Гость
Статьи
Дочь ...что делать?

Дочь ...что делать?

#дети Недавно заметила как моя дочь стала ходит только в брюках и кофтах с длинным рукавом,для меня это было странно т.к раньше она ходила только в шортах и фудболках.Сегодня решила зайти к ней в комнату пока она переодевалась и посмотреть что она скрывает.Когда зашла впала в ступор,увидела что у неё и на руках и на ногах порезы(не просто царапины как от кошки)дочь как увидела меня сразу накричала и выгнала из комнаты...На контакт выходить не ходит,к психологу тоже.Дочьке 10 лет!!!...Не знаю что с ней делать..

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странные у вас отношения. 10-летняя соплячка может накричать и выгнать кормилицу.

Гость
#2

Попробовал бы меня кто выгнать из комнаты и накричать 😶
Вы размазня, вам нельзя доверять воспитание детей. Теперь поможет только психиатр.

Гость
#3

Вы больны на голову?

Гость
#4

Вы ***?

Гость
#5

Надо искать контакт с дочерью и полностью погрузиться в ее интересы и жизнь, и вот я работаю и нет свободного времени не отговорка, у неё может там куча комплексов уже, надо общаться

Гость
#6

автор, на сю-сю-мусю времени не осталось. То, что вы описали - самоповреждения. Ситуация, угрожающая жизни. Принудительная госпитализация через консультацию с психиатром.
Или продолжайте размазывать сопли по запертой двери в комнату дочери, пока не обнаружите там в один "прекрасный" день ее труп.

Гость
#7

Отмудохать и к психиатру, желательно частным порядком.

Автор
#8

Ну незнаю ..
Моя мать давно бы выламала дверь к чертям и посмотрела таким взглядом что все выпалишь как на духу
🤣🤣

Гость
#9

Ужас какой.
Мне кажется тут уже надо силой войти в ее комнату даже если истерит,сесть и поговорить. Пусть плачет но рассказывает. Предложите чтобы временно не ходила в школу - может ее там гнобят. Но при условии что она все вам расскажет и поговорит с врачом. А не просто так доча сиди дома _раздолбайничай

Гость
#10

Или к учителям обратитесь, вы вобще что ли не в курсе чем ваша десятилетка живет?
Сайты посмотрите в каких она сидит.

#11

Ни в коем случае не пытайтесь ворваться в ее пространство, это только хуже сделает, ни доверия, ни уважения к Вам не будет. Постарайтесь узнать, чем живёт Ваша дочь: какие у нее интересы, что ее радует. Может быть это аниме - так предложите семейный просмотр, пусть и Вам это претит; может быть это музыка - сходите вместе на концерт. Выстраивание доверительные отношения. Тут надо действовать мягко и аккуратно.
Описанное Вами - селфхарм. Способ справиться с душевной больью/наказать себя за неудачи/обратить внимание/принести себе этим удовольствие. Причиной может быть что угодно. Желательна помощь специалиста, но насильно тащить ребенка нет толку.
Решайте проблемы вместе.
И нет, Вы - не плохая мать, которая допустила это, такое может случиться с каждым. Вы - не пустое место, потому что на Вас наорала дочь, при определенных проблемах психики люди НЕ могут всецело контролировать эмоции.
Держитесь, сил вам

Гость
#12
Гость

Странные у вас отношения. 10-летняя соплячка может накричать и выгнать кормилицу.

Потому что разводка. Автор взял(а) тему для 14-15-летнего подростка и для большей драмы приплела 10-летнего ребенка.

Автор, фу, палевная разводка. Вы хотя бы издалека гляньте, какие дети в 10 лет, а потом строчите темы.

#13
Гость

Потому что разводка. Автор взял(а) тему для 14-15-летнего подростка и для большей драмы приплела 10-летнего ребенка.

Автор, фу, палевная разводка. Вы хотя бы издалека гляньте, какие дети в 10 лет, а потом строчите темы.

Дети все разные и, соответственно, психика у всех разная. Вы видели этого ребенка? Знаете, что случилось у него в жизни? Уверена, ответ - нет. Поэтому по возрасту судить о психических проблемах глупо

Гость
#14
Кукумбер

Дети все разные и, соответственно, психика у всех разная. Вы видели этого ребенка? Знаете, что случилось у него в жизни? Уверена, ответ - нет. Поэтому по возрасту судить о психических проблемах глупо

Глупо верить всему, что пишут в интернете. И на этом форуме, в частности)

#15
Гость

Глупо верить всему, что пишут в интернете. И на этом форуме, в частности)

При чем здесь интернет? Опирайтесь на более значимые научные статьи тогда, касаемо возраста и поведенческих особенностей при том или ином расстройстве

Гость
#16
Кукумбер

При чем здесь интернет? Опирайтесь на более значимые научные статьи тогда, касаемо возраста и поведенческих особенностей при том или ином расстройстве

Ну слушайте, расстройство проявляется комплексно. И была бы тема правдой, была бы автор действительно переживающей мамой, она бы все указала.

Серьезно, взрослейте и переставайте верить всему, что пишут в интернете) 99% разводок про детей видно сразу.

Гость
#17

Вчера в Петербурге 10-летняя девочка ушла из дома после ссоры с мамой и покончила с собой...

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема