Гость
Статьи
Я, наверное, плохая …

Я, наверное, плохая мать....

Я, наверное, не правильная мать....

Вместо того, чтобы болтать на лавочке с мамочками других детей и умиляться успехам и неудачам их деток, мы с дочерью выбираемся в парки, на природу, катаемся на самокатах, велике, на выставки ходим и в кино, в кукольные театры и прочие мероприятия. В отпуске также, всей семьей посещаем интересные места.

Сейчас ей 6,5 лет. Умеет держать и преподносить себя в обществе, в любой компании деток и взрослых. Ее удивляет плохое поведение детей, когда они закатывают истерики в общественных местах. Рассуждает как взрослая, модет дать оценку событиям. Иногда аж уши заворачиваются.

С 5 лет мы читаем, пишем, считаем. Причем получилось это спонтанно. Пока я работала дома, она интересовалась, спрашивала, давала ей задания и выучились. Мне дико смотреть на мамочек, которые мучаются с обучение детей, водят их на кучу секций и развивашек.

Сейчас я планирую открывать свое маленькое дело. она опять около меня. И ее стало интересовать и это.

Игры нас интересуют тоже не детские (шахматы, шашки, словодел). Хотя пыталась приучить ее играть в куклы, доктора и т.д. в песочнице строит города, пока все куличи лепят. Но нет. Лучше велик и кататься. 😔

Неужели детства у ребенка так и не получилось? Или это просто склад темперамента у ребенка такой?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Похвастаться зашли или с р а ч устроить?
Нормальная мать. Таких мало. Ребёнку нормально интересоваться миром взрослых, это если что так подражание естественно.
По развивалка таскают бабенки, которые родили чтоб орать, что «я -мать», нормальной матери интересен ее ребёнок, а развивает 1-2 по интересам ребёнка в жизни присутствуют.

Аннэт
#2

Просто каждому родителю свой ребенок кажется самым умным, красивым, развитым, вообщем не таким как все. И это потому что мы своих детей знает как никто другой, а на других детей смотришь и думаешь - аболтус какой-то, вот моя в этом возрасте уже и то и это. Хочу вас отрезвить - ваша дочка такая же как и все остальные девочки этого возраста, просто именно для вас она кажется особенной (и это нормально). Возможно все 6-7 летние девочки могут и знают тоже что и ваша дочь. Говорю не от фонаря - у меня тоже дочь которой скоро 7лет. Все тоже самое умеет - и на велике, и считает с 2 лет, и рассуждает как взрослая с 3-4лет, на скейте, плавать умеет. Куклами и в песочнице тоже не играет (какая песочница уже в 7лет). И конечно она для меня особенная, не такая как все - таких как моя больше нет)

Снегурочка
#3

Бред, Вы хорошая мама. Вы развиваете свою дочь. Ей 6 лет и она уже умеет читать и писать, а некоторые дети даже в 10 плохо разговаривают и читать не умеют. Почему Вы так думаете о себе?

Гость
#4

Ну почему сразу срач? Просто немного обидно становится, когда в саду на тебя другие мамочки косятся, друдить не хотят. Хотя наши дети очень дружны. Ведь каждый сам для себя выбирать как жить. Зачем обсуждать за спиной жизнь другой семьи и ребенка?

Гость
#5

А в чём вы сомневаетесь? Это же очень хорошо, что уделяли столько времени своей девочке. Она у вас всестороннее развита, самостоятельная, это же редкость сейчас. Вы, молодец, хорошая мама, я также делала с сыном. Он вырос серьезным и самостоятельным. Также может дать оценку событиям. Мне нравится принцип из книги Притч:»Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится»Это можно отнести и к девочке. Вы её хорошо подготовили к взрослой жизни своим личным примером

Гость
#6

У моих детей прекрасная генетика. Нет мутации и наследственных болезней. Озорные, самостоятельные, сами путешествуют, очень красивые, оказалось я не сделанная пластикой, генетика вывезла прекрасных малышей. Остальное, отцам дело, выхаживание и возня. Тоже очень важное дело.

Гость
#7
Снегурочка

Бред, Вы хорошая мама. Вы развиваете свою дочь. Ей 6 лет и она уже умеет читать и писать, а некоторые дети даже в 10 плохо разговаривают и читать не умеют. Почему Вы так думаете о себе?

Просто думала появится ребенок, будет бегать, проказничать, с площадки не вытащить, лужи мерить. А тут интереснее взрослая жизнь оказалась. Но все равно ее люблю.

Гость
#8
Гость

Ну почему сразу срач? Просто немного обидно становится, когда в саду на тебя другие мамочки косятся, друдить не хотят. Хотя наши дети очень дружны. Ведь каждый сам для себя выбирать как жить. Зачем обсуждать за спиной жизнь другой семьи и ребенка?

Так это не Ваши проблемы, а их тупость.
Вам что важнее, чтобы ваш ребёнок вырос счастливым и успешным (собственно все у Вас к этому идёт) или какие-то тупени, которые подменяют собственные жизни жизнями своих детей и тем кичатся?

Гость
#9
Гость

Так это не Ваши проблемы, а их тупость.
Вам что важнее, чтобы ваш ребёнок вырос счастливым и успешным (собственно все у Вас к этому идёт) или какие-то тупени, которые подменяют собственные жизни жизнями своих детей и тем кичатся?

Не знаю, считаю кто как может, тот так и воспитывает.

Переживаю за то, что таких деток всегда меньшинство в школах. В этом году идем в шоку. Переживаю, чтобы родители не начали с детьми клевать. Сейчас дети как никогда озлобленные многие, но не все. Есть прекрасные ребята. Хотя смотрю на нее и думаю "что ты , мать , волнуешься! Главное правильно себя поставить".

Гость
#10

Себя не похвалишь, никто не похвалит. Автор, это так тупо выглядит, что вы тут дифирамбы наплели своей дочке. Типа, ой, у всех дети в носу ковыряют в песочнице, а моя китайский сдала на бизнес уровень, я наверное плохая мама😐😐😐😐😐

Аннэт
#11
Гость

Не знаю, считаю кто как может, тот так и воспитывает.

Переживаю за то, что таких деток всегда меньшинство в школах. В этом году идем в шоку. Переживаю, чтобы родители не начали с детьми клевать. Сейчас дети как никогда озлобленные многие, но не все. Есть прекрасные ребята. Хотя смотрю на нее и думаю "что ты , мать , волнуешься! Главное правильно себя поставить".

Почему же заклюют если ваш ребенок общительный и умеет себе преподнести? Мою не заклевали, на оборот много подруг, со всеми дружит (1класс)

Гость
#12
Гость

Не знаю, считаю кто как может, тот так и воспитывает.

Переживаю за то, что таких деток всегда меньшинство в школах. В этом году идем в шоку. Переживаю, чтобы родители не начали с детьми клевать. Сейчас дети как никогда озлобленные многие, но не все. Есть прекрасные ребята. Хотя смотрю на нее и думаю "что ты , мать , волнуешься! Главное правильно себя поставить".

Вот-вот, ваш ребёнок найдёт как поставить на место, не переживайте.
Или нет, переживайте, это же уникальные переживания, больше таких не будет

Аннэт
#13

Кстати год такой что во всех 1 классах 2/3 детей это мальчики, а девок в 1/3 только. Вот во всех школах прям у нас и в близ лежащих городах. Год мальчиков, эх, невест лет так через 15 на всех пацанов не хватит)

Гость
#14
Гость

Вот-вот, ваш ребёнок найдёт как поставить на место, не переживайте.
Или нет, переживайте, это же уникальные переживания, больше таких не будет

Спасибо )) точно подметили))

Гость
#15
Аннэт

Кстати год такой что во всех 1 классах 2/3 детей это мальчики, а девок в 1/3 только. Вот во всех школах прям у нас и в близ лежащих городах. Год мальчиков, эх, невест лет так через 15 на всех пацанов не хватит)

Интересно )) а и я смотрю по группам и соседям в доме, друзьям, думаю, не уж что так и будем с мальчиками дружить )) Одни мальчишки погодки ))

Гость512192
#16
Гость

Ну почему сразу срач? Просто немного обидно становится, когда в саду на тебя другие мамочки косятся, друдить не хотят. Хотя наши дети очень дружны. Ведь каждый сам для себя выбирать как жить. Зачем обсуждать за спиной жизнь другой семьи и ребенка?

Странные мамы у вас в саду. Но не все же такие.

Гость
#17

По-моему - вы обычная мама. Плохо, что говорите "мы" (С пяти лет читаем, пишем" и др.)

Гость
#18
Гость512192

Странные мамы у вас в саду. Но не все же такие.

Повально все. До этого были в другом саду, там дружили и с мамами и дети дружны были. А тут как церберы. А дети нормальные, добрые очень

Аннэт
#19
Гость

Интересно )) а и я смотрю по группам и соседям в доме, друзьям, думаю, не уж что так и будем с мальчиками дружить )) Одни мальчишки погодки ))

Да вообще мальчиков сейчас намного больше рождается, а в 2014 году у меня одной из всех моих подруг, накомых, всех кто родил в этот год девочка только у меня, у остальных пацаны порожались.

Гость
#20
Аннэт

Да вообще мальчиков сейчас намного больше рождается, а в 2014 году у меня одной из всех моих подруг, накомых, всех кто родил в этот год девочка только у меня, у остальных пацаны порожались.

Моя тоже 2014г. В роддом в день ее рождерия родилось 19 мальчиков и 3 девочки ) 2 Полины и 1 Софья) нас и положили в одну палату с девчонками )

гость
#21

Поверьте, вы обычная стреднестатистическая мама.
Вы описываете какие-то исключения.
Мой сын тоже в школу идет в этом году, читает, пишет, считает, занимается робототехникой. Причем, это сугубо его интерес, я просто поддерживаю его и даю такую возможность (финансово).

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: