Гость
Статьи
чужой ребёнок и отпуск

чужой ребёнок и отпуск

Вы бы взяли с собой в отпуск чужого ребенка если вам 40 и Вы едете одна на море.Ребенок знакомых девочка 9 лет довольно избалованна.

Гость
553 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
гость

тут как раз не странно. мама пытается дать отдохнуть сыну. за счет дочери

Так о том и речь, что авторша в семье чужая для всех. Как неродная.

Автор
#552
Гость

Так о том и речь, что авторша в семье чужая для всех. Как неродная.

Это Вам так показалось.
На деле всё не так.

Гость
#553

Ребенок - это огромная ответственность.
Вам это конечно будет не отдых, сразу говорю.

#554

Я бы не стала ни брать на себя ответственность за чужого ребенка, ни сплавлять ьсвоего с кем-то.

Автор
#555
Гость

Ребенок - это огромная ответственность. Вам это конечно будет не отдых, сразу говорю.

Спасибо.
Вот и я так решила.

Гость
#556
Автор

Это Вам так показалось. На деле всё не так.

Ага, оно и видно). Авторшу все пихают во всем дыры, всем помогать, возить отдыхать и т.д. Не любимого сына, а именно авторшу. Только она всем должна и обязана. Как своим, так и чужим...ездят на ней все, кому не лень. С подачи ее милых родственников.

Лосяш
#557
Гость

Так это не ребёнок знакомых, а ребёнок брата , считай родня . Хоть и не родная, но брат же ейо ца заменяет , воспитывает. А вам она получатся племянница. А родню можно т взять , корона не упадёт. Я племянника за свои деньги целый месяц по Европе таскала. По всей Италии, Франции, Германии, Австрии. Городов 40 обьехали. Питались только в ресторанах, плюс подарки, сувениры, шмотки- все на мне. И мне не пришло в голову возмущаться. Сама и предложила взять племянника с собой. Ехали я , мой муж, наша доця и племянник. Сын брата. Но я люблю брата и его сына. Мне было причтно и брату приятно сделать
И общество племяшки и его удовольствие. Все зависит от вашего отношения к племяннице. Я б своего взяла бы если бы и сама ехала, веселее же чем одной. Но я люблю его. А если вы не любите
племянницу, ну что тут сделать. Мама ваша видно и пообещала, что за родню девочку считает, а вы видно нет. Не красиво это по отношению к брату и племяннице. Но насильно мил не будешь. Вам решать, как это отразиться это вашем отношении с родней. Если вам пофиг брат и его названая дочь, то и не берите. Но и брат на вас забьет если вам понадобится его помощь, поддержка. Если вы сможете жить без родни, без брата, то вперед, отдыхайте сама. А девочка на каникулы будет а 4'ех стенах сидеть. Если вам на это плевать или ваш брат на вас так легко не обижается, то едете одна. Ну а так нужно подумать о реакции родни и возможных последствий этого отказа брать с собой племянницу. И решать исходя из этого.

Некрасиво лишь то, что мать что-то там наобещала за автора. А автор в своем праве. И да, не обольщайся: типы типа брата авторши никогда никому не помогут

Гость
#558

Мы ездили семьей, муж, я, наши 2 детей и племянница мужа 12 лет.
Изначально я была непротив, всего 2 дня, да и дети сдружились, хоть и долго не видились, я думала и им весеоее будет и нам "не жмет".
По итогу девочка повела себя странно, на все мои просьбы говорила "нет" первым делом.
Дала им солнцезащитный крем и сказала помазать лицо и руки. Мои дети (10 и 14 лет) намазались, а племянница начала "моя мама такой крем не покупает, мне надо посмотреть ингредиенты, не всё для всех подходит и вообще я никогда не обгораю и мама мне сказала чтобы я приехала отдохнувшая и с загаром". Я просила несколько раз поиазаться или хотя бы сесть в тень под навес, пугала ожогами, но она не слушалась. Приехала она сгоревшая как головешка. Ноет что все болит, лицо отекло, спать не может. Весь дом на ушах, начали ее лечить... муж вины не чувствует, говорит что согласился ее взять сказав, что не собирается "за ней бегать", а я чувмтвую вину, она хоть и глупая оказалась, но все же еще ребенок, не соображает что творит. Надо было ее насильно наверное помазать или наорать. Короче мы в итоге вроде отдохнули как хотели, плавали столько, сколько сами хотели, весь день, а она вот так заупрямилась... и осадок так себе.
Больше никогда и ни за что! Ну нах...

Форум: Дети
Всего: 47 860 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 077 тем