Гость
Статьи
совмещение трехлетнего …

совмещение трехлетнего ребенка и работы

у кого трехлетний ребенок, как вы совмещаете ребенка и работу, сваливаете на бабушек, ребенок не болеет в саду или работодатель - хороший позволяет сидеть на больничном?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас двухлетка, бабушек нет, живем в Европе. Садик 3 раза в неделю, няня в остальные дни. С ней у нас договорённость, что если ребёнок с соплями или чуть приболел она сидит сверхурочно. Так как работаем пока дома, проблем особых не было.

Гость
#2
Гость

У нас двухлетка, бабушек нет, живем в Европе. Садик 3 раза в неделю, няня в остальные дни. С ней у нас договорённость, что если ребёнок с соплями или чуть приболел она сидит сверхурочно. Так как работаем пока дома, проблем особых не было.

а вы из России переехали, куда именно?

Гость
#3

У меня была круглосуточная няня с проживанием, когда ребёнку было от 7 мес (я вышла на работу из декрета в это время, т к муж ушёл) до 7 лет. Работала на полную мощность, по 12-14 часов в день, видела ребёнка только ночью и по выходным. Так мы и выросли. Сейчас ему 15.

Не автор
#4

У меня мама будет сидеть, когда выйду на работу. Живет рядом, не работает, с рождения ребенка приходит к нам или мы к ней каждый день, к себе с первой неделе даже на ночь забирала, так что в этом проблем нет

Гость
#5
Гость

У меня была круглосуточная няня с проживанием, когда ребёнку было от 7 мес (я вышла на работу из декрета в это время, т к муж ушёл) до 7 лет. Работала на полную мощность, по 12-14 часов в день, видела ребёнка только ночью и по выходным. Так мы и выросли. Сейчас ему 15.

Какой кошмар! Вот и стоило оно того? Лучше б мужу отдали и видели бы также по выходным, зато не упаханная вусмерть.

Гость
#6
Гость

У нас двухлетка, бабушек нет, живем в Европе. Садик 3 раза в неделю, няня в остальные дни. С ней у нас договорённость, что если ребёнок с соплями или чуть приболел она сидит сверхурочно. Так как работаем пока дома, проблем особых не было.

А за садик сколько платите?

Гость
#7
Гость

А за садик сколько платите?

90тыс в месяц если на рубли переводить

Гость
#8
Гость

а вы из России переехали, куда именно?

Муж тут родился, я 22 года назад к первому мужу ещё переехала, страна Англия

Гость
#9
Гость

90тыс в месяц если на рубли переводить

А зарплаты у вас с мужем сколько? Если можно также на рубли.

#10

Работаю из дома, совмещать с садиком легко удается. Но уж если больничный, то приходится занимать всем, чем только можно. До недавнего времени, конечно, мультики, но я беспокоюсь, что это вредит глазам, перешли на аудио-формат – сказки, чтение. Недавно ещё посоветовали подкаст «Зубочистки» на Яндекс.Музыке, там очень круто подаётся материал от Смешариков. А в новом сезоне к ним присоединились Николай Дроздов и Евгения Тимонова, и много интересного рассказывают об уголках нашей страны