Гость
Статьи
Ребёнок мало спит 7 …

Ребёнок мало спит 7 лет

Может кто то сталкивался с такой проблемой. Ребёнок 7 лет. Вечером невозможно уложить, скачет бегает, ворочается, кое как в 23 спит. В 7 утра встаёт и все по новой. Я не успеваю восстановиться вообще за это время. Мне и то мало 8 часов для отдыха. Весь день скачки крики оры шум мультики. Учеба 9 до 14. Потом обедает, гуляет на улице 2 часа. Уроки. В остальное время разносит квартиру. Секции пока не посещает. Почему он так мало спит ?

Маша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько он должен спать? Целыми днями?

Жеже
#2

это нормальное количество часов. Он же не 3-4 часа спит. А 7-8.
Некоторым взрослым нужно для нормального функционирования и 10 часов и что? всем так спать? у знакомых ребенок тоже ложиться в 23, раньше не могут уложить. и встает в 6. и в выходные и всех будит. вес отлично.
Наоборот радуйтесь, не будет всю жизнь отсыпаться, а будет эффективнее учиться и работать и будет куча времени на друзей и хобби

Жеже
#3

тут скорее проблема в вас, что вы не успеваете восстановиться. Делите день заботы о ребенке с отцом, бабушкой ...чтобы кто-то другой его утром или вечером развлекал. Либо приучайте, чтобы утром не будил всех и вся, а тихо например читал книжки или играл и ждал пока все проснуться. думаю можно найти советы психологов, как лучше это организовать

Гость
#4

Гиперактивность.

Гость
#5

Ну пусть посещает секции)

Маша
#6
Гость

Ну пусть посещает секции)

Нет возможности возить

Гость
#7
Маша

Нет возможности возить

А у ребегка нет потребности в многочасовом сне. 8 часов нормально.

Гость
#8

Стандарт для школьников младших классов - 10 часов сна. Возможно, у вас и имеются индивидуальные особенности, но при прочих обстоятельствах: тяжёлое укладывание, гиперактивность, я бы обратилась за консультацией к неврологу. Не секрет, что дети перевозбуждаются как раз от утомления. Плюс что у вас с режимом? Имеются ли ритуалы отхода ко сну? Вроде спокойной ночи малыши, чистки зубов, чтения книги на ночь? Сочувствую вам от всей души, автор, я бы тоже не выспалась за 8 часов сна.

Гость
#9

Для начала исключите физиологию. Дальше педагогическими аспектами займитесь, организуйте всё так, чтоб ребёнок после 22:00 вас не беспокоил, читал бы в своей комнате молча или играл в кровати. Родитель должен быть отдохнувшим для всеобщего блага.

Форум: Дети
Всего: 48 368 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 252 темы