Гость
Статьи
Не люблю младшую …

Не люблю младшую сестру

Живу с бабушкой и сестрой 10 лет , отцы разные с ней. Мама умерла 2 месяца назад.. у меня есть ребёнок 5 лет сын .вообщем живём все вместе и я ненавижу свою сестру...и даже считаю что она виновата что мама умерла . Она ее родила в 34 и потом началась онко , химии и в конце метастазы в костях, год лежала мучилась..вообщем схожу с ума уже..и за это меня все осуждают даже ее учителя меня отчитывают звонят ... ну не хочу я ей заниматься!!! Бабущке говорю отдай ее отцу . Она нет и все .. типа стыдно . А сама не вывозит даже уроки делать с ней.. как быть ?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Как она виновата? Вы в своем уме? Она что ее заставляла себя рожать? Представьте себя в ее шкуре. У нее кроме вас никого. А вы вот так...
А если ваш сын будет относиться так потом к своему младшему брату, вы как к такому отнесетесь?

Гость
#2

Жаль вашу сестру....

#3

уж ваша сестра точно не виновата в смерти матери...она ребёнок.она не просила себя рожать.да и от родов не начинается онкология.вы ненормальная

Селеста
#4

Любить ее вы может и не обязаны, но и ненавидеть глупо.
Соболезную вам по поводу вашей мамы, но это было ее решение рожать, а роды - это всегда риски и она должна была это понимать.
Ребенок ни в чем не виноват.
Хотя я так понимаю, что вы ее возненавидели не только из-за мамы, но и потому, что ее по сути скинули не на вас?
У вас свой ребенок, им вы и должны заниматься, а ею - ее родной отец.
А если бабуле так стыдно родному отцу! отдать, то пусть сама с ней и возится.

#5

Выбросьте из головы свои надуманные обиды. У Вас двое детей 5 и 10 лет, воспитайте обоих... Бабушки не станет, из всей родни у Вас ближе никого нет.

Селеста
#6
Селеста

Любить ее вы может и не обязаны, но и ненавидеть глупо.
Соболезную вам по поводу вашей мамы, но это было ее решение рожать, а роды - это всегда риски и она должна была это понимать.
Ребенок ни в чем не виноват.
Хотя я так понимаю, что вы ее возненавидели не только из-за мамы, но и потому, что ее по сути скинули не на вас?
У вас свой ребенок, им вы и должны заниматься, а ею - ее родной отец.
А если бабуле так стыдно родному отцу! отдать, то пусть сама с ней и возится.

На вас*
Без "не".

Марина
#7

С одной стороны, я Вас понимаю, автор, а с другой... Мне всегда хотелось иметь младшую сестрёнку!!! У всех моих родных есть братья и сёстры, у ВСЕХ—у мамы, тёти, дяди, бабушки, дедушки, у отца (хотя я росла без него, он бросил нас с мамой, когда мне было 4,5 годика), у мужа, у подруг, у друзей, у коллег—АБСОЛЮТНО У ВСЕХ!!! И своей дочке Катюше я родила сестрёнку Олю (мама у меня тоже Ольга), так она радуется, так что каждый день меня благодарит!!! А у меня никого не было—ни старших, ни младших братьев и сестёр!!! Так что, Автор, радуйтесь, что у Вас есть младшая сестра, РАДУЙТЕСЬ!!! Марина

#8

Вам к психологу бы обратиться ,у вас проблемы

гость
#9

Ну вообще странно что ребенка отец не воспитывает. Это его обязанность как родителя.

МАРГО
#10

А у меня старшая сестра есть и младшая. Я вообще счастливая. Не представляю жизни без них. И я так благодарна родителям!
Как вы относитесь к своей сестре, значит так же и к своему ребенку. Сьезжайте от бабушки и сестры. Живите с мужем и дитем отдельно. А то травите своих присутствием бабушку и сестру, справятся и без вас.

Елена
#11

Ты не обязана воспитывать сестру, у нее есть отец
, но наладить отношения желательно, в первую очередь это будет духовно полезно, вырастит подруга

Гость
#12

Девочка конечно же чувствует ваше и бабушкино к ней отношение. Единственный человек, которому она была нужна, ее мать, умерла, и она никому не нужна. Конечно у нее будут проблемы с учебой, с людьми, с вами, а дальше - более бунтарский характер с попытками доказать что она тоже человек и обратить на себя внимание. Наверно, когда ваша мать ее рожала, она думала, что в случае чего вы позаботитесь о сестре, но она в вас ошиблась, родная сестра вам не нужна. Жалко ее. Но судьба ее такая

Гость
#13

Сообщить органам опеки, чтоб передали ребенка отцу. Бабушка хочет доброй быть 'что люди скажут', думая что вы никуда не денетесь.

Гость
#14

Ну как бы автора очень даже можно понять. У неё свой маленький ребёнок, нафига ей чужой? Тем более там не сирота, папашко имеется.
Бабке да, хоцца сердобольной быть, только у нее скорее всего уже тоже здоровье не фонтан и случись что с ней, автор заколебётся на себе весь воз тащить.

Так что сестру ненавидеть всё-таки не стоит, она не по своей воле родилась. Но вот отдать её отцу необходимо. Ну или как минимум мааксимально привлечь его к содержанию и воспитанию. На провокации и возможные истерики бабки не поддаваться.

У Вас свой ребёнок, думайте о своём и его благополучии.
Моя знакомая, кстати, в аналогичной ситуации сдала брата в детдом. Мамо там тоже нашалавила троих от разных папашек и скопытилась раньше чем младшего вырастила.
Ну так старшие рассудили здраво - они сами нифига не имеют, и не желают вешать себе ещё один груз.
Ну и ничего, вырос уже их брат.

Форум: Дети
Всего: 47 927 тем
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 106 тем