Гость
Статьи
Воровство в детском …

Воровство в детском возрасте

Всем привет. Обрисовываю ситуацию - на днях к нам в гости зашёл друг моего сына (сыну 5 почти), другу 8-9 примерно.Мальчик с нашего двора, знаем его уже 4 года, как переехали.
Так вот он пришёл к нам в гости,и у меня пропали сережки. Причём он в том месте терся при мне, они лежали в подсвечнике прозрачном и там же ещё свечки были , которые он рассматривал и спрашивал про них.
Сережки пропали, я аккуратно, без наезда, пыталась узнать у него, но он конечно сказал, что вообще никаких серёжек не видел. Я ещё сказала, что у сына спрошу ,мол может он взял.Но .. нет, к сожалению.

Ещё инфа про друга - Он из многодетной семьи, при этом у него сестра - двойняшка, с которой мы тоже хорошо общались.И вообще - они такие свои дворовые дети, гуляют сами по себе, родители все время заняты - мама работает в магазине недалеко от дома, папа там мчс-ик и занят стройкой дома.

Теперь не знаю, как мне поступить и стоит ли спрашивать в его сестры, например или маме его говорить, или его как-то вывести все-таки. Или вообще ничего не делать ?просто обидно безумно (и угощала его всегда, и сладкое покупала и дружим давно ..а тут такое (

Nnnk
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может найдутся сами дома у вас, а может он взял. Если он, то разговорами вы только отношения испортите, но ничего не добьётесь. Если уверены, что он взял, а не потерялись, то пишите заявление в полицию.

Гвоздь
#2

Больше не приглашать в дом, ограничить общение сына с ними, а предлог можно придумать любой.

Гость
#3
Гость

Может найдутся сами дома у вас, а может он взял. Если он, то разговорами вы только отношения испортите, но ничего не добьётесь. Если уверены, что он взял, а не потерялись, то пишите заявление в полицию.

Какая полиция, мальчику 9 лет.

Гость
#4
Гость

Какая полиция, мальчику 9 лет.

И что? Я же не сказала, что мальчика посадят.

Если к родителям придёт автор, то её пошлют.

А если придёт участковый, пригласит на беседу, поговорит, то это вызовет панику у родителей и если их сын виноват, они сделают всё, чтобы замять это дело.

Вы бы хоть подумали о психологических методах воздействия, прежде, чем возникать 🤦‍♀️

Гость
#5

Домой больше не звать. Пытаться добиться правды бесполезно.