Гость
Статьи
Как поступать в случае …

Как поступать в случае ссоры с мужем, когда он явно не прав?

как поступаете Вы, когда муж по Вашему мнению явно не прав во время ссоры? К примеру мы вчера с мужем договорились, что когда я освобожусь у стоматолога, возможно он меня заберет на машине, поедем поставим на стоянку его машину и вместе со стоянки прогуляемся домой. Все рядом, и наш дом, и он находился рядом, и стоматолог и стоянка. когда я освободилась, я ему позвонила, и он не брал трубку. Ну я и решила его не ждать и пошла домой. К тому моменту пока дошла домой, это было минут через 5, я получила смс, о том, что муж мне звонил 15 раз. Я удивляюсь ,что мой тел не ловил всю дорогу, перезваниваю ему. И он как давай на меня орать, что я сидела в подвале (клиника в подвале, но там ловит все), что он ИЗ-ЗА МЕНЯ разбил свой телефон, я сказала что я не сидела в подвале, а после того как он не взял трубку решила идти домой, он продолжил крики с возмущениями ,я психонула, гаркнула в ответ громко что не фиг на меня орать, и кинула трубку. Так стало обидно, что из-за какой-то мелочи на меня орут. Вместо переживаний все ли со мной в порядке, он орет что так распихивался что не может дозвониться, что разбил телефон, а я виновата что он псих?! В итоге он опять перезванивает, испрашивает, я мол не понял, мне теперь одному что-ли идти со стоянки?! Я сказала что уже дошла до дома, и он опять начал на меня орать что я что-то вру! У меня нет привычки врать в принципе. И я опять заорала в ответ, что не фиг портить мне настроение и орать на меня, а он как закричит, ах ты... не повышай на меня голос! Значит ему можно, а я покорно должна слушать? И такие ситуации бывают часто, я не могу сдержать себя когда ситуация явно не справедливая, и он явно не прав. Начинаю вспыхивать в ответ , а его почему-что сильно бесит когда я повышаю голос. Он мужчина ему можно, а мне сразу в лоб грозиться дать. Что делать? Молчать и терпеть как покорная жена?

Виктория
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В лоб грозится дать? Бегом, а то и правда избивать когда-нибудь будет!

Ксения
#3

Неприятная конечно ситуация, но если вы кричите в ответ - только масла в огонь подливаете. Будьте умнее - промолчите, а он успокоится и поймёт, что не прав. Возможно и прощения попросит. У моего папы тоже вспыльчивый характер, а мама как ни в чём не бывало спокойно разговаривает, как будто не замечая его раздражения - это действует безотказно. Со временем такой характер сглаживается. Мудрая жена из острого камешка может сделать гладенький. Всё будет хорошо! Любовью и лаской большего добьётесь, чем криками. Растопчите свою обиду, это сложно, но потом будет результат. "Когда муж не прав, он все равно прав!"

Plastic girl
#5

)))))))))

Plastic girl
#6

Дурдом какой-то.

Но я знаю одну такую семейку со взрывным мужем. Там жена в тряпочку молчит, когда тот орет, т.к. по горбу дать может.

Гость
#7

неважно, как вы поступите, важно другое - берегите свои нервы.

Карина
#8

Почему когда он вам звонит и орет вы все это слушаете? Заорал - трубку положили, громкость убрали и идите спокойно домой - пусть названивает, его проблемы, у вас проблем нет.

Nero
#10
Ксения

Неприятная конечно ситуация, но если вы кричите в ответ - только масла в огонь подливаете. Будьте умнее - промолчите, а он успокоится и поймёт, что не прав. Возможно и прощения попросит. У моего папы тоже вспыльчивый характер, а мама как ни в чём не бывало спокойно разговаривает, как будто не замечая его раздражения - это действует безотказно. Со временем такой характер сглаживается. Мудрая жена из острого камешка может сделать гладенький. Всё будет хорошо! Любовью и лаской большего добьётесь, чем криками. Растопчите свою обиду, это сложно, но потом будет результат. "Когда муж не прав, он все равно прав!"

Ерунда. Может, конечно и может быть счастливый союз вспыльчивого хама и покорной овцы, но туда овцам и дорога - молчать и не блеять. На хама лучше действует ушат холодной воды - в переносном смысле конечно. Орать иначе он будет все больше чаще, если ему это позволять. Для меня мужчина, не умеющий держать себя в руках и позволяющий себе орать как обкакавшийся младенец - вообще не мужчина, а потенциальный пациент врача - хотя бы эндокринолога для начала.

синхрофазотрон
#11

Сбросили бы ему смс, что домой идете.

Irina
#12
Гость

ну, вот как моя истеричка , то да, шифровался, заюшкой был

а потом вот так же стал орать

Автор, это он от беспокойства за вас так орал, мой однаджы тоже орал, что перепугался за меня так, что убить готов...меня при чем

Оборотень он. Побрызгайте на него святой водичкой ночью, пока спит. А если проснется и начнет орать, пригрозите серебряной вилкой

Любитель дать посасать
#13
Анонимус

я думаю что ты должна сделать ему минет

Естественно, это надо было делать в первую очередь! И не надо с мужем прирекаться, как сказал то так и будет, а то опять начнуться темы я начала на него орать, а он ударил мне в лоб

Гость
#14
Irina

Гостьну, вот как моя истеричка , то да, шифровался, заюшкой был

а потом вот так же стал орать

Автор, это он от беспокойства за вас так орал, мой однаджы тоже орал, что перепугался за меня так, что убить готов...меня при чем

Оборотень он. Побрызгайте на него святой водичкой ночью, пока спит. А если проснется и начнет орать, пригрозите серебряной вилкой

хорошо, так и сделаю

Forget-Me-Not
#15

Сколько же больных людей вокруг, а еще и женятся ведь... Извините, посоветовать ничего не могу - с такими людьми лучше вообще не общаться, а если уж неожиданно в браке такое бы всплыло (хотя с трудом себе представляю) - сбежала бы после первого же случая, и развести бы попросила без моего присутствия, а то мало ли что, опять наорет.

Виктория
#16

Тут все разумом живут? Я от него один раз сбежала, так что не отвечала очень долго на звонки, на смс, вообще не реагировала... Реально наслаждалась жизнью без конфликтов и скандалов )) а потом, более полугода спустя я так стала по нему скучать. Все плохое забылось, в памяти остались только хорошие моменты ) и вот я опять в этом болоте )))а чувства не проходят, чтоб вот взял и опротвил. Думаю ну все, точно, еще раз обзовет, это будет последняя капля. А она не наступает. И я не мазохистка ,просто химия какая-то непонятная, или сила невидимая держит

Катерина
#17

Ну тогда что вы от людей хотите? Терпите, это ваш удел.

глючка-злючка
#18

сотовые зло

Тётя Мотя
#19

Он у вас *** что ли?!

Caress
#20

Мы с мужем оба очень взрывные. Поначалу орали оба. Потом поняла, что выглядит это глупо. Поэтому теперь я либо умолкаю и иду заниматься своими делами, либо молча смотрю на него полным слёз глазами. Без истерик и причитаний. В первом случае он остывает и через пару минут с ним можно говорить, во втором - ещё и обнимает и прощения просит. Недавно поймали себя на том, что уже давно не ругаемся. А с первым мужем была ситуация очень похожая на ситуацию автора, но там конфликт продлился три дня, я про себя наслушалась много непечатного, собрала вещи и ушла, он только через три недели смог меня вернуть, ненадолго правда. Я с тех пор боюсь таких людей, лучше от них подальше держаться

123
#21

Скажем так. Важ муж был виноват и чтобы свою вину не признавать, стал Вас обвинять. Есть накое выражение " Нападение - лучшая защита". Он Вами манипулирует.

Гость
#22

скажите мужу, что телефон заглючил и вам пришлось самой домой идти, но вы очень ждали его звонка и скучали, это из-за отсутствия связи и вы тут не при чем. адекватный человек поймёт, что ругался зря.

Гость
#23

Молчать и терпеть как покорная жена.

Так мудрее и быстрее гасится конфликт

Любитель дать посасать
#24
Гость

Так мудрее и быстрее гасится конфликт

Вот в том то и дело что им до мудрости далеко, этим тупым бабёнкам, сначало выведут МЧ своими воплями, потом бегут писать темы что их бьют. Вы на начальство тоже орёте дурниной? Так муж в семье такой же начальник, нехера на него орать, хотя кому я обьясняю...? )))

Аля
#25

у меня муж приблизительно также, только с той разницей, что не подозревает меня в изменах))))

сильно нервничает, когда такие ситуации.

а как бы я поступила...раньше бы..

а сейчас остываю и подхожу, но он знает, что если я подошла-это не значит. что я считаю себя виноватой-это значит, что я его люблю а все остальное ерунда)))

Сорока летняя
#26

На следующий день после свадьбы мой муж на меня наоорал. Из-за ерунды. Потом орал каждый день. Очень быстро остывал и вел себя как ни в чем не бывало. Обижалась, пыталась разговаривать. Спросила, почему он до свадьбы ни разу на меня не повышал голос. Ответил - притворялся, сдерживался, до свадьбы все хотят быть лучше чем они есть на самом деле. А мне придется его ор терпеть, потому что он такой какой есть, типо взрывной характер, но любит меня. Прожили 17 лет. Были периуды, сложности у него на работе еще что-то, тогда было невыносимо. Я даже как-то подсчитала. В будни, вечером он орал в среднем около 15 раз. В выхи около 40-ка. Его отпуск.... я считала дни когда он закончиться. Еще в начале брака , я стала отказываться ходить с ним куда-то, ездить. Старалась минимизировать время проведенное с ним. При этом любила и заботилась. Помимо воплей - он был идеальный. Когда орал - старалась уходить заниматься своими делами, проорется и будет все как ни в чем не бывало. Иногда доставало, я орала в ответ. Но объективно, жизнь с психом очень сказывается на собственном состоянии. Со временем, тоже могла разораться на пустом месте, не на него, на мать на дочь, коллег. Его себе приглядела дамочка крутая, увела как барана, наобещала крутую жизнь. ... Дочь ездила к ним. Он не орет! Вообще. Говорит тихо, каждое слово взвешивает. Еще бы, только пикнет , окажется на улице, бомжом, ведь вернуться ему некуда. Дамочка это его лихо построила. 17 лет орал потому что не мог не орать. А теперь не орет потому что страшно.

джоли
#27
Сорока летняя

На следующий день после свадьбы мой муж на меня наоорал. Из-за ерунды. Потом орал каждый день. Очень быстро остывал и вел себя как ни в чем не бывало. Обижалась, пыталась разговаривать. Спросила, почему он до свадьбы ни разу на меня не повышал голос. Ответил - притворялся, сдерживался, до свадьбы все хотят быть лучше чем они есть на самом деле. А мне придется его ор терпеть, потому что он такой какой есть, типо взрывной характер, но любит меня. Прожили 17 лет. Были периуды, сложности у него на работе еще что-то, тогда было невыносимо. Я даже как-то подсчитала. В будни, вечером он орал в среднем около 15 раз. В выхи около 40-ка. Его отпуск.... я считала дни когда он закончиться. Еще в начале брака , я стала отказываться ходить с ним куда-то, ездить. Старалась минимизировать время проведенное с ним. При этом любила и заботилась. Помимо воплей - он был идеальный. Когда орал - старалась уходить заниматься своими делами, проорется и будет все как ни в чем не бывало. Иногда доставало, я орала в ответ. Но объективно, жизнь с психом очень сказывается на собственном состоянии. Со временем, тоже могла разораться на пустом месте, не на него, на мать на дочь, коллег. Его себе приглядела дамочка крутая, увела как барана, наобещала крутую жизнь. ... Дочь ездила к ним. Он не орет! Вообще. Говорит тихо, каждое слово взвешивает. Еще бы, только пикнет , окажется на улице, бомжом, ведь вернуться ему некуда. Дамочка это его лихо построила. 17 лет орал потому что не мог не орать. А теперь не орет потому что страшно.

какой ужас....(((

джоли
#28

Я не верю в "тщательно притворялся". Это невозможно. Или вы встречались дня 3 до свадьбы. Или просто не замечали...

Старая Кукрыникса
#29

Ну и психи эта современная молодежь!

Способны разораться из-за того, что комар укусил!

Трындец!

Мне бы ваши проблемы, ***!

Полина
#30

Читайте книгу очарование женственности хелен анделин. Она вам поможет.

Гость
#31
Ксения

Неприятная конечно ситуация, но если вы кричите в ответ - только масла в огонь подливаете. Будьте умнее - промолчите, а он успокоится и поймёт, что не прав. Возможно и прощения попросит. У моего папы тоже вспыльчивый характер, а мама как ни в чём не бывало спокойно разговаривает, как будто не замечая его раздражения - это действует безотказно. Со временем такой характер сглаживается. Мудрая жена из острого камешка может сделать гладенький. Всё будет хорошо! Любовью и лаской большего добьётесь, чем криками. Растопчите свою обиду, это сложно, но потом будет результат. "Когда муж не прав, он все равно прав!"

А мой ещё больше бесится, если молчишь или спокойно разговариваешь..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: