Гость
Статьи
Здоровое Похудение: …

Здоровое Похудение: как правильно?

Здравствуйте! Меня зовут Аня, мне 15 лет, и мой рост 155 см, а вес 74 кг. Я бы хотела попросить совета у вас, дорогие форумчанки. Мне кажется, что мой вес огроменный для моего роста, и я хочу похудеть, так как родители, сестра, друзья критикуют меня и давят за лишний вес. Я бы хотела избежать этой критики.

Я пробовала голодать 2 дня, но в итоге сорвалась и чувствовала слабость. Я также пробовала пилюли и сомнительные добавки, это помогло мне сбросить 3 кг за неделю, но в итоге я набрала ещё больше.

Может быть, кто-то из вас уже сталкивался с подобной ситуацией и может посоветовать, как лучше всего начать процесс похудения? Я была бы очень благодарна за ваши советы и поддержку.

Настя
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ответ одной знакомой женщины стройной при 4 детях - Надо меньше жрать !

Гость
#2

сбалансированное питание без жестких запретов и активность
и тогда похудение будет не быстрым, но без голода и стрессов, а следовательно срывов

Гость
#3

Считайте калории. Можно с помощью приложения FatSecret, например. Заполните информацию о себе, будет рассчитано количество калорий для нужного результата.

Гость
#4

1. Питаться по ощущению голода, должно получаться около 3 приемов в день, без любых перекусов.
2. Минимум сидеть и лежать, больше ходить, двигаться.
3. Поменьше быстрых углеводов, постепенно бросайте кондитерку, переходите на фрукты, самодельный шоколад. Десерт должен быть в конце приема пищи.
4. Качественный сон. Это отдельная тема, почитайте про свет вечером и что можно сделать.

Этого достаточно. Жир используется как источник энергии при двух условиях 1) длительные низкоинтенсивные нагрузки 2) низкий инсулин. Пока вам нельзя голодать. Нельзя сбрасывать больше 3 кг в месяц, иначе организм может сопротивляться, экономить энергию и жировые запасы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: