Гость
Статьи
Как поступить? Как ее …

Как поступить? Как ее защитить?

Дочери 12 лет, в коллектив танцев ходит с 4 лет. Была уже парочка конфликтов - то девочка старшая за сценой ее отшвырнула с дороги так, что моя ударилась спиной сильно, то после концерта лругая на мою обзывалась, хотя они сами запутались в танце, а дочь правильно станцевала. Потом посиотрели видео и сами увидели, но на мою уже наехали:((. Теперь девочка постарше лезет постоянно - смотрит, как моя отрабатывает движения и критикует, гадости говорит. Моя с ней вообще не общается. Та иногда толкается либо старается задеть, моя уворачивается. Вчера та сшибла сразу троих, включая мою дочь. И сказала ей - "а знаешь, что я тебе могу сделать? Я могу как бы случайно сломать тебе нос или выбить глаз. Нечего у меня на пути стоять!" Я в шоке, это вообще-то прямые угрозы, что посоветуете? Дочь у нас воспитанная, не дерется никогда, учится хорошо, симпатичная. Понимаю, что возможно, это зависть. Как ее защитить?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть дочь снимет ту большую девочку на телефон и выложит в сеть. Поднимется хай и ее "уйдут".

Гость
#2

А руководитель куда смотрит?!! Если Ваша дочь покалечится во время занятия отвечать придется руководителю.. Она в курсе вообще происходящего?

Гость
#3

Спасибо за ответы! Я автор, первый пост писала с телефона, сейчас за комп села. Да, руководителю я в вотсапе вчера написала про ситуацию. Телефона девочки у меня нет, поэтому попросила руководителя ей передать, что родители моей дочери в курсе, что та делает и что если хоть еще одну угрозу услышу - организую ей постановку на учет, и не только. Сообщение прочитано. Вопрос - передаст ли, и как быть дальше?

Автор
#4

Спросила дочь, сколько лет той девочке, говорит, не знаю, вроде 9 класс. Всегда учим дочь на ненормальных внимания не обращать и отходить от них, но та-то сама подходит! И помимо толканий пошли угрозы.

Автор
#5

1, ну девочка-то не совсем дура, наверное, на телефон сниматься с угрозами, а украдкой как снимешь, чтобы не видела? Дочь просит теперь встречать ее вечером после танцев, в понедельник начну

Гость
#6

А знаете, что вам скажу....
Это пробелы в воспитании. Это родительские ошибки в воспитании своих детей таким образом вылезают наружу.
Если это были ежовые рукавицы, чрезмерная критика действий ребенка, ругань за оценки, то есть задвигание детского "Я" и кто этот "Я" есть в семье, все это калькой ложится на ее внешние границы. Ваша девочка выглядит жертвой. И эти невербальные сигналы считывают даже дети в школе.
Мамочка попустите ваши вожжи в воспитании дочери и лучше будьте для нее просто мамой-подругой, а не мамой годзиллой, которая раздерёт всех и вся за свое дитё.
Отдайте ее на какую-то секцию по самообороне хотя бы на несколько месяцев. Это будет более продуктивно и наверняка ей больше пригодится в будущем, чем ваша чрезмерная опека.

Гость
#7
Гость

А знаете, что вам скажу.... Это пробелы в воспитании. Это родительские ошибки в воспитании своих детей таким образом вылезают наружу. Если это были ежовые рукавицы, чрезмерная критика действий ребенка, ругань за оценки, то есть задвигание детского "Я" и кто этот "Я" есть в семье, все это калькой ложится на ее внешние границы. Ваша девочка выглядит жертвой. И эти невербальные сигналы считывают даже дети в школе. Мамочка попустите ваши вожжи в воспитании дочери и лучше будьте для нее просто мамой-подругой, а не мамой годзиллой, которая раздерёт всех и вся за свое дитё. Отдайте ее на какую-то секцию по самообороне хотя бы на несколько месяцев. Это будет более продуктивно и наверняка ей больше пригодится в будущем, чем ваша чрезмерная опека.

это чушь собачья, та девка дылда просто бесится, обычно малышня намного лучше в гимнастике идет чем уже большие дети

Гость
#8

Согласна с комментарием выше насчёт воспитания. Вы свою девочку тупо закомплексовали, вот она и растёт слабой и беспомощной. Я на себе знаю, потому что меня саму так воспитывали. Тоже хорошо училась, посещала кружки, конкурсы выигрывала, вся такая идеальная дочка. Мать боялась как огня, боже паси ей что-то не понравится. Я вовремя это с себя стряхнуть не смогла, так и остаюсь по жизни ничтожеством об которое все ноги вытирают. Боюсь людей и себя ненавижу.

Гость
#9
Гость

это чушь собачья, та девка дылда просто бесится, обычно малышня намного лучше в гимнастике идет чем уже большие дети

Ну да, что бы вы яжемамки не делали, у вас в итоге весь мир виноват, только не вы сами.

Гость
#10
Гость

это чушь собачья, та девка дылда просто бесится, обычно малышня намного лучше в гимнастике идет чем уже большие дети

Всегда в классе будет такая задиристая девочка или такой задиристый мальчик. И во взрослых коллективах будет то же самое. Чем раньше девочка научится себя правильно вести с такими ребятами и девчатами, тем лучше это будет для нее самой. Мама в данном случае делает только медвежью услугу своей дочери.

Серебряная книга 📖
#11

Нет, автор, все гонят, а вы правы! 9 класс - это 15 лет. Гнать, что в 15 лет она выбьет глаз - это огромные проблемы с головой! Мы в школе ходили драться с девками, но это была обычная борьба сумо.)) Излишнего неадеквата не было. Идите к директору школы, идите к участковому и говорите, что та больная и неадекватная. Об этом должны знать все!!!

Гость
#12
Гость

Всегда в классе будет такая задиристая девочка или такой задиристый мальчик. И во взрослых коллективах будет то же самое. Чем раньше девочка научится себя правильно вести с такими ребятами и девчатами, тем лучше это будет для нее самой. Мама в данном случае делает только медвежью услугу своей дочери.

А вот и дылды завистливые подтянулись. Такие потом в 30+ лет на работе срываются на молодых девушек и их пучит прямо от злости и зависти

Гость
#13
Гость

А знаете, что вам скажу....
Это пробелы в воспитании. Это родительские ошибки в воспитании своих детей таким образом вылезают наружу.
Если это были ежовые рукавицы, чрезмерная критика действий ребенка, ругань за оценки, то есть задвигание детского "Я" и кто этот "Я" есть в семье, все это калькой ложится на ее внешние границы. Ваша девочка выглядит жертвой. И эти невербальные сигналы считывают даже дети в школе.
Мамочка попустите ваши вожжи в воспитании дочери и лучше будьте для нее просто мамой-подругой, а не мамой годзиллой, которая раздерёт всех и вся за свое дитё.
Отдайте ее на какую-то секцию по самообороне хотя бы на несколько месяцев. Это будет более продуктивно и наверняка ей больше пригодится в будущем, чем ваша чрезмерная опека.

Вы в своём уме? Какая-то невоспитаная хаба*лка угрожает девочке младше её, только потому, что она не там стоит. Какая оборона? Этот вопросом должно заняться руководство, автор правильно поступила.

Серебряная книга
#14

Даже если та девочка очень слаба психически - может только угрожать, а не справляться с проблемами, ее в любом случае должны направить к психологу. Она в настоящее время несоциальна. Я бы добилась этого, автор.

Гость
#15
Гость

А вот и дылды завистливые подтянулись. Такие потом в 30+ лет на работе срываются на молодых девушек и их пучит прямо от злости и зависти

Это из какой оперы вы выпрыгнули в эту тему?
Чему завидовать я не совсем поняла? Молодым девушкам? Так я и сейчас хорошо выгляжу😊.

Гость
#16
Гость

А знаете, что вам скажу....
Это пробелы в воспитании. Это родительские ошибки в воспитании своих детей таким образом вылезают наружу.
Если это были ежовые рукавицы, чрезмерная критика действий ребенка, ругань за оценки, то есть задвигание детского "Я" и кто этот "Я" есть в семье, все это калькой ложится на ее внешние границы. Ваша девочка выглядит жертвой. И эти невербальные сигналы считывают даже дети в школе.
Мамочка попустите ваши вожжи в воспитании дочери и лучше будьте для нее просто мамой-подругой, а не мамой годзиллой, которая раздерёт всех и вся за свое дитё.
Отдайте ее на какую-то секцию по самообороне хотя бы на несколько месяцев. Это будет более продуктивно и наверняка ей больше пригодится в будущем, чем ваша чрезмерная опека.

Зря минусят коммент, он правильный. Это я вам как такой же ребенок говорю. Учите, автор, свою девочку давать отпор, ей в жизни неадекватна много придется встретить. И правильно вам сказали гнобят тех, у кого низкая самооценка. Дети как звери, слабых чувствуют. Ваши проблемы, автор, не из-за чужого ребенка, каким бы он ни был, а из-за вас.

Гость
#17

Хорошо. Ну вот представьте, что вашей девочке 25 лет, а тётке, которая ее толкнула 30. Что тогда делать надо? К мамке бежать? Или в милицию?

Гость
#18

Какое же в России больное общество. Агрессивный подросток распускает руки на детей, а виноваты все вокруг кроме нее самой. Я бы вообще в полицию пошла и заяву написала на эту девку, 9 класс уже надлежит уголовному наказанию.

Гость
#19

Вы неправильно ставите вопрос. Не «как защитить». Ее защищать не надо - она сама должна учиться себя защищать. Ваша дочь сама должна за себя постоять. А она как вы написали, молчит и игнорирует. Конечно ее будут тюкать. Пусть даёт сдачи, пусть бьет и угрожает в ответ. Потому что сейчас она будет молчать и хавать как ее унижают и избивают в школе, а потом она будет молчать и хавать унижения на работе, ее будут увольнять из-за чужих косяков и бабских интриг, потому что она не сможет открыть рот и защитить свои права. Потом она будет молчать когда ее будет избивать муж, потому что она ведь воспитанная. Нет, это в корне неправильно. Или пусть даёт сдачи как умеет или отдайте ее на курсы самообороны, борьбы и т.д.

Гость
#20
Гость

Хорошо. Ну вот представьте, что вашей девочке 25 лет, а тётке, которая ее толкнула 30. Что тогда делать надо? К мамке бежать? Или в милицию?

В полицию без разговоров. Еще не хватало с больной на голову преступницей в драку вступать.

Автор
#21

Всем спасибо за ответы. 6, 8, 9 - я посмеялась, Вы абсолютно меня не знаете, но выносите суждение:)) и комплексы СВОИ мне приписали, и воспитание у меня такое, как у Ваших родителей. Так вот, милочки, если у Вас претензии к этому миру, корни которых уходят в Вашу семью - вот и решайте их там же. Идите к своим родителям, обвиняйте ИХ и костерите ИХ. А мое воспитание состоит в том, что нужно быть нормальным человеком, ни до кого никогда САМОЙ не лезть, но уж если человек сам начал - то пусть получит по полной. Как раз благодаря моему воспитанию (и в первую очередь его наличию:) и доверительным отношениям с ребенком я все эти ситуации знаю. И решать их буду обязательно. Мне интересен опыт таких же НЕРАВНОДУШНЫХ к своему ребенку родителей. А вышеуказанные товарищи тролли:)) могут все свои советы применить на своих собственных детях - не вмешиваться, равнодушно слушать угрозы и смотреть на синяки, пусть деточка учится жизни.

Автор
#22

И да, смешно - говорят, якобы я "загнобила" своего ребенка ... а 6,8 и 9 чем занимаются? Не делают ли они сами то же самое? Не считаю свою дочь виноватой и склонна "загнобить" скорее обидчицу, думаю, как поцивилизованнее это сделать, а то заикаться начнет в свои 15 лет:))

Гость
#23
Гость

Хорошо. Ну вот представьте, что вашей девочке 25 лет, а тётке, которая ее толкнула 30. Что тогда делать надо? К мамке бежать? Или в милицию?

То есть, по-вашему 25 и 30 практически то же самое , что сравнить 12 и 15????!!! Вы даже меня удивили своим комментом0))

Гость
#24

В Китае был недавно случай, мальчик гнобил, бил и унижал девочку, а отец ее его подкараулил и убил, взял за шкирку и стал долбить об стену головой, видео есть в сети. За отца потом вступилась вся общественность и ему дали нестрогий приговор.

Автор
#25

20, этот вариант мне нравится больше всех. Смысл мне или дочери отвечать больной? Она же каждое слово может воспринять как вызов или еще как-то. И да, насчет "тюкать" - есть много нормальных детей, которые никого не "тюкают", дочь с ними прекрасно общается и дружит. Она умеет сама выбирать круг общения. Она ни к кому сама не лезет, и уподобляться г о в н у не собирается -а то насоветовали - бить, угрожать в ответ. Да Вы сами такие, как эта девица, советчицы:)) и да, если в 25-30 лет какой-то неадекват полезет - конечно, человек будет искать защиты, или в полиции, или у мужа, например. Мы недавно заходим в магазин, двери старые, нужно открывать. Выходит толпа подростков, и один из них идет на меня, сшибить хочет. А рядом муж. Я в сторону, сразу увидела. Муж схватил его, и научил уму-разуму, остальные языки поджали и стояли смотрели, и просил прощения и он, и его друзья. Муж - мастер спорта, если что. Просто много развелось непуганых и мамашек, которые своим детям все разрешают, типа он/она учится за себя постоять и просто жизни. Пусть учатся, только моего ребенка не надо трогать.

Гость
#26

Слушайте, подростку 15 лет, а не 5. В таком возрасте уже нужно уметь что-то самостоятельно делать а не прятаться под юбку мамки.

Серебряная книга
#27

И еще, автор. Если там такая девочка, значит там такая семья. Это 100%. Требуйте привлечения внимания опеки к этой семье. Ох я бы там скандал раздула бы. На всю Ивановскую. То, что я люблю!)))

Автор
#28

23, а какая разница, просветите меня?:)))))))))))) угроза - она в любом случае угроза. Повторюсь, Вы можете за своего ребенка не вступаться и молча наблюдать, как его "тюкают" - Ваша позиция мне ясна. А я свою дочь не на помойке нашла и в обиду не дам.

Гость
#29

27, я думаю, куда сначала идти - в полицию или в опеку

Гость
#30
Гость

Какое же в России больное общество. Агрессивный подросток распускает руки на детей, а виноваты все вокруг кроме нее самой. Я бы вообще в полицию пошла и заяву написала на эту девку, 9 класс уже надлежит уголовному наказанию.

Вот и я про это, очень агрессивный, поэтому русских не любят нигде. Во всех цевелезованых странах такая ситуация обсуждается с руководством и непосредственно с родителями, все проходит мирно и культурно, с проблемными подростками общаются психологи.

Гость
#31

26, 15 лет той девочке, которая угрожает. Моей - 12, она с ней не общается вообще. Вся инициатива - с той стороны.

Гость
#32
Автор

20, этот вариант мне нравится больше всех. Смысл мне или дочери отвечать больной? Она же каждое слово может воспринять как вызов или еще как-то. И да, насчет "тюкать" - есть много нормальных детей, которые никого не "тюкают", дочь с ними прекрасно общается и дружит. Она умеет сама выбирать круг общения. Она ни к кому сама не лезет, и уподобляться г о в н у не собирается -а то насоветовали - бить, угрожать в ответ. Да Вы сами такие, как эта девица, советчицы:)) и да, если в 25-30 лет какой-то неадекват полезет - конечно, человек будет искать защиты, или в полиции, или у мужа, например. Мы недавно заходим в магазин, двери старые, нужно открывать. Выходит толпа подростков, и один из них идет на меня, сшибить хочет. А рядом муж. Я в сторону, сразу увидела. Муж схватил его, и научил уму-разуму, остальные языки поджали и стояли смотрели, и просил прощения и он, и его друзья. Муж - мастер спорта, если что. Просто много развелось непуганых и мамашек, которые своим детям все разрешают, типа он/она учится за себя постоять и просто жизни. Пусть учатся, только моего ребенка не надо трогать.

Так по вашей логике муж должен был не лезть а молча хавать как его и вас толкают. Почему тогда учите ребёнка терпеть унижения? Почему не учите ее брать пример с отца? Отец мастер спорта а научить самообороне не может? В жизни будет много таких неадекватных людей и не всегда будет рядом мама или папа. И во взрослой жизни будет не физический а психологический буллинг - а ваша дочь к нему не подготовлена, не будет знать как дать отпор. Такие неадекваты обычно лезут к тем, кто не может за себя постоять.

Гость
#33

30, ну насчет в цивилизованных странах - не знаю, буллинг и в Европе и в Америке процветает, и как раз за счет того, что сами агрессивные подростки делают, что хотят, и никого не спрашивают, а вот разговаривать с ними потом родители и опека должны почему-то вежливо, не нарушая прав такой "дитачки" ...

Гость
#34

32, Вы реально больная? Прочитайте еще раз мои посты и сделайте ПРАВИЛЬНЫЕ выводы. Удачи

Гость
#35

Самообороне учат мальчиков, и именно не махать просто так кулаками, и не ломать носы и не выбивать глаза, а то защищают тут эту девицу, да, все больше утверждаюсь в том, что решать нужно очень жестко нашу ситуацию. Наверное, мамы таких неадекватных девочек тут сидят

Гость
#36
Гость

32, Вы реально больная? Прочитайте еще раз мои посты и сделайте ПРАВИЛЬНЫЕ выводы. Удачи

Когда заканчиваются аргументы начинаются оскорбления. Вам дельные вещи говорят

Гость
#37
Гость

Самообороне учат мальчиков, и именно не махать просто так кулаками, и не ломать носы и не выбивать глаза, а то защищают тут эту девицу, да, все больше утверждаюсь в том, что решать нужно очень жестко нашу ситуацию. Наверное, мамы таких неадекватных девочек тут сидят

Секунду, почему это только мальчиков? А девочки должны сносить побои? Что за сексизм? Вы в средневековье живете? Самообороне учат всех, чтобы любой человек умел за себя постоять.

Автор
#38

Посоветовать девочке драться, скандалить и угрожать - дельные вещи?????? Вы реально БОЛЬНАЯ. А на правду не обижаются:))

Гость
#39
Гость

В Китае был недавно случай, мальчик гнобил, бил и унижал девочку, а отец ее его подкараулил и убил, взял за шкирку и стал долбить об стену головой, видео есть в сети. За отца потом вступилась вся общественность и ему дали нестрогий приговор.

Вот. Обижает мальчик девочку и обижает девочка девочку есть все же ращница. Но всё же. Защитная функция семьи, если женщина не справляется сама принадлежит мужчине.
Ну мы же не Китай, у нас гуманное общество😊.
Можно было бы чтобы папа вашу девочку пару раз привез и встретил со школы.

Серебряная книга
#40
Гость

27, я думаю, куда сначала идти - в полицию или в опеку

Я бы сначала пошла к директору этой школы, потом в полицию, потом в опеку, потом в школу к директору и школьному психологу. Потом все повторила бы по второму разу.)))

Гость
#41

Да, любят у нас переводить все с больной головы на здоровую. Уже и автор кругом виновата и "яжемамка" она потому что не научила дочь дубасить всех вокруг. А девица маргиналка пример для подражания. Больное умирающее общество, все кто может из России не зря бегут.

Серебряная книга
#42

В одну школу танцевальную, во вторую - общеобразовательную.

Гость
#43
Автор

Посоветовать девочке драться, скандалить и угрожать - дельные вещи?????? Вы реально БОЛЬНАЯ. А на правду не обижаются:))

Ну пусть тогда молчит и принимает как ее говном поливают, пусть терпит побои и ждёт когда мама прибежит и ее защитит.

Автор
#44

37, у Вас дети есть? В курсе, сколько случаев, когда один лезет первый, получает справедливой сдачи, но бежит снимать побои и виноват тот, кто дал сдачи? У нас старший сын в 11 классе так дал сдачи уроду, тот лез, сын его предупредил 3 раза. Тот схватил его за больную руку, сын от боли врезал, но не рассчитал, и сломал нос. Родители пацана поставили сына на учет. Потом все ОК, наш нигде никогда не лезет и не участвует в драках, но врезать может, если полезут. Но он парень.

Гость
#45
Гость

26, 15 лет той девочке, которая угрожает. Моей - 12, она с ней не общается вообще. Вся инициатива - с той стороны.

Это не такая уж большая разница в возрасте. Если бы это было 8 лет и 15, то тогда нужно принимать меры.

Автор
#46

43, а кто терпит-то? Реально БОЛЬНАЯ. Злая, бездетная и глупая. Мне Вас жаль.

Автор
#47

45, и что? выводы какие? Интересно послушать кур "яжемать", которые оправдывают своих агрессивных дочек:)))

Гость
#48
Автор

37, у Вас дети есть? В курсе, сколько случаев, когда один лезет первый, получает справедливой сдачи, но бежит снимать побои и виноват тот, кто дал сдачи? У нас старший сын в 11 классе так дал сдачи уроду, тот лез, сын его предупредил 3 раза. Тот схватил его за больную руку, сын от боли врезал, но не рассчитал, и сломал нос. Родители пацана поставили сына на учет. Потом все ОК, наш нигде никогда не лезет и не участвует в драках, но врезать может, если полезут. Но он парень.

Неважно кого потом сделают виноватым, главное постоять за себя и дать обидчику понять что к тебе нельзя лезть.

Гость
#49
Автор

43, а кто терпит-то? Реально БОЛЬНАЯ. Злая, бездетная и глупая. Мне Вас жаль.

Вы неадекватный человек. Вас ничем не оскорбили и никак не обозвали, а из вас столько *** полилось. Сразу видно что правду сказали. Больно правду слушать? А в будущем все равно придётся столкнуться. Затюкают дочь вашу - кроме вас никто не будет виноват. Из таких затюканных детей потом вырастают полные неудачники, потому что не умеют в жизни за себя постоять и пробиваться.

Гость
#50
Автор

45, и что? выводы какие? Интересно послушать кур "яжемать", которые оправдывают своих агрессивных дочек:)))

Ой, вы такая агрессивная, что я совсем не удивлена почему обижают вашего ребенка. Я написала выше ответ на ваш вопрос.