Гость
Статьи
Вопрос энерджайзерам. …

Вопрос энерджайзерам. Тем кто мало спит(от 4 до 7 часов) и много активничает

Как вам удается так жить? Спите немного, весь день активный. может вы много едите или занимаетесь спортом? Я если мало посплю, то весь день какая-то не такая, не могу ни на чем сосредоточится, ни о чем не думать, ни че делать, сил нет. Откуда вы берете столько сил?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

батарейка у них в джопе

кряк Ж
#2

есть мотивация. Но ничего хорошего нет, тело стареет от этого.

Я 5 лет мало ела, занималась спортом по 2 часа в день, спала по 4 часа в сутки, делала сложнейшие расчеты.

Гость
#3

6-7 часов нормально, 7 норма. Времени нет просто спать.

кряк Ж
#4

ПС: как правило это люди мало что-нибудь учат.

Гость
#5

У меня муж такой. Ест немного, спит мало.

На работе очень активный, но вечером дома он выжатый как лимон. А заставить лечь спать пораньше его невозможною

Автор
#6
кряк Ж

ПС: как правило это люди мало что-нибудь учат.

В смысле?

Bravo!!!!!!!!10++++++++++++O
#7

Люди , такие активные, как правило имееют сильный гормональный фон. Все кто "спит на ходу" - у всех всегда недостаток гормонов. Женщины могут сравнить уровни прогестерона. Низкий прогестерон ( даже если советские доктора говорят что все ок)- равносильно тому что делать ничего не хочется а хочется спать.

ЧТобы быть успешным в жизни - нужно иметь много энергии. А энергия - это прежде всего здоровье.

кряк Ж
#8
Автор

В смысле?

когда человек учит что-то новое, потребность во сне увеличивается.

кряк Ж
#9
Bravo!!!!!!!!10++++++++++++O

Люди , такие активные, как правило имееют сильный гормональный фон. Все кто "спит на ходу" - у всех всегда недостаток гормонов. Женщины могут сравнить уровни прогестерона. Низкий прогестерон ( даже если советские доктора говорят что все ок)- равносильно тому что делать ничего не хочется а хочется спать.

ЧТобы быть успешным в жизни - нужно иметь много энергии. А энергия - это прежде всего здоровье.

как вы ошибаетесь, там где советские доктора будут бить тревогу, буржуйские скажут "" все ок""

Автор
#10
кряк Ж

когда человек учит что-то новое, потребность во сне увеличивается.

Поняла :)

кряк Ж
#11
Автор

Поняла :)

поэтому если кто-то спит по 4-6 часов, то это либо будет в хлам изношенный организм (значит эмоционально слабая личность), либо интеллектуально не очень развитая личность.

Гость
#12

Муж спит 3-4 часа и вообще может хоть 2 суток не спать после 3 часового сна. это у него с детства так. ест много(особенно мясо,яйца,сладкое),алко вообще не пьет,много курит. выглядит немного старше своего возраста.

это таким родится чтоли надо))) я например если 3 часа посплю то потом весь день мечтаю уснуть поскорее,не говоря уже о сутках без сна,там я вообще мертвая.

Гость
#13

п.с. к 12,он у меня аудитор,так что я вообще не понимаю как так можно жить)))

#14

Могу не спать максимум 2 суток. Потом готова убивать. Могу отказаться от всего в следующем порядке: еда, тепло, секс, сон. Но сплю не более 6 часов в будни, 18 часов в выходные. О моем спящем дне знают все родные и близкие и никогда не позвонят мне в субботу раньше 15 часов дня. Я просто сплю не вставая. В воскресение тоже сплю больше 8 часов, но не более 10.

Ссу в вересковой пустоши
#15

в смысле мало 7 часов? для будних дней сойдет.

Это я
#16
ФеяДиньДилинь

Могу не спать максимум 2 суток. Потом готова убивать. Могу отказаться от всего в следующем порядке: еда, тепло, секс, сон. Но сплю не более 6 часов в будни, 18 часов в выходные. О моем спящем дне знают все родные и близкие и никогда не позвонят мне в субботу раньше 15 часов дня. Я просто сплю не вставая. В воскресение тоже сплю больше 8 часов, но не более 10.

Не смешите мои тапочки, Если вы будете на морозе часов 5, недел не жрамши и 5 лет уже без секса - выберите сначала секс, если предложат или еду или тепло или секс?:)))))

#17
Это я

[quote=
Не смешите мои тапочки, Если вы будете на морозе часов 5, недел не жрамши и 5 лет уже без секса - выберите сначала секс, если предложат или еду или тепло или секс?:)))))

Давайте не утрировать и до абсурда не доводить. В обычной привычной обстановке, я могу очень долго не есть, такой у меня организм, чувство голода отсутствует, могу быть в тепловом дискомфорте, бегать по морозу весь день из суда в суд, могу даже 4 месяца ждать возвращения любовника типо обиженного и не трахаться, но сон.... Оооооо нет. Так что ваши тапочки могут выпить карвплол и уснуть.)

труля
#18

мамка моя спит по 5-6 часов )) и вот у нее энергии хоть отбавляй..и ей 50. я полная противоположность ей, да еще и сова. я радуюсь таким людям , они все в жизни успеют...

#19

Велик шанс от такой жизни гипертонию заработать.

#20

сплю мало, но не меньше 4 часов, обычно 4-5,5. спорт каждый божий день. ем мало (по сравнению с другими), но для меня норм.

Автор
#21
труля

мамка моя спит по 5-6 часов )) и вот у нее энергии хоть отбавляй..и ей 50. я полная противоположность ей, да еще и сова. я радуюсь таким людям , они все в жизни успеют...

я тоже сова. может это тоже как-то влияет?

Автор
#22
Angry Bird

сплю мало, но не меньше 4 часов, обычно 4-5,5. спорт каждый божий день. ем мало (по сравнению с другими), но для меня норм.

у вас много свободного времени остается? это же столько часов надо чемто заниматься.

#23
Автор

у вас много свободного времени остается? это же столько часов надо чемто заниматься.

ну именно для того чтобы было много свободного времени я так и живу.

в 6 встаю, до 7 либо иду на спортплощадку разминаюсь-просыпаюсь либо если много работы - читаю почту, отвечаю на непрочитанное, разгребаю хвостики по работе. 7-7:45 собираюсь, в 7:45 выхожу из дома, заезжаю за завтраком, в 8:15 на работе и до 6-7 вечера. В 7-8 захожу в зал, там 2 часа (со всеми душами и разминками), в 9-10 освобождаюсь и встречаюсь с друзьями / парнями / кем угодно / где угодно. Домой приезжаю после 12, но чаще всего не позже 2х. Туплю в инете чуток, сериальчик, или книжку читаю. И спать.

Гость
#24
Angry Bird

ну именно для того чтобы было много свободного времени я так и живу.

в 6 встаю, до 7 либо иду на спортплощадку разминаюсь-просыпаюсь либо если много работы - читаю почту, отвечаю на непрочитанное, разгребаю хвостики по работе. 7-7:45 собираюсь, в 7:45 выхожу из дома, заезжаю за завтраком, в 8:15 на работе и до 6-7 вечера. В 7-8 захожу в зал, там 2 часа (со всеми душами и разминками), в 9-10 освобождаюсь и встречаюсь с друзьями / парнями / кем угодно / где угодно. Домой приезжаю после 12, но чаще всего не позже 2х. Туплю в инете чуток, сериальчик, или книжку читаю. И спать.

п*издеть не мешки ворочать

Автор
#25
Angry Bird

ну именно для того чтобы было много свободного времени я так и живу.

в 6 встаю, до 7 либо иду на спортплощадку разминаюсь-просыпаюсь либо если много работы - читаю почту, отвечаю на непрочитанное, разгребаю хвостики по работе. 7-7:45 собираюсь, в 7:45 выхожу из дома, заезжаю за завтраком, в 8:15 на работе и до 6-7 вечера. В 7-8 захожу в зал, там 2 часа (со всеми душами и разминками), в 9-10 освобождаюсь и встречаюсь с друзьями / парнями / кем угодно / где угодно. Домой приезжаю после 12, но чаще всего не позже 2х. Туплю в инете чуток, сериальчик, или книжку читаю. И спать.

ого! вы точно энерджайзер :)

Автор
#26

Angry Bird, а спать днем не охота?

Гость
#27

Автор, почитайте про гипоманию

Гость
#28
Bravo!!!!!!!!10++++++++++++O

Люди , такие активные, как правило имееют сильный гормональный фон. Все кто "спит на ходу" - у всех всегда недостаток гормонов. Женщины могут сравнить уровни прогестерона. Низкий прогестерон ( даже если советские доктора говорят что все ок)- равносильно тому что делать ничего не хочется а хочется спать.

ЧТобы быть успешным в жизни - нужно иметь много энергии. А энергия - это прежде всего здоровье.

Кстати, да. Таких вот активных называют "гипертимными" еще, от слова "тимус"- вилочковая железа. У кого она с рождения мощная, те и становятся "электровениками"

Автор
#29
Гость

Автор, почитайте про гипоманию

Некоторая доля гипоманиакальности встречается и у психически здоровых людей, отличающихся повышенной трудоспособностью и продуктивностью.

Автор
#30
Гость

Bravo!!!!!!!!10++++++++++++OЛюди , такие активные, как правило имееют сильный гормональный фон. Все кто "спит на ходу" - у всех всегда недостаток гормонов. Женщины могут сравнить уровни прогестерона. Низкий прогестерон ( даже если советские доктора говорят что все ок)- равносильно тому что делать ничего не хочется а хочется спать.

ЧТобы быть успешным в жизни - нужно иметь много энергии. А энергия - это прежде всего здоровье. Кстати, да. Таких вот активных называют "гипертимными" еще, от слова "тимус"- вилочковая железа. У кого она с рождения мощная, те и становятся "электровениками"

а мозг здесь не при чем? мне кажется он тоже както задействован

Автор
#31
Гость

Bravo!!!!!!!!10++++++++++++OЛюди , такие активные, как правило имееют сильный гормональный фон. Все кто "спит на ходу" - у всех всегда недостаток гормонов. Женщины могут сравнить уровни прогестерона. Низкий прогестерон ( даже если советские доктора говорят что все ок)- равносильно тому что делать ничего не хочется а хочется спать.

ЧТобы быть успешным в жизни - нужно иметь много энергии. А энергия - это прежде всего здоровье. Кстати, да. Таких вот активных называют "гипертимными" еще, от слова "тимус"- вилочковая железа. У кого она с рождения мощная, те и становятся "электровениками"

кстати вилочковая железа в детстве у всех большая. потом с годами она уменьшается :(

#32

Сплю по 5 часов, и не считаю это каким то достижением. Высыпаюсь, все успеваю, и в принципе не устаю. В чем секрет? Наверное в том, что получаю удовольствие от всего того что делаю. А время на сон порой очень жалко тратить, но увы без него никак.

Автор
#33
Веснушка25

В чем секрет? Наверное в том, что получаю удовольствие от всего того что делаю.

любимая работа?

Гость
#34

Знаю одну такую. Она все пытается похудеть - и питается правильно, и спорт ежедневный, а все равно полная. Я считаю, что от недосыпа (спит по 4-5 часов), а она мне не верит.

qiwi
#35

ну все от темперамента зависит. холерики могут запросто мало спать, мало есть и кучу дел делать))

Гость
#36

У меня свекровь такая, встает в 6-7, энергии валом, все делает очень быстро, не устает, днем спать не хочет, никогда не болеет, зимой ходит нараспашку, я короче в шоке, муж говорит она всю жизнь такая. Я если не высплюсь, весь день буду зевать, разболится голова, после еды меня всегда тянет в сон или прилечь, короче вот смотрю на нее и думаю, может я какая-то не такая или со здоровьем у меня не очень

Всегда 25
#37

Я сплю 6 часов, высыпаюсь. Ложусь в 1-2, встаю в 7. Чувствую себя плохо, если сплю дольше. Чувствую себя отвратительно, если надо встать раньше, чем в 6-7 часов. Работаю полный день. Работа интенсивная, требует концентрации. Ем мало. Не тренируюсь. Думаю, сколько часов нужно для сна -индивидуально.

Автор
#38

а днем вам спать не хочется?

я если не высплюсь то весь день никакая, а с 12до 15часов меня так срубает спать, что если рядом диван то сдержаться не могу бухаюсь спать до 16 ч, а после 16 мне становится лучше. (я сова)

Babe
#39

Я ложусь в 1-2 , просыпаюсь в 6, но днем спать не могу, иначе ночью вообще не засну.

#40

Ну, много всего успеть хочется - поиграть в онлайн-игру, шахматами позаниматься, футбол глянуть, собой позаниматься. И еще на эту гребаную работу ходить.

Да, физ-ра помогает, пиво иногда. Кофе не пью.

Спать порой очень сильно хочется. Работа сидячая. Бывает что голову тяжело ровно держать...

#41
Автор

Angry Bird, а спать днем не охота?

да нет, работа разнообразная (не все время перед монитором, есть и встречи и презы и все такое), поэтому не хочется.

Гость
#42

Всему есть предел. До 30 лет я была таким энерджайзером. Ложилась в 12 ночи, в 6.00 всегда бодрячком. Подвижная работа, спорт, личная жизнь, - всё успевалось.

А потом у меня сложный период в жизни настал, целый год такая полоса. И энерджайзер сел. Ложусь так же в 12 или 1.00. но раньше 9.00 подняться не могу. Если на работу не надо, дрыхну до 11.00-12.00. Наверное, убегаю в сон от проблем...

Гость
#43

Резюме к п.42: дело в настроении и общем жизненном позитиве, ИМХО.

Всегда 25
#44

38.

Нет, мне спать днем неохота. Я пью кофе. Тонизирует, сонливость пропадает.

Фиалка
#45

Я сплю мало, не высыпаюсь, но много проблем решаю, декабрь сейчас у меня активный, домой прихожу поздно, ухожу рано. Сессия, основная работа, заказы каждую неделю на подработках, вечерние репетиции, в больницу с утреца езжу. Пока держусь, успокаиваю себя что немного осталось, знакомые удивляются как я умудряюсь, но по другому никак, не люблю от кого-то зависеть.

#46
Всегда 25

38.



Нет, мне спать днем неохота. Я пью кофе. Тонизирует, сонливость пропадает.

Во-во. И я пил. Говорили мне умные люди - "Дима, не пей столько кофе, совсем козлом станешь. Спать больше надо". А я не слушал. Теперь фармацевты в аптеке удивляются: "Энап? Конкор? А вы для кого покупаете? ДЛЯ СЕБЯ?!?!? А сколько же вам лет?!?!".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я достаточно мало сплю, по молодости вообще могла спать мизер, с возрастом побольше, но все равно мало, никогда не сплю днем, очень плохо засыпаю в новых местах, ложусь поздно достаточно, сейчас часов 7 мне выше крыши, раньше хватало 5. Мне за сорок лет уже

Гость
#48
Димыч

Всегда 2538.



Нет, мне спать днем неохота. Я пью кофе. Тонизирует, сонливость пропадает.

Во-во. И я пил. Говорили мне умные люди - "Дима, не пей столько кофе, совсем козлом станешь. Спать больше надо". А я не слушал. Теперь фармацевты в аптеке удивляются: "Энап? Конкор? А вы для кого покупаете? ДЛЯ СЕБЯ?!?!? А сколько же вам лет?!?!".

С пониженным давлением люди могут много кофе пить, я тоже кофе обожаю, но перешла на кофе без кофеина

#49
Гость

С пониженным давлением люди могут много кофе пить, я тоже кофе обожаю, но перешла на кофе без кофеина

С пониженным давлением люди по 4 часа редко когда спят в силу собственного желания.

Гость
#50

Автор, не заморачивайтесь. Потребность сне-это генетическое предрасположение, если вашему организму надо много спать -спите. Мне нужно спать 8 часов, при этом хорошо ложиться рано, мой ГМ может неделями спать по 5-6 часов и подречком. Я вначала заморачивалась, а потом подумала, что мне мое здоровье дороже, так что теперь он полуночить может один. Зато я рано встаю.