Гость
Статьи
Правильно ли, что в …

Правильно ли, что в школе мальчики и девочки за одной партой?

Моя дочь в 9 классе. Вчера пришла домой и говорит, что ей уже неприятно сидеть с мальчиком за одной партой. Со слов дочери, мальчик часто смотрит на ее ноги (в школу дочь носит юбку и капроновые колготки). Считаете ли вы поведение мальчика домогательством и как быть? Почему учителя допускают, чтобы мальчики сидели вместе с девочками? #школа

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Считаю это неправильным, мальчики и девочки вообще должны учиться раздельно

Уфффф
#2

Правильно. *** пары как правило больше болтают на уроке и мешают всем.

Гость
#3

Нужно не только сидеть за разными партами, но и в разных классах, а лучше в разных школах. Ведь были же раньше гимназии для благородных девиц и т.п.

Влад
#4

Это где сейчас в школах девятиклассников, мальчиков и девочек садят за одной партой?

Влад
#5

А стройные ножки и юбки это сексуально, мальчики будут смотреть, любоваться красотой. Это природой заложено

Гость
#6

Он смотрит на ее кривульки и думает :"о боги, зачем кривоногая носит мини"

Гость
#7

А мой сын жаловался, что физрук заставляет мальчиков и девочек совместно делать упражнения. Сын отказался прикасаться к девочке, ребенок стесняется и это нормально. Ходила к этому физруку, пригрозила директором и полицией.

Гость
#8

Я считаю что пусть смотрят на ноги понравившейся девочки, чем унижением этой девочки занимаются. Забрать что-то, спрятать, чтоб бегала, поднимать эти самые юбки, итд. Хоть сидишь вместе, хоть нет, раньше помню был о это часто. Поэтому вот это называется домоганием, с которым, увы, никто не боролся.

#9

Домогательством не считаю. Смотреть нельзя запретить. Может девочке стоит отсесть от него..

Гость
#10

У идеи раздельного обучения, при котором будут школы для мальчиков и школы для девочек есть аргументы как против, так и за. Одним из доводов в пользу необходимости раздельного обучения является то, что мужчины созревают несколько медленнее и лет до 20-ти отстают в своем психологическом и физиологическом развитии от девушек. Ощущение своей недоразвитости на фоне более умных и более мудрых в житейском плане ровесниц в школьные годы формирует у мальчиков комплекс общемужской неполноценности. Такая дезориентация во взрослой жизни может помешать их нормальной социализации. По мнению психологов сформировавшийся комплекс и представление о женщинах как о существах более совершенных нередко становится одной из причин боязни женщин и неспособности какого-то числа мужчин к общению с девушками, такие мужчины могут оставаться девственниками до 30-ти и позже.

Гость
#11

Надо не парты разделять, а запретить девочкам носить мини юбки и капронки. Сами же мальчиков провоцируют, а потом вопят что те на них смотрят.

Гость
#12

Разные школы нужны. Или хотя бы классы.

Гость
#13

Да скажите, чтобы пересадили к девочке. В чем проблема?

#14
IQ1000

Считаю это неправильным, мальчики и девочки вообще должны учиться раздельно

Рука лицо) давайте еще и церковь у нас опять будет брак регистрировать.

Гость
#15
Влад

А стройные ножки и юбки это сексуально, мальчики будут смотреть, любоваться красотой. Это природой заложено

Сразу понятно, что дочери у тебя нет.

Гость
#16
Гость

Нужно не только сидеть за разными партами, но и в разных классах, а лучше в разных школах. Ведь были же раньше гимназии для благородных девиц и т.п.

И на разных планетах блин ÷

Гость
#17
Гость

Я считаю что пусть смотрят на ноги понравившейся девочки, чем унижением этой девочки занимаются. Забрать что-то, спрятать, чтоб бегала, поднимать эти самые юбки, итд. Хоть сидишь вместе, хоть нет, раньше помню был о это часто. Поэтому вот это называется домоганием, с которым, увы, никто не боролся.

Как у вас в голове укладываются несвязные вещи-то? Сидеть с тем кто тебе не нравится или мешает- это как минимум ненормально.

Гость
#18
Влад

А стройные ножки и юбки это сексуально, мальчики будут смотреть, любоваться красотой. Это природой заложено

В Европе и США направленный взгляд на открытые части женского тела является домогательством и за это тюрьма. Ноги в прозрачных колготках это фактически голые ноги. Мальчиков ввиду их неполнолетия за такие взгляды ставят на учёт, родителей штрафуют. Правда девочек в юбках там почти нет, все в штанах и это правильно.

Гость
#19
Гость

Надо не парты разделять, а запретить девочкам носить мини юбки и капронки. Сами же мальчиков провоцируют, а потом вопят что те на них смотрят.

Сначала вот такими ответами провоцируют, а потом вопят, что долбоящерами называют и унижают.

Гость
#20

Я вот тоже думаю, правильно ли, что мальчики и девочки учатся вместе. В частности средняя школа. Мальчики агрессивнее, хулиганят, задираются. Ведь это негативно должно влиять на обучение девочек. А если девочка жалуется, то чаще всего никто ничего не делает. "Не обращай внимания", "Может ты ему нравишься" и т.д. Нет приоритета на комфорт и условия для наиболее эффективного обучения девочек. А к мальчикам с пониманием, совсем не критично к их выходкам, ведь "это же мальчики". Ну тогда их нужно изолировать, пока не способны себя контролировать нормально! Что касается случая автора. Я думаю, подростку невозможно запретить смотреть на девочек. Он все равно будет. Поэтому либо смириться, либо надевать юбки длиннее, штаны. Пока он только смотрит, его действия не могут быть никак расценены за нарушение дисциплины.

Гость
#21
Гость

А мой сын жаловался, что физрук заставляет мальчиков и девочек совместно делать упражнения. Сын отказался прикасаться к девочке, ребенок стесняется и это нормально. Ходила к этому физруку, пригрозила директором и полицией.

Нет это не нормально, ÷проблемы с головой у вашего мальчика

Влад
#22
Гость

Сразу понятно, что дочери у тебя нет.

Госпади, я себя вспоминаю в 15 лет, когда школьницы ходили в юбках и колготках, другие мальшики засматривались, как и я тоже

Наоборот льстить должно, что мальчики смотрят, считают сексуальной

А если вам данный факт не нравится, заставляйте своих дочерей ходить в длинной юбке ниже колен

Гость
#23
Гость

У идеи раздельного обучения, при котором будут школы для мальчиков и школы для девочек есть аргументы как против, так и за. Одним из доводов в пользу необходимости раздельного обучения является то, что мужчины созревают несколько медленнее и лет до 20-ти отстают в своем психологическом и физиологическом развитии от девушек. Ощущение своей недоразвитости на фоне более умных и более мудрых в житейском плане ровесниц в школьные годы формирует у мальчиков комплекс общемужской неполноценности. Такая дезориентация во взрослой жизни может помешать их нормальной социализации. По мнению психологов сформировавшийся комплекс и представление о женщинах как о существах более совершенных нередко становится одной из причин боязни женщин и неспособности какого-то числа мужчин к общению с девушками, такие мужчины могут оставаться девственниками до 30-ти и позже.

А мальчики девочек только в школе встречают?

Гость
#24
Гость

Разные школы нужны. Или хотя бы классы.

Зачем?

Гость
#25
Гость

В Европе и США направленный взгляд на открытые части женского тела является домогательством и за это тюрьма. Ноги в прозрачных колготках это фактически голые ноги. Мальчиков ввиду их неполнолетия за такие взгляды ставят на учёт, родителей штрафуют. Правда девочек в юбках там почти нет, все в штанах и это правильно.

В какой *** Европе все мальчики посмотревшие на ноги девочки стоят на учёте? Что ты несёшь?

Влад
#26
Гость

В Европе и США направленный взгляд на открытые части женского тела является домогательством и за это тюрьма. Ноги в прозрачных колготках это фактически голые ноги. Мальчиков ввиду их неполнолетия за такие взгляды ставят на учёт, родителей штрафуют. Правда девочек в юбках там почти нет, все в штанах и это правильно.

Мы не Америка

Поэтому там л.г.б.т процветает, уже в школе мальчиков заставляют отказываться от своего мужского начала, отсюда и появляются геi и трансгендерьi

Гость
#28
Гость

Я вот тоже думаю, правильно ли, что мальчики и девочки учатся вместе. В частности средняя школа. Мальчики агрессивнее, хулиганят, задираются. Ведь это негативно должно влиять на обучение девочек. А если девочка жалуется, то чаще всего никто ничего не делает. "Не обращай внимания", "Может ты ему нравишься" и т.д. Нет приоритета на комфорт и условия для наиболее эффективного обучения девочек. А к мальчикам с пониманием, совсем не критично к их выходкам, ведь "это же мальчики". Ну тогда их нужно изолировать, пока не способны себя контролировать нормально! Что касается случая автора. Я думаю, подростку невозможно запретить смотреть на девочек. Он все равно будет. Поэтому либо смириться, либо надевать юбки длиннее, штаны. Пока он только смотрит, его действия не могут быть никак расценены за нарушение дисциплины.

А что вы собрались делать с активными агрессивными девочками? Будете их мальчиками признавать?

Гость
#29
Гость

А что вы собрались делать с активными агрессивными девочками? Будете их мальчиками признавать?

Таких нет девочек, как мальчики подростки. И во взрослом мире тоже, например, взять тюрьму. У мужчин выбирают жертву - "петуха", насилуют и т.д. В женских тюрьмах этого нет.

Гость
#30
Гость

Таких нет девочек, как мальчики подростки. И во взрослом мире тоже, например, взять тюрьму. У мужчин выбирают жертву - "петуха", насилуют и т.д. В женских тюрьмах этого нет.

Уверены?
Почитайте об этом больше

Гость
#31

Поведение мальчика ( сужу по вашим словам ) это просто последствие полового созревания. Ваша дочь может отсесть или скащать ему на прямую

Гость
#32
Влад

Это где сейчас в школах девятиклассников, мальчиков и девочек садят за одной партой?

Влад вопрос на засыпку, какой сейчас год?

Гость
#33

Мальчики и девочки в принципе должны учиться раздельно. В школах где такое практикуют успеваемость выше

Гость
#34

Весной дочь рассказывала как в классе девочек заставили вылезать на парты и мыть окна. Некоторые были в юбках и стрингах. Ребята рассмотрели снизу все, а потом на перемене с громким ржанием обсуждали увиденное. Хорошо что моя дочь в этот день пришла в брюках, а вообще учительницу надо бы уволить за такое руководство.

Влад
#35
Гость

Влад вопрос на засыпку, какой сейчас год?

2023 год. И о чём это мне должно говорить?

Гость
#36

Господи, уже до таких тупых тем дожили........

🤣👧
#37

Старая Дева ♍ автор и дочь.

Гость
#38
Влад

2023 год. И о чём это мне должно говорить?

Молодец

Гость
#39

Поговорить надо с классным руководителем и попросить пересадить к девочке. Объяснить деликатно в чем проблема

Гость
#40

Согласен давайте еще роддом разделим,а то как мальчики и девочки могут лежать в одном родильном отделение ужас,а женщин которых ждут мальчика вообще отселять надо от женщин которых ждут девочек.
Будем амазонками)))

Судная ночь
#41
Гость

Разные школы нужны. Или хотя бы классы.

Господи кошмар какой, люди совсем обалдели.🤔
Это абсолютно нормально что в школе учатся разнополые дети.
Вот будет чья-то дочь старой девой сидеть потому что в подростковом возрасте не научилась с мальчиками общаться, поймёте.
Или мальчик одиноким монахом вырастет потому что с юности стеснялся девочек.
Школа это не только учеба, но еще и налаживание социальных навыков общения, опыт дружбы.

Судная ночь
#42
Гость

Согласен давайте еще роддом разделим,а то как мальчики и девочки могут лежать в одном родильном отделение ужас,а женщин которых ждут мальчика вообще отселять надо от женщин которых ждут девочек.
Будем амазонками)))

Вот именно, ненависть к мужчинам и юношам на этом форуме просто зашкаливает.🤦

Судная ночь
#43
Гость

В Европе и США направленный взгляд на открытые части женского тела является домогательством и за это тюрьма. Ноги в прозрачных колготках это фактически голые ноги. Мальчиков ввиду их неполнолетия за такие взгляды ставят на учёт, родителей штрафуют. Правда девочек в юбках там почти нет, все в штанах и это правильно.

В США давно уже одни психи живут, вы нам их зачем в пример ставите?
У нас в России слава богу еще адекватные дети и родители.

Гость
#44

Тоже считаю, что необходимо раздельное обучение.
Мальчики очень часто мешают девочкам нормально учиться, нарушают дисциплину, задирают девочек, обижают. В раздельных классах успеваемость точно повысится. И морально комфортнее будет девочкам.

Гость
#45
Гость

Весной дочь рассказывала как в классе девочек заставили вылезать на парты и мыть окна. Некоторые были в юбках и стрингах. Ребята рассмотрели снизу все, а потом на перемене с громким ржанием обсуждали увиденное. Хорошо что моя дочь в этот день пришла в брюках, а вообще учительницу надо бы уволить за такое руководство.

Учителя обычно выполняют распоряжения администрации.
Иногда директора пытаются экономить на уборщицах.
Жаловаться на директора надо а не на учителя

Гость
#46
Гость

Весной дочь рассказывала как в классе девочек заставили вылезать на парты и мыть окна. Некоторые были в юбках и стрингах. Ребята рассмотрели снизу все, а потом на перемене с громким ржанием обсуждали увиденное. Хорошо что моя дочь в этот день пришла в брюках, а вообще учительницу надо бы уволить за такое руководство.

Это вообще идиотизм какой-то, почему мальчиков не заставили мыть окна, что за дискриминация?
Тем более, училка не могла не понимать, во что это всё выльется. Я помню, мы тоже свои окна в классе, но в отсутствие мальчишек. Никто хотя бы под юбки не заглядывал. А тут вообще черт знает что.

Гость
#47
Судная ночь

Господи кошмар какой, люди совсем обалдели.🤔
Это абсолютно нормально что в школе учатся разнополые дети.
Вот будет чья-то дочь старой девой сидеть потому что в подростковом возрасте не научилась с мальчиками общаться, поймёте.
Или мальчик одиноким монахом вырастет потому что с юности стеснялся девочек.
Школа это не только учеба, но еще и налаживание социальных навыков общения, опыт дружбы.

Не говорите. Совсем чокнулись полоумные. Должны учиться вместе, и мальчики, и девочки. А агрессивных и неуправляемых на домашнее обучение в не зависимости от пола. Пусть родители разгребают что навоспитывали.

Эвита
#48
Гость

А мой сын жаловался, что физрук заставляет мальчиков и девочек совместно делать упражнения. Сын отказался прикасаться к девочке, ребенок стесняется и это нормально. Ходила к этому физруку, пригрозила директором и полицией.

Господи, что растят современные мамаши

Эвита
#49

Автор постоянно пишет такого рода бред) забейте)

Гость
#50

Самое интересное, что за совместное обучение в основном мамы мальчиков, не умеющие их воспитывать.
А мамы девочек, в основном, против, ибо мальчики очень мешают девочкам.
Да и до революции не совсем глупые люди жили, школы были разделены и ничего плохого в этом не было.
Наоборот, больше уважения и трепета к девушкам со стороны мужчин было. И это правильно, а то совсем уже женщин обесценили.
Что касается социализации и прочего - так общаться можно не только в школе, в школе нужно учиться и не мешать другим.
А вне школы хоть заобщайтесь.