Гость
Статьи
Психоз: не получается …

Психоз: не получается забеременеть.

С октября 2009 пытаемся завести ребенка. Безуспешно. В августе 2010 пошли по врачам: у меня все в порядке (анализы, узи), у мужа нашли проблемы, но не смертельно - обезвоживание спермы, малая подвижность спермотозоидов, простатит. С октября лечим мужа - два курса антибиотиков, свечи там всякие, коррекция питания... Вроде бы мы на пути, но я не могу пассивно сидеть и ждать, постоянно сама себя накручиваю. Я постоянно думаю - а вдруг снова не получится? Многие подруги и родственницы вокруг беременеют, рожают. А я от такого долгого ожидания и ежемесячных надежд и обломов просто не в силах нормально жить, набраться терпения и ждать. Каждый курс лечения и период восстановления мужа - это около полутора месяцев. Как же медленно тянется время! Я ни в чем не обвиняю мужа, ему тоже очень нелегко, он переживает, что, мол, из-за него у нас не получается зачать ребенка. Я это все понимаю, но реально ничего сделать не могу! И принять то, что нужно еще неопределенное количество времени тоже не могу. мои постоянные слезы изводят нас обоих. Но я не могу с собой справиться: вид беременной женщины, маленькие дети, каждое наступление месячных - стало трагедией для меня. Помогите как-то успокоиться, принять ситуацию, настроиться на положительный лад и поверить в то, что у нас получится. Вот даже сейчас пишу это и реву в три ручья. Понимаю, что постоянные нервы здоровья не прибавляют, но не в силах взять себя в руки. Спасибо!

Елка-палка
179 ответов
Последний — Перейти
Змей с ганзов
#1

Забить на все и ехать отдыхать. По горам там пошариться, в море искупаться... Да хоть в средней полосе на лыжах покататься.

Гость
#2

Елочка держись и никогда не теряй надежду!

Самое главное что вы любите друг друга и обязательно все получится! Просто всему свое время!!!

Гость
#3

Овуляшка тупая. Вот уж воистину - если женщина ничего из себя не представляет, то способна только на одно - онрюхатится. И все, считай, в жизни состоялась. Блин, ну искренне я не понимаю, ну неужели свет клином не детях сошелся? Неужели других интересов нет?

Гость
#4

Все будет хорошо! Все получится!!!

#5

Вот уж во истину много идиотов... Самое главное для женщины это состоятся как мама, так природой заложено... Жаль что некоторые недостреляные этого не понимают и пишут всякую дрянь! Держитесь, я держу за вас кулачки!!!! Не сдавайтесь и поменьше зацикленности, просто больше расслабленности и все свершится само собой!

Гость
#6

Гость 3, кажется, ошибся темой

шишкa
#7

Слишком вы,автор, негативная..завистливая, не может она смотреть на беременных и маленьких детей. Вот когда научитесь радоваться чужому счастью, может и получится что то.

Все наладится
#8

Так, заканчивай истерику. Все образуется вот увидишь, как только сама перестанешь на этом циклиться. Пусть все идет своим чередом, не надо подгонять время. Живи и радуйся тому, что есть у тебя сейчас. И как только муж терпит постоянно рыдающую жену рядом. Отвлекись совсем от этого. Занимайся сексом с удовольствием, а нес конкретным умыслом зачать ребенка, и сама не замедишь как эти ненавистные месячные вдруг в один момент просто не придут.

#9

Все получится,главное не теряйте надежду!

Гость
#10

перестаньте зацикливаться и всё придет )) читала историю девушки, очень долго не могла забеременеть, потом они с мужем забили, настроили планов, купили квартиру, затеяли ремонт, параллельно решили в отпуск махнуть на лыжах покататься и тут уже как "на грех" две полоски обломали все планы ))) удачи!

Гость
#11

тут уже вам самой, автор, необходимо понимать, что если вы так будете изводить себя и мужа то проблем с зачатием будет еще больше. психическое здоровье тоже влияет на это.

Alouette
#12

...всю жизнь боюсь залететь, блин. чуть что - залет

Гость
#13

Столько мужиков вокруг! Найдите с подвижными сперматозоидами, а то у нынешнего разгоняться кое-как и передаст он свою хреновую наследственность дальше детям и внукам.

Мила
#14

бедный мужик в попу свечки каждый вечер пихает )

повезло человеку с женой.

Аля
#15

Если у вас все в порядке - то не парьтесь и делайте инсеминацию спермой мужа, она вроде как раз при малоподвижности делается. И не такая дорогая - в Уфе стоит 5 штук (если сперма мужа).

Maggy
#16

"Столько мужиков вокруг!"

Yzhas eto chto vam vesh?

"Найдите с подвижными сперматозоидами"

Nda, ny i zhenshini. Avtor, ne mychayte cvoego myzha i pravda, vam ego ne zhalko.

Гость
#17

Автор, займитесь собой. Спорт, отдых, витамины... Ну хоть крестиком вышивать научитесь. Между прочим, есть поверье: если вышить дизайн "Почти идеальный" - забеременеешь всенепременно... Самое главное, надо помнить: все что сейчас Вы делаете - пойдет на пользу дитенку. Здоровая, спокойная мама ему уж всяко нужней истерящей тетки. Проходили мы такое. Куча всяких проблем, долго ничего не получалось... Как только я взяла себя в руки, получилось все с полпинка.

Maggy
#18
Гость

Автор, займитесь собой. Спорт, отдых, витамины... Ну хоть крестиком вышивать научитесь. Между прочим, есть поверье: если вышить дизайн "Почти идеальный" - забеременеешь всенепременно... Самое главное, надо помнить: все что сейчас Вы делаете - пойдет на пользу дитенку. Здоровая, спокойная мама ему уж всяко нужней истерящей тетки. Проходили мы такое. Куча всяких проблем, долго ничего не получалось... Как только я взяла себя в руки, получилось все с полпинка.

Vce pravilno, glavnoe chto est zhelanie i y myzha i y zheni.

Zhalko voobshe chestno myzhchiny, hotia bi y vas vce vishlo i pobistree!!Potomychto i pravda, esli hochetsia, eto bolshe chem bolit.Ya vam ickrene zhelau! Ydachi!!

Гость
#19

Очень понимаю, у меня это период ожидания меньше чем у вас, около 6 месяцев и я вас очень понимаю, это ожидание выматывает и изводит, я например живу от цикла до цикла... Но все получится! Желаю вам увидеть утром на тесте две полосочки!!

Профессор Кулебякин
#20
Alouette

...всю жизнь боюсь залететь, блин. чуть что - залет

расслабьтесь, люди не летают

Рыпка
#21

Елка, есть такое понятие - НАДО. Возьмите себя в руки. Скорее всего главная причина всем вашим неудачам - ваш психоз. Радуйтесь тому, что у вас есть. Радостное настроение больше способствует сексу и зачатию, чем истерики.

Елка-палка
#22

Спасибо всем за добрые слова :) Поверьте, я не сижу без дела и тупо сама себя не жалею. мне есть чем заняться: у меня свой бизнес, который ставлю на ноги последние полтора года. катаюсь на сноуборде, путешествую много... Но все равно не могу отвлечься от упаднических настроений в этом вопросе. Муж говорит, что мне нужно найти "товарища по несчастью", чтобы мы друг друга поддерживали: и поплакали, и посмеялись, и погуляли и т.п. Но в моем окружении нет девушек с такой же проблемой, или хотя бы чтобы кто-то пережил подобное. У всех моих подруг одна песня - все наладится, еще не время. Так когда же это долбаное время наступит??? Угнетает неопределенность больше всего и моя вынужденная пассивная позиция. А не то, что я кому-то завидую. Это не так, правда.

Аля
#23

берите меня в товарищи по несчастью)) у меня правда хуже - проблема во мне

Елка-палка
#24

Рыпка, я пытаюсь. Как мантру повторяю: спокойствие и только спокойствие. А еще сама себя убеждаю в том, что сейчас и хорошо, что не получается. Потому что хочу родить в апреле, а для этого нужно летом беременеть, в июле. А сейчас только январь, и есть время подлечиться, подпитаться витаминами и т.п.

Елка-палка
#25
Аля

берите меня в товарищи по несчастью)) у меня правда хуже - проблема во мне

Аля, беру :)только вот неизвестно что хуже: когда в тебе проблема, или у мужчины твоего. Я иногда думаю, что может лучше чтобы у меня что-то было не так, я бы хоть занята была лечениями-процедурами... а так я как бы без дела сижу, и тупо жду, когда мужа вылечат.

Аля
#26

а все-таки почему вариант инсеминации не рассматриваете?

просто я
#27

да, я вас тоже очень понимаю, тоже 9 циклов надежд,переживаний,но пока безрезультатно, так что видите,не одни вы такие, все будет хорошо, по крайней мере я так себя настраиваю.Поддерживайте муже,это очень важно

просто я
#28

муже=мужа

просто я
#29

да, и меня берите в товарищи по несчастью))))

....
#30

Недавно читала статью медицинскую:) Так вот та говорилось что под воздействием нервозов у женщины из-за невозможности забеременеть, вырабатывается то и фермент какой то , то ли гормон, под воздействием которого перестает работать ткань которая выстилает влагалище и способствует прикреплению плода в матке, ( может я неточно описала процесс , но приблизительно так) , вообщем смысл в том, что женщина своими истериками сама лично устраивает себе "бесплодие" . Так что если не хотите потом еще годами ходить и не понимать почему вы при здоровом муже не можете забеременеть, то успокойтесь уже:)

Отсюда и рассказов полно о том что многие забеременели когда прекратили циклиться на своей беременности:)

Елка-палка
#31
Аля

а все-таки почему вариант инсеминации не рассматриваете?

мы рассматриваем все варианты! Но как крайние. Если за весну не получится, летом пойдем на инсеминацию, чтобы четко в апреле следующего года родился малыш.

Елка-палка
#32
просто я

да, и меня берите в товарищи по несчастью))))

берем) вот нас уже трое)

Аля
#33

Да, еще из той же серии - что если с мужем часто ругаешься, то тоже забеременеть не можешь - природа вроде не дает беременеть под воздействием стресса

Елка-палка
#34
....

Недавно читала статью медицинскую:) Так вот та говорилось что под воздействием нервозов у женщины из-за невозможности забеременеть, вырабатывается то и фермент какой то , то ли гормон, под воздействием которого перестает работать ткань которая выстилает влагалище и способствует прикреплению плода в матке, ( может я неточно описала процесс , но приблизительно так) , вообщем смысл в том, что женщина своими истериками сама лично устраивает себе "бесплодие" . Так что если не хотите потом еще годами ходить и не понимать почему вы при здоровом муже не можете забеременеть, то успокойтесь уже:)

Отсюда и рассказов полно о том что многие забеременели когда прекратили циклиться на своей беременности:)

вы все верно пишете, но КАК так извернуться и отпустить ситуацию, не зацикливаться и не думать? что предпринять для этого, не написано в той статье? ;)

Аля
#35

ага, только скажешь не думай про розового слона и он уже из головы не выходит.

Елка-палка
#36
Аля

ага, только скажешь не думай про розового слона и он уже из головы не выходит.

о, точняк)))

просто я
#37

да,не думать-это просто сказано, но как правило это нереально

....
#38

вы все верно пишете, но КАК так извернуться и отпустить ситуацию, не зацикливаться и не думать? что предпринять для этого, не написано в той статье? ;)[/quote]

А мысль о том,что вы сами себя лично сейчас блокируете на беременность вас не отрезвляет????? И что в этом случае кроме вас вам ни один доктор и не поможет в вашей ситуации. Если честно меня вот эта статья очень сильно отрезвила:)))) это фактически как пить противозачаточные по собственной воле и жаловаться что не придет беременность:)))

Когда понимаешь что ты сам несешь ответственность за то что происходит советов не надо-сам ищешь всевозможные выходы и способы:)

Лично я просто села и сама себе призналась почему я боюсь что у меня не будет детей. представила картину по полной, что будет , пережила все это и поняла что в любом случае не повешусь и сума не сойду и надо будет жить дальше . Будет больно но это пройдет и надо будет наполнять свою жизнь другим смыслом -усыновить например, или стать волонтером в детдоме:)

Смеяться будете , но когда вот так честно все разложила и отпустила ситуацию, стало легко. Забила на вес и сексом мы с мужем занимались хорошо если раз 5 за весь месяц-другие планы появились:))) И на тебе- как снег на голову-беременность:))))))))))))))))))))))))

Аля
#39

товарищи по несчастью - вам по скольку лет? мне 33 уже стукнуло. сестренка младше на год -уже дочке ее скоро 10 лет будет

Елка-палка
#40
просто я

да,не думать-это просто сказано, но как правило это нереально

мне кажется, нужно обладать либо какой-то нереальной силой воли, либо дойти уже "до ручки", чтобы наступил полный пофигизм. Убедить саму себя в том, что не нужно расстраиваться, а нужно верить и ждать, и му и хрю... не выходит. Должны хотя бы иногда быть какие-то положительные сигналы и события в этом вопросе, чтобы было хоть от чего плясать в аутотренинге. А то ж на голом месте человеку в здравом уме и памяти сложновато себя в чем-то убедить, если ситуация совершенно обратная. Или это я уже так депрессивно на все смотрю и ни во что не верю?

Елка-палка
#41
Аля

товарищи по несчастью - вам по скольку лет? мне 33 уже стукнуло. сестренка младше на год -уже дочке ее скоро 10 лет будет

мне 25.

Елка-палка
#42
....

вы все верно пишете, но КАК так извернуться и отпустить ситуацию, не зацикливаться и не думать? что предпринять для этого, не написано в той статье? ;)

Знаете, ведь в этой статье Америку не открыли. И вы во многом правы, но у меня сейчас какой-то очередной острый период (последний был в августе, перед забегом по врачам), который нужно пережить. Может, успокоительные какие попить? Валерьнку что ли...

А мысль о том,что вы сами себя лично сейчас блокируете на беременность вас не отрезвляет????? И что в этом случае кроме вас вам ни один доктор и не поможет в вашей ситуации. Если честно меня вот эта статья очень сильно отрезвила:)))) это фактически как пить противозачаточные по собственной воле и жаловаться что не придет беременность:)))

Когда понимаешь что ты сам несешь ответственность за то что происходит советов не надо-сам ищешь всевозможные выходы и способы:)

Лично я просто села и сама себе призналась почему я боюсь что у меня не будет детей. представила картину по полной, что будет , пережила все это и поняла что в любом случае не повешусь и сума не сойду и надо будет жить дальше . Будет больно но это пройдет и надо будет наполнять свою жизнь другим смыслом -усыновить например, или стать волонтером в детдоме:)

Смеяться будете , но когда вот так честно все разложила и отпустила ситуацию, стало легко. Забила на вес и сексом мы с мужем занимались хорошо если раз 5 за весь месяц-другие планы появились:))) И на тебе- как снег на голову-беременность:))))))))))))))))))))))))

Аля
#43

да, мне кажется что тупо убедить себя что все будет хорошо - никак. Наверное надо как-то думать что вот прошли первый этап лечения - продвигаемся по-тихоньку. у меня главное муж сначала не хотел - согласился только ради меня, я думала что это еще тормозит подсознательно. а счас после моей днюхи сказал что жизнь проходит и уже пора - но тоже как-будто не ребенка хочет,а так галочку поставить.

....
#44
Елка-палка

мне кажется, нужно обладать либо какой-то нереальной силой воли, либо дойти уже "до ручки", чтобы наступил полный пофигизм. Убедить саму себя в том, что не нужно расстраиваться, а нужно верить и ждать, и му и хрю... не выходит. Должны хотя бы иногда быть какие-то положительные сигналы и события в этом вопросе, чтобы было хоть от чего плясать в аутотренинге. А то ж на голом месте человеку в здравом уме и памяти сложновато себя в чем-то убедить, если ситуация совершенно обратная. Или это я уже так депрессивно на все смотрю и ни во что не верю?

Не знаю:)))) когда человек понимает что все зависит только от

него самого и только от него и никакие маши , пети, васи не помогут ему в этой ситуации. Вы только представьте себе это :)))

Помоему в этом случае организм мобилизует все силы и возможности и ты начинаешь отделять главное от плевел. Особенно если знаешь что надо делать. Тут уж плевать на эмоции -тут просто надо и точка.

Елка-палка
#45
....

Не знаю:)))) когда человек понимает что все зависит только от

него самого и только от него и никакие маши , пети, васи не помогут ему в этой ситуации. Вы только представьте себе это :)))

Помоему в этом случае организм мобилизует все силы и возможности и ты начинаешь отделять главное от плевел. Особенно если знаешь что надо делать. Тут уж плевать на эмоции -тут просто надо и точка.

Знаете, для меня, наверное, поворотным моментом будут хорошие анализы мужа (контрольный сдал сегодня, будет в четверг-пятницу уже готов). Это уже второй курс лечения, первый был неудачный. а как я ждала положительных результатов, и каково же было мое разочарование, когда муж приел и сказал, что еще один курс нужно пропить + 2 недели восстановления и еще через неделю контрольный анализ... Сейчас я уже гораздо прохладенее жду результатов, чтоб потом так же не расстраиваться, если вдруг что. Но все равно надежда теплится в сердце :)

Аля
#46

Да, я тоже со следующей недели пойду на анализы и мужа тоже отправлю -вдруг все испортилось у него)) Главное наверное что-то делать - тогда ощущение что ты меняешь ситуацию))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я вот каждый раз радуюсь за чужую беременность. У меня все знакомые беременели за 1-3 месяца, правда. А у меня что-то никак.

....
#48
Елка-палка

....Не знаю:)))) когда человек понимает что все зависит только от

него самого и только от него и никакие маши , пети, васи не помогут ему в этой ситуации. Вы только представьте себе это :)))

Помоему в этом случае организм мобилизует все силы и возможности и ты начинаешь отделять главное от плевел. Особенно если знаешь что надо делать. Тут уж плевать на эмоции -тут просто надо и точка.

Знаете, для меня, наверное, поворотным моментом будут хорошие анализы мужа (контрольный сдал сегодня, будет в четверг-пятницу уже готов). Это уже второй курс лечения, первый был неудачный. а как я ждала положительных результатов, и каково же было мое разочарование, когда муж приел и сказал, что еще один курс нужно пропить + 2 недели восстановления и еще через неделю контрольный анализ... Сейчас я уже гораздо прохладенее жду результатов, чтоб потом так же не расстраиваться, если вдруг что. Но все равно надежда теплится в сердце :)

Елка до выздоровления мужа вы все равно ничего решить не сможете:)

А от своих нервозов есть шанс заработать какую нить болячку ( все болезни от нервов:)которая опять может повлиять на вашу фертильность. Вот зачем щас свое здоровье самолично гробить, а??

Ну подождите окончания лечения мужа, а там по факту уже и будете нервничать:) Щас то зачем нервничать, лишние нервные клетки губить, вам еще выносить , родить надо-короче здоровье нужно:)а вы его самолично транжирите:)

#49
Елка-палка

С октября 2009 пытаемся завести ребенка. Безуспешно. В августе 2010 пошли по врачам: у меня все в порядке (анализы, узи), у мужа нашли проблемы, но не смертельно - обезвоживание спермы, малая подвижность спермотозоидов, простатит. С октября лечим мужа - два курса антибиотиков, свечи там всякие, коррекция питания... Вроде бы мы на пути, но я не могу пассивно сидеть и ждать, постоянно сама себя накручиваю. Я постоянно думаю - а вдруг снова не получится? Многие подруги и родственницы вокруг беременеют, рожают. А я от такого долгого ожидания и ежемесячных надежд и обломов просто не в силах нормально жить, набраться терпения и ждать. Каждый курс лечения и период восстановления мужа - это около полутора месяцев. Как же медленно тянется время! Я ни в чем не обвиняю мужа, ему тоже очень нелегко, он переживает, что, мол, из-за него у нас не получается зачать ребенка. Я это все понимаю, но реально ничего сделать не могу! И принять то, что нужно еще неопределенное количество времени тоже не могу. мои постоянные слезы изводят нас обоих. Но я не могу с собой справиться: вид беременной женщины, маленькие дети, каждое наступление месячных - стало трагедией для меня. Помогите как-то успокоиться, принять ситуацию, настроиться на положительный лад и поверить в то, что у нас получится. Вот даже сейчас пишу это и реву в три ручья. Понимаю, что постоянные нервы здоровья не прибавляют, но не в силах взять себя в руки. Спасибо!

Солнышко,во первых,что тебе действительно нужно,это перестать плакать и расстраиваться..если всё хорошо у тебя и у мужа-положись на волю божью,и спокойно живи,твёрдо веря что всё получиться.На всё воля БОЖЬЯ.бОЛЬШЕ ОТДЫХАЙ,ВМЕСТЕ С МУЖЕМ НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ.общайтесь,веселитесь,и ни в коем случае не отчаивайся-отчаяние-наш злейший враг!Знаешь,на земле есть диагнозы пострашнее!Вера Надежда Любовь-вот твои спутницы!

Елка-палка
#50
даснегурочка

Солнышко,во первых,что тебе действительно нужно,это перестать плакать и расстраиваться..если всё хорошо у тебя и у мужа-положись на волю божью,и спокойно живи,твёрдо веря что всё получиться.На всё воля БОЖЬЯ.бОЛЬШЕ ОТДЫХАЙ,ВМЕСТЕ С МУЖЕМ НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ.общайтесь,веселитесь,и ни в коем случае не отчаивайся-отчаяние-наш злейший враг!Знаешь,на земле есть диагнозы пострашнее!Вера Надежда Любовь-вот твои спутницы!

спасибо большое! я очень стараюсь сохранять спокойствие и верить. Правда, пока не очень получается (или точнее получается, но эффект длится недолго).