Гость
Статьи
Конкурсы детских …

Конкурсы детских рисунков - участвовать или нет?

Хочу обсудить тему. Слышала много разного про онлайн-конкурсы детских рисунков. Некоторые говорят — однозначно хорошее явление, надо поощрять детское творчество, в конце концов, ребенку хочется не только чтобы мама похвалила, но и чтобы оценка была. Но слышала и другое — судят не всегда справедливо, дети огорчаются, когда не выиграют, а когда выиграют — хотят снова и снова выигрывать, это как наркотик. У меня Катенька, 6 годиков, совсем не творческая. По правде говоря, вся в меня — суховатая, себе на уме, никакой буйной фантазии. Рисовать получается хорошо, но как-то без охоты. Наверное, это неправильно. Может, думаю, нарисуем что-нибудь для конкурса, вдруг пойдет? А вдруг не пойдет и будет только хуже. Не знаю.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ей 6 лет. Спросите у дочери!

Гость
#2

Конечно если есть желание - участвуйте. Ребенку объясните, что в любом соревновании, борьбе, конкурсе есть победитель и есть побежденный. По жизни, как не крути, но не получиться всегда побеждать. Нужно уметь принимать проигрыш. И это тоже пригодиться. Тем более сейчас , на уровне детских незначительных конкурсов.

Гость
#3

А у дочки у самой спросить не пробовали, или ее это заинтересует в принципе?

Гость
#5

Один старый известный художник написал- сколько ни смотрел за свою жизнь детских рисунков- ни одного талантливого не встретил."
Родители, не сходите с ума.

Гость
#6

Поучаствуйте в конкурсе от "Помидорки", там детишки от 3-7 лет, заодно и силы свои попробуете. Ребенка нужно обязательно развивать и стимулировать.

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем