Гость
Статьи
Дочь хочет стать …

Дочь хочет стать вегетарианкой в 12 лет

Дочке 12 лет! Она быстро растёт, соответственно быстро набирает вес. Но вес у неё в норме. Позавчера она приходить со школы и говорит «У всех все нормальный, а у меня нет» и сказала, что не будет есть мясо, хлеб, а только салаты! Я ей весь день предлагала мясо, но она съедала кусок и сразу бежала в туалет все это выкинуть. Так и до анорексии недалеко! Что делать?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Что делать?

Поменять дочь.
Зачем вам такая идиoткa?

Гость
#3
Гость

Дочке 12 лет! Она быстро растёт, соответственно быстро набирает вес. Но вес у неё в норме. Позавчера она приходить со школы и говорит «У всех все нормальный, а у меня нет» и сказала, что не будет есть мясо, хлеб, а только салаты! Я ей весь день предлагала мясо, но она съедала кусок и сразу бежала в туалет все это выкинуть. Так и до анорексии недалеко! Что делать?

Какой рост у нее и какой вес?

Гость
#4
Гость

Какой рост у нее и какой вес?

Рост 168 вес 52! Впринципе для ее роста хороший вес!

НК
#5

Белки (мясо) в жир не превращаются, если, конечно, их не лопать со сладкими соусами, типа кетчуп.
Что делать? Учить дочке биологию.

Гость
#6

Молодец! Правильно делает! А ты дyрa, автор! Если ты хочешь сдохнуть от рака, это твои проблемы, но не смей дочь с собой в могилу затаскивать своим паршивым мясом! Она умнее тебя и знает от чего бывают болезни. А вес - это только отговорка. Просто она за здоровое питание! А если есть достаточно фруктов и овощей вес будет в норме.

Гость
#7
Гость

Молодец! Правильно делает! А ты дyрa, автор! Если ты хочешь сдохнуть от рака, это твои проблемы, но не смей дочь с собой в могилу затаскивать своим паршивым мясом! Она умнее тебя и знает от чего бывают болезни. А вес - это только отговорка. Просто она за здоровое питание! А если есть достаточно фруктов и овощей вес будет в норме.

Я понимаю Здоровое питание- это салаты с мясом! Но Она и мясо не ест, сколько я ей говорю, что мясо полезное. Главное мы жирное мясо не едим, во основном едим конину, говядину. А здесь как будто до анорексии дойдёт

Гость
#8
Гость

Я понимаю Здоровое питание- это салаты с мясом! Но Она и мясо не ест, сколько я ей говорю, что мясо полезное. Главное мы жирное мясо не едим, во основном едим конину, говядину. А здесь как будто до анорексии дойдёт

ешьте и дальше трупы животных, трупоеды.

Гость
#9
Гость

Я понимаю Здоровое питание- это салаты с мясом! Но Она и мясо не ест, сколько я ей говорю, что мясо полезное. Главное мы жирное мясо не едим, во основном едим конину, говядину. А здесь как будто до анорексии дойдёт

Нет! Здоровое питание и мясо - это не совместимо! Давно доказано, что мясо вызывает рак и другие болезни. Мясо нисколько не полезно! Если есть достаточно фруктов и овощей, никакой анорексии не будет. Вес сначала может немного упасть от резкого перехода, но вскоре придёт в норму.

НК
#10
Гость

Молодец! Правильно делает! А ты дyрa, автор! Если ты хочешь сдохнуть от рака, это твои проблемы, но не смей дочь с собой в могилу затаскивать своим паршивым мясом! Она умнее тебя и знает от чего бывают болезни. А вес - это только отговорка. Просто она за здоровое питание! А если есть достаточно фруктов и овощей вес будет в норме.

Причем тут рак от мяса, если сейчас количество химии в овощах-фруктах из обычных магазинов равно количеству химии в мясе? Если думать о том, что от любого куска пищи можно заболеть раком, то и жить дальше можно не продолжать.

Гость
#11
НК

Причем тут рак от мяса, если сейчас количество химии в овощах-фруктах из обычных магазинов равно количеству химии в мясе? Если думать о том, что от любого куска пищи можно заболеть раком, то и жить дальше можно не продолжать.

при чём тут химия, когда мясо само по себе вызывает болезни! От любого куска нельзя, только от мяса и хлеба

Moon
#13

Вряд ли вы докажете что -то своей дочери ,лучше поддержите . Договоритесь на крупы ,орехи ,фрукты .Чтобы не только салатами питалась .Узнайте какой вес для неё желателен и следите за тем ,чтобы она употребляла достаточное количество белков и жиров ,а с углеводами точно не будет проблем ( В растительной пище тоже достаточно белка )Если будете принуждать ребёнка и не обращать внимания на проблемы ,то станете врагом для неё . Лучше обсудите эту проблему и окажите поддержку

Гость
#14
Гость

Кто где доказал рак от мяса? Рак от чипсов да. От сигарет да. От мивины и все такое. От всяких фруктов с химией да. От глютамата который в колбасу прут да. От чистого мяса - серьезно?

Серьёзно. Гугли.

Гость
#15
Moon

Вряд ли вы докажете что -то своей дочери ,лучше поддержите . Договоритесь на крупы ,орехи ,фрукты .Чтобы не только салатами питалась .Узнайте какой вес для неё желателен и следите за тем ,чтобы она употребляла достаточное количество белков и жиров ,а с углеводами точно не будет проблем ( В растительной пище тоже достаточно белка )Если будете принуждать ребёнка и не обращать внимания на проблемы ,то станете врагом для неё . Лучше обсудите эту проблему и окажите поддержку

А это хобби всех мамаш - становиться врагами своих детей. Сначала мужьям мозги выносят, потом детям.

Гость
#16

Тебя беспокоит, что ты выглядишь иначе. Да, в твоем возрасте желание быть как все нормально. Ты хочешь сбросить вес, это обоснованно. Лишний вес - лишние проблемы. Я хочу тебе помочь. Давай разберемся в вопросе - как худеют. Положимся на мнение специалистов. Почитаем в интернете, посмотрим тв...

Гость
#18

Да не трогайте её пока. Они в этом возрасте упертые. Мяса захочет и будет есть. У меня знакомая вегетарианцем сама приобщилп к этому 14 летнюю дочь. Та год продержалась, а потом начала мясо есть. Организм требует.

Гость
#19
Гость

Тебя беспокоит, что ты выглядишь иначе. Да, в твоем возрасте желание быть как все нормально. Ты хочешь сбросить вес, это обоснованно. Лишний вес - лишние проблемы.

Гость

Я хочу тебе помочь.

Гость

Положимся на мнение специалистов

Гость

Почитаем в интернете, посмотрим тв...

Да не хочет она сбросить вес, это отговорки. Она хочет здоровое питание!

Так всегда говорят перед тем как сделать гадость. Даже если действительно хочешь помочь. Она лучше знает, что ей надо!

А как ты отличишь настоящего независимого специалиста от проплаченного? Для этого надо собственные знания иметь, а у тебя их нет.

Ага... Там всю правду скажут, конечно...

Гость
#20
Гость

год продержалась, а потом начала мясо есть. Организм требует.

Это не организм, это глисты требуют

НК
#21
Гость

Серьёзно. Гугли.

Погуглила. ИЗБЫТОЧНОЕ потребление КРАСНОГО мяса может вызвать рак толстой кишки, НО НИКАК НЕ ПОЛНЫЙ ОТКАЗ от мяса.

Гость
#22
Гость

при чём тут химия, когда мясо само по себе вызывает болезни! От любого куска нельзя, только от мяса и хлеба

А откуда организм возьмет белок для построения клетки? А В12? А нет В12 и ваше здоровье в очень большой ***

Гость
#23
НК

Погуглила. ИЗБЫТОЧНОЕ потребление КРАСНОГО мяса может вызвать рак толстой кишки, НО НИКАК НЕ ПОЛНЫЙ ОТКАЗ от мяса.

гугли дальше

А чем вас полный отказ то не устраивает?Это же здорово питаться сочными фруктами, а не трупничиной!

Гость
#24
Гость

А откуда организм возьмет белок для построения клетки? А В12? А нет В12 и ваше здоровье в очень большой ***

А откуда травоядные животные его берут? Вам так запудрили мозги этими белками, что даже элементарных вещей не видите. Посмотрите на корову!
Белки беруться из растительной пищи, а В12 вырабатывается кишечными бактериями.

НК
#25
НК

Погуглила. ИЗБЫТОЧНОЕ потребление КРАСНОГО мяса может вызвать рак толстой кишки, НО НИКАК НЕ ПОЛНЫЙ ОТКАЗ от мяса.

Упс. Заговорилась: но не поедание мяса приводит к раку.

Гость
#26

Это не от мяса надо отказываться, а от мучного и кучи сладостей (немножко темного шоколада можно, но никак не тортики-пирожные). А вообще в таком возрасте она наверняка еще вытянется и похудеет, так что тут надо ставку делать больше не на питание, а на активный образ жизни.

Гость
#27
НК

Упс. Заговорилась: но не поедание мяса приводит к раку.

именно поедание мяса. "Избыточное" - это больше нуля.

Гость
#28
Гость

А откуда травоядные животные его берут? Вам так запудрили мозги этими белками, что даже элементарных вещей не видите. Посмотрите на корову! Белки беруться из растительной пищи, а В12 вырабатывается кишечными бактериями.

Да, но не в том кол-ве, которое нужно. Белки из животной пищи в основном и орехов.

Гость
#29
Гость

гугли дальше А чем вас полный отказ то не устраивает?Это же здорово питаться сочными фруктами, а не трупничиной!

Лично вы можете не есть, а навязывать другим не надо. Вы хотите анемию, окей.

НК
#30
Гость

гугли дальше А чем вас полный отказ то не устраивает?Это же здорово питаться сочными фруктами, а не трупничиной!

Вы уж дайте сами точный источник - к чьему мнению Вы прислушались. Я лишь нахожу информацию о пользе мяса.

Гость
#31
Гость

Да, но не в том кол-ве, которое нужно. Белки из животной пищи в основном и орехов.

А это смотря сколько есть будешь. И не только в орехах. Очень много растительной пиши, в которой белков больше, чем в трупничине.

НК
#32
Гость

А откуда травоядные животные его берут? Вам так запудрили мозги этими белками, что даже элементарных вещей не видите. Посмотрите на корову! Белки беруться из растительной пищи, а В12 вырабатывается кишечными бактериями.

Так она жрёт траву целый день, с перерывом на дойку и пойку.

Мимокрокодил
#33
Гость

гугли дальше А чем вас полный отказ то не устраивает?Это же здорово питаться сочными фруктами, а не трупничиной!

Агрессивная ты какая-то. Мяса бы тебе кусок, а то так и до психушки недалеко.

Гость
#34
Гость

Лично вы можете не есть, а навязывать другим не надо. Вы хотите анемию, окей.

Так а кто навязывает то? ЭТО АВТОР ПОСТА НАВЯЗЫВАЕТ ДОЧЕРИ!!!
Анемия как раз от мяса

Гость
#35
НК

Вы уж дайте сами точный источник - к чьему мнению Вы прислушались. Я лишь нахожу информацию о пользе мяса.

Ну, например, погугли Роман Милованов на ютубе. Хотя я его не смотрю, но говорят, что он спец в этом вопросе.

Гость
#36

Автор, нашли куда обратиться с вопросом )) Предложите своей дочери пообщаться с диетологом, адекватным только. Который не будет ей говорить что она мол глупостями занимается, это ухудшит ситуацию. Потому что бежать в туалет и вызывать рвоту это уже звоночек. Не стоит показывать дочери своё беспокойство, тем более ругать, настаивать на своём, истерить, навязывать манипуляциями своё мнение. Посмотрите сначала самостоятельно что и как едят девушки, которые занимаются фитнесом. Они на самом деле едять часто, но небольшими порциями. В их рационе всегда есть мясо, яйца, овощи, фрукты. Покажите их пример ей. Можно добродушно опять же, без истерик, предложить ей заняться танцами, походить в спортивные секции. Важно наладить доверие с ней в таком возрасте. Можно объяснить ей, что вы понимаете её чувства, что она красивая в любом случае. Спросите об идеале, к которому она стремиться, может быть это актриса или певица. Обычно ради красивой фигуры они потеют на хореографии и в спортзалах. Ну а если пока она не хочет принимать решение идти трудным путём, попоститесь с ней вместе. В конце концов в бобовых и орехах полно протеина.

Гость
#37
НК

Так она жрёт траву целый день, с перерывом на дойку и пойку.

Ну. Так откуда в ней столько белков, если она только травы жрёт?

НК
#38
Гость

Ну, например, погугли Роман Милованов на ютубе. Хотя я его не смотрю, но говорят, что он спец в этом вопросе.

Так Вы по чьим-то слухам отказались от мяса, получается?

НК
#39
Гость

Ну. Так откуда в ней столько белков, если она только травы жрёт?

Вы тоже жуёте целый день? Не устали?

Мимокрокодил
#40
НК

Так Вы по чьим-то слухам отказались от мяса, получается?

Спорить с идейным веганом пустое дело. Это как секта какая-то, абсолютно промытые мозги, агрессия, нетерпимость к инакомыслящим. В Италии хотят ввести уголовную ответственность за кормление детей вегетарианской едой. Это правильно, если у родителей на чердаке сквозняк, надо защитить детей от их тупости.

Гость
#41
НК

Так Вы по чьим-то слухам отказались от мяса, получается?

нет, не так

НК
#42
Гость

нет, не так

Ну тогда откройте имя своего Гуру, не томите уже.

Гость
#43
Мимокрокодил

Это как секта какая-то, абсолютно промытые мозги, агрессия, нетерпимость к инакомыслящим.

Мимокрокодил

В Италии хотят ввести уголовную ответственность за кормление детей вегетарианской едой..

.

Всё нормально, да? Т.е. у нас агрессия, нетерпимость к инакомыслящим, но уголовную ответственность ВЫ хотите против нас ввести! За то, что мы не такие, как вы. Нормально, чё...

Гость
#44

Мы через это проходили. Дочь-подросток тоже отказалась от мяса и я никак не могла заставить ее нормально питаться. Не ела его года два. Вес не изменился (хоть она и не была полной), зато сильно снизился гемоглобин (хоть я и давала ей растительные источники железа), цвет лица стал зеленоватым, бледным, ухудшился общий внешний вид, в том числе и волос. После очередной сдачи анализа крови, поговорила с педиатром, та пригласила заведующую отделением и провели жесткую беседу с дочерью при мне. Взрослые могут быть вегетарианцами, а подростку обязательно нужно есть мясо!
Сейчас все нормально, ест опять. Сначала я покупала ей телятину и отваривала, а потом уже и все другие виды мяса.

Гость
#45
НК

Ну тогда откройте имя своего Гуру, не томите уже.

это у вас гуру. У меня их нет

НК
#46
Мимокрокодил

Спорить с идейным веганом пустое дело. Это как секта какая-то, абсолютно промытые мозги, агрессия, нетерпимость к инакомыслящим. В Италии хотят ввести уголовную ответственность за кормление детей вегетарианской едой. Это правильно, если у родителей на чердаке сквозняк, надо защитить детей от их тупости.

Это точно.
Но, по-моему, в данном случае - это просто тролль (1365813575), и он питается нашими писанинами :-)

Гость
#47
Гость

Мы через это проходили. Дочь-подросток тоже отказалась от мяса и я никак не могла заставить ее нормально питаться. Не ела его года два. Вес не изменился (хоть она и не была полной), зато сильно снизился гемоглобин (хоть я и давала ей растительные источники железа), цвет лица стал зеленоватым, бледным, ухудшился общий внешний вид, в том числе и волос. После очередной сдачи анализа крови, поговорила с педиатром, та пригласила заведующую отделением и провели жесткую беседу с дочерью при мне. Взрослые могут быть вегетарианцами, а подростку обязательно нужно есть мясо! Сейчас все нормально, ест опять. Сначала я покупала ей телятину и отваривала, а потом уже и все другие виды мяса.

Бедная девочка. Взрослые любят обманывать детей. А врачи обманывать всех. У меня гемоглобин выше нормы!

Мимокрокодил
#48
Гость

. Всё нормально, да? Т.е. у нас агрессия, нетерпимость к инакомыслящим, но уголовную ответственность ВЫ хотите против нас ввести! За то, что мы не такие, как вы. Нормально, чё...

За то что вы гробите здоровье своих детей. Ваше здоровье это ваше дело, здоровье детей это уже забота всего общества.

Гость
#49
Мимокрокодил

За то что вы гробите здоровье своих детей. Ваше здоровье это ваше дело, здоровье детей это уже забота всего общества.

Это вы сектанты веруете, что мы гробим их здоровье, а на самом деле наоборот.

гость
#50

Автор, они в этом возрасте упрямые. Сводите ее к диетологу, нормальному только, и гастроэнтерологу (все ли нормально для отказа от мяса). Договоритесь, что тк организм растущий, то нужны все микроэлементы и витамины. Замените белки на что-то другое. Сейчас дело к лету, травоядным быть легче. Пусть соблюдает диету, но именно диету, а не тупой отказ от чего-то. Предложите также отказаться от жаренного, сладкого, фастфуда, газированных напитков, меньше соли и мучного. Не обостряйте и не впихивайте в нее мясо, упирайте на то, что хорошо, мясо не едим, но белки растущему организму нужны - ешь орехи, бобовые, шпинат и так далее. Если она действительно хочет быть вегетарианцем, то пусть. Если это блажь, то скоро откажется.