Гость
Статьи
Нету своей комнаты в …

Нету своей комнаты в 13

Здравствуйте! Мне 13 лет. И как вы уже догадались, у меня нет своей комнаты. Мы живём в двухкомнатной квартире. Раньше в одной комнате жили родители, а в другой мы с сестрой. Тогда я была маленькой и мне было без разницы где жить. Сейчас сестра уехала учиться в другой город, и я осталась одна. В комнате где мы жили есть 1 компьютер, 2 кровати, телевизор, много шкафов с одеждой(не только нашей), шкафы с играми, фотоальбомами, игрушками, блокнотами и т. д. и т. п. То есть в "моей" комнате есть много ненужного для меня хлама, который очень нужен родителям каждый день. А ещё как я уже сказала, в комнате есть компьютер, который ОЧЕНЬ ПРЕОЧЕНЬ НУЖЕН родителям каждый день, да что там день, каждый час. В общем это УЖЕ не моя комната. Про то, что мама говорит спать в родительской комнате, а папа всё время спит в "моей" комнате, я молчу. А так же вечером моей маме очень хочется посмотреть телевизор в МОЕЙ комнате ( а в доме есть ещё 2 телевизора). Что мне делать? Я хочу иметь СВОЮ комнату, где я буду делать что хочу - развешивать постеры, делать свой порядок на столе и много всего ещё. Как быть?

Ps
Не пишите что, типо радуйся, тебя мать кормит уже хорошо или чем тебя такая жизнь не устраивает?, зачем тебе иметь свою комнату?, зачем развешивать постеры? или "я в свое время..."
В общем ПОМОГИТЕ
Может, кто знает что маме сказать.
Спасибо!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот купишь себе комнату, тогда будет, а пока закатай губу.

#2

Скажи прямо родителям, что хочешь иметь своё лично пространство в квартире, свою личную комнату

#3

Личная комната помогает ребенку в формировании собственной границы на психологическом уровне. Хорошо, когда родители это понимают

КВАЗИ
#4

Постарайся поговорить с ними. Пусть забирают то, что нужно на постоянной основе, типа компа, в свою комнату. Или как-то отгородить шкафом, выделить пространство, которое сможешь оформлять по своему вкусу.

Гость
#5

Значит телик на кухню ставьте, а стол с компом в коридоре. Или как лучше. Ну и с родителями разговор провести.

Гость
#6
andrey_29

Личная комната помогает ребенку в формировании собственной границы на психологическом уровне. Хорошо, когда родители это понимают

ога, щаз. она тогда не свалит от родителей, будет до пенсии сидеть на их шее.
нет уж, деточкам после 10 лет положен только минимальный комфорт, чтобы они хотели быстрее от родителей съехать и начать взрослую жизнь.

#7
Гость

ога, щаз. она тогда не свалит от родителей, будет до пенсии сидеть на их шее.
нет уж, деточкам после 10 лет положен только минимальный комфорт, чтобы они хотели быстрее от родителей съехать и начать взрослую жизнь.

Это уже зависит от обстоятельств, которые по тем или иным причинам могу не случиться, не угадаешь. А личная комната, я считаю, необходима. Но не каждый родитель может позволить дать ее ребенку

Гость
#8

Дети не сидят на этом древнем старческом форуме. Это примерно как писать письмо в редакцию журнала Крестьянка. Косить тут под деточку это что за отклонение? Кто за темой - старый жирный извращенец?

Гость
#9
andrey_29

Это уже зависит от обстоятельств, которые по тем или иным причинам могу не случиться, не угадаешь. А личная комната, я считаю, необходима. Но не каждый родитель может позволить дать ее ребенку

У автора есть комната, просто родители наглые

#10

И чем вам форум может помочь?

Гость
#11

У некоторых детей и родителей то нет, живут по 10 человек в детдомах. Цените, что имеете в первую очередь

Гость
#12

Поговори с родителями, можно в этой комнате сделать уютный уголок для тебя, над кроватью и над столом повесишь, что нравится. Где только твои личные вещи будут. Скажи маме спокойно, что тебе нужно своё личное пространство.

Гость
#13

Нужно поговорить с родителями. У меня была такая же ситуация, сестра уехала, вещи в комнате хранились родительские. Не нравилось мне, что они часто за ними заходили без стука. Я считаю, что у ребенка должно быть свое личное пространство. Но убрать вещи им было некуда. Сейчас я уже выросла, у меня своя семья, ребенок. Сын пока маленький, но в его комнате я ничего не храню из вещей хоть места в нашей с мужем камнате на все вещи не хватает. Хочу, чтобы у сына было свое личное пространство. То чего мне в детстве не хватало.

#14

го ко мне в секс рабство, я тебе шконку в шкафу купэ поставлю и думаю норм будет, ну у меня там гoвнищем прёт *** конечно, но думаю ничё

#15
Гость

вот купишь себе комнату, тогда будет, а пока закатай губу.

я твоей мамаше губу спермой своей закатал

🤣👧
#16
TOTAL_PIZDEC_228

я твоей мамаше губу спермой своей закатал

Дедушка 👴 не пукай, пуп порвёшь 🤣

Юля
#17
Гость

вот купишь себе комнату, тогда будет, а пока закатай губу.

Не можете позволить нормальные условия ребёнку - не рожайте!
Привыкли только размножаться

Юля
#18
andrey_29

Это уже зависит от обстоятельств, которые по тем или иным причинам могу не случиться, не угадаешь. А личная комната, я считаю, необходима. Но не каждый родитель может позволить дать ее ребенку

Только я не понимаю, не могут позволить, зачем рожают? Нищету плодить?

Гость
#19

Ну а что поделать? У меня своя комната появилась под 30 лет. Сначала с родителями жила в хрущёвке, вышла замуж, вроде у него своя комната, год пожила, родила и ушла к родителям. Потом замуж опять вышла и жили втроём в однушке, потом въехали в свое и отделывали по комнате. Еще дети рождались. В итоге свою спальню заимели под 30. А сейчас и дом большой, и еще недвижки хватает. Терпи. Бог смиренному дает благодать.

Гость
#20
Юля

Только я не понимаю, не могут позволить, зачем рожают? Нищету плодить?

Да нищета всякая бывает. Бывает, что так расплодится нищета, что полгорода к ней на работу просятся. И очень часто такое случается.

Гость
#21

Я, конечно, не знаю ваших возможностей, но настаивайте чтобы папа спал в своей комнате, а мама смотрела телевизор в это время на кухне. Ноутбуков желательно иметь семье 2 штуки. Один ваш, другой у родителей. Пусть свой ноут глядят или в своей комнате, или на кухне. Часть ненужного хлама уговорите родителей выкинуть, раздарить, продать. Все вздохнете свободней.

#22

А что если,родители передут в "общую" комнату,где все компы,шкафы и тд,а ты в другую?

Света
#23
Гость

ога, щаз. она тогда не свалит от родителей, будет до пенсии сидеть на их шее.
нет уж, деточкам после 10 лет положен только минимальный комфорт, чтобы они хотели быстрее от родителей съехать и начать взрослую жизнь.

Не надо писать полный тупой бред.

#24

Перенеси комп в родительскую типа о них заботишься и им неудобно приходить к тебе. Телек вынеси типа не хочешь смотреть то гoвно,что по нему показывают и он отвлекает от уроков.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: