Гость
Статьи
эпидемия кори. не …

эпидемия кори. не боитесь ли вы?

слышала, как в Украине бушует эпидемия кори. вакцинация идет полным ходом, но, как и у нас многие избегают ее ввиду каких-то личных убеждений. честно говоря, становится страшно,эпидемия - вещь быстрая, не предпринял мер- уже распространилось не дай бог дальше.

вы прививаете своих детей? только плановые прививки делаете? или и те, которые не входят в список обязательных?

прибегаете ли к превентивным мерам? и как различить обычную простуду и корь, если симптоматика одинаковая?

86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На Украине вообще беда с прививками. У них вакцин многих катастрофически не хватает

#2
Гость

На Украине вообще беда с прививками. У них вакцин многих катастрофически не хватает

причем я читала,что даже те, которые есть на данный момент - не особо качественные.

гостья
#3
Гость

На Украине вообще беда с прививками. У них вакцин многих катастрофически не хватает

Вакцины есть в частных клиниках, и стоят они прилично. А бесплатную вообще страшно делать. Чревато очень плохими последствиями

Гость
#4
Гость

На Украине вообще беда с прививками. У них вакцин многих катастрофически не хватает

всего хватает. не плетите фигни. Мозгов у некоторых антипрививочников не хватает только

Гость
#5

слышала, как в Украине бушует эпидемия кори. вакцинация идет полным ходом, но, как и у нас многие избегают ее ввиду каких-то личных убеждений. честно говоря, становится страшно,эпидемия - вещь быстрая, не предпринял мер- уже распространилось не дай бог дальше.
вы прививаете своих детей? только плановые прививки делаете? или и те, которые не входят в список обязательных?
прибегаете ли к превентивным мерам? и как различить обычную простуду и корь, если симптоматика одинаковая?

какие могут быть еще превентивные меры от кори кроме прививки??? - никаких

Гость
#7

При кори сыпь характерная. Опасна не сама корь, а ее осложнения, пневамрния, менингит. Эта инфекция вмрусная, антибиотиками не лечится. Профилактика - только прививка от кори. Не болейте!

Гость
#8
Гость

всего хватает. не плетите фигни. Мозгов у некоторых антипрививочников не хватает только

Да ладно. Сама из Украины. Дочке 3,5 года. Года два вообще АКДСки не было, даже в аптеках. Когда появился Пентаксим, оказалось, что делают только детям до года. Пришлось искать знакомых в поликлинике, чтобы сделать. Потом уже стали индийские АКДС и я не рискую ими прививать. Сейчас родила вторую дочь и буду покупать прививки ( благо хоть уже продаются) и буду прививать вторую и старшей доделывать. БЦЖ и КПК вообще чудом сделать получилось.

Гость
#9

Я прививаюсь. С 14 лет до 18 я тяжело болела, был медотвод от прививок, училась на дому. В итоге приваюсь сейчас. От краснухи можно до 35. АКДС, полиомелит всякий там и коклюш, дифтерию и т.д. поставила. Там надо ревакцинацию делать каждые 10 лет.

Гость
#10
Гость

всего хватает. не плетите фигни. Мозгов у некоторых антипрививочников не хватает только

антипрививочники тут при чем?
корью может заболеть и человек, который прививался

#11

Согласна с вами, что даже привитый человек может заболеть корью. Вот только течение болезни будет протекать намного легче чем у не привитого. И не будет ни каких осложнений. А вот уже прививаться или нет это дело каждого. Так что желательно и ребенку, и взрослому привиться

Гость
#12
Amelif33

Согласна с вами, что даже привитый человек может заболеть корью. Вот только течение болезни будет протекать намного легче чем у не привитого. И не будет ни каких осложнений. А вот уже прививаться или нет это дело каждого. Так что желательно и ребенку, и взрослому привиться

ничего подобного!
на Украине умерла девочка-подросток от кори, привитая до этого от этой самой кори.
легко перенесла?

МаринкО
#13

Подруга привитая полностью болела корью, коклюшем и свинкой.
Даже если делать прививку, то надо контролировать уровень антител, сформировался ли иммунный ответ. А не так как у нас делают. Половина детей аллергики с аллергией на белок. А им вкалывают прививки на белке внутримышечно. В результате иммунка реагирует аллергией минимум и на фоне этого мы все интересное цепляем. Вакцины как везли, где хранили, трясли ли. Что если отключат свет и холодильник отключится, значит она как минимум бесполезна и как максимум опасна станет. Если перед каждой будут делать хотя бы анализ крови и анамнез нормальный составлять, мало ли генетика в родне плохая, то побочек будет меньше. А значит меньше антипрививочников.
Но и это не гарантирует то что эпидемий не будет. Даже среди тех кто привит. И осложнения это индивидуально.

Миу
#14

Группа вк - Прививки ЗА и ПРОТИВ, зайдите и почитайте реальных людей.Удивляет, что все гонят на антипрививочников. Это как раз умные люди, среди них много докторов, и просто умных людей, которые своим мозгом и печальными примерами ( болезнь и смерть детей после прививок) дошли до понимания ситуации во всей ее глубине..

Гость
#15

да хватит выдумывать! как вакцину везли?? да нормально их возят!! со спец датчиками, которые записывают историю изменения температуры в течении всей перевозки! так же, как возят все лекарства! не говорите, чего не знаете! я работаю в фарм.компании, и всего строго соблюдается!!
шанс заболеть у привитого-минимальный!! и даже в случае болезни не умрет человек!
вы про эту девочку уверены? умереть можно и от обычной простуды, если есть сопутствующие или хронические заболевания! реакции организма могут быть очень индивидуальны и не предсказуемы, но это большая редкость и исключение!
прививаться от кори надо обязательно!!

Гость
#16
Гость

да хватит выдумывать! как вакцину везли?? да нормально их возят!! со спец датчиками, которые записывают историю изменения температуры в течении всей перевозки! так же, как возят все лекарства! не говорите, чего не знаете! я работаю в фарм.компании, и всего строго соблюдается!! шанс заболеть у привитого-минимальный!! и даже в случае болезни не умрет человек! вы про эту девочку уверены? умереть можно и от обычной простуды, если есть сопутствующие или хронические заболевания! реакции организма могут быть очень индивидуальны и не предсказуемы, но это большая редкость и исключение! прививаться от кори надо обязательно!!

уверенна!
хватит уже писать чушь про то, что всё строго индивидуально! почитайте аннотацию хотя бы к вакцинам и их побочки!
я кстати тоже работаю в фармкомпании и что?

Гость
#17
Миу

Группа вк - Прививки ЗА и ПРОТИВ, зайдите и почитайте реальных людей.Удивляет, что все гонят на антипрививочников. Это как раз умные люди, среди них много докторов, и просто умных людей, которые своим мозгом и печальными примерами ( болезнь и смерть детей после прививок) дошли до понимания ситуации во всей ее глубине..

да бред это!!! вечный аргумент антипрививочников-"а вот врачи своих детей не прививают!" ну во-первых-ещё как прививают!! а во-вторых-они просто хитрые и так же хотят, чтобы их дети были под "колпаком" привитых! они знают статистику-что пока большинство все же прививается, а значит шанс проскочить без прививки высок! но вы поймите, что непривитый дети не болеют массово исключительно благодаря тому, что основная масса привита, и многих болезней уже нет! НО как только порог не привитых превысит определенный уровень-все вернётся!! и корь, и полиомиелит и т.д! поэтому антипрививочники просто дураки!! не надо было орать на каждом углу, что прививки вредные! а просто молча не прививать своих детей, как это делют некоторые врачи

Гость
#18
Гость

уверенна! хватит уже писать чушь про то, что всё строго индивидуально! почитайте аннотацию хотя бы к вакцинам и их побочки! я кстати тоже работаю в фармкомпании и что?

а хотя бы то, что вы должны знать как пишутся инструкции к лекарствам, особенно раздел "побочные явления", и как проводятся клинические испытания!!
а все побочки от прививки-зачастую косяк врачей и родителей! надо просто соблюдать элементарные правила и внимательнее относится к Вакцинации! а то сами сначала не выждут 2 недели после простуды, а потом орут что у них дети от прививки заболели!! или ребёнку с проблемами по неврологии бегут прививки ставить, чтоб "вовремя" было! и Врачам тут виноваты, и сами родители!

Гость
#19
Гость

а хотя бы то, что вы должны знать как пишутся инструкции к лекарствам, особенно раздел "побочные явления", и как проводятся клинические испытания!! а все побочки от прививки-зачастую косяк врачей и родителей! надо просто соблюдать элементарные правила и внимательнее относится к Вакцинации! а то сами сначала не выждут 2 недели после простуды, а потом орут что у них дети от прививки заболели!! или ребёнку с проблемами по неврологии бегут прививки ставить, чтоб "вовремя" было! и Врачам тут виноваты, и сами родители!

