Гость
Статьи
Дочь мужа мешает …

Дочь мужа мешает нормально жить

У мужа есть дочь от первого брака, 12 лет. Избалованный малолетний ребенок, считающий, что ей все должны, ходит в свои 12 , далеко не как ребенок, с макияжем и длинными ногтями, курит электронные сигареты, пьет энергетики, видела ее страницу в вк это вообще ужас. Муж ничего не может сделать, мать от нее отказалась куда то уехала и она собирается переехать к нам.Как отговорить мужа, я не хочу жить с этим человеком в одной квартире, к тому же у нас еще дочь маленькая. Она будет плохо на нее влиять.

Алёна
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну,а куда он ее сбагрит? В окно выкинет? В детдом сдаст? Так она вам потом даст просррраться,когда выйдет из детдома.
Вы же знали о ребенке,когда с мужиком своим встречались.
Терпите. 6 лет с вами поживет,а потом скажите ей,чтоб жила отдельно.

#2

А на кой член замуж за детного тогда вышла?еще и родила ему.молчи теперь,или уходи.выбора немного.

Катя
#3

Ну а сейчас она с кем живет, не одна же?

Гость
#4

прекрасно. хоть найдется человек, который займется вашим ребенком, амебы.

Андроид
#5

я в магазине видел, как мама с двумя девочками лет 5-6 нашла себе ухажера, мужик был наряднее одет, чем женщина. до меня сразу дошло, что она нашла себе ухажера. мама с ухажером шли позади. а девочки спереди. Дети подошли к розовым игрушкам для девочек и одна сказала другой: " Клади скорее и это и это в тележку" Вторая помладше сказала:" Но может быть нам все это не нужно, давай вначале посмотрим и выберем" А старшая ответила, закидывая игрушечную микроволновку с гамбургером и куклой и детскую косметичку и еще что-то, сказав :" Хватай быстрее, потом разберемся" Я честно говоря, вначале офигел от сообразительности малышки. А потом понял, что нужда девочек заставляет быть такими. Когда ухажер подошел к девочкам, он спросил:" Таааак, девочки, что это вы там понабрали" Они ему показали. Он был веселым и довольным( видимо он влюбился в из маму и сказал им- оставляйте все. И тогда старшая сказала младшей:" Ладно.. давай оставим нам по косметичке", а остальное брать не будем. Т.е я понял, когда мужик не жадничает, тогда девочка думать начинает. А на счет вашей подчерицы сказать могу- у нее переходный возраст, вспомните себя, все такими были, девочки еще раньше начинают косметикой интересоваться, возможно, вам стоит подсказать ей, какую лучше использовать, что бы подчеркивать красоту, а не портить, или накрасьтесь с ней вдвовем, чтобы подружиться- заодно и юность вспомните.

Гость
#6

Значит так, кто вы есть для своего мужа - баба и все. А дочь, это его ребенок и если он хороший отец, то выберет ее. Вы знали кто он, когда выходили замуж - не нравиться, убирайтесь оттуда и все.

#7

Что значит "муж ничего не может сделать?". Он в-первую очередь отец. И должен влиять на нее как отец. Да, она подросток-беспризорник, поэтому и ведет себя так, при чем в этом отчасти есть вина вашего мужа. Поэтому теперь жизнь с ней - это борьба. Бороться тут нужно из любви к этому ребенку, а не в попытке переделать под себя, чтобы вам было удобнее.

#8
Андроид

я в магазине видел, как мама с двумя девочками лет 5-6 нашла себе ухажера, мужик был наряднее одет, чем женщина. до меня сразу дошло, что она нашла себе ухажера. мама с ухажером шли позади. а девочки спереди. Дети подошли к розовым игрушкам для девочек и одна сказала другой: " Клади скорее и это и это в тележку" Вторая помладше сказала:" Но может быть нам все это не нужно, давай вначале посмотрим и выберем" А старшая ответила, закидывая игрушечную микроволновку с гамбургером и куклой и детскую косметичку и еще что-то, сказав :" Хватай быстрее, потом разберемся" Я честно говоря, вначале офигел от сообразительности малышки. А потом понял, что нужда девочек заставляет быть такими. Когда ухажер подошел к девочкам, он спросил:" Таааак, девочки, что это вы там понабрали" Они ему показали. Он был веселым и довольным( видимо он влюбился в из маму и сказал им- оставляйте все. И тогда старшая сказала младшей:" Ладно.. давай оставим нам по косметичке", а остальное брать не будем. Т.е я понял, когда мужик не жадничает, тогда девочка думать начинает. А на счет вашей подчерицы сказать могу- у нее переходный возраст, вспомните себя, все такими были, девочки еще раньше начинают косметикой интересоваться, возможно, вам стоит подсказать ей, какую лучше использовать, что бы подчеркивать красоту, а не портить, или накрасьтесь с ней вдвовем, чтобы подружиться- заодно и юность вспомните.

Классный совет)

Гость
#9
NaNiTa

Что значит "муж ничего не может сделать?". Он в-первую очередь отец. И должен влиять на нее как отец. Да, она подросток-беспризорник, поэтому и ведет себя так, при чем в этом отчасти есть вина вашего мужа. Поэтому теперь жизнь с ней - это борьба. Бороться тут нужно из любви к этому ребенку, а не в попытке переделать под себя, чтобы вам было удобнее.

пральна. и пускай не дует губы. это её взяли в семью, она там не главная.

Золотая Рыбка
#10

Хорошо, вы отговорите мужа, а куда денете ребёнка?

Гость
#11

а чего нас спрашиваете ? муж настрогал дитё а воспитывать не стал - вот с него и спрашивайте что ж он так запустил или с вами шлындался ?

#12
Гость

Значит так, кто вы есть для своего мужа - баба и все. А дочь, это его ребенок и если он хороший отец, то выберет ее. Вы знали кто он, когда выходили замуж - не нравиться, убирайтесь оттуда и все.

Ага, по нему и видно, какой он хороший отец.

Гость
#13

Вы дура или как? Пытаетесь отговорить мужа быть отцом?

У ребенка и так жизнь не сахар: мама уехала, а вы еще хотите ее второго родителя лишить?

Вы вышли замуж за человека, у которого есть ребенок. Так принимите его полностью. Ребенок - это часть его жизни и это навсегда. А вот вас он может поменять на другую женщину.

Гость
#14

А что мужчина скрывал до замужества ,что у него есть дочь?сами вышлаи за детного,вот и результат вашего выбора.

Гость
#15

Ставьте условие мужу что вы оба будете перевоспитывать старшую дочь, иначе упустите младшую. Дурной пример очень заразен. Если муж не будет заниматься воспитанием собираете вещи и уходите и подаете на алименты. Пусть несёт ответственность за детей.

Вика
#16

С ней даже мать не захотела жить, а вы чего ждёте?

666
#17

Рспешное ***, но Вы девоньки и дальше продолжайте таких подбирать.

Гость
#18
666

Рспешное ***, но Вы девоньки и дальше продолжайте таких подбирать.

да кому вы нужны то. у мужчины есть семья и вас конечно в нее могут принять, но только если вы будете отвечать всем требованиям мужчины. а их не мало. так что вам придется сильно постараться.

666
#19
Гость

да кому вы нужны то. у мужчины есть семья и вас конечно в нее могут принять, но только если вы будете отвечать всем требованиям мужчины. а их не мало. так что вам придется сильно постараться.

Жди дядя все уже выехали стараться.

Гость
#20

А зачем вы выбрали мужчину с ребёнком? Либо уходите , либо подстраивайтесь под девочку, вы ей абсолютно никто

Гость
#21

А косметика и ногти делают эту девочку плохим человеком?

Гость
#22
666

Жди дядя все уже выехали стараться.

брысь. ты вообще никому не нужна.

Алёна
#23
Гость

А зачем вы выбрали мужчину с ребёнком? Либо уходите , либо подстраивайтесь под девочку, вы ей абсолютно никто

С чего это я должна подстраиваться под мелкую истеричку? Это я взрослая разумная женщина, а не она.

Алёна
#24
Гость

А косметика и ногти делают эту девочку плохим человеком?

Да, делают. Потому что я в 12 лет крапиву палками била, а не о макияже и ногтях думала.

Гость
#25
Алёна

Да, делают. Потому что я в 12 лет крапиву палками била, а не о макияже и ногтях думала.

"первый второму, ориентир 3. короткими АГОНЬ!"

Гость
#26

Когда связываетесь с детным человеком, надо понимать, что ребенок всегда будет идти плюсом к этому человеку и может возникнуть ситуация, как у вас - ребенок будет жить с отцом.
Вы сами выбрали такую жизнь. И теперь либо смириться, либо своего ребенка оставлять без отца.

Сиреневая Даль и перламутр
#27
Андроид

я в магазине видел, как мама с двумя девочками лет 5-6 нашла себе ухажера, мужик был наряднее одет, чем женщина. до меня сразу дошло, что она нашла себе ухажера. мама с ухажером шли позади. а девочки спереди. Дети подошли к розовым игрушкам для девочек и одна сказала другой: " Клади скорее и это и это в тележку" Вторая помладше сказала:" Но может быть нам все это не нужно, давай вначале посмотрим и выберем" А старшая ответила, закидывая игрушечную микроволновку с гамбургером и куклой и детскую косметичку и еще что-то, сказав :" Хватай быстрее, потом разберемся" Я честно говоря, вначале офигел от сообразительности малышки. А потом понял, что нужда девочек заставляет быть такими. Когда ухажер подошел к девочкам, он спросил:" Таааак, девочки, что это вы там понабрали" Они ему показали. Он был веселым и довольным( видимо он влюбился в из маму и сказал им- оставляйте все. И тогда старшая сказала младшей:" Ладно.. давай оставим нам по косметичке", а остальное брать не будем. Т.е я понял, когда мужик не жадничает, тогда девочка думать начинает. А на счет вашей подчерицы сказать могу- у нее переходный возраст, вспомните себя, все такими были, девочки еще раньше начинают косметикой интересоваться, возможно, вам стоит подсказать ей, какую лучше использовать, что бы подчеркивать красоту, а не портить, или накрасьтесь с ней вдвовем, чтобы подружиться- заодно и юность вспомните.

Я в 12 лет не курила и не пила энергетики, не гуляла с кем попало. Ногти красила, макияж появился, но наглости и агрессии не было. Нормально-то нормально, не раннее проявление неадекватности. Есть девочки, которые вдруг начинают бегать за парнями старше и жить половой жизнью. Таскаться, как раньше говорили. Вот это страшно.

#28

А сейчас где она живет ??

Гость
#29
Алёна

Да, делают. Потому что я в 12 лет крапиву палками била, а не о макияже и ногтях думала.

вы из какой деревни? или аула?

Гость
#30

а почему девочка испортит вашу дочь?? испортит ее ПАПАША, раз одну дочь такой воспитал - ну так и другую такой же сделает. Муж отец, он обязан заботиться и воспитывать своих детей. ВСЕХ, а не только от очередной "действующей" жены

Воздушная
#31
Алёна

С чего это я должна подстраиваться под мелкую истеричку? Это я взрослая разумная женщина, а не она.

Разумная женщина, где? Вы с таким негативом пишите о 12 летнем пебенке, а при этом забываете что в том какая она львиная доля вины вашего мужа.

Воздушная
#32
Алёна

Да, делают. Потому что я в 12 лет крапиву палками била, а не о макияже и ногтях думала.

Моя дочь тоже иногда красилась в 12 лет, но алохой она не была никогда.

Гость
#33

Во первых это не ребёнок, а подросток. Все они такие. Курят и красятся. Ничего криминального не вижу. Во вторых дочь никуда не денется. Вы об этом знали, но все равно вышли замуж за этого мужчину. Сама себе ярмо на шею повесила, а теперь плачет. Терпи. Обязана. Мужик скорее жену выгонит на улицу чем дочь, тем более опыт избавления от окуевших жен есть

Гость
#34

Автор, некрасиво получается. Это же его дочь. Это не девочка с улицы. Он что скрывал от вас, что у него есть ребёнок? Вы знали об этом до замужества? Если для Вас это неприемлемо, оставьте их всех в покое и ищите мужика без обременений. А то потом Вас будет раздражать, что он ее кормит, одевает и ещё образование хочет дать. Потом ещё за имущество передеретесь. Нормальные родители заботятся о своих детях, неважно сколько там мужей/жен, а не бросают как котят в угоду новым отношениям.

Гость
#35
Андроид

я в магазине видел, как мама с двумя девочками лет 5-6 нашла себе ухажера, мужик был наряднее одет, чем женщина. до меня сразу дошло, что она нашла себе ухажера. мама с ухажером шли позади. а девочки спереди. Дети подошли к розовым игрушкам для девочек и одна сказала другой: " Клади скорее и это и это в тележку" Вторая помладше сказала:" Но может быть нам все это не нужно, давай вначале посмотрим и выберем" А старшая ответила, закидывая игрушечную микроволновку с гамбургером и куклой и детскую косметичку и еще что-то, сказав :" Хватай быстрее, потом разберемся" Я честно говоря, вначале офигел от сообразительности малышки. А потом понял, что нужда девочек заставляет быть такими. Когда ухажер подошел к девочкам, он спросил:" Таааак, девочки, что это вы там понабрали" Они ему показали. Он был веселым и довольным( видимо он влюбился в из маму и сказал им- оставляйте все. И тогда старшая сказала младшей:" Ладно.. давай оставим нам по косметичке", а остальное брать не будем. Т.е я понял, когда мужик не жадничает, тогда девочка думать начинает. А на счет вашей подчерицы сказать могу- у нее переходный возраст, вспомните себя, все такими были, девочки еще раньше начинают косметикой интересоваться, возможно, вам стоит подсказать ей, какую лучше использовать, что бы подчеркивать красоту, а не портить, или накрасьтесь с ней вдвовем, чтобы подружиться- заодно и юность вспомните.

спасибо за такую милую историю.Вот бы побольше щедрых мужиков и думающих девочек)))

Гость
#36
Алёна

С чего это я должна подстраиваться под мелкую истеричку? Это я взрослая разумная женщина, а не она.

Вот именно, вы в отличии от девочки, взрослая, уже с определённым жизненным опытом женщина. У вас, а не у ребёнка должна быть мудрость и прежде всего доброта, неужели сложно наладить контакт, поговорить, объяснить, подсказать; девочка увидит свет вашей души и потянется к вам. А вы сразу в штыки, мы не можем подстраивать под себя окружающий мир, но можем с ним взаимодействовать.

Гость
#37

Где живете? чья квартира? есть ли отдельная комната для подростка? от этого и разговор строить с мужем. Если квартира ваша, то просто отказать в доме. Девочку отправить жить к бабушке. ультиматумы можно ставить.

Гость
#38

Вот сколько читаю историй,тут или ещё где. Как хорошо Что Я приняла решение не связываться с детным. Эта малолетка никого не воспринимала, отец ей не указ. Всё что она делала, отец улыбался хихикал. Так же роли и его дед с бабкой (родители) в жо-пку внучку целовали.
А сколько историй в мире как пасынки/падчерица измывались , выводили на эмоции над женами/мужьями . А кровные родители ничего сделать не могли,тк Эта ж Рибёначек.
Целоваться обниматься нельзя, психику нарушите дитю.

Нервы крепче.

Гость
#39
Гость

Вот сколько читаю историй,тут или ещё где. Как хорошо Что Я приняла решение не связываться с детным. Эта малолетка никого не воспринимала, отец ей не указ. Всё что она делала, отец улыбался хихикал. Так же роли и его дед с бабкой (родители) в жо-пку внучку целовали.
А сколько историй в мире как пасынки/падчерица измывались , выводили на эмоции над женами/мужьями . А кровные родители ничего сделать не могли,тк Эта ж Рибёначек.
Целоваться обниматься нельзя, психику нарушите дитю.

Нервы крепче.

А сколько историй когда жестокие мачехи гнобили детей. Ребёнок не виноват, что он брошен и никто не хочет его воспитывать. А если женщине чужие дети в тягость, что, в принципе, вполне нормально, тогда зачем связываться с отцами несовершеннолетних детей? Требовать от отца чтобы он отказался от ребёнка - подло!

Гость
#40
Гость

А сколько историй когда жестокие мачехи гнобили детей. Ребёнок не виноват, что он брошен и никто не хочет его воспитывать. А если женщине чужие дети в тягость, что, в принципе, вполне нормально, тогда зачем связываться с отцами несовершеннолетних детей? Требовать от отца чтобы он отказался от ребёнка - подло!

Мало. Некоторые дети вообще неадекватны с рождения.
А так да, не готова к ребенку, нечего связываться с детным мужиком, и тем более если отец дитачку в жо " целует" и ей всё разрешает.

Ириска
#41

Такие проблемы не возникают, когда у тебя есть собственное жилье! И моя соседка, бывшая прокурор района мне как-то сказала: женщина с ребенком - это совсем не то же самое, что мужчина с ребенком. Мужчина - 5 метров от дома - уже ничейный!

Гость
#42

Если вам этот мужчина дорог и нужен, необходимо подружиться с его старшей дочкой. Вы думаете от клевого детства она такая с жуткой стр.в соцсетях?Ничего подобного. У нее развалилась семья!Это стресс! Вас не просят ее полюбить. Просто принять.Такой, какая она есть. Ее же некуда девать по факту, значит будет с вами жить.

Гость
#43
Гость

Значит так, кто вы есть для своего мужа - баба и все. А дочь, это его ребенок и если он хороший отец, то выберет ее. Вы знали кто он, когда выходили замуж - не нравиться, убирайтесь оттуда и все.

На *** пошла ,ты для всех никто ,и для мужиков в первую очередь.

Форум: Дети
Всего: 48 254 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 21 215 тем
Следующая тема