Гость
Статьи
Воспитание дочки

Воспитание дочки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я папа, моей дочке 10 лет (её мама умерла несколько лет назад). Скоро, я так понимаю, должен уже быть возраст когда у девочек начинаются месячные, они начинают за собой ухаживать, ну там, макияж, каблуки. Так или я ошибаюсь?
Так вот, как это ей все объяснять? Нужно ли учить или девочки знают всё сами. Так как по поводу секса и встречаний с парнями я разобраться могу (ну или так думаю, еще не знаю), а вот по поводу остального - не знаю. Например, когда нужно говорить её о месячных, заранее или уже потом, и мне это нужно учить и рассказывать или попросить бабушек или психолога или врача? А по поводу одежды, макияжа, причесок - я немного знаю (полазил в интернете), но мне кажется моих знаний недостаточно.
Как воспитать девочку, что бы она не была обделена информацией и не отличалась от сверстниц неумением что то делать???

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Дррочер, который дррочит на месячные пишет.

Гость
#2

купите ей книжку специальную для девочек, для ее возраста, неужели таких нет? Или в интернете объяснения про это для девочек. Наверное даже видео можно найти сейчас. Есть у нее бабушка, тетя, кто то по женской линии из родных? Мне ничего не объясняли. Но хорошо если есть кто-то из взрослых женщин, с кем она может поговорить без стеснений если будут вопросы. Может познакомить ее уже с гинекологом, и попросить с ней поговорить. Меня мама водила. Она даже не смотрела меня, поговорила очень кортко, сделала узи через живот, сказала все хорошо.

Гость
#3
Света

Дррочер, который дррочит на месячные пишет.

а если нет? или тут только такие

У меня горизонтальная
#4
Гость

а если нет? или тут только такие

Тут только такие.

Гость
#5
У меня горизонтальная

Тут только такие.

очень жаль, хотя заметила и сама это...а незнаете нормального женского форума?

б-ка
#6

Пусть пару раз в неделю протирает пыль какой-нибудь старушке. Правильно подобранная старушка легко решит поставленную проблему. Да ещё и с немалым энтузиазмом, душевностью и качеством. Кто кому и сколько будет доплачивать денег - не моё дело, но девочка должна знать, что работает не за общение с Женщиной, а за деньги. Учительница смогла бы, конечно, помочь ей с учёбой... Но медработник, в силу своего трезвого цинизма, скорее помогла бы объективному взгляду на мир. Это не моя идея - вроде как в Канаде соединили детский дом с домом для престарелых. Результат был поразительный, каждый получил именно то, чего не хватало.

У меня горизонтальная
#7
Гость

очень жаль, хотя заметила и сама это...а незнаете нормального женского форума?

Русскоязычного? Нет :(

Гость
#8
У меня горизонтальная

Русскоязычного? Нет :(

а на английском какой хороший знаете?

ORANGE
#9

Купите ей две пачки прокладок. Одни ночные, другие для девочек ( ну или там по каплям - нормал).
Вручите ей. Скажите, что в эти дни нужно чаще следить за гигиеной и вести календарь менструаций.

Гость
#10

вам нужно очень тактично и доверительно поговорить с дочкой и все рассказать и объяснить ей и по поводу месячных в том числе вовремя показать ребенка детскому гинекологу следить за правильным и своевременным половым развитием дочки что также является очень важным и научить взрослеющую дочку правилам интимной гигиены сделать все это очень тактично что не нарушить психику ребенку

Гость
#11

К гинекологу я бы не водила. Разговаривать там не будут. Осмотрят только. Осматривают девочек очень грубо. Лучше не надо.
Разговаривать обо всём нужно ДО! Иначе она может в неприятную ситуацию попасть. Можете ролики посмотреть, а потом показать ей несколько лучших. Например, персонажи "Туся и Дуся" были лет 15 назад.
Можно попросить близкую родственницу поговорить (сестру, тётю). Только если у них хорошие отношения.
Сходите в магазин, чтобы она сама выбрала прокладки. Не тампоны! Тампоны девочкам нельзя. Купите ей всё, что хочет: розовые, серо-буро- малиновые, с цветочками/крылышками. На прокладки тоже есть мода.
Прически и одежда. Мода на это зависит от того, где вы живёте. У них же в классе есть крутые девчонки? Им лучше знать, что кажется им крутым. Раз в месяц берите ее в торговый центр и разрешите купить 2-3 любые вещи (сюда входит всё: одежда, обувь, аксессуары). Можно выделить определенный бюджет под это, сказать ей. Так девочка научится мечтать, но много фигни не накупит.
Я, прежде чем научилась покупать хорошие вещи, покупала ерунду, потому что такие поездки на рынок были очень редкими(
То же самое с причёсками. Пусть посмотрит на Ютубе ролики. Договоритесь, чтобы она не носила одну и ту же прическу два дня подряд. Купите ей все бантики и заколки, какие захочет. Не все сразу конечно) А вот косички себе тяжело плести. Тут нужна Ваша помощь.
Вы - хороший отец, у Вас всё получится. Главное, научите ее ценить себя. Если сможете донести, что она принцесса, ее потом никто не разубедит. Я работаю учителем с подростками. Иногда они мне говорят о том, о чем маме не скажут. Одна ученица (11 лет) стала встречаться с мальчиком. Я спрашиваю, это как? Говорит, целуемся. Я до нее потом долго пыталась донести, что встречаться- это в кино ходить, дружить и подарки получать, а не целоваться. Не умеет себя ценить.
Лекции Статьи можете посмотреть, про воспитание дочки. Вляпаться в жизни она только по одной причине может- от безыходности, если самооценка низкая.

У меня горизонтальная
#12
Гость

очень жаль, хотя заметила и сама это...а незнаете нормального женского форума?

Я уже Кротову, по доброте душевной, подсказала нормальный женский форум. Он теперь здесь дри!щет-удри!стался. Так что - нет. Не знаю.

Василиса
#13

Не думаю, что мужик сможет объяснить как использовать прокладки. А вообще странно, что ли до 10 лет она за собой не ухаживала, ну там как одеться и всё такое. С одеждой и макияжем можно не беспокоиться - одежду сама купить может, а макияж - это ерунда, научится, я вот про него уже забыла, ничего, хрен с ним, без него даже можно обойтись. Самое главное - качать мышцы, не залететь, ничего не употреблять и романы не заводить.

Форум: Дети
Всего: 48 291 тема
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем
Предыдущая тема