Гость
Статьи
Я ненавижу свою мать и …

Я ненавижу свою мать и всю свою семью

Все мое время они причинили мне лишь боль. Я занимаюсь спортом и то что я поеду на соревнования ей намного важнее чем мое состояние и психика. Все дошло то того что год назад я что только не делала что бы меня оправили к психологу мать говорила:
-ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ?! Я ТЕБЯ К ПСИХОЛОГУ ОТПРАВЛЮ! ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ?!
Я лишь молчала но думала о том что зачем ты все время только грозишься? Отправь меня уже. Но она считала что у меня не все хорошо с психикой но к психологу она меня не отправит ведь это ~пустая трата денег и времени~. Перед папой моя мама становится милашкой🥺 и перед мои и её друзьями так же. Меня жесть что все её считают ангелом и лучшей мамой на свете, а меня называют демоном и что я к ней отношусь ужасно. Спасибо. #мать

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно обратиться к тренеру, к спортивному психологу, поискать помощи в этой сфере, а от такой семьи побыстрее отказаться.

Гость
#2

Вы словами через рот научитесь общаться, это эффективнее) например взять и словами сказать "мама, мне надо к психологу".

Гость
#3
Гость

Можно обратиться к тренеру, к спортивному психологу, поискать помощи в этой сфере, а от такой семьи побыстрее отказаться.

Отказаться как, в детдом определиться?

#4

Т.е. твой отец вообще не интересуется твоей жизнью и смотрит в рот жене?
Это грустно. Вряд ли ты здесь что-то сделаешь. Взрослей и уходи из дома.

Гость
#5
Гость

Вы словами через рот научитесь общаться, это эффективнее) например взять и словами сказать "мама, мне надо к психологу".

Говорила отвечает: что у тебя там за проблемы могут быть?!
Или: иди лучше комнату убери!
И все в таком духе

Гость
#6
Naughty Raccoon 🦝

Т.е. твой отец вообще не интересуется твоей жизнью и смотрит в рот жене?
Это грустно. Вряд ли ты здесь что-то сделаешь. Взрослей и уходи из дома.

Папа только и делает что работает

Гость
#7
Гость

Говорила отвечает: что у тебя там за проблемы могут быть?!
Или: иди лучше комнату убери!
И все в таком духе

Не злись на мать, видимо, она такое же воспитание жёсткое получила от своих родителей.
У тебя большая нагрузка- спорт, учёба. Это не легко, знаю.
Ели есть возможнось поговорить с мамой спокойно, постарайся убедить ее в том, что тебе нужна помощь, а иначе ты- выгоришь и после, будет тяжелее выходить из этого состояния.

Захария
#8

творите это на соревнованиях...
дичь всякую
может там отправят...

Добрый гость
#9

Значит они не знают, что она им постоянно ВРЕТ.
Надо поставить их в известность.
Психолог это не психиатр и ничего постыдного в его посещении нету и у психологов постоянно консультируются не только подростки (которые в самом травматичном периоде жизни живут) но и люди совершенно взрослые, со своими семьями и детьми.
Думаю, Ваша мама знает, что как только вы поговорите с психологом и он узнает о ее ВРАНЬЕ и ЛИЦЕМЕРИИ он сразу поможет разоблачить ее обман перед родственниками.
Это как преступник, который боится разоблачения.

Идите к психологу САМИ. Если психолог не захочет вставать на Вашу сторону (они все разные) то просто отказываетесь от него и сразу идете к другому. Другой человек другое восприятие.
Ищите подобрее кого то.
На Б-17 бесплатные консультации психологов и психиатров, напишите им.
Там взрослые люди сидят ГОДАМИ.
Должны помочь.

Мамы тоже бывают не только гадинами, но и даже преступницами.

Вы должны САМИ за себя побороться.
Есть ВЫ, а есть ОНА и по вашему рассказу, она вам вовсе не друг.
Вы не одна такая, такая ситуация встречается очень часто и психолога ею не удивить. Идите смело.

Что бы ни было с психикой, если вам плохо, то вам нужна помощь.

Добрый гость
#10
Гость

Говорила отвечает: что у тебя там за проблемы могут быть?!
Или: иди лучше комнату убери!
И все в таком духе

Скажите на "какие проблемы" -
моя мать меня не любит мне кажется и постоянно меня выставляет перед родственниками гадиной.

Скажите мне не повезло в жизни - моя мать ЛИЦЕМЕРКА.

Добрый гость
#11

Я вам очень сочувствую, если материнской любви нет сейчас, то к сожалению она уже не появится.
Горько сознавать такое.
Вам нужно строить планы на уход из этой семьи, искать другие пути.
Или какая на учебу куда то уезжать со стипендией или что то похожее.

Но без финансовой помощи родителей это будет очень тяжелая жизнь, выживание. Поищите куда Вы смогли бы поехать с прожива6нием, с питанием, со стипендией и подработкой какой то.
Если не прямо сейчас (по возрасту) то позже, через несколько лет. Наводите справки, поговорите с девочками из других городов, какие условия у них, где они живут учатся, что бы можно было быстро встать самой на ноги и не зависеть от родителей.

Сколько историй таких, когда женщины уже имея своих детей описывают с болью своих нелюбящих, равнодушных, жестоких матерей. И жалеют лишь об одном, что потратили много много лет пытаясь заслужить любовь холодной матери и не добились ничего.

Например мать всю жизнь любит сына, а не дочь, а дочь всю жизнь получает подзатыльники и утирается.
А в конце жизни, когда матери нужен уход (памперсы менять) то сын благополучно сваливает с такого парохода (не царское это дело) и эта нелюбимая всю жизнь дочь еще остается дохаживать мать.
Потому что мать не бросишь.
Есть и похуже примеры, их масса.

Гость
#12

Если при папе она становится милашкой, запиши маманькины разговоры и предъяви папе, чтоб мозги ей вправил.

#13
Гость

Папа только и делает что работает

И что? Это освобождает его от родительских обязанностей?
Запиши ваши разговоры с матерью на диктофон, дай ему послушать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: