Гость
Статьи
Алименты, если у …

Алименты, если у бывшей жены новые дети и нет мужа

Я в разводе, есть дочь, ей 7 лет. Развелись мы с моей супругой 3 года назад, дочь проживает с ней. Я добровольно плачу алименты в размере 40 тысяч рублей, официально на алименты бывшая жена не …

А.1983
1 645 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Гость

Мальчик,мозки не там надо искать! МОЗГИ!

А пищащим мышам в своих штанках только мазки искать осталось

Гость
#452
Гость

а почему автору, а не папе новорожденных? потому что под руку попался?

Потому что он алень и платит, а тот настоящий мужчина, а не лох какой то.

Гость
#453
Гость

Мальчик,мозки не там надо искать! МОЗГИ!

У тебя вонючей курицы МОЗГОВ вообще нет

Гость
#454
Мама маленькой девочки

У меня есть знакомая с двумя детьми (один ходит в сад, другой еще даже не ходит). Работает на дома на полную ставку, ибо муж зарабатывает мало. Я все думала: как же это так? И даже поехала к ней пить чай,чтобы это выяснить. И чт оказалось?)
Схема такая: утром каждый рабочий день к ней приходит свекровь (которой стыдно, что ее сын не приносит денег в семью), берет на себя детей полностью за весь день, а знакомая моя садится работать.))) Я смеялась до слез. Потому что ее реально многие мне приводили в пример, как человека "с правильно организованным временем".

Ну, ну смейтесь дальше, может у нее и иак но у меня было по-другому, я работала в среднем 5 ч, 4 -5 дня в среднем , выходные когда муж с детьми, это 2 дня , а два, три дня примерно так утром 1,5-2 ч, когда все еще спят, потом когда дети спали, у меня погодки, 2…ч, и принцип 20 минут никто не отменял, вы о нем и понятия не имеете, если вы 20 усиленно с детьми играете, то последующие 20 они сами, но это когда второму реб был 1 год-1,5г, а вот первые 6мес второго ребенка, тогда да работала когда старшую забирали, по организац в кот можно ходила с детьми, в кот нельзя подстраивалась под бабушек, но это не более 2 ч и пару раз. В месяц, я даже в обед мужа умудрялась в офис ездить по делам, а вы пмшите нельзя, лень, это раз, и на зло мужу сяду в лужу, кстати мой муж в отличии от вашей подруги хорошо зарабатыват, с одним ребенком работать если он здоров, имеет хороший сон, а это и есть показатель здоровье нервной системы работать в декрете очень-очень возможно, с двумя погодками сложней намного, но тоже возможно, например когда у моего первого ребенка были колики и ребенок спал на руках , я пользовалась слингом, очень удобно , садилась за комп и работала, а ребенок спал в слинге, спина не уставала, тк нагрузки не было, уставала только рука на кот лежала голова ребенка, а вы говорите нельзя, просто нужно применить смекалку.

Гость
#455
Гость

У тебя вонючей курицы МОЗГОВ вообще нет

В Индии есть каста неприкосновенных(опущенных),а на вумане-это каста пищащих мышей,которых с маскулинума прогнали...

Мама маленькой девочки
#456
Гость

Ну, ну смейтесь дальше, может у нее и иак но у меня было по-другому, я работала в среднем 5 ч, 4 -5 дня в среднем , выходные когда муж с детьми, это 2 дня , а два, три дня примерно так утром 1,5-2 ч, когда все еще спят, потом когда дети спали, у меня погодки, 2…ч, и принцип 20 минут никто не отменял, вы о нем и понятия не имеете, если вы 20 усиленно с детьми играете, то последующие 20 они сами, но это когда второму реб был 1 год-1,5г, а вот первые 6мес второго ребенка, тогда да работала когда старшую забирали, по организац в кот можно ходила с детьми, в кот нельзя подстраивалась под бабушек, но это не более 2 ч и пару раз. В месяц, я даже в обед мужа умудрялась в офис ездить по делам, а вы пмшите нельзя, лень, это раз, и на зло мужу сяду в лужу, кстати мой муж в отличии от вашей подруги хорошо зарабатыват, с одним ребенком работать если он здоров, имеет хороший сон, а это и есть показатель здоровье нервной системы работать в декрете очень-очень возможно, с двумя погодками сложней намного, но тоже возможно, например когда у моего первого ребенка были колики и ребенок спал на руках , я пользовалась слингом, очень удобно , садилась за комп и работала, а ребенок спал в слинге, спина не уставала, тк нагрузки не было, уставала только рука на кот лежала голова ребенка, а вы говорите нельзя, просто нужно применить смекалку.

То, что вы пишите, это не работа на полную ставку. И у вас дети в выходные с мужем, на неделе с ними сидят. Это это не полностью вы с ними и на полную ставку.
Полная ставка: 8-9 часов в день плотно и полноценная зарплата.

Гость
#457
Муж

Кстати, сказкой про крутую подработку в интернете тоже пользуются, чтобы оправдать копеечные алименты. Дескать, пусть бывшая жена из дому работает, вон подруга друга троюродного дяди так работает, семь человек кормит. Хотя нет, ещё чаще этой сказкой пользуются те, у кого или детей вообще нет, или за детьми бесплатно присматривали родные бабушки, чтобы обозвать ленивыми женщин, не имеющих возможности работать в связи с отсутствием помощи бабушек и денег на реальную няню, а не мифическую соседку-пенсионерку, за цветок и шеколадку присматривающую за чужим для неё ребёнком, на реальной работе, а не за две копейки за пост разводки на форумах писать.

Я не работаю в интернете, я работала в декрете на удаленкена своей работе, и это другая история, с двумя детьми это сложно, если это погодки, но возможно, с одним не проблема, есть с чем сравнить, помощь бабушек была минимальна, чаще я умудрялась выполнять работы без них 90%, если вы не можете, то не значит др не могут, я смогла учиться ,например ,одновременно с 3курса на двух во, или тоже не поверите, что есть люди кот заканчивают два во одновременно один из которого очный и бесплатный, второй заочка и еще успев а ла подработать , просто нужно шевелиться, правильно расставлять приоритеты, амногие декретницы этого не умееют, вот для них это фантастика, что др могут. , их самое главное крэдо мужик пожизненно должен, я тоже считаю , что должен, но это не повод расслабляться

Гость
#458
Мама маленькой девочки

То, что вы пишите, это не работа на полную ставку. И у вас дети в выходные с мужем, на неделе с ними сидят. Это это не полностью вы с ними и на полную ставку.
Полная ставка: 8-9 часов в день плотно и полноценная зарплата.

Я неписала что я роблю 8 ч, я и сейчас когда дети в школе в начальной , столько не работаю, тк я продаю умения и мозги, а не время, это разный уровень,вот так в среднем в неделю 35+ч у меня , по 14 ч я работала когла мне было 22, и это нормально. Сейчас мне 35,

Гость
#459
Мама маленькой девочки

То, что вы пишите, это не работа на полную ставку. И у вас дети в выходные с мужем, на неделе с ними сидят. Это это не полностью вы с ними и на полную ставку.
Полная ставка: 8-9 часов в день плотно и полноценная зарплата.

На недели никак не сидели тк мой муж приходил 20-21,

Гость
#460
Мама маленькой девочки

То, что вы пишите, это не работа на полную ставку. И у вас дети в выходные с мужем, на неделе с ними сидят. Это это не полностью вы с ними и на полную ставку.
Полная ставка: 8-9 часов в день плотно и полноценная зарплата.

Да как я разница сколько вы работаете, хоть 1ч, главное сколько вам платят.

Зима
#461

У меня есть знакомая с двумя детьми (один ходит в сад, другой еще даже не ходит). Работает на дома на полную ставку, ибо муж зарабатывает мало. Я все думала: как же это так? И даже поехала к ней пить чай,чтобы это выяснить. И чт оказалось?) Схема такая: утром каждый рабочий день к ней приходит свекровь (которой стыдно, что ее сын не приносит денег в семью), берет на себя детей полностью за весь день, а знакомая моя садится работать.))) Я смеялась до слез. Потому что ее реально многие мне приводили в пример, как человека "с правильно организованным временем".

*****
)) Это что! тут некоторые пример приводили, как они "все сами" по жизни: родители ВСЕГО ЛИШЬ купили квартиру, а ремонт и мебель - они сами-сами )

Злюка
#462
ЕленаПрекрасная

Хотел бы- давно бы уже забрал.И такой "преуспевающий целеустремлённый отец" явно не одинок .И не известно захочет ли новая жена чужую дочу.И как этой дочери будет с мачехой житься пока папка мульенами ворочает.

Ну во первых, у преуспевающих целеустремлённых отцов новые жены по струнке обычно ходят и не пищат.
Да и мать автора приедет с внучкой нянчится, она ее явно в обиду не даст.

Ведьма
#463

Автор, пожалейте эту женщину. У меня такая же ситуация. Есть сын о первого брака , на которого отец выдает немалую сумму. Во втором браке я родила дочь и осталась вдовой. С грудным на руках. Без работы. И ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ДЕНЬГАМ ПЕРВОГО МУЖА МЫ ВЫЖИЛИ. Я желаю ему добра и здоровья. Благородный мужчина. Всегда ставлю свечу в церкви за его здравие. Будьте великодушны.

Гость
#464
Ведьма

Автор, пожалейте эту женщину. У меня такая же ситуация. Есть сын о первого брака , на которого отец выдает немалую сумму. Во втором браке я родила дочь и осталась вдовой. С грудным на руках. Без работы. И ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ДЕНЬГАМ ПЕРВОГО МУЖА МЫ ВЫЖИЛИ. Я желаю ему добра и здоровья. Благородный мужчина. Всегда ставлю свечу в церкви за его здравие. Будьте великодушны.

Только ты зачем то этого благородного мужчину бросила и оставила без ребенка. Свечку она, мр//аз/ина ставит.

Зима
#465
Ведьма

Автор, пожалейте эту женщину. У меня такая же ситуация. Есть сын о первого брака , на которого отец выдает немалую сумму. Во втором браке я родила дочь и осталась вдовой. С грудным на руках. Без работы. И ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ДЕНЬГАМ ПЕРВОГО МУЖА МЫ ВЫЖИЛИ. Я желаю ему добра и здоровья. Благородный мужчина. Всегда ставлю свечу в церкви за его здравие. Будьте великодушны.

деньги за потерю мужа и отца разве не платят? на ребенка вообще до окончания его учебы на дневном отделении вуза-техникума.

Гость
#466
Ведьма

Автор, пожалейте эту женщину. У меня такая же ситуация. Есть сын о первого брака , на которого отец выдает немалую сумму. Во втором браке я родила дочь и осталась вдовой. С грудным на руках. Без работы. И ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ДЕНЬГАМ ПЕРВОГО МУЖА МЫ ВЫЖИЛИ. Я желаю ему добра и здоровья. Благородный мужчина. Всегда ставлю свечу в церкви за его здравие. Будьте великодушны.

Где наследство от умершего? Первый муж лошара, нужно было перекрыть денежный поток как только ты расплодилась вторым.

Гость
#467
Зима

деньги за потерю мужа и отца разве не платят? на ребенка вообще до окончания его учебы на дневном отделении вуза-техникума.

Но об этом же можно молчать и усиленно доить "благородного аленя"

Магра
#468
Ведьма

Автор, пожалейте эту женщину. У меня такая же ситуация. Есть сын о первого брака , на которого отец выдает немалую сумму. Во втором браке я родила дочь и осталась вдовой. С грудным на руках. Без работы. И ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ДЕНЬГАМ ПЕРВОГО МУЖА МЫ ВЫЖИЛИ. Я желаю ему добра и здоровья. Благородный мужчина. Всегда ставлю свечу в церкви за его здравие. Будьте великодушны.

Без лоха и жизнь плоха.

Гость
#469
Ведьма

Автор, пожалейте эту женщину. У меня такая же ситуация. Есть сын о первого брака , на которого отец выдает немалую сумму. Во втором браке я родила дочь и осталась вдовой. С грудным на руках. Без работы. И ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ДЕНЬГАМ ПЕРВОГО МУЖА МЫ ВЫЖИЛИ. Я желаю ему добра и здоровья. Благородный мужчина. Всегда ставлю свечу в церкви за его здравие. Будьте великодушны.

Мразина обворовывала собственного сына. В аду тебе гореть.

#470

Вы сами понимаете, что она не отдаст дочь, т.к. получает выгоду.. Так лишите ее этой выгоды. А благотворительность, действительно дело добровольное и это Ваше право, чтобы деньги только на Вашего ребёнка тратились. Платите самый минимум, сами оплачивайте кружки, репетиторов и, главное, собирайте чеки оплат. При таком раскладе, она уже не будет держаться за вашего общего ребёнка. Т.е. так ей хоть на Вашу дочку не придётся тратиться и она уже не будет так категорична в вопросах проживания с ней. И Вы сможете выиграть суд на определение место жительства ребёнка, предоставив те самые чеки расходов и др. доказательства своего участия в жизни ребёнка.
P.s. Моя мать исключительно из меркантильных соображений была против моего проживания с отцом. Папа выиграл суд,т.к. доказательств его участия была масса... Официально через суд мое место жительства определили когда уже исполнилось 10, чтобы учесть мое мнение, в Вашем случае, это необходимо сейчас, чтобы девочка не страдала

На ромашковом поле сердце мое
#471
Гость

Но об этом же можно молчать и усиленно доить "благородного аленя"

Отец там не гражданин РФ. Вы думаете, что это не имеет значения? Хотя если у нее прочерк и она гражданка... (Нюансы мне неизвестны).

Мама маленькой девочки
#472
Гость

Да как я разница сколько вы работаете, хоть 1ч, главное сколько вам платят.

И сколько вам платят за работу по выходным и урывками?
Если что, я весь декрет тоже работала (удаленно на полставки на той работе, которая была до декрета), но полноценной работой это не считаю. И успевала я плохо, уставала. Но я своем ребенком (по многим причинам) занималась только сама. И я не верю, что можно НОРМАЛЬНО работать с маленьким ребенком на руках без чьей-либо помощи. Как это советуют на форуме здесь матерям-одиночкам с двумя-тремя детьми.)

Муж
#473
ЕленаПрекрасная

Хотел бы- давно бы уже забрал.И такой "преуспевающий целеустремлённый отец" явно не одинок .И не известно захочет ли новая жена чужую дочу.И как этой дочери будет с мачехой житься пока папка мульенами ворочает.

И захочет ли новая жена жить со свекровью. Но автор не упоминал, вроде, о новой жене.

Гость
#474
Муж

И захочет ли новая жена жить со свекровью. Но автор не упоминал, вроде, о новой жене.

Ну будет отец жить с бабой а баббушка с дочерью в квартире отца, делов то, всяко для девочки это лучше чем быть нянькой каких то левых младенцев.

Муж
#475
Гость

Я не работаю в интернете, я работала в декрете на удаленкена своей работе, и это другая история, с двумя детьми это сложно, если это погодки, но возможно, с одним не проблема, есть с чем сравнить, помощь бабушек была минимальна, чаще я умудрялась выполнять работы без них 90%, если вы не можете, то не значит др не могут, я смогла учиться ,например ,одновременно с 3курса на двух во, или тоже не поверите, что есть люди кот заканчивают два во одновременно один из которого очный и бесплатный, второй заочка и еще успев а ла подработать , просто нужно шевелиться, правильно расставлять приоритеты, амногие декретницы этого не умееют, вот для них это фантастика, что др могут. , их самое главное крэдо мужик пожизненно должен, я тоже считаю , что должен, но это не повод расслабляться

"помощь бабушек была минимальна" - конечно-конечно, знаем мы, насколько она "минимальна". У однокурсницы жены свекровь каждый день после сада ребёнка забирает, кормит и до вечера сидит.

Муж
#476
Гость

Ну будет отец жить с бабой а баббушка с дочерью в квартире отца, делов то, всяко для девочки это лучше чем быть нянькой каких то левых младенцев.

Ну, не левых, а родных братьев. Я всё-таки считаю, что родственные связи не стоит обрывать. Девочке хорошо было бы и с матерью видеться , и с братьями, и с отцом, и с бабушкой, чувствовать, что все родственники её любят, а не только одна лишь бабушка.

Гость
#477

Муж, вот не симпатичны Вы мне, каюсь, но в пункте 475 очень с Вами соглашусь. С ребенком сестры, если на больничных, постоянно сидит бабушка. Плюс забирает из школы, кормит, тащит по кружкам, делает уроки. Плюс готовит и гладит. Сестра приходит часов в 6. Устала. При этом постоянно намекает, что с детьми еще одной сестры бабушка помогала больше... КУДА больше????

Так что народ и правда не втыкает, что совмещать ребенка лет так до 12 и работу полноценно, не имея бабушки или мужа или больших денег, могут ну только сказочники.-(

Мама маленькой девочки
#478
Муж

"помощь бабушек была минимальна" - конечно-конечно, знаем мы, насколько она "минимальна". У однокурсницы жены свекровь каждый день после сада ребёнка забирает, кормит и до вечера сидит.

Кстати, та моя знакомая, которая всем рассказывает про то, что работает на полную ставку, говорит, что "старший в саду, а младший дома, так и работаю". Все! Про свекровь ни слова! Про то, что детей в сад отец водит, - ни слова! Что больничные свекровь сидит - ни слова! Говорит, "ну как-то работаю, вечерами сижу".
И я повелась, думала, может, лайфхаки какие есть. Потащилась к ней на другой конец города. Приехала утром: старший речь в саду (отец собрал и увел), младший с бабушкой в соседней комнате. Она кофе заварила и сидит пьет, работать собирается.
Она уверена, что она все сама, а участие мужа и свекрови считает естественным, как воздух, и про него вообще не упоминает. Но ведь она же работает в декрете с двумя маленькими детьми на полную ставку? Работает, что скажешь.)

Гость
#479
Мама маленькой девочки

И сколько вам платят за работу по выходным и урывками?
Если что, я весь декрет тоже работала (удаленно на полставки на той работе, которая была до декрета), но полноценной работой это не считаю. И успевала я плохо, уставала. Но я своем ребенком (по многим причинам) занималась только сама. И я не верю, что можно НОРМАЛЬНО работать с маленьким ребенком на руках без чьей-либо помощи. Как это советуют на форуме здесь матерям-одиночкам с двумя-тремя детьми.)

А вы думаете другие не САМи занимаются своими детьми, я давно не в декрете, мои дети на выходные могут раз в месяц быть у бабушки идр бабушка иногда помогает с кружками не всегда, и что теперь, вы скажите что я кукушка, когда уменя был один ребенок, я стала работать примерно с ее 2 нед, так вот мои бабушки с моим ребенком не сидели вообще, если только когда нужно было сбегать в организ, не более 2 ч, и достаточно редко, и так почти год, объемы у меня были тогда небольшие, да я не брала, но когда реб испонилось 6 мес был большой контракт, где то мес я работала как вол , помощь попросила на вторую неделю, но там не 5 ч , а все 14, те я спала по 4ч, можно многое чего рассказать, но в декрете я свой до декретный доход не потеряла , не более 15% . Пособия в это не входит.Так что можно, и дети все разные , как и доходы, кто то за час может заработать 100р, кто- то 1000, а кто и 10 000, не все продают время, есть работа сдельная платят заумения мозги, услугу, с двумя детьми погодками , нет первые 6 мес без помощи не могла, но помощь была только с одним ребенком и это все же погодки, разный режим. Ближе 1,5г я была почти одна, не считаю крупных контрактов, но тогда я раб по 8ч мин , ча ов , а бывала и ночью, те и более 8, но за это бабушка тоже получила бонусы приличные, да иденьги там совсем другие. Так что в день без помощи5ч наработать можно, в сут 24 все таки часа, но быт с мужем делим, детьми тоже занимается. Но он работает на двух работах и очень много

Гость
#480
Злюка

С чего автор должен проблемы этой курицы решать? Сама расплодилась, сама пусть крутится.
И какие 25? 4 тысячи законных алиментов с белой за - остальное только лично дочке, а мать наепышей пусть чем хочет тем и кормит.

Автор писал что с бывшей женой отношения были ровные, нормальные значит. Дак почему бы и не помочь немного, подсказать, что можно пособия оформить, помочь бумаги собрать, если потребуется. Я согласна, что в такой ситуации можно нормальные пособия получать. Все это для того, чтобы его же дочка в нормальной атмосфере росла. Хотя странно, что бывшая жена сама не знает про пособия. На разводку все смахивает

Гость
#481
Гость

Автор писал что с бывшей женой отношения были ровные, нормальные значит. Дак почему бы и не помочь немного, подсказать, что можно пособия оформить, помочь бумаги собрать, если потребуется. Я согласна, что в такой ситуации можно нормальные пособия получать. Все это для того, чтобы его же дочка в нормальной атмосфере росла. Хотя странно, что бывшая жена сама не знает про пособия. На разводку все смахивает

Знает она или нет покажет ОМЖР, возможно у нее доход в два раза больше чем у автора, но деньги лишними не бывают, тем более, что аленький готов их давать.

Мама маленькой девочки
#482
Муж

Ну, не левых, а родных братьев. Я всё-таки считаю, что родственные связи не стоит обрывать. Девочке хорошо было бы и с матерью видеться , и с братьями, и с отцом, и с бабушкой, чувствовать, что все родственники её любят, а не только одна лишь бабушка.

Я тоже не понимаю, зачем Автору советую ругаться с БЖ, "гнобить ее". Смысл? Просто пусть приедет к дочке, скажет, мол, поехали гулять, на выходные ко мне поехали, на праздники. У Автора какая квартира, пусть напишет. Комната для ребенка есть? Там для дочки надо сделать все, чтобы ей хотелось к папе.

Я вообще не понимаю, почему АВтор пишет только про разговоры с БЖ. Он с дочкой-то общается? Разговаривает? Что она говорит? Хочет к папе? С мамой жить в этом бедламе? Или что? Есть впечатление, что ребенком АВтор не занимается, только деньги дает.
А сейчас пора уже перестать давать деньги и заниматься ребенком самому.

Мама маленькой девочки
#483
Гость

А вы думаете другие не САМи занимаются своими детьми,

Я не думаю, я знаю, что не сами.

Гость
#484

Но автору, если его мама согласна взять на себя уход, ребенка надо забирать. Общаться с мамой и ее младшими детьми можно, придя в гости. Все равно, при такой разнице в материальном положении, никакой тесной связи между детьми не будет. А вот попытки выцыганить денег, заставить помогать (читай, взять на себя роль няньки), зависть и прочее будут однозначно. Так что нафик-нафик. Если бы БЖ еще была адекватной, благодарной за ЛЮБУЮ помощь и готовой к диалогу, можно было бы как-то рассмотреть варианты. А при варианте, описанном автором - нет, ребят, здесь каши не сваришь, даже из концентратов.

Гость
#485
Мама маленькой девочки

Кстати, та моя знакомая, которая всем рассказывает про то, что работает на полную ставку, говорит, что "старший в саду, а младший дома, так и работаю". Все! Про свекровь ни слова! Про то, что детей в сад отец водит, - ни слова! Что больничные свекровь сидит - ни слова! Говорит, "ну как-то работаю, вечерами сижу".
И я повелась, думала, может, лайфхаки какие есть. Потащилась к ней на другой конец города. Приехала утром: старший речь в саду (отец собрал и увел), младший с бабушкой в соседней комнате. Она кофе заварила и сидит пьет, работать собирается.
Она уверена, что она все сама, а участие мужа и свекрови считает естественным, как воздух, и про него вообще не упоминает. Но ведь она же работает в декрете с двумя маленькими детьми на полную ставку? Работает, что скажешь.)

У меня такой помощи не было, хотя на большие контракты была , но не такая чуток, мама могла взять одного ребенка на пару дней, второй был со мной, но гуляла с ним свекровь, но там не 8ч , а 14ч работы и это не каждый день, то есть пару раз в год. , но там совсем д р угие деньги , сроки от 2нед-1мес, и бабушки остались при бонусах, а так ваша подруга точно в шоколаде. А про сад я из сада забирала, а муж отводил, но я тогда уже не была в декрете, они пошли одновременно в сад. Так что вкалывать контракты не могла, нужна была помошь, но контракт мог полгода кормить, те доход в 3 раз больше минминте, те и времени нужно больше, а вот в обычном режиме да, с одим реб, с двумя ближе к 1 г младшей, в декрете я была почти 5лет,

Гость
#486
А.1983

Добрый вечер. все не успел прочитать, но попробую ответить. Отец ее детей не *** - он украинец по гражданству, имя и фамилия русские. Какую-то фигню про нянь за 80 тысяч.... вообще-то она мне не нужна, мама сама рвется заботиться об единственной внучке, но если бы понадобилась... моя двоюродная сестра платит 35 славянской женщине из Гомеля с опытом работы в детском саду. А уж про то что матери ребенка платить за то что она одним глазам присматривает за своей же дочерью... (а по другому с младенцами не получится). Спрашивали ходил ли я к юристу. Я ходил к юристу с моей работы, спрашивал, он сказал, что 50 на 50 отдадут мне ребенка. Могут и не отдать зная, что мать будет содержать своих детей на алименты просто потому что понимают, что без алиментов мать никак не проживет с мелкими, из жалости. Особенно женщины-судьи могут так. Ездил сегодня к бывшей - сказал, что вообще платить ей ничего не буду, ни копейки. Пусть в суд обращается. через суд назначат 4 тысячи. Выслушал я поток дерьма конечно я в свой адрес. Еще и дочери сказала, что я ее бросаю, оставляю на произвол судьбы. Хотя я бывшей сказал - отдавай дочь, на алименты я подавать не буду 3 года точно. Может и вообще не буду подавать. Общаться сможет с дочерью в любое время. А она истерит и проклинает меня.

Глупый у вас юрист. Вам отдадут ребенка на 100%. Потому что БЖ не в состоянии нормально выполнять родительские обязанности. И я вас поддерживаю в желании забрать ребенка у БЖ, пусть ваша дочь растет не прислугой у тупой бабы.

Муж
#487
Гость

Муж, вот не симпатичны Вы мне, каюсь, но в пункте 475 очень с Вами соглашусь. С ребенком сестры, если на больничных, постоянно сидит бабушка. Плюс забирает из школы, кормит, тащит по кружкам, делает уроки. Плюс готовит и гладит. Сестра приходит часов в 6. Устала. При этом постоянно намекает, что с детьми еще одной сестры бабушка помогала больше... КУДА больше????

Так что народ и правда не втыкает, что совмещать ребенка лет так до 12 и работу полноценно, не имея бабушки или мужа или больших денег, могут ну только сказочники.-(

Ну так ясное дело.

Муж
#488
Мама маленькой девочки

Кстати, та моя знакомая, которая всем рассказывает про то, что работает на полную ставку, говорит, что "старший в саду, а младший дома, так и работаю". Все! Про свекровь ни слова! Про то, что детей в сад отец водит, - ни слова! Что больничные свекровь сидит - ни слова! Говорит, "ну как-то работаю, вечерами сижу".
И я повелась, думала, может, лайфхаки какие есть. Потащилась к ней на другой конец города. Приехала утром: старший речь в саду (отец собрал и увел), младший с бабушкой в соседней комнате. Она кофе заварила и сидит пьет, работать собирается.
Она уверена, что она все сама, а участие мужа и свекрови считает естественным, как воздух, и про него вообще не упоминает. Но ведь она же работает в декрете с двумя маленькими детьми на полную ставку? Работает, что скажешь.)

Я в таких случаях на этом форуме говорю, что с бабушкой и дурак сможет работать.

Гость
#489
Муж

Ну, не левых, а родных братьев. Я всё-таки считаю, что родственные связи не стоит обрывать. Девочке хорошо было бы и с матерью видеться , и с братьями, и с отцом, и с бабушкой, чувствовать, что все родственники её любят, а не только одна лишь бабушка.

Никакие они не родные. Дети разных отцов. Сейчас ее впрягут присматривать за младшими, бесплатной няней и за каждый недосмотр шпынять. То маме в магазин надо то на молочную кухню то в МФЦ. Вот и нянчись вместо уроков. А еще и по ночам не высыпаться.

Муж
#490
Гость

А вы думаете другие не САМи занимаются своими детьми, я давно не в декрете, мои дети на выходные могут раз в месяц быть у бабушки идр бабушка иногда помогает с кружками не всегда, и что теперь, вы скажите что я кукушка, когда уменя был один ребенок, я стала работать примерно с ее 2 нед, так вот мои бабушки с моим ребенком не сидели вообще, если только когда нужно было сбегать в организ, не более 2 ч, и достаточно редко, и так почти год, объемы у меня были тогда небольшие, да я не брала, но когда реб испонилось 6 мес был большой контракт, где то мес я работала как вол , помощь попросила на вторую неделю, но там не 5 ч , а все 14, те я спала по 4ч, можно многое чего рассказать, но в декрете я свой до декретный доход не потеряла , не более 15% . Пособия в это не входит.Так что можно, и дети все разные , как и доходы, кто то за час может заработать 100р, кто- то 1000, а кто и 10 000, не все продают время, есть работа сдельная платят заумения мозги, услугу, с двумя детьми погодками , нет первые 6 мес без помощи не могла, но помощь была только с одним ребенком и это все же погодки, разный режим. Ближе 1,5г я была почти одна, не считаю крупных контрактов, но тогда я раб по 8ч мин , ча ов , а бывала и ночью, те и более 8, но за это бабушка тоже получила бонусы приличные, да иденьги там совсем другие. Так что в день без помощи5ч наработать можно, в сут 24 все таки часа, но быт с мужем делим, детьми тоже занимается. Но он работает на двух работах и очень много

Неужели, прочитав свой собственный текст, Вам не очевидно, что Вы сами пишете, что как только работа идёт по-серьёзному - крупный контракт, переработки, 14 часов в сутки и так далее, а не "поиграть в работу" пять часов в день, то Вы сразу же прибегает к помощи бабушек? Да даже чтобы сбегать куда-то на два часа Вы бабушку привлекаете.

Мася
#491

А может спросить девочку, где она хочет жить и с кем? Возможно она не представляет своей жизни без мамы и братиков, а вы ее хотите лишить и мамы да и сами не готовы ее воспитывать. Позовете бабушку!! Покупайте все сами ей и всех делов, на выходные забирайте себе и балуйте морожко, пирожко и тд.

Гость
#493
Муж

Неужели, прочитав свой собственный текст, Вам не очевидно, что Вы сами пишете, что как только работа идёт по-серьёзному - крупный контракт, переработки, 14 часов в сутки и так далее, а не "поиграть в работу" пять часов в день, то Вы сразу же прибегает к помощи бабушек? Да даже чтобы сбегать куда-то на два часа Вы бабушку привлекаете.

А кого бывшая привлекает когда ей куда то надо сбегать или вы думаете она сиднем сидит дома?? Небось младенцев на дочь вешает.

Гость
#494
Муж

Неужели, прочитав свой собственный текст, Вам не очевидно, что Вы сами пишете, что как только работа идёт по-серьёзному - крупный контракт, переработки, 14 часов в сутки и так далее, а не "поиграть в работу" пять часов в день, то Вы сразу же прибегает к помощи бабушек? Да даже чтобы сбегать куда-то на два часа Вы бабушку привлекаете.

И вообще лучше привлекать бабушку, в этом нет криминала дети до 12 лет должны быть только со взрослыми. А если семилетку мать оставляет одну с младенцами то это нарушение закона. И опека должна вмешаться. У автора есть право отсудить дочь.

Гость
#495
Муж

Неужели, прочитав свой собственный текст, Вам не очевидно, что Вы сами пишете, что как только работа идёт по-серьёзному - крупный контракт, переработки, 14 часов в сутки и так далее, а не "поиграть в работу" пять часов в день, то Вы сразу же прибегает к помощи бабушек? Да даже чтобы сбегать куда-то на два часа Вы бабушку привлекаете.

Ага. А с кем я должна оствить малолетних была, кот 3 нет, это раз, мужчина вам не стыдно писать такое, 5 ч работы каждый день в декрете это труд , а не игра, женщины теряют 60 % своего дохода, а я не ничего не потеряла, так что это не игра, да я каждый день почти работала, а вы игра, бестыжий вы, досвидос. на вумене не была неск месяцев , да нафиг, сидите на своем гадюгнеке. Лучше книжку почитать, тут спошные тролли

Гость
#496

Вот зашла в эту тему, и вся ностальгия по рашке улетучилась. Я сбежала в Швецию, слава Богу. И тут муж и так бы платил ей алименты, без всяких "а у меня белая зарплата 15 тыс, так что я хороший человек, по доброте душевной ей плачу алименты". И у нее были бы декретные от зарплаты, и она спокойно посидела бы дома а потом отдала бы детей в ясли, и вышла бы на работу. А не вот эта идиотская ситуация, когда проносила ребенка 9 месяцев под сердцем, ночами не спала, из-за нее дома сидела не работала, чтобы не отдавать ее в ужасные российские садики, и вот когда уже ребенок понимает и может слушаться, в 7 лет, самый лучший возраст, обьявляется добрый папаша, который не послал их, а о господи какое чудо, добровольно платил алименты, и хочет ее забрать. И все тут кудахтающие, что она дура, а вы вообще понимаете, что такое аборт? Вы стояли со свечкой? Вы знаете, что никакие презервативы и ОК не защищают на все 100%? Вы когда-нибудь решались сделать аборт, да еще на двойню? Не теоретические размышления, а правда, в клинике перед кабинетом врача стояли?

Гость
#497

Никто не пишит что женщина в декрета 14 впахивает, я писала о 5 ч не проблема, а вот больше уже да, сложно, тк спать надо, а за 5 некоторые больше зарабатывают, как некот за 8 и более, кто чем торгует, вот что я писала

Гость
#498
Гость

Вот зашла в эту тему, и вся ностальгия по *** улетучилась. Я сбежала в Швецию, слава Богу. И тут муж и так бы платил ей алименты, без всяких "а у меня белая зарплата 15 тыс, так что я хороший человек, по доброте душевной ей плачу алименты". И у нее были бы декретные от зарплаты, и она спокойно посидела бы дома а потом отдала бы детей в ясли, и вышла бы на работу. А не вот эта идиотская ситуация, когда проносила ребенка 9 месяцев под сердцем, ночами не спала, из-за нее дома сидела не работала, чтобы не отдавать ее в ужасные российские садики, и вот когда уже ребенок понимает и может слушаться, в 7 лет, самый лучший возраст, обьявляется добрый папаша, который не послал их, а о господи какое чудо, добровольно платил алименты, и хочет ее забрать. И все тут кудахтающие, что она дура, а вы вообще понимаете, что такое аборт? Вы стояли со свечкой? Вы знаете, что никакие презервативы и ОК не защищают на все 100%? Вы когда-нибудь решались сделать аборт, да еще на двойню? Не теоретические размышления, а правда, в клинике перед кабинетом врача стояли?

В славной Швеции автора заставили бы оплачивать чужих детей? Хорошо, что мы не в уродской Швеции, надеюсь скоро там мигранты установят свои более справедливые законы.

Гость
#499
Гость

Так не надо на суде светить большую сумму, тогда и у судьи не будет соблазна решить проблему мелких за счет Вас.
То, что БЖ начнет истерить и очернять отца это очевидно. Ну если сможет настроить дочь против Вас я б вообще перестал платить и завел новых детей.

Понятно что ненависть к женщинам у тебя настолько подрывает пукан, что от газов мозги размягчились напрочь, однако собери их все таки в кучу и подумай, какая судья в здравом уме отдаст ему ребёнка, если его зарплата 15 тысяч. Ты дебилка?
На что папашка ребёнка будет содержать?
Они тогда с мамашей в абсолютно равных условиях, у той 10 тыс декретные, а у этого долбодятла 15.
Ребенка ему отдадут только при условии что он будет более хорошо финансово обеспечен. Но доказать эту обеспеченность папашка не сможет не засветив серые доходы

Гость
#500
Гость

Если у Вам серая зп, то суд вряд ли Вам отдаст ребенка. Это же минималка у Вас по документам. Ничем не лучше 10 тыс бывшей. Да и Ваша девушка/новая жена вряд ли будет рада с чужим (не ее) ребенком жить. Сбежит новая женщина от Вас. Или ребенка гнобить будет за глаза, когда Вы на работе. Я бы на Вашем месте урезала алименты до 10 тыс, а все остальное оплачивала дочке (кружки, репетиторов, одежду и обувь). В кафе и боулинг дочь водите. Вполне возможно, что дочь через пару лет сама с Вами жить захочет

Вот!
Но тут сборище клинических идиотов с горящими пуканами.
Заладили отдадут тебе отдадут.
Ага щасс.