очередная чушь!
как это мило! это ты у комаровского начиталась? у него виноваты только: больной ребенок, неправильные родители, а вины прививки или врачей нет! ну просто не виноваты они))

Гость
#20

нет, не Комаровского)) я вообще работала с людьми, которые стояли у истоков создания вакцины против кори) и именно они в рамках своих диссертаций доказали необходимость ревакцинации в 7 лет!
ну ок, ваша логика-вакцины вредны! хорошо, не ставьте! если ваш ребёнок умрет от кори (а раньше от неё умирали тысячи!!) - Вы кого будете винить?

Гость
#21
Гость

нет, не Комаровского)) я вообще работала с людьми, которые стояли у истоков создания вакцины против кори) и именно они в рамках своих диссертаций доказали необходимость ревакцинации в 7 лет! ну ок, ваша логика-вакцины вредны! хорошо, не ставьте! если ваш ребёнок умрет от кори (а раньше от неё умирали тысячи!!) - Вы кого будете винить?

"Вакцина против кори была изобретена в 1964 году американским вирусологом и бактериологом Джоном Эндерсом."

вы жили в Америке??? расскажите, пожалуйста, про Джона, очень интересно послушать о нём от человека, который с ним работал)) и почему вашего имени нет в интернете рядом с ним?))

а если серьезно: посмотри фильм "vaxxed", а потом поговорим

#22

корь страшная вещь, и обязательно нужно прививать деток. В Украине корь, а вакцину паленую с Индии завезли, не помогает вообще. Сэкономили. Теперь гибнут люди, у меня такое ощущение что они специально это делают, что бы меньше людей осталось

Миу
#23
Гость

да бред это!!! вечный аргумент антипрививочников-"а вот врачи своих детей не прививают!" ну во-первых-ещё как прививают!! а во-вторых-они просто хитрые и так же хотят, чтобы их дети были под "колпаком" привитых! они знают статистику-что пока большинство все же прививается, а значит шанс проскочить без прививки высок! но вы поймите, что непривитый дети не болеют массово исключительно благодаря тому, что основная масса привита, и многих болезней уже нет! НО как только порог не привитых превысит определенный уровень-все вернётся!! и корь, и полиомиелит и т.д! поэтому антипрививочники просто дураки!! не надо было орать на каждом углу, что прививки вредные! а просто молча не прививать своих детей, как это делют некоторые врачи

Вот вы бред и несете. Истеричный. Зайдите на официальны сайт РусФонда - там собирают миллионы на лечение детей, которые пострадали от вакцин, причем истории все, как под копирку - родился здоровый ребенок по шкале Апгар 9/10, например, наследственность не отягощена, развивался и рос нормально. Потом - хрясь, прививочку - и все - навыки потерял, откат в развитии, тяжелые поражения ЦНС, все, ребенок- овощ. И собирают на реабилитацию в Израиле или Китае за бешеные деньги, которые добрые люди дадут. А государство и доктора ручки умыли и они тут ни при чем.

Гость
#24
Гость

"Вакцина против кори была изобретена в 1964 году американским вирусологом и бактериологом Джоном Эндерсом." вы жили в Америке??? расскажите, пожалуйста, про Джона, очень интересно послушать о нём от человека, который с ним работал)) и почему вашего имени нет в интернете рядом с ним?)) а если серьезно: посмотри фильм "vaxxed", а потом поговорим

ок, не правильно выразилась) с людьми, которые стояли у истоков всей этой истории в России, а также доказывали действие вакцин, измеряли уровень защитных антител и необходимость ревакцинации.
Ваша позиция ясна, придерживайтесь её! и с чего вы взяли, что я этот фильм не видела??)) я серьёзно изучала вопрос Вакцинации, т.к есть соответствующее образование, а также знакомые вирусологи, микробиологии и врачи! а вы наверное из тех, для которых существует только 2 мнения- его и неправильное??))) и вероятно вы Червонскую начитались/наслушались?? и вам везде американский геноцид мерещится??)))
я согласна, что все неоднозначно с вакцинацией, и я делаю ребёнку далеко не все из списка обязательных прививок!! а главное, я делала их НЕ в соответствии с этим дурацким календарем, а составляла свой график, и первую прививку мой ребёнок получил почти в 2 года, а не в 3 мес!! так что я просто за то, чтоб с умом ко всему подходить!

