Гость
Статьи
Не могу справиться с …

Не могу справиться с ребенком

Всем доброго времени суток! У меня двое детей, старший сын (8 лет) и дочь (6лет) я воспитываю детей одна родственников абсолютно нет, муж умер. Ситуация такая сын совсем отбился от рук, стал не управляемый, что то пакостит и за собой тащит сестру, чтобы одному не получать. Постоянно психует, на мои просьбы никак не реагирует. Дочь выполняет все мои просьбы без каких либо капризов. Он уроки делать не хочет, что либо делать не хочет. Вот подскажите, посоветуйте пожалуйста что мне с ним делать?? Я реву от него чуть не каждый день, то деньги украдёт, то специально что нибудь сломает, ни в чем не отказываю, но и прям все пожелания тоже исполнять не могу, так как я одна. Психологи не помают, сил нет, не знаю что с ним делать (((

:.:.:
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Суворочское училище отдавайте в след.году.

Mickey Mouse
#2
Гость

Суворочское училище отдавайте в след.году.

Туда абы кого не берут, там конкурс ого-го какой

#3

Мальчику нужна мужская рука в воспитании. Найдите ему нового папу. Или дедушка может есть? Терпения вам в 8 лет может у него переломный момент. Может у него в здоровье какие отклонения. Проверьте его обследуйте.

:.:.:
#4
Anna

Мальчику нужна мужская рука в воспитании. Найдите ему нового папу. Или дедушка может есть? Терпения вам в 8 лет может у него переломный момент. Может у него в здоровье какие отклонения. Проверьте его обследуйте.

Родственников у нас нет, а какой мужчина захочет с таким проблемным ребёнком возиться (

морс
#5

1. Ограничьте сладкое. На поведение ребенка очень влияет количество сахара в крови.
2. Стойте на своем. Он почувствовал в вас мягкость (то и понятно, вы - мама). Но строгость не означает плохо. Если попросили сделать что-то, значит должен сделать, иначе ...а...б...в... и дальше по списку. Пусть хоть дверьми хлопает, ревет, психует. Вы - мама, вы - родитель, вы - хозяин положения. То,что он вами управляет - не правильно.
3. Ограничиваем компьютер, больше проводим с ребенком времени вместе. Перед сном обязательно поцелуй, ласковые слова. На ночь ребенка не ругаем. Днем - можно. Перед сном - категорически запрещено.

Гость
#6

Не известно, автор, как вы сами себя ведете.

Гость
#7

Очень часто бывает, что на детей наговаривают, а сами... Ужас.

Гость
#8
морс

1. Ограничьте сладкое. На поведение ребенка очень влияет количество сахара в крови. 2. Стойте на своем. Он почувствовал в вас мягкость (то и понятно, вы - мама). Но строгость не означает плохо. Если попросили сделать что-то, значит должен сделать, иначе ...а...б...в... и дальше по списку. Пусть хоть дверьми хлопает, ревет, психует. Вы - мама, вы - родитель, вы - хозяин положения. То,что он вами управляет - не правильно. 3. Ограничиваем компьютер, больше проводим с ребенком времени вместе. Перед сном обязательно поцелуй, ласковые слова. На ночь ребенка не ругаем. Днем - можно. Перед сном - категорически запрещено.

Ну, он у нее на посылках тоже не должен бегать. Свои обязанности должны быть в меру. Ее целью должна быть - мужчину вырастить. Это не прислуга, а ребенок (как некоторые есть, "говорят" они - навязывают младших на старших, навешивают, дети принеси-подай, ну и в том духе, наглых баб тоже полно)))))

Гость
#9

Нехватка любви/ласки/внимания.Почитайте Гиппенрейтер Общаться с ребёнком.Как?

Гость
#10
Гость

Нехватка любви/ласки/внимания.Почитайте Гиппенрейтер Общаться с ребёнком.Как?

А я не люблю ее книги:(

Гость
#11

Автор, очень много пробелов в вашем посте. Ребенок крадёт деньги. А зачем? Вы знаете, на что он их тратит? Мои дети без меня нигде не бывают. Сами себе они не предоставлены. Всегда при них взрослые. У меня сложилось впечатление только от одного этого, что ребенок предоставлен себе. А если так, вы действительно, будете иметь очень малое на него внимание.

Гость
#12
:.:.:

Родственников у нас нет, а какой мужчина захочет с таким проблемным ребёнком возиться (

А вот тут вы не правы! Ваш мужчина может быть АВТОРИТЕТОМ для сына. И тогда и поведение у него будет совсем другим!...Может отдайте его на кружки, куда он с удовольствием будет ходить?

морс
#13
Гость

Ну, он у нее на посылках тоже не должен бегать. Свои обязанности должны быть в меру. Ее целью должна быть - мужчину вырастить. Это не прислуга, а ребенок (как некоторые есть, "говорят" они - навязывают младших на старших, навешивают, дети принеси-подай, ну и в том духе, наглых баб тоже полно)))))

а кто говорил про прислугу? если она просит его сесть за домашнее задание, а он - ни в какую. Или к примеру, вынести мусор,или банально прибрать кровать свою. Не надо из ребенка делать хрустальную вазу.

Гость
#14

Либо военное училище, либо командный мужской спорт или единоборства. Парень сопротивляется потому что не знает, как проявить свою мужественность в вашей бабской семье. Срочно ведите его на спорт или любые секции, где есть мужской коллектив и еще лучше- много совместных вылазок, программ, походов (типа курсы выживания, МЧС итп) и пр.

Гость
#15
морс

а кто говорил про прислугу? если она просит его сесть за домашнее задание, а он - ни в какую. Или к примеру, вынести мусор,или банально прибрать кровать свою. Не надо из ребенка делать хрустальную вазу.

О чем я и написала. Что некоторые недовольные детьми, тупо свою злость на жизнь сливают и навязывают братьев, сестер, сами будто немощные, ребенок на побегушках. И еще при этом наговаривают на детей. Это в общем, а не про автора.

:.:.:
#16
Гость

Ну, он у нее на посылках тоже не должен бегать. Свои обязанности должны быть в меру. Ее целью должна быть - мужчину вырастить. Это не прислуга, а ребенок (как некоторые есть, "говорят" они - навязывают младших на старших, навешивают, дети принеси-подай, ну и в том духе, наглых баб тоже полно)))))

Знаете, я много не требую от детей, выполнения домашнего задания, и любовь к труду, это не прислуга, а в жизни пригодится, вообще сама люблю все делать, но элементарное помыть за собой посуду и прибрать только свою комнату, это ж не смертельно, а вот в ответ слышу сразу слезы не хочу не буду, при чем прошу спокойно. Мне друзья говорят что уже ремня нужно добавлять в наш рацион, но я считаю это не правильно, потом думаю вовсе какая то злость на меня будет. И да я в свои выходные всегда дома, мужиков домой не вожу. Сладости и фрукты всегда дома есть, чего не хватает не знаю, вниманием не обделяю

Гость
#17
:.:.:

Всем доброго времени суток! У меня двое детей, старший сын (8 лет) и дочь (6лет) я воспитываю детей одна родственников абсолютно нет, муж умер. Ситуация такая сын совсем отбился от рук, стал не управляемый, что то пакостит и за собой тащит сестру, чтобы одному не получать. Постоянно психует, на мои просьбы никак не реагирует. Дочь выполняет все мои просьбы без каких либо капризов. Он уроки делать не хочет, что либо делать не хочет. Вот подскажите, посоветуйте пожалуйста что мне с ним делать?? Я реву от него чуть не каждый день, то деньги украдёт, то специально что нибудь сломает, ни в чем не отказываю, но и прям все пожелания тоже исполнять не могу, так как я одна. Психологи не помают, сил нет, не знаю что с ним делать (((

такой же был, не выдержала откуячила, летал по все квартире, до сих пор могу пистюлей дать, если не уберет за собой

Гость
#18

лишать компьютера, это сейчас самый действенный метод воспитания

Вельма
#19

"Ни в чем не отказываю" - в этом и весь корень проблемы.

Лиска
#20

Детский Психолог Стороженко Анна:

-Работает в подходе «Центрированная на личности терапия по К.Роджерсу», фокусирование по Ю.Джендлингу, не директивная игровая терапия
В работе использует рисуночные техники, лепку из пластилина.

Профессиональная помощь детям и родителям с разбором истоков детских страхов, стрессов и "плохого" поведения спровоцированного внешними факторами.

Развитие речи и познавательных процессов, коррекция поведенческих проблем у детей с ЗПР, ЗПРР, аутизмом, гиперактивностью и дефицитом внимания, с. Дауна и другими нарушениями.

Подготовка к школе и помощь в индивидуальном обучении сложных деток. Сопровождение в освоении школьной программы, долгосрочная коррекционная поддержка процесса учебы.

Обучение родителей методам развития ребенка.

Консультации родителей по вопросам поведения и адаптации ребенка, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.

Проводит индивидуальную психотерапию детей, подростков, взрослых, семейную психотерапию.

запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (
+38(092) 222-02-00)