Гость
Статьи
воспитание сына …

воспитание сына бывшего мужа

Мы развелись 10 лет назад, и он и я создали вторые семьи, у нас обоих родились сыновья в новых браках, они почти ровесники - им по 7.
Мой второй муж умер 3 года назад, я сама младшего сына воспитываю, дочь студентка учится в другом городе.
И вот бывший муж и его жена попали в аварию и погибли. У их ребенка ближайший родственник моя 18-летняя дочь.
Но я естественно не хочу дочери портить жизнь, чтобы она бросала институт, потом с балластом трудно замуж выйти, поэтому опеку на себя оформлю.
Но как представлю незнакомого ребенка в доме. Как мы будем находить общий язык, ладить, тем более ребенок после травмы такой. Вообще я хорошо к этому мальчику отношусь, да и вообще к детям хорошо отношусь, но я представляю как будет тяжело психологически.
С остальным нормально вроде - с финансами у меня более-менее хорошо, дом большой, школа рядом.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая вы молодец , вызываете восхищение , что есть такие люди . Не переживайте , даже если в первое время будет трудновато , потом обязательно все наладится

Гость
#3

Сколько лет ребёнку Вашему и Вашего мужа? У меня у знакомой аналогичная ситуация, мальчики погодки. Говорила, что сначала было тяжело, а сейчас даже не помнит, что один ребёнок не её.

Гость
#4

7 лет, нормально все будет! И брат новый, и сестра родная. И вы новая мама, очень хороший человек. Не нервничайте! Психолога ребенку, все ж родителей потерял, а там само наладится.

Гость
#5

если хорошо относитесь, имеете сострадание к сироте - почему будет тяжело психологически? я бы и минуты не думала, мальчику и так уже досталось!

Гость
#6

Вы и своего сына подготовьте к тому,что у него появится брат . И дочь ,как близкий родственник поможет адаптироваться мальчику,морально поддержит .Я думаю подружатся они.И ребенку все равно легче в семье.Я представляю ,сколько у него сейчас детских страхов,что у него никого не осталось.

Гость
#7

а финансово то вы троих детей одна потянете?

Гость
#8

почти ровесники им по 7? Эт как? Я Вам не верю

гостья
#9

прямо все погибли и бывший и нынеший...это не разводка?

Yulikoff
#10

Если Вы финансово потянете, то это нормальный человеческий поступок. Я в восхищении, что Вы вообще об этом думаете. Странно, что нет других родственников даже со стороны жены. Ведь какое то имущество осталось, счета, кто-то должен заниматься наследством сироты.

Yulikoff
#11
Оля Бузова

Жесть! А бабок-дедок-тёток-дядей нет?

Появятся когда мальчик вырастет и разбогатеет:))

Гость
#12

Автор, не волнуйтесь, мальчик еще не подросток, этот возраст - возраст послушания. Вы молодец, не бросаете мальчишку в такой беде. Все будет нормально, привыкнете, постепенно привяжетесь к нему. Главное - подружиться с ним. У вас доброе сердце, жизнь воздаст вам добром за это.

Гость
#13

Насчет финансов: мальчику же положено пособие по потере кормильцев, ну и наследство какое-то есть. Например, квартира- а ее можно сдавать.

Гость
#14
Гость

почти ровесники им по 7? Эт как? Я Вам не верю

Мне глубоко наплевать верите вы мне или нет.

Гость
#15
Гость

почти ровесники им по 7? Эт как? Я Вам не верю

А что такого сказочного автор написала? Вам лишь бы продраться?

Это я
#16

ТЕМА - ***** РАЗВОДКА.
АВТОР - ИДДИОТКА.

Жена
#17
Это я

ТЕМА - ***** РАЗВОДКА.
АВТОР - ИДДИОТКА.

А ТЫ САМА УРРРОДДКА!)))

Гость
#18

Две мои двоюродные сестры после 40 взяли опеку над маленькими детьми. Одна в детском доме бухгалтером работала, взяла там девочку, сын свой вырос, вторая растит ребенка брата мужа своего, что с семьей брата случилось - не знаю.
И я стала обращать внимание на такие ситуации, оказывается их не мало. Коллега девочку приемную растит, еще несколько знакомых.
Очень уважаю таких людей. Плюс в том, что ребенок из не маргинальной семьи, воспитывался родителями до семи лет, Вам не запущенный достанется. Отогреете его от стресса и все будет хорошо. Трудно, но правильно.

Следующая тема