Гость
Статьи
Воспитание

Воспитание

#вопрос  #дети 
Была недавно в гостях у подруги. Её внуки пока купались - извели ей три флакона мыльно-пенных средства, включая дорогущую пенку для умывания. Играли. Дети трёх и 6 лет. И ведь знали что этого делать нельзя.

Как бы вы отреагировали на такую ситуацию? считаете такое поведение приемлемым?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЗАРАНЕЕ надо убирать, если жалко будет.

Гость
#2

Родители врзместят бабушке ущерб

Фёдор
#3

Это избалованность и вседозволенность выйдет боком родителям. Если детки уже сейчас не слушаются и делают назло, то потом, когда вырастут, это непослушание войдёт в привычку. Горе родителям, если дети не управляемые! Иногда нужно таким деткам и ремешком погрозить. А если не поймут намёка, то тогда можно и выпороть слегка. И ничего страшного в этом не будет. Зато слушаться будут!

Гость
#4

если ей норм, то вам чего горевать по чужой пенке?

Гость
#5

Попросила бы их аргументировать такой их поступок, зачем они так сделали.
Потом бы объяснила, что так делать не нужно, так как просто зря переводятся средства. Но ни в коем случаи не акцентировала внимание на деньгах.
если бы их аргументы по поводу того, зачем им так много средств были бы убедительными, то ничего страшного. куплю ещё, денег на детей мне не жалко.

Гость
#6

Нас отец с раннего детства жёстко воспитывал. Сколько себя помню - всегда боялась, если что-то сломаю, сделаю не так и т.д. У меня отец был настоящий психопат. Не дай бог кому такого. Ну, а так как дети по умолчанию всё вокруг пробуют и ломают, то отцовской ярости мы попробовали немало. Я молчу про себя. А моих братьев он бил нещадно. И я сама, и мои братья из дома на сутки-двое убегали регулярно. Нас мать сама прятала по родственникам. Но это было давно - в давнившие советские годы. Сейчас наверное нормально, когда дети шалят, а родители ничего не делают. Может, истина посередине, но если родители не ругают детей, мне кажется это лучше. Мне мой родной отец психику изрядно подпортил. Пусть уж лучше дети вырастут наглецами, чем забитыми мышами.

Гость
#9

Есть мнение, что детям до 5 лет нельзя ничего запрещать и за что-то ругать. И в этом есть особый смысл. И если ребёнок что-то сделал не так, то это вина родителей, а не детей.

Гость
#10

Ну а подруга то как отреагировала?
Мы ездим к свекровке в гости, она внучке все разрешает никогда замечания не сделает. Хочешь красивые ботиночки надеть давай надену. Дома! Дома! Я как увидела снимай быстро говорю дома в обуви не ходят. А она пусть ходит раз хочет. Домой приезжаем я дочери ели как объясняю что дома обувь не носят. И так много примеров можно привести. Дочь уже никого не слушается одну меня только скоро сядет им на шею посмотрим может тогда поймут что воспитывать надо ну или хотя бы воспитанию мамы не перечить. Бабушки...

Гость
#11
Гость

Есть мнение, что детям до 5 лет нельзя ничего запрещать и за что-то ругать. И в этом есть особый смысл. И если ребёнок что-то сделал не так, то это вина родителей, а не детей.

Ага в одной теме одна мамочка плакалась что первые 5 лет прошли ребенка как бога, сейчас следующие 5 лет должен быть рабом. Не получается помогите

Гость
#12

да уж

Гость
#13
Гость

Ага в одной теме одна мамочка плакалась что первые 5 лет прошли ребенка как бога, сейчас следующие 5 лет должен быть рабом. Не получается помогите

это не значит милочка что он всеглда должен быть слугой

Гость
#14
Гость

это не значит милочка что он всеглда должен быть слугой

Я вам не милочка, и за ваше пониманием моего текста не отвечаю

Гость
#15
Гость

Ну а подруга то как отреагировала?
Мы ездим к свекровке в гости, она внучке все разрешает никогда замечания не сделает. Хочешь красивые ботиночки надеть давай надену. Дома! Дома! Я как увидела снимай быстро говорю дома в обуви не ходят. А она пусть ходит раз хочет. Домой приезжаем я дочери ели как объясняю что дома обувь не носят. И так много примеров можно привести. Дочь уже никого не слушается одну меня только скоро сядет им на шею посмотрим может тогда поймут что воспитывать надо ну или хотя бы воспитанию мамы не перечить. Бабушки...

Бабушка лично вам и лично вашему ребенку намеренно гадит. Она прекрасно знает, что вам потом нужно бодаться с ребенком и приучать к правилам поведения в социуме. И ей также наплевать, если ваша дочь где-то у друзей или в общественном месте типа кружков начнет себя так вести и выглядеть тупицей неадекватной в глазах окружающих.
Вот что делает ваша милая добрая свекровь. Любовь к внучке тут и не пахнет. Ей просто все равно и лень направлять внучку, поэтому пусть ведет себя безобразно, а потом хоть трава не расти.
С такой бабушкой лучше вообще не общаться.
Моя разрешила дочке3лет с ангиной и только что сбитой температурой за целую ночь, бегать в купальнике по залу, на кафельном полу без носок/тапок в купальнике! Потому что, ну она захотела нплеть купальник и сняла носки, а что я сделаю.

Пока я с младшей грудничком уехала в больницу на рентген.
Естественно после этого я долго еще лечила ребенка.

И зачем я это терпела ,не знаю. Все хотела быть хорошей невесткой. Дура

Гость
#16
Гость

Бабушка лично вам и лично вашему ребенку намеренно гадит. Она прекрасно знает, что вам потом нужно бодаться с ребенком и приучать к правилам поведения в социуме. И ей также наплевать, если ваша дочь где-то у друзей или в общественном месте типа кружков начнет себя так вести и выглядеть тупицей неадекватной в глазах окружающих.
Вот что делает ваша милая добрая свекровь. Любовь к внучке тут и не пахнет. Ей просто все равно и лень направлять внучку, поэтому пусть ведет себя безобразно, а потом хоть трава не расти.
С такой бабушкой лучше вообще не общаться.
Моя разрешила дочке3лет с ангиной и только что сбитой температурой за целую ночь, бегать в купальнике по залу, на кафельном полу без носок/тапок в купальнике! Потому что, ну она захотела нплеть купальник и сняла носки, а что я сделаю.

Пока я с младшей грудничком уехала в больницу на рентген.
Естественно после этого я долго еще лечила ребенка.

И зачем я это терпела ,не знаю. Все хотела быть хорошей невесткой. Дура

Это было в декабре, минусовая за окном и окна в пол, т е в квартире было примерно 16-17 градусов. Нормальный человек позволит 3летке такое? Она типа не справляется с 3леткой?

Гость
#17

А чего вы так переживаете за пенку подруги? Она сама то переживает? Сама оставила, сама и получила. И вообще, где она была, пока двое маленьких детей в ванной сидели без присмотра, с вами лялякала? Молодцы вы обе, бабки, что уж.

Люся
#18

У меня тоже дети непоседы. Но нужно знать границы и правильно воспитывать. Когда расшумяться, то запрещаю активные игры. Даю слушать подкаст "Зубочистки" на Яндекс.Музыке. Дети слушают истории Смешариков, мне потом пересказывают. И дети спокойно слушают и получают полезную информацию. И в доме спокойно)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема