Гость
Статьи
4 антибиотика за 3 …

4 антибиотика за 3 месяца трехлетнему ребенку - много или мало?

Время два часа ночи. Детей уложила, сама уснуть не могу - страшно - вдруг температура подыматься начнёт, вдруг судороги, а я не проснусь. У меня две дочки, старшей через месяц будет 4 года, младшей 3 месяца. Старшая дочь ходит в сад почти год и всё было отлично пока она была в группе с детьми , которым по шесть лет ( мне просто надо было выйти на работу, а в группе, подходящей ей по возрасту мест не было), но в июне она пошла в группу со своими одногодками и начался ад. Постоянные болезни. Месяц болеем, неделю дома. Всё бы ничего, болезни протекали без осложнений и без температуры, до момента рождения второй дочери. Как только я выписалась из роддома мы заболели ковидом всей семьёй, две недели с высоченной температурой и без сил, потом неделю ждали на больничном отрицательного теста и снова в садик. Сходила на 3 дня и снова заболела, т.к. при ковиде ей выписывали антибиотик, то при повторной болезни снова назначали антибиотик, но сильнее, только мы пролечились, неделя садика и снова новый больничный и антибиотик. За три месяца - это уже 4 назначенный антибиотик старшей дочери и 1 для младшей. Сейчас снова заболели, на этот раз мне жутко страшно, потому что болеем мы уже шестой день и вроде бы полегчало, один день у старшей температуры не было, но сегодня в ночь снова поднялась и это я уже не говорю о том, что характер кашля не изменился. Помимо этого младшая грудная малышка впервые за три месяца всё-таки затемпературила. #дети #здоровье

Мама дорогая
5 ответов
Последний — Перейти
Мама дорогая
#1

Естественно, сегодня первым делом я снова вызову врача, но мне просто необходимо узнать опыт других мамочек, сталкивались ли Вы с постоянными болезнями детей? Как Вы с этим боролись? Что Вы думаете на счет такого количества антибиотиков ? Как справлялись с нервным напряжением? P.s. я чувствую, что мои силы на исходе. До второй беременности я пила антидепрессанты, потому что у меня начались головные боли напряжения, от этих болей рвота , плюс к этому я страдала бессонницей. Сейчас все эти симптомы у меня снова появились, но пить антидепрессанты при ГВ нельзя.

Гость
#2

Мама, изучайте, что такое вирусы, что такое бактерии, что такое антибиотикорезистентность.
Ковид - вирус. Его антибиотиками не лечат. Ими лечат, когда бактериальная инфекция.
До кучи изучите про фероны и противовирусные, которыми наверняка ваш врач кормит ваших детей.
На ваш заглавный вопрос - это оккуууеть, как много и опасно. Когда антибиотики реально понадобятся, организм вашего ребенка никак не будет на них реагировать - вот к чему это может привести.

Не автор
#3
Мама дорогая

Естественно, сегодня первым делом я снова вызову врача, но мне просто необходимо узнать опыт других мамочек, сталкивались ли Вы с постоянными болезнями детей? Как Вы с этим боролись? Что Вы думаете на счет такого количества антибиотиков ? Как справлялись с нервным напряжением? P.s. я чувствую, что мои силы на исходе. До второй беременности я пила антидепрессанты, потому что у меня начались головные боли напряжения, от этих болей рвота , плюс к этому я страдала бессонницей. Сейчас все эти симптомы у меня снова появились, но пить антидепрессанты при ГВ нельзя.

Да, постоянными болезнями сталкивались, но антибиотиками не лечили, один раз только в 4 года, так как темпер не уходила 10 дней и в легких были хрипы.
Конечно 3 раза подряд антибиотики это много. Но я не врач… не знаю, может у вас реально там такие случаи, что без них нельзя…

Мама дорогая
#4
Не автор

Да, постоянными болезнями сталкивались, но антибиотиками не лечили, один раз только в 4 года, так как темпер не уходила 10 дней и в легких были хрипы.
Конечно 3 раза подряд антибиотики это много. Но я не врач… не знаю, может у вас реально там такие случаи, что без них нельзя…

Сомневаюсь, что нельзя было обойтись без них, но сомневаюсь сейчас на здоровую голову, так сказать. У нас всегда температура проходила за три дня, а сегодня уже шестой, вот я и думаю, а не залечили ли нас антибиотиками настолько, что они перестали быть эффективными для нас.

Не автор
#5
Мама дорогая

Сомневаюсь, что нельзя было обойтись без них, но сомневаюсь сейчас на здоровую голову, так сказать. У нас всегда температура проходила за три дня, а сегодня уже шестой, вот я и думаю, а не залечили ли нас антибиотиками настолько, что они перестали быть эффективными для нас.

Конечно легко могли залечить… странные у вас врачи, у нас прям неделю минимум тянут, до выписки антибиотиков, обязательно повторяют, что надо убедиться, что они именно необходимы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: