Гость
Статьи
Нет своей комнаты...

Нет своей комнаты...

Мне 12 лет, живу в одной комнате с братом (20 лет).
12 лет это уже ТОТ возраст, когда нужно личное пространство. Для того, чтобы переодеться нужно идти в ванную комнату. Когда болит голова невыносимо, так как хочется тишины, а он, к примеру, хочет поиграть в кс с друзьями по Дискорду. Он учиться+работает, но при этом ему часто скучно, и он достает меня- начинает смеяться надо мной, кидать подушку, как бы, призывая к игре. Очень часто он отвлекает от уроков, но ругают потом меня! Типа, не надо реагировать. А у меня начало подросткового возраста, гормоны скачут, часто бешусь из-за этого. Начинаем драться, но дерусь больше я. Он защищается, но все равно больно. Ему весело, а я часто из-за этого рыдаю в ванной. Сейчас у нас мало денег, купить новую квартиру с +одной комнатой мы не можем, но хотелось бы как-то научиться реагировать на его провокации так, чтобы больше не трогал (игнорировать пробовала, не получается), или как-то отделить пространство. А ведь хочется пригласить подругу на ночевку, поплакать, подумать в СВОЕЙ комнате. Также я хочу песика, но из-за нехватки места- отказ.... Помогите пожалуйста 🙏😭

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вчера я этот текст читала, слово в слово

Света
#2

Брехуха и разводчица.

Гость
#3

Мы жили в двух комнатной квартире с родителями) потом у меня родился младший брат когда мне было 11 лет
И я была с ним в комнате с 3 его лет
Поверь это хуже чем у тебя ...
Я ВСЕГДА МЕЧТАЛА О СВОЕЙ КОМНАТЕ
И самое главное что мы спали на одной кровати
Мечтала О своём столике, шкафчике и тд
И вот когда мне исполнилось 17 лет я просто ушла жить к бабушке
Появился парень начал приходить туда
Не представляю если бы я жила с родителями после 17
Обустроила свою комнату
К родителям ходила в гости

Гость
#4

Не ной. Мы не в США живем. В России так херово что этот квартирный вопрос никогда не решится. Кто ты чтобы чтобы на это жаловаться? Тебе 12. Вот достигнешь 18 летия и иди работать, снимешь отдельную квартиру где будешь жить одна и как хочешь. Или купишь себе квартиру, свою. А можешь и найти мужика со своей квартирой и переехать к нему жить вместе.

#5

Зачем создавать вторую такую же тему, с текстом слово в слово? Нового тебе тут не напишут, на квартиру не скинутся. Сказано терпи.

Гость
#6
Sunbeam

Зачем создавать вторую такую же тему, с текстом слово в слово? Нового тебе тут не напишут, на квартиру не скинутся. Сказано терпи.

Терпи и благодари родителей за свою "комфортную" жизнь и что не нарожали детей еще больше. Моя знакомая жила в одной комнате с братом и бабушкой, в комнате стояли одни кровати, в другой комнате жили родители.

Гость
#7

Это родители такие прибабахнутые рожают ни о чем не задумываясь. Моя 30летняя знакомая хотела бы второго ребенка, но не может себе этого позволить, живут в двушке, сыну 12 лет, если второй ребенок подрастет, в какую комнату его подселять, учитывая, что одна из комнат крошечная..

#8
Гость

Это родители такие прибабахнутые рожают ни о чем не задумываясь. Моя 30летняя знакомая хотела бы второго ребенка, но не может себе этого позволить, живут в двушке, сыну 12 лет, если второй ребенок подрастет, в какую комнату его подселять, учитывая, что одна из комнат крошечная..

А у меня есть сомнения, что автору 12 лет. В этом возрасте так мысли не излагают. Скорее всего автору уже за 30, а вся история - выдумка до последнего слова.
Но если требуется поддержать срач, то мы с удовольствием! :))

Гость
#9

вот поэтому нехер заводить семьи в клоповниках. Нормальный дом нужен, но ОПГРФ это не интересно. Им важны рабы в казармах

Гость
#10
Света

Брехуха и разводчица.

А ты овца тупая и мерзкая

Гость
#11
Гость

Не ной. Мы не в США живем. В России так херово что этот квартирный вопрос никогда не решится. Кто ты чтобы чтобы на это жаловаться? Тебе 12. Вот достигнешь 18 летия и иди работать, снимешь отдельную квартиру где будешь жить одна и как хочешь. Или купишь себе квартиру, свою. А можешь и найти мужика со своей квартирой и переехать к нему жить вместе.

У нее тупые говнородители ,только ноги раздвигать могут ,надеюсь сдаст их в дом престарелых

#12
Гость

Терпи и благодари родителей за свою "комфортную" жизнь и что не нарожали детей еще больше. Моя знакомая жила в одной комнате с братом и бабушкой, в комнате стояли одни кровати, в другой комнате жили родители.

А у вас есть конкретный совет или решение этой «проблемы»? Нет. Так смысл вашего комментария?

Гость
#13

Понимаю твои чувства! Ужиться с братьями и сестрами бывает очень нелегко, тем более в одной комнате.
Хочу поделиться с тобой советами которые помогли многим в подобных ситуациях:
• Можешь вместе с братом установить правила, которые устроят вас обоих. Например, всегда спрашивать разрешения перед тем, как взять что-то чужое и уважать право другого, если он откажет.
• Старайся сама соблюдать установленные правила.
• Важно понимать, что все люди несовершенные и могут кого-то задеть словом или делом. И твой брат не исключение. Поэтому, когда он скажет или сделает что-то обидное - постарайся на него не обижаться. Ведь ты тоже можешь невольно его расстроить.
• Старайтесь прощать друг друга и сразу забывать все обиды, больше их не вспоминая. Это поможет тебе проявлять доброту к брату и возможно он изменит своё отношение к тебе.
• Постарайся замечать хорошие качества своего брата. Ведь хорошее есть в каждом человеке, главное научиться это видеть.
Ты молодец, что хочешь научиться правильно реагировать на провокации брата. Я уверена, что эти советы помогут тебе в этом.

А на нас
#14

Не нравится-сваливай учиться в иногороднюю хабзайку-там дают место в общаге.Я жил в одной комнате со своей старшей сестрой,в другой комнате жили родители.Уроки (письменные) делал в лучшем случае на кухне,в худшем случае-на лестнице в подъезде или детской площадке на улице.

Гость
#15
Sunbeam

А у вас есть конкретный совет или решение этой «проблемы»? Нет. Так смысл вашего комментария?

Смысл в том, прежде чем беременеть и плодиться, включайте мозги "Ее пример другим наука"

#16
Гость

Смысл в том, прежде чем беременеть и плодиться, включайте мозги "Ее пример другим наука"

Девочке от этого комментария станет намного легче. Помогли так помогли.

Гость
#17
Sunbeam

Девочке от этого комментария станет намного легче. Помогли так помогли.

Вы-то оказали реальную помощь, что имеете претензии к другим.

#18
Гость

Вы-то оказали реальную помощь, что имеете претензии к другим.

Ей уже все расписали ещё вчера в аналогичной теме

ayakkaDes
#19
Hogfather

А у меня есть сомнения, что автору 12 лет. В этом возрасте так мысли не излагают. Скорее всего автору уже за 30, а вся история - выдумка до последнего слова.
Но если требуется поддержать срач, то мы с удовольствием! :))

а вот сейчас было очень обидно, знаете ли..изложение мыслей вовсе не от возраста зависит, человек и в 10 может говорить так, как некоторым тридцатилетним только в книгах читалось.

Гость
#20
Гость

Не ной. Мы не в США живем. В России так херово что этот квартирный вопрос никогда не решится. Кто ты чтобы чтобы на это жаловаться? Тебе 12. Вот достигнешь 18 летия и иди работать, снимешь отдельную квартиру где будешь жить одна и как хочешь. Или купишь себе квартиру, свою. А можешь и найти мужика со своей квартирой и переехать к нему жить вместе.

ты долбаёбка?Зачем писать ,,Найди мужика"12 летней девочке?Вот не нравится в России переезжай в США !

Гость
#21

Он не мужчина, а ***. Пусть переезжает

Форум: Дети
Всего: 48 273 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема