Гость
Статьи
Кто летал один без …

Кто летал один без сопровождения

Кто летал один без сопровождения, напишите, как это проходит!Моей дочке 5 лет. У меня нет возможности летом поехать с ней к бабушке, а она очень по ней соскучилась. Прочитала недавно про полеты без сопровождения, но я хочу услышать так же мнение мам детей, которые летали одни)

UAA
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тетя 26 годиков. летаю без сопровождения.

Гость
#2

Ох, автор, я бы не отпустила пятилетнего своего ребенка хоть к бабушке, хоть к дедушке одного. Мало ли что там в дороге, пять лет не пятнадцать. Это еще совсем малыш. Ладно с хорошими друзьями, которых ребенок знает. Лучше бабусю к себе приглашайте.

Гость
#3

к счастью, нельзя в пять лет одной.
вообще интересно получается. бабушка переломится за ребенком прилететь, вы переломитесь ее отвезти и вернуться. а ее отпустить одну а 5 лет - пожалуйста.

Гость
#4
Гость

к счастью, нельзя в пять лет одной.
вообще интересно получается. бабушка переломится за ребенком прилететь, вы переломитесь ее отвезти и вернуться. а ее отпустить одну а 5 лет - пожалуйста.

С 5 до 8 лет можно летпть без сопровождения, емли рейс без пересадок

Гость
#5
Гость

к счастью, нельзя в пять лет одной.
вообще интересно получается. бабушка переломится за ребенком прилететь, вы переломитесь ее отвезти и вернуться. а ее отпустить одну а 5 лет - пожалуйста.

Дура ***** бабушка живёт в Бразилии, у нет возможности приехать пока, а дочка хочет на океан и к бабушки.
***** ты

UAA
#6
Гость

к счастью, нельзя в пять лет одной.
вообще интересно получается. бабушка переломится за ребенком прилететь, вы переломитесь ее отвезти и вернуться. а ее отпустить одну а 5 лет - пожалуйста.

Нет, с пяти до восьми можно лететь ребенку одному без пересадок (я все это читала)
Я не могу, потому что работаю. Остаться могу максимум на выходные, а потом лететь обратно. Денег лишних на это нет. Бабушке 73 года, она уже лет 10 никуда не летает на самолете.

UAA
#7
Гость

Гость
к счастью, нельзя в пять лет одной.
вообще интересно получается. бабушка переломится за ребенком прилететь, вы переломитесь ее отвезти и вернуться. а ее отпустить одну а 5 лет - пожалуйста.
Дура ***** бабушка живёт в Бразилии, у нет возможности приехать пока, а дочка хочет на океан и к бабушки.
***** ты

Вы откуда знаете, где наша бабушка живет?

Настя
#8

Каждая ау в России предоставляет услугу по перевозу несопровождаемых детей от 2 до 12, по договоренности до 16 лет. Выбираете ак. Звоните туда, вам все объяснят, необходимые док-ты и тд. По поезду в аэропорт вашего ребёнка встречает сотрудник, ведёт Ее на самолёт, сдаёт лично в руки бортпроводникам, весь рейс она под пристальным присмотром ( не сомневайтесь). По прилёту приходит такой же сотрудник в аэропорту, бортпроводник за руку отдаёт Ее, агент лично отдаёт в руки бабушке. Я сотрудник ак, возили много несопровождаемых детей и всегда все благополучно. Обычно дети без родителей ведут себя на много лучше, чем с ними.

Гость
#9

Моя дочка летала Лондон - Санкт Петербург с 6ти лет раза 4 ре уже. К сожалению Бритиш прекратил эту услугу с этого года, так что теперь длинные каникулы по месяцу у нас не получатся. Ей очень нравилось, но она у меня самостоятельный ребёнок достаточно. С одной девочкой они даже два года подряд не сговорившись летали и подружились

Гость
#10

Оплачиваете билет ребёнку и сопровождение (обычно такая же стоимость как и билет), приезжаете в аэропорт часа за 2,5-3 до вылета и заполняете бумаги, где обязательно указать данные человека кто будет встречать. Ребёнка забирает сопровождающий, провожает в зал бизнес класса, потом под роспись бортпроводницы в самолёт сажает, так же по прилёту стюардесса "сдаёт" ребёнка сопровождающему. То есть грубо говоря от вас заберут ребёнка и за ручку везде проводят, с общая потоком пассажиров он не будет толпой ходить. Для удобства багаж по минимуму, чтоб ручная кладь только была. По прилёту ребёнка отдадут только заявленному человеку при предъявлении удостоверения личности. У нас сын так лет с 7 летал по 3-4 раза в год, всегда все четко и без происшествий, сейчас уже ему 14 и летит без сопровождения.

Гость
#11

Полностью поддержку всех, кто описал процедуру "передачи" ребенка, единственный негативный момент это что вы знаете, что с ребенком какие-то совершенно посторонние люди, ну и плюс ребенку хоть увлекательно и даже полезно так путешествовать, но все равно страшно и никого из близких нет. Вам виднее, какой у вашего ребенка темперамент, самооценка, способность справляться со стрессом.

Гость
#12

Если ребёнок спокойный и не боится один лететь, то ничего страшного. Процедура верная, все вам написали правильно, кроме бизнес-зала, конечно, ребёнок проходит регистрацию и посадку в соответствии с классом купленного билета. Представитель а/к забирает его от родителей, сдаёт с рук на руки старшему бортпроводнику на борту самолета, бортпроводник сотруднику а/к также на борту в аэропорту прилёта, а сотрудник передаёт встречающей стороне. Из вида ребёнка упускать нельзя на всём протяжении маршрута. Я представитель авиакомпании и сопровождаю детей часто.

Светлана
#13

автор, я бортпроволник, могу вам точно сказать- переживать нечего! экипаж вам поможет и за вашем ребенком будут приглядывать весь полет(один человек из экипажа будет выполнять именно эту задачу), плюс соседей ребенка тоде предупредят. бывают конечно косяки, но это такая редкость что переживать не стоит

Гость
#14

Офигеть я в 25 боюсь лететь одна , а тут в 5

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: