Гость
Статьи
Ребенку не нравится …

Ребенку не нравится его имя

Недавно переехали, сын познакомился с детьми во дворе (ему 9 лет). Вроде поначалу все было хорошо, но потом он стал более тихий, замкнутый, гулять во двор стал выходить с неохотой. Расспросила его, в чем дело, рассказал, что его дразнят из-за имени и смеются. Просит изменить ему имя. В школе тоже, оказывается, есть дети, которые подшучивают над ним из-за имени.
Сына зовут Елисей. Как мне кажется, красивое, оригинальное и редкое имя. Как быть? Поговорить с родителями тех детей, которые над ним смеются? Как научить его любить свое имя?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
#1

из-за родителей дебиLов страдает дитё.

Гость
#2

Бедолага..а говорят, сын за грехи родителей не в ответе...как же...

Гость
#3

Сейчас каждый второй Елисей, а каждый первый Макар, не выдумывайте

Гость
#4
JETICO

из-за родителей дебиLов страдает дитё.

можно подумать это имя плохое. Может которое считаете хорошим другим не нравится

Гость
#5

Автор, дразнят не из-за имени. Елисей - самое обычное имя, знаю много Елисеев возрастом вашего сына(+-). Кроме того, к любому имени можно придумать обидную рифму.

Гость
#6

это еще хе рня, вот когда вырастит королевич и резюме закидывать будет, вот тогда будет интересно. работодатель скажет, парень, нам йоппнутые не нужны, а у тебя судя по всему мама умалишенная, свободен.

Гость
#7
Гость

Сейчас каждый второй Елисей, а каждый первый Макар, не выдумывайте

Макаров и правда много очень, а вот Елисеев я не встречала еще ни разу. Сын в садике и школе был единственным с таким именем.

Гость
#8
Гость

это еще хе рня, вот когда вырастит королевич и резюме закидывать будет, вот тогда будет интересно. работодатель скажет, парень, нам йоппнутые не нужны, а у тебя судя по всему мама умалишенная, свободен.

мне за 30, я даже не сразу вспомнила эту сказку. Здесь пенсионеры видимо сидят и всех обзывают

#9

Ого, я обожаю имя Елисей! Даже хотела бы так назвать своего сына, это один из варинтов. Просто нужно объяснить ребенку, что дело не имени, а так его на прочность проверяют. Всегда всех дразнили в детстве, даже с обычными именами, придумывали разные обидные рифмы. Так что никто от этого не застрахован. А имя реально - классное!

Гость
#10
Гость

это еще хе рня, вот когда вырастит королевич и резюме закидывать будет, вот тогда будет интересно. работодатель скажет, парень, нам йоппнутые не нужны, а у тебя судя по всему мама умалишенная, свободен.

Кто ему скажет ? Когда он вырастит, его работодателей будет звать Мирон/Платон/Светозар/Даниэль/Артемий/Макар и т.д.

Гость
#11
Гость

мне за 30, я даже не сразу вспомнила эту сказку. Здесь пенсионеры видимо сидят и всех обзывают

у тебя ранний Альцгеймер. Он как раз после 30 начинается.

Гость
#12
Йода

Ого, я обожаю имя Елисей! Даже хотела бы так назвать своего сына, это один из варинтов. Просто нужно объяснить ребенку, что дело не имени, а так его на прочность проверяют. Всегда всех дразнили в детстве, даже с обычными именами, придумывали разные обидные рифмы. Так что никто от этого не застрахован. А имя реально - классное!

Главное, Йодой его не назови.
Сжалься.

#13

Научите его смеяться вместе с детьми на своим именем. Пусть говорит во дворе что у него смешное имя. Не нужно обратное доказывать. Если ваш ребенок будет смеяться вместе с ними, то они быстро перестанут.

Гость
#14
Гость

у тебя ранний Альцгеймер. Он как раз после 30 начинается.

да конечно я все время только и думаю о содержании сказок, которые читала 20 лет назад и даже больше. Вот как раз в маразме только что и помнят, что сказки, живут детским миром.

#15
Гость

Главное, Йодой его не назови.
Сжалься.

Ты пытался)

Гость
#16

Красивое имя

Не автор
#18
Гость

Автор, дразнят не из-за имени. Елисей - самое обычное имя, знаю много Елисеев возрастом вашего сына(+-). Кроме того, к любому имени можно придумать обидную рифму.

круто, я ни одного никогда ни в каком возрасте не встречала =))

Гость
#19
Гость

мне за 30, я даже не сразу вспомнила эту сказку. Здесь пенсионеры видимо сидят и всех обзывают

кто же виноват, что ты ту пая? на помойке тебя нашли что ли?

Гость
#20

Пора пацана учить даватьь сдачи, как словесно, так и в морду, если не помогает. У него отец то есть? Вот пусть займется. Все эти сказочки про научите смеятся вместе, не обращай внимание и т.п. - для будущих тряпок. Вполне возможно, что если б не имя, то прицепились к дургому, потому что чувствуют, что могут делать это безнаказано.

Гость
#21

Имя, конечно, специфическое. Непонятно, чем думают родители, пытаясь выпендриться с именем ребенка. Тем более, мальчика, какое отчество будет у внуков, тоже нужно думать. Чем проще имя, тем лучше детям и внукам. Давно известный факт. Выпендрежное имя ещё и звоночек - родители любят понты, не совсем адекватны. Тема, может, и разводка, но в целом актуальна. Тоже знаю таких понтовщиков, которые не могут понять, за что смеются над их детьми. Сами виноваты.

Гость
#22
Гость

кто же виноват, что ты ту пая? на помойке тебя нашли что ли?

пен сия, успокойся

Не автор
#23

Не, говорить с детьми не надо, только со своим, попытаться объяснить, что просто имя редкое, не обычное, вот и реагируют так.
Я помню когда в 18 лет впервые услышала что мальчика зовут Клим, во-первых думала Клин, и была уверена, что это она себе просто кличку придумал =) потом мама объяснила, что в Питере это имя распространенное.

Гость
#24
Гость

Имя, конечно, специфическое. Непонятно, чем думают родители, пытаясь выпендриться с именем ребенка. Тем более, мальчика, какое отчество будет у внуков, тоже нужно думать. Чем проще имя, тем лучше детям и внукам. Давно известный факт. Выпендрежное имя ещё и звоночек - родители любят понты, не совсем адекватны. Тема, может, и разводка, но в целом актуальна. Тоже знаю таких понтовщиков, которые не могут понять, за что смеются над их детьми. Сами виноваты.

а вот мне мужское имя, я как мужчину не воспринимаю вообще и многие из этих имен очень простые. Простак он и есть такой по жизни

Гость
#25
Гость

Кто ему скажет ? Когда он вырастит, его работодателей будет звать Мирон/Платон/Светозар/Даниэль/Артемий/Макар и т.д.

может быть. но скорее всего их будут звать сунь, хунь, вчай. получит работу и пойдет елисей с кайлом в горе дырку ковырять, искать царевну.

Гость
#26
Гость

Кто ему скажет ? Когда он вырастит, его работодателей будет звать Мирон/Платон/Светозар/Даниэль/Артемий/Макар и т.д.

Нет. Так называют детей только безграмотные быдляки, которые пишут "работодателей будет звать" и "вырастит". Таким начальниками не бывать.

Гость
#27
Гость

может быть. но скорее всего их будут звать сунь, хунь, вчай. получит работу и пойдет елисей с кайлом в горе дырку ковырять, искать царевну.

да. все-таки пенсионеры совсем к современной жизни не приспособлены, это и есть маразм. Сейчас все по-другому. Вылезть из конуры и все увидеть.

Селеста
#28

Я свое имя тоже не люблю.
Просто не нравится. Хотя может то, что его в школе тоже коверкали, как хотели сыграло свою роль.
Что тут можно сделать не знаю. Дети всегда найдут, к чему придраться. Если не ботан в очках, значит жирный, если не жирный, значит походка у тебя косолапая и т.д.

Гость
#29
Гость

да конечно я все время только и думаю о содержании сказок, которые читала 20 лет назад и даже больше. Вот как раз в маразме только что и помнят, что сказки, живут детским миром.

хорошо вам без мозга живется, красота. если вы не помните из детства ничего, как же вы функционируете? ведь на что то живете? как?

Гость
#30
Гость

хорошо вам без мозга живется, красота. если вы не помните из детства ничего, как же вы функционируете? ведь на что то живете? как?

из какого детства? я должна все сказки наизусть знать? думаю программу по школьной литературе я гораздо лучше знаю, чем некоторые здесь. И да, это не из детства, а из школьной программы если что, в первый раз я прочитала эту сказку. И читала всего несколько раз, запоминать не с чего было. А мультики я не любила смотреть, это песни онеры по мультикам, любят очень, потому что там у кого-то чтением проблемы, поэтому и помнят только содержание экранизированных сказок.

Донна Ослабелла
#31

Автор, а в прошлом дворе его из-за имени дразнили?
Имя в самом деле красивое. Вряд ли дело в имени. Когда чем-то не угодил, то будет имя не такое, фамилия не такая, попа не такая.

Гость
#32

Какое убогое имя. Вот какие ассоциации могут возникать с этим именем? У детей это какие-то сказочные персонажи. А вот у взрослых такое имя ассоциируется с геями.

Гость
#33

Троллинг среди детей существует,ведите ребенка к психологу.Пусть научит его ,как себя защищать.Антон -***,Тарас-пидо рас,Светка -котлетка и т.д.,такое всегда есть и будет.

Гость
#34
Гость

да. все-таки пенсионеры совсем к современной жизни не приспособлены, это и есть маразм. Сейчас все по-другому. Вылезть из конуры и все увидеть.

ты, старая макака, не очень то здесь молодуху из себя корчи. видно же, что несешь ахинею и бредишь. ...конура, маразм, современная жизнь...🤣. бл., ну ты и ту пая

Гость
#35
Гость

Имя, конечно, специфическое. Непонятно, чем думают родители, пытаясь выпендриться с именем ребенка. Тем более, мальчика, какое отчество будет у внуков, тоже нужно думать. Чем проще имя, тем лучше детям и внукам. Давно известный факт. Выпендрежное имя ещё и звоночек - родители любят понты, не совсем адекватны. Тема, может, и разводка, но в целом актуальна. Тоже знаю таких понтовщиков, которые не могут понять, за что смеются над их детьми. Сами виноваты.

С чего вы взяли что у него будут внуки?

Гость
#36

Очередное подтверждение того, что оригинальность свою надо проявлять называя кошечек и собачек, а давая имя ЧЕЛОВЕКУ, нужно думать как следует. Автор, а как сына сокращенно дома зовете?

Как вариант, можно вместе с сыном придумать вариацию его имени или какой-то прикольный необидный ник от фамилии, который и ему понравится, и людей так цеплять не будет? У нас у девочки в школе было какое-то восточное завиральное имя, так она сразу всем говорила - зовите меня Вета, так и звали, и зовем до сих пор. А то имя и не вспоминает никто.

Гость
#37
Гость

из какого детства? я должна все сказки наизусть знать? думаю программу по школьной литературе я гораздо лучше знаю, чем некоторые здесь. И да, это не из детства, а из школьной программы если что, в первый раз я прочитала эту сказку. И читала всего несколько раз, запоминать не с чего было. А мультики я не любила смотреть, это песни онеры по мультикам, любят очень, потому что там у кого-то чтением проблемы, поэтому и помнят только содержание экранизированных сказок.

каким мультикам, иди отка? базовые знания, без которых он не сможет быть полноценным, в человека закладывают в детстве. это не только литература, но многое другое.

Гость
#38
Гость

С чего вы взяли что у него будут внуки?

Какой глупый вопрос. Не внуки, а дети. Внуки они для родителей недалёких, не думающих о последствиях своих понтов.

Гость
#39
Донна Ослабелла

Автор, а в прошлом дворе его из-за имени дразнили?
Имя в самом деле красивое. Вряд ли дело в имени. Когда чем-то не угодил, то будет имя не такое, фамилия не такая, попа не такая.

она же тебе русским языком написала, дело в имени. или ты полагаешь, что ребенок в 9 лет не способен ясно высказать свою мысль?

Гость
#40
Гость

Какой глупый вопрос. Не внуки, а дети. Внуки они для родителей недалёких, не думающих о последствиях своих понтов.

Так с чего вы взяли что у него будут дети?

Гость
#41
Гость

Так с чего вы взяли что у него будут дети?

А вы с чего взяли, что нет. Странный вопрос.

Гость
#42
Гость

А вы с чего взяли, что нет. Странный вопрос.

Ну вы так утверждаете уверенно, что у человека 100% в будущем будут дети. Может не будут.

Донна Ослабелла
#43
Гость

Очередное подтверждение того, что оригинальность свою надо проявлять называя кошечек и собачек, а давая имя ЧЕЛОВЕКУ, нужно думать как следует. Автор, а как сына сокращенно дома зовете?

Как вариант, можно вместе с сыном придумать вариацию его имени или какой-то прикольный необидный ник от фамилии, который и ему понравится, и людей так цеплять не будет? У нас у девочки в школе было какое-то восточное завиральное имя, так она сразу всем говорила - зовите меня Вета, так и звали, и зовем до сих пор. А то имя и не вспоминает никто.

Скажите, в чём заключается оригинальность элементарного русского имени?? Мальчика зовут Елисей, не Фунтик и не Мурзик.
Никита не смешно? Нет. Матвей смешно? Нет. Алексей смешно? Нет. Почему Елисей должно быть смешно??

Гость
#44
Гость

Ну вы так утверждаете уверенно, что у человека 100% в будущем будут дети. Может не будут.

Теория вероятности))

Гость
#45

Вырастет взрослый поменяет имя. Я знал одного. Был Кузьма пришел из армии взял имя Николай. А все так и звали его Кузей. До конца жизни.

Гость
#46
Донна Ослабелла

Скажите, в чём заключается оригинальность элементарного русского имени?? Мальчика зовут Елисей, не Фунтик и не Мурзик.
Никита не смешно? Нет. Матвей смешно? Нет. Алексей смешно? Нет. Почему Елисей должно быть смешно??

может быть потому, что это архаика? окакий, милонег, доброжир или неждан, тоже русские. будет модным и фунтами называть станут.

Гость
#47
Донна Ослабелла

Скажите, в чём заключается оригинальность элементарного русского имени?? Мальчика зовут Елисей, не Фунтик и не Мурзик.
Никита не смешно? Нет. Матвей смешно? Нет. Алексей смешно? Нет. Почему Елисей должно быть смешно??

О том, в чем "в чём заключается оригинальность" имени Елисей, Вы спросите у автора. АВТОР вопроса САМА написала что считает это имя "оригинальным" и что дети смеются нам ее сыном. Вот у них и спрашивайте, почему им смешно.
А мне совсем не смешно, мне грустно смотреть как за глупость родителей страдают дети.

Тан
#48
Селеста

Я свое имя тоже не люблю.
Просто не нравится. Хотя может то, что его в школе тоже коверкали, как хотели сыграло свою роль.
Что тут можно сделать не знаю. Дети всегда найдут, к чему придраться. Если не ботан в очках, значит жирный, если не жирный, значит походка у тебя косолапая и т.д.

Если Ваш ник и есть Ваше имя. То оно очень красивое.

Донна Ослабелла
#49
Гость

О том, в чем "в чём заключается оригинальность" имени Елисей, Вы спросите у автора. АВТОР вопроса САМА написала что считает это имя "оригинальным" и что дети смеются нам ее сыном. Вот у них и спрашивайте, почему им смешно.
А мне совсем не смешно, мне грустно смотреть как за глупость родителей страдают дети.

Дети смеются над другими детьми из-за чего угодно. Даже не просто смеются, а гнобят.
Когда автор назвала имя сына оригинальным, то не имела в виду что имя не от мира сего. А только то, что это имя относительно не часто встречается. Если б автор назвала ребёнка Хуан или Чарльз, вот тогда было действительно "оригинально".

Гость
#50

А как его друзья звать должны? Лесей? Ля, о чем вы думаете, родители?🤣 Ну назови ты сына Вовчиком, какие проблемы? Но нееет, это же банаааально, ребенок будет человеком ни о чем. Путину вот забыли сказать, что он должен был быть посредственностью и бухать после работы на заводе, вот он и перепутал все. Ванька Грозный аж 4ый был только среди правителей российских, а уж сколько Ваньков в стране при нем было...и чет норм, его все знали-уважали.
Автор, дочь роди, назови Эсмеральдой и про сына забудут..на время точно.