Гость
Статьи
Ребёнок мало спит!

Ребёнок мало спит!

Подскажите пожалуйста, может у кого-то так было? Сыну 2 месяца, с самого рождения днём спит по 30-40 минут. Укладывается только на руках. Если положить в кроватку, просыпается через полчаса и все. Если оставить на руках и подкачивать, то может и часа 2 проспать.

Larochka
8 ответов
Последний — Перейти
#1

купите качелю электрическую и будет вам счастье

анна
#2

ходите гулять на улице. там и покачается и поспит.

Larochka
#3
анна

ходите гулять на улице. там и покачается и поспит.

Не спит в коляске вообще, даже на улице! Только РУКИ!

Гость
#4

Сама приучила

Гость
#5

Нормально, у моей дочки также было. К году режим поменялся, стала спать по 2-3 часа.
Ваш ребенок просыпается, потому что ему поесть надо, к примеру. Еще не так утомляется, чтобы долго спать. Вот когда ползать-ходить начнет и спать дольше будет.
Засыпает на руках, хорошо. Режим еще не сформировался, сформируется.
Приучите его засыпать в одно и то же время, качайте перед сном, ничего страшного в этом нет. Моя дочка тоже поначалу засыпала только на руках. Теперь в 1,5 года самостоятельно засыпает.

Larochka
#6
Гость

Нормально, у моей дочки также было. К году режим поменялся, стала спать по 2-3 часа.
Ваш ребенок просыпается, потому что ему поесть надо, к примеру. Еще не так утомляется, чтобы долго спать. Вот когда ползать-ходить начнет и спать дольше будет.
Засыпает на руках, хорошо. Режим еще не сформировался, сформируется.
Приучите его засыпать в одно и то же время, качайте перед сном, ничего страшного в этом нет. Моя дочка тоже поначалу засыпала только на руках. Теперь в 1,5 года самостоятельно засыпает.

Спасибо, я прям как-то взбодрилась!

Гость
#7
Гость

Нормально, у моей дочки также было. К году режим поменялся, стала спать по 2-3 часа.
Ваш ребенок просыпается, потому что ему поесть надо, к примеру. Еще не так утомляется, чтобы долго спать. Вот когда ползать-ходить начнет и спать дольше будет.
Засыпает на руках, хорошо. Режим еще не сформировался, сформируется.
Приучите его засыпать в одно и то же время, качайте перед сном, ничего страшного в этом нет. Моя дочка тоже поначалу засыпала только на руках. Теперь в 1,5 года самостоятельно засыпает.

Плюсуюсь.Но если переживаете,покажите малыша неврологу и сделайте УЗИ мозга.

#8

Запись белого шума очень помогает справиться с беспокойством малыша, да и просто убаюкать его - это те звуки, что у мамы в животике были. Сердцебиение и т.д. Мы мобиль на кроватку купили специально с белым шумом - Next2Dreams от Чикко, он еще и хорошую классическую подборку играет. Если еще не выбрали мобиль, посмотрите) Он и как ночник поможет