Гость
Статьи
Комплексы из за …

Комплексы из за внешности

Добрый день . Начну с самого начала мне 12 лет и я не сильно привлекательная . Кратко опишу свою внешность : прямоугольное лицо (что бы это скрыть ношу челку) , волосы светлые, пшениичного оттенка, глаза мендаливидные ( что является моим плюсом ) непонятного зелено-желтого цвета , вроде худенькая но к сожалению очень высокая . Для моих двенадцати лет мой рост составляет 162 см , из за этого очень комплексую . По характеру вроде добрая и шучу хорошо ,но всем почему-то нравится моя подруга с ростом 147 см , делают ей комплименты говоря, что низкие девушки нравятся парням и так далее . Раздражает уже , что мне делать ? И пожалуйста не надо писать про то, что понятие красоты относительное и каждый красив по своему.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

Комплексы есть у всех.Не плодите их в себе.Иначе не справитесь до смерти.

Гость
#3

Так тебе 12. У меня у самой рост резко с 12-14(точно не помню) лет вырос до 160, но в результате другие девочки к 18 добрали свои 165-175, а я так и осталась 160 см.

Гость
#4

Кстати, пшеничный цвет волос красивый, так что и ещё + нашли.

Гость
#5

Тебе 12 лет, ты ещё изменишься с возрастом. Рано переживать. Все в переживаю - расцветёшь)

Гость
#6

И вы не преувеличиваете про рост? Я в жизни никогда не слышала, чтобы кто то серьёзно говорил, что низкие лучше или наоборот высокие. Эти комплименты случайно не её подруги делают?

То слишком высокая, то слишком низкая, то ещё что то недостаточно "красивое", автор, пока вы сами не скажите о "недостатках", то большинство, даже спустя годы знакомства ничего не заметят(особенно, если это вовсе и не недостаток).

Гость
#7
Автор

Для моих двенадцати лет мой рост составляет 162 см , из за этого очень комплексую . По характеру вроде добрая и шучу хорошо ,но всем почему-то нравится моя подруга с ростом 147 см , делают ей комплименты говоря, что низкие девушки нравятся парням и так далее . Раздражает уже , что мне делать ? И пожалуйста не надо писать про то, что понятие красоты относительное и каждый красив по своему.

Рост 147 - это почти карликовость.
Карликовость (также дварфизм) — аномально низкий рост взрослого человека: менее 147 см[1].
Ты бы хотела быть карлицей?

Проходивший мимо
#8
Гость

И вы не преувеличиваете про рост? Я в жизни никогда не слышала, чтобы кто то серьёзно говорил, что низкие лучше или наоборот высокие. Эти комплименты случайно не её подруги делают? То слишком высокая, то слишком низкая, то ещё что то недостаточно "красивое", автор, пока вы сами не скажите о "недостатках", то большинство, даже спустя годы знакомства ничего не заметят(особенно, если это вовсе и не недостаток).

Очень правильный ответ.
Если вы сами не будете циклиться на том, что парень должен быть выше на пол головы или больше, то это вообще не проблема.
Кмк в вашем возрасте важнее уметь поддержать беседу на интересную парням тему, вовремя посмеяться и как ни странно вовремя промолчать.
Учитесь именно разговаривать с противоположенным полом, это пригодится!

Автор
#9
Гость

Рост 147 - это почти карликовость.
Карликовость (также дварфизм) — аномально низкий рост взрослого человека: менее 147 см[1].
Ты бы хотела быть карлицей?

Да , это действительно низкий рост для врозлого человека , но она ведь подросток
И всегда старается говорить о том , что она нормального роста , а я слишком высокая

Автор
#10
Гость

И вы не преувеличиваете про рост? Я в жизни никогда не слышала, чтобы кто то серьёзно говорил, что низкие лучше или наоборот высокие. Эти комплименты случайно не её подруги делают?

То слишком высокая, то слишком низкая, то ещё что то недостаточно "красивое", автор, пока вы сами не скажите о "недостатках", то большинство, даже спустя годы знакомства ничего не заметят(особенно, если это вовсе и не недостаток).

Если бы это говорили ее подруги , то я тоже бы посчитала бы это нормальным.
Но так ей делают такие комплименты мальчики

Гость
#11
Автор

Если бы это говорили ее подруги , то я тоже бы посчитала бы это нормальным.
Но так ей делают такие комплименты мальчики

Мальчики? Ой, да тогда тем более не обращайте внимание, ведь они вначале говорят жирная, а потом уххх какая фигура(ну если там не совсем перебор), а рост это вообще дело такое, вы может и не вырастите уже, а если и вырастите, то никого это сильно волновать не будет.