Гость
Статьи
Вы считаете это …

Вы считаете это нормальным ? Автокресло

Как то за коллегой приехал муж,и они подвозили меня. В машине сидел и их сын.учится в 3 классе. Дело в том,что у них нет удерживающего кресла. Как оказалось никогда и не было. То есть они просто его не покупали, а он родился как раз тогда,когда ввели этот закон. То есть получается с рождения так ездит. Не знаю,ловили ли их на этом,но она постоянно ездит с ним на заднем сиденье. И до 12 лет будет. (видимо,чтобы дпс не подумали раз спереди женщина,значит сзади может быть ребёнок и не остановили). Мы с мужем сразу покупали при рождении ребёнка.
А у вас есть автокресло?

НадИн
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет , никогда не было и не будет.
Наша власть много чего навыдумывает...
Сегодня один закон, завтра -другой.
Живите спокойно.Или у вас нет своей головы?
Такое сейчас часто бывает.

Гость
#2

автор, уже вышел новый закон-автокресло только до 7 лет обязательно, а потом ребенок спокойно обычным ремнем может пристегиваться.

Маша.
#3

Что за бред если впереди женщина, то сзади может быть ребенок? А если впереди двое мужчин? Или две женщины?

Гость
#4

Тебе какое дело-то?лось уже в 3 классе ,9-10 лет,в какое его кресло впихнуть можно -то?

Елена
#5

У сына автокресло было с 6 месяцев.Сейчас 5 лет,перевозим в бустере.Дочь родится через пару недель-для неё готова автолюлька.И дело не в ДПС ,штрафах ,а в самом обычном-безопасности детей.Столько придурков на дорогах.

Гость
#6
Гость

Тебе какое дело-то?лось уже в 3 классе ,9-10 лет,в какое его кресло впихнуть можно -то?

Да, конечно у нас есть автокресло. И дело даже не в том, что мы живем в Европе, где за отсутствие автокресла большие штрафы. Дело прежде всего в том, что автокресло - это безопастность. Муж мой очень серьезно подходит к этому, я предлагала заменить автокресло простой подставкой (тоже можно), потому что дочка иногда ноет, что она уже "большая", но он читал статистики, говорит, автокресло очень существенно повышает шансы ребенка остаться целым в случае аварии. Так что мы без автокресла никуда. Да и вообще, для меня как-то дико уже, если кто-то бравирует тем, что он не пристегивается или что ребенка возит без автокресла. Это ведь не понты, это безопастность.

Не важно в каком классе и сколько лет, если рост ребенка до 150 см, он должен ездить в автокресле. Если выше - уже можно без.

ЕленаПетровна
#7

У меня двое детей,оба в автокреслах всегда.В прошлом году попала в аварию- подушки раскрылись, дети никуда не вылетели и не пострадали именно потому,что , кресла их крепко удержали. Если кому то пофиг на своих детей и их безопасность- это их дело, пусть хоть в багажнике перевозят. Я и машину выбирала с подушками безопасности для пассажиров на заднем сидении и не ошиблась как оказалось

Гость
#8

Есть конечно. Правда ездить в автокресле ребенок перестал в 10 , так как очень высокий для своих лет и просто перестал туда помещаться. Пристегивается всегда на заднем сиденье.

Инесса
#9

у нас нет и никогда не было и покупать не собираюсь его

Гость
#10

Есть. Но нам его родственники бесплатно отдали.

#11

Бустер не страхует. Почитайте статистику, автокресло надежнее даже дешевое. Те кто не думают о ребенке, просто в аварию не попадали.

#12

У нас есть автокресло - считаю это необходимым не из-за закона, а в первую очередь из соображений безопасности, речь ведь о жизни и здоровье ребенка. Мы уже несколько лет пользуемся Gro-Up 123 от Чикко, это кресло трансформер - отличный вариант для тех, кто хочет ездить без переживаний и хлопот 10 лет подряд) Безопасное, растущее, удобное - в общем, практичное решение.