Гость
#25
Миу

Вот вы бред и несете. Истеричный. Зайдите на официальны сайт РусФонда - там собирают миллионы на лечение детей, которые пострадали от вакцин, причем истории все, как под копирку - родился здоровый ребенок по шкале Апгар 9/10, например, наследственность не отягощена, развивался и рос нормально. Потом - хрясь, прививочку - и все - навыки потерял, откат в развитии, тяжелые поражения ЦНС, все, ребенок- овощ. И собирают на реабилитацию в Израиле или Китае за бешеные деньги, которые добрые люди дадут. А государство и доктора ручки умыли и они тут ни при чем.

первую прививку (не считая бцж в роддоме) ставят в 3 мес (акдс)!! не все неврологические отклонения можно диагностировать до такого срока!! аутизм например!! а потом, когда его ставят, года в 3, винят почему-то прививки!! я не против привиток, но против этого "календаря". и по собственному опыту-многие родители реально не думают головой вообще!! "а я чо, а я не знаю, нас педиатр отправил, мы и пошли..." как стадо баранов, честное слово!! слепо верят Врачам!! да ещё и из обычных поликлинник! а не надо, т.к за здоровье своих детей несут ответственность они сами!
такими людьми легко манипулировать, можно внушить им все что угодно!

Миу
#26

За последнее десятилетие уровень аутизма вырос в 10 раз. В США в 1975 году число аутистов составляло 1 на 5000 чел. А на сегодняшний день 1 на 68 чел.
Впервые аутизм у детей был описан Л. Каннером в 1942 году. А перед этим, в 1938 году в прививках появился тимеросал (этило-ртуть). Какое совпадение!
С такими темпами и генно-модифицированными вакцинами с тяжелыми металлами скоро буде 1 на 10 человек. В каком мире жить будем? Будут ли вообще здоровые дети? Люди? Ведь доктора и система убеждают нас, что прививки укрепляют иммунитет, малая болезнь, нет осложнений, бла-бла-бла. А прививок все больше. А здоровых детей все меньше! Помимо аутизма, дико растет рак, диабет, аллергии, аутоиммунные заболевания. Я вообще здоровых детей не наблюдаю.У всех в той или иной степени есть отклонения физические и психические!

Гость
#27
Гость

первую прививку (не считая бцж в роддоме) ставят в 3 мес (акдс)!! не все неврологические отклонения можно диагностировать до такого срока!! аутизм например!! а потом, когда его ставят, года в 3, винят почему-то прививки!! я не против привиток, но против этого "календаря". и по собственному опыту-многие родители реально не думают головой вообще!! "а я чо, а я не знаю, нас педиатр отправил, мы и пошли..." как стадо баранов, честное слово!! слепо верят Врачам!! да ещё и из обычных поликлинник! а не надо, т.к за здоровье своих детей несут ответственность они сами! такими людьми легко манипулировать, можно внушить им все что угодно!

да вот если бы вы смотрели этот фильм, то там специально для вас приводят видео ребенка (и не одного), который ДО вакцины ходил! был нормальным ребенком а после вакцины не может! всё.. он больной аутизмом!
поэтому не надо манипулировать, что вы там у истоков что-то доказывали, грош цена, я сегодня с утра почитала на фейсбуке принскрины закрытых групп для врачей и что они говорят о вакцинах

Гость
#28
Гость

да вот если бы вы смотрели этот фильм, то там специально для вас приводят видео ребенка (и не одного), который ДО вакцины ходил! был нормальным ребенком а после вакцины не может! всё.. он больной аутизмом! поэтому не надо манипулировать, что вы там у истоков что-то доказывали, грош цена, я сегодня с утра почитала на фейсбуке принскрины закрытых групп для врачей и что они говорят о вакцинах

а Вам не приходило в голову, что манипулируют Вами?? с помощью таких фильмов в том числе??

Гость
#29
Гость

а Вам не приходило в голову, что манипулируют Вами?? с помощью таких фильмов в том числе??

деточка, дети заболевают аутизмом после вакцин, умирают, получают инвалидность
а ты мне говоришь о манипуляции? да это смешно!
роберт де ниро пообещал 100 000 долларов за доказательство безопасности вакцин! почему ты со своими "врачами" ещё не в америке не представляешь де ниро доказательства безопасности вакцин?

Гость
#30
Гость

да вот если бы вы смотрели этот фильм, то там специально для вас приводят видео ребенка (и не одного), который ДО вакцины ходил! был нормальным ребенком а после вакцины не может! всё.. он больной аутизмом! поэтому не надо манипулировать, что вы там у истоков что-то доказывали, грош цена, я сегодня с утра почитала на фейсбуке принскрины закрытых групп для врачей и что они говорят о вакцинах

Ну так выкладывайте их сюда эти принскрины врачей о прививках, что голословить то?)

Гость
#31
Миу

За последнее десятилетие уровень аутизма вырос в 10 раз. В США в 1975 году число аутистов составляло 1 на 5000 чел. А на сегодняшний день 1 на 68 чел. Впервые аутизм у детей был описан Л. Каннером в 1942 году. А перед этим, в 1938 году в прививках появился тимеросал (этило-ртуть). Какое совпадение! С такими темпами и генно-модифицированными вакцинами с тяжелыми металлами скоро буде 1 на 10 человек. В каком мире жить будем? Будут ли вообще здоровые дети? Люди? Ведь доктора и система убеждают нас, что прививки укрепляют иммунитет, малая болезнь, нет осложнений, бла-бла-бла. А прививок все больше. А здоровых детей все меньше! Помимо аутизма, дико растет рак, диабет, аллергии, аутоиммунные заболевания. Я вообще здоровых детей не наблюдаю.У всех в той или иной степени есть отклонения физические и психические!

А вы врач или близкий к медицине человек с соответствующим образованием? Как, ну как вы определяете отклонения у детей на глаз?!) Я не могу)

Гость
#32

30-31: историю про Талидомид почитай-ка на досуге, а потом втирай тут, что все безопасно, проверяется и т.д.

Нео
#33
Гость

А вы врач или близкий к медицине человек с соответствующим образованием? Как, ну как вы определяете отклонения у детей на глаз?!) Я не могу)

Блин, вот что тут определять? У меня , например, туча знакомых с детьми до 6 лет, так у большей части аллергии, есть ничего нельзя, дети на каше и воде! Это нормально? У большинства проблемы с ЖКТ ( гастриты, непереносимость), ЦНС ( заторможенность,отставание в развитии или гипервозбудимость, агрессивность), почти у всех постоянные бронхиты, ОРВИ, проблемы с кожей, глазами! И после этого мне будут втирать какие- то зомбированные системой докторишки, что прививки- это святая вода, а все проблемы от экологии? Или ВЫтакогородили? Я не зомби. А манипуляция как раз идет из этого : "Эпидемия!" " Бушует!" (где-то там) " Врачи бьют тревогу!" "Срочно прививайтесь!" Идите все в лес, манипуляторы и лжецы.

Нео
#34

Все нормальные природные вирусы попадают в организм естественным путем- через нос. И организм постепенно вырабатывает систему защиты. А введение в кровь комбинации сразу нескольких вирусов (КПК, АКДС) - это ненормально! Плюс там еще тяжелые металлы, адьюванты, которые проникают сквозь гематоэнцефалический барьер мозга! И все! Понимаете? Все. Не вырастет умненький, способный, здоровый ребенок! Вырастет умственно- отсталый или заторможенный, сонный, слабый, малосоображающий. Ничего он не изобретет, не придумает. Это хомячок. Или кабачок. Как вам угодно. Как угодно системе. Да еще всю жизнь будет постоянный клиент аптек. Потому что в комплекте к слабому мозгу у него будет расстройство пищеварения и дыхания, аллергии постоянные.

Гость
#35

Я не знаю ни одного ребенка, делающего прививки и не болеющего до полутора лет хотя бы. У всех или аллергии, или температура непонятного генеза, списываемая на зубы, или вечные сопли, кашли, или еще что. Вот блин не верю, что иммунитет вакцины укрепляют.

Гость
#36
Гость

30-31: историю про Талидомид почитай-ка на досуге, а потом втирай тут, что все безопасно, проверяется и т.д.

Это совсем другой человек пишет, раз. Два, Что меня отправлять что-то там читать, ты факты предоставь о том, что втирала про постскрины врачей. Сразу на попятную что ли побежала?

Гость
#37
Нео

Блин, вот что тут определять? У меня , например, туча знакомых с детьми до 6 лет, так у большей части аллергии, есть ничего нельзя, дети на каше и воде! Это нормально? У большинства проблемы с ЖКТ ( гастриты, непереносимость), ЦНС ( заторможенность,отставание в развитии или гипервозбудимость, агрессивность), почти у всех постоянные бронхиты, ОРВИ, проблемы с кожей, глазами! И после этого мне будут втирать какие- то зомбированные системой докторишки, что прививки- это святая вода, а все проблемы от экологии? Или ВЫтакогородили? Я не зомби. А манипуляция как раз идет из этого : "Эпидемия!" " Бушует!" (где-то там) " Врачи бьют тревогу!" "Срочно прививайтесь!" Идите все в лес, манипуляторы и лжецы.

А мы что все живём под колпаком что ли? Конечно экология ни к черту, еда вся химическая, воздух отравленный, отсюда ОРВИ и прочие болезни. Образ жизни бешеный, сплошные стрессы у людей и в школе/вузах нагрузки непомерные. А то что вы описали, с глазами, ЖКТ, это наследственные болезни. Дети уже рождаются такими больными, с отклонениями и предрасположенностями, вы хотите сказать, что этот того, что родители привитые они такими родились? Ну меня не прививали до 4х лет, а отклонения со зрением уже выявили в 3 года, а это наследственность от родителей и бабушек. Прививки мне зрение посадили, так что ли?)

Гость
#38
Гость

Я не знаю ни одного ребенка, делающего прививки и не болеющего до полутора лет хотя бы. У всех или аллергии, или температура непонятного генеза, списываемая на зубы, или вечные сопли, кашли, или еще что. Вот блин не верю, что иммунитет вакцины укрепляют.

И много у вас таких знакомых детей? Опять это "много детей и бла-бла", я вам тоже напишу, что я не знаю ни одного ребенка от года, который бы непривитый был здоров постоянно, только если он не сидит все время безвылазно дома, а там все как в хирургической операционной отчищено.

Гость
#39
Гость

Я не знаю ни одного ребенка, делающего прививки и не болеющего до полутора лет хотя бы. У всех или аллергии, или температура непонятного генеза, списываемая на зубы, или вечные сопли, кашли, или еще что. Вот блин не верю, что иммунитет вакцины укрепляют.

у меня ркбкнок практически не болел и это учитывая что в 2 года в садик пошла. никаких аллергий, все прививки сделаны.живем в великобритании. вы не думали, что причины плохие гены,климат и усливия жизни, продукты, котрыми люди питаются?

Гость
#40
Гость

первую прививку (не считая бцж в роддоме) ставят в 3 мес (акдс)!! не все неврологические отклонения можно диагностировать до такого срока!! аутизм например!! а потом, когда его ставят, года в 3, винят почему-то прививки!! я не против привиток, но против этого "календаря". и по собственному опыту-многие родители реально не думают головой вообще!! "а я чо, а я не знаю, нас педиатр отправил, мы и пошли..." как стадо баранов, честное слово!! слепо верят Врачам!! да ещё и из обычных поликлинник! а не надо, т.к за здоровье своих детей несут ответственность они сами! такими людьми легко манипулировать, можно внушить им все что угодно!

Ну интересно, врач на то и врач, чтобы "отправлять" в том числе. Откуда мне, человеку, далекому от медицины, знать, вот можно сейчас прививку делать или нет. Ну почитаю я интернет, но откуда я знаю, правда это или нет. Я всю жизнь прожила без прививок, с детства аллергия на все, включая прививки и пробу манту даже. Насчет ребенка я тем более решить не могу, тк имеются некоторые неврологические проблемы из-за преждевременных родов. Один врач говорит, можно делать прививки. Второй - не нужно. Третий - можно, но кроме кори. Четвертый - можно, но потом. В итоге прививок нет, иммунитет хороший, простудными не болеет, аллергий нет... Но вроде надо сделать. Или не надо?

Гость
#41

Не делает кто-то прививки, и это его дело. Вечно недовольны и боятся всего те, кто привит. Вам то что? Вы привиты и защищены? Вот и спите спокойно.

Гость
#42
Гость

Это совсем другой человек пишет, раз. Два, Что меня отправлять что-то там читать, ты факты предоставь о том, что втирала про постскрины врачей. Сразу на попятную что ли побежала?

подпишись на фейсбуке в группу и посмотри принтскрины

Нео
#43
Гость

А мы что все живём под колпаком что ли? Конечно экология ни к черту, еда вся химическая, воздух отравленный, отсюда ОРВИ и прочие болезни. Образ жизни бешеный, сплошные стрессы у людей и в школе/вузах нагрузки непомерные. А то что вы описали, с глазами, ЖКТ, это наследственные болезни. Дети уже рождаются такими больными, с отклонениями и предрасположенностями, вы хотите сказать, что этот того, что родители привитые они такими родились? Ну меня не прививали до 4х лет, а отклонения со зрением уже выявили в 3 года, а это наследственность от родителей и бабушек. Прививки мне зрение посадили, так что ли?)

Ну так а зачем в дополнение к другим повреждающим факторам добавлять еще один? Здоровому ребенку с хорошей, нормально работающей иммунной системой прививки не нужны! А больному и слабому - тем более, они его добьют. Дети многие нормальные рождаются, а проблемы у 90% начинаются после прививки. Совпадение? Ну да, ну да. Врачи начинают нести чушь, выгораживая себя, что прививка ПРОСТО спровоцировала "дремавшую" болезнь - и это хорошо,что она ВЫЯВИЛА ее. А без прививки вообще бы умер! А когда ребенок умер, ответ - прививка не при чем, генетическая поломка, внезапная! И прочий бред. Многие врачи видят причины! Но они в Системе, и молчат! Им тоже жить и кушать надо. Только маленькая горстка честных и смелых врачей заявляет о вреде прививок, но их гнобят всячески и высмеивают.

#44
Гость

При кори сыпь характерная. Опасна не сама корь, а ее осложнения, пневамрния, менингит. Эта инфекция вмрусная, антибиотиками не лечится. Профилактика - только прививка от кори. Не болейте!

спасибо большое!

да, осложнения - вот чего стоит боятся.

но,знаете,иногда страшно, что сам врач ошибется либо с лечением, либо с препаратами и все пойдет не так.

#45
Нео

Ну так а зачем в дополнение к другим повреждающим факторам добавлять еще один? Здоровому ребенку с хорошей, нормально работающей иммунной системой прививки не нужны! А больному и слабому - тем более, они его добьют. Дети многие нормальные рождаются, а проблемы у 90% начинаются после прививки. Совпадение? Ну да, ну да. Врачи начинают нести чушь, выгораживая себя, что прививка ПРОСТО спровоцировала "дремавшую" болезнь - и это хорошо,что она ВЫЯВИЛА ее. А без прививки вообще бы умер! А когда ребенок умер, ответ - прививка не при чем, генетическая поломка, внезапная! И прочий бред. Многие врачи видят причины! Но они в Системе, и молчат! Им тоже жить и кушать надо. Только маленькая горстка честных и смелых врачей заявляет о вреде прививок, но их гнобят всячески и высмеивают.

ну, а как же оспа, которая более не распространяется по земному шару именно из-за того, что ее искоренили регулярной вакцинацией?

#46
Гость

у меня ркбкнок практически не болел и это учитывая что в 2 года в садик пошла. никаких аллергий, все прививки сделаны.живем в великобритании. вы не думали, что причины плохие гены,климат и усливия жизни, продукты, котрыми люди питаются?

да, вы правы, я думаю. образ жизни ооооочень влияет на здоровье ребенка.
но я все же выступаю за то, чтобы делать прививки.

даже от гриппа.
самого обычного. который каждую зиму врывается и бушует.

Гость
#48
Гость

подпишись на фейсбуке в группу и посмотри принтскрины

Группу назови или ссылку кинь, сколько раз можно спрашивать?)

#49
Гость

нет, не Комаровского)) я вообще работала с людьми, которые стояли у истоков создания вакцины против кори) и именно они в рамках своих диссертаций доказали необходимость ревакцинации в 7 лет! ну ок, ваша логика-вакцины вредны! хорошо, не ставьте! если ваш ребёнок умрет от кори (а раньше от неё умирали тысячи!!) - Вы кого будете винить?

согласна с вашим мнением!!!

но и опять же, а чем Комаровский не угодил? он очень мудрый врач.
и между прочим он еще год назад предупреждал о кори, и умолял о вакцинации.

сейчас он говорит о дифтерии и она куда страшнее.

Гость
#50
Гость

Группу назови или ссылку кинь, сколько раз можно спрашивать?)

зачем?
всё равно будешь хаять...
вот как увижу по ТВ как Роберт де Ниро вручает тебе премию в 100 00 долларов за доказательство безопасности вакцин, так и ссылочку кину