Гость
Статьи
Гинеколог в детском …

Гинеколог в детском возрасте???

Дочери 4 года, постоянно чешет в интимном месте, сдали все анализы, детский врач в недоумении откуда зуд. дочь плачет, что у неё всё чешется. нужно ли идти к гинекологу или это само пройдёт??. да кстати, анализы на глисты тоже негативные....

Sveta
35 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Как это -" негативные анализы на глисты"???

#2

может она это? я как-то в детве тоже чесала там и словила 1 оргазм ))))бггг но конечно ближе к юности ,а не в детсвте это что я загнула)

Sveta
#3
Я3ВА

Как это -" негативные анализы на глисты"???

значит что их у неё нет.

Я3ВА
#4
Sveta

значит что их у неё нет.

Всегда думала, что отрицательные...

Я3ВА
#5

Кстати, острицы не всегда диагностируются...

Sveta
#6

я просто не могу ей ничем помочь, когда она начинает жаловаться и плакать. сразу сажу её в ванну с морганцовкой, мазала кремами, НИЧЕГО не помогает. а детский врач спокоен, мол ничего страшного не происходит.

Sveta
#7
Akuna_matata

может она это? я как-то в детве тоже чесала там и словила 1 оргазм ))))бггг но конечно ближе к юности ,а не в детсвте это что я загнула)

врач тоже сказала, может она онанирует. но при этом рыдать и раздирать себе кожу??

Гость
#8

может, диатез? У меня в детстве тоже зудело все после того, как клубнику поем. PS Детские гинекологи существуют.

Натали-Брюнетка
#9

Детские гинекологи существуют

точно

или острицы они могут заползать во влагалище

ищите лечите ребенка бедная ляля

Многодетная мамаша
#10

Конечно к гинекологу. Я когда с 14 летней дочерью с нарушением цикла ходила, врач сказала, что инфекции и у 3-летних бывают. Это вовсе не зависит от начала половой жизни. У мальчишек же тоже бывают баланиты всякие.

А врача вашего меняйте срочно. Дура она какая-то. Сама не понимает ничего, так хоть бы к специалисту послала. Нормальные врачи так и говорят, а еще и посоветуют, к кому лучше пойти.

Гость
#11

Сводите к другому врчау.

Лена
#12

Сводите к детскому гинекологу.

Гость
#13

к другому врачу, а глистовать нужно детей постоянно без анализов потому что анализы часто не выявляют глистов, а дети постоянно тянут грязные руки в рот. например Вормил . и еще молочница может вызывать зуд, тожу 1 таблетка флюконазола от молочницы, можно сделать без врача. а если не поможет.тогда к врачу только к другому.

Многодетная мамаша
#14
Гость

к другому врачу, а глистовать нужно детей постоянно без анализов потому что анализы часто не выявляют глистов, а дети постоянно тянут грязные руки в рот. например Вормил . и еще молочница может вызывать зуд, тожу 1 таблетка флюконазола от молочницы, можно сделать без врача. а если не поможет.тогда к врачу только к другому.

У меня в детстве глисты были, помню, как они лазили туда-сюда, мерзопакостное чувство, даже больно было. Маме стеснялась сказать, а плановые анализы ничего не показывали. Постарше стала, они пропали куда-то. Попробуйте прогнать, может пройдет. Но лучше к врачу все равно сходить.

Гость
#15

я прошла это со своей дочей лет в 8. Тоже сдавали на глисты, таскались по геникологам, тянулось все где-то полгода (прописывали всякие подмывания с ромашкой,которые только слегка гасили симптомы, а потом все начиналось по новой). Пока не сдали мазки на все инфекции (включаюгонорею! да,у меня тоже глаза на лоб вылезли, но врач сказал, что болеют даже самые иаленькие дети) и не пропили антибиотики, все продолжалось. Зато только начали лечение, как рукой сняло и т-т-т не повторялось. Т.е учитывая мой опыт посоветую - сдать мазки, которые точно все покажут (в том числе туже самую молочницу) и потом пролечится.

#16
Sveta

врач тоже сказала, может она онанирует. но при этом рыдать и раздирать себе кожу??

жесть,это врач такое сказал? разве может ребенок дро чить в 4 года,ну это вообще невообразимо

не смотрите НТВ
#17

да, конечно надо. у знакомой у дочери 5 лет обнаружили что-то типа вагинита. вобще надо девочку с детва приучать к гинекологам и женскому здоровью, а то мы все выросли с чувстом стыда и стеснения этого врача и ходим туда либо беременые, либо с бесплодием уже , либо, когда уже "сопли зеленые капают"

не смотрите НТВ
#18
Akuna_matata

жесть,это врач такое сказал? разве может ребенок дро чить в 4 года,ну это вообще невообразимо

конечно может. почитайте интрентет. у девочек это бывает

#19
не смотрите НТВ

конечно может. почитайте интрентет. у девочек это бывает

ужжас.я отсталая от жизни

Гость
#20

На диабет точно проверили?

мариша
#21

Я, конечно, извиняюсь, но чем вам дерматолог не люб?)

Sveta
#22
мариша

Я, конечно, извиняюсь, но чем вам дерматолог не люб?)

потому что нет никаких оснований идти к нему, так как кожа вокруг не покрасневшая и вообще всё выглядит как и раньше. только зуд ужасный.

мариша
#23
Sveta

потому что нет никаких оснований идти к нему, так как кожа вокруг не покрасневшая и вообще всё выглядит как и раньше. только зуд ужасный.

И что? У меня например пищевая аллергия никак в детстве не проявлялась, я просто расчесывала к чертям кожу за коленками и на сгибах локтей.

Попробуйте к дерматологу, потом, если что, к гинекологу.

Многодетная мамаша
#24
мариша

И что? У меня например пищевая аллергия никак в детстве не проявлялась, я просто расчесывала к чертям кожу за коленками и на сгибах локтей.

Попробуйте к дерматологу, потом, если что, к гинекологу.

Я до сих пор расчесываю за коленками, когда апельсинов обожрусь.

Раз писю чешет, идите к гинекологу. Я со своей младшей чуть что, сразу к аллергологу, а та ругается, говорит зодалбали уже, явные проблемы с кожей, а бегут к ней.

Где болит, к тому доктору и идите. И ничего позорного в этом нет. Половые органы - это такие же органы, что и остальные. Даже может важнее, потому как от их здоровья зависит здоровье будущих детей.

ГостьяЯ
#25

Меня поражает ваша беспечность. Вы извините конечно, но если бы я была на вашем месте то не на форум бы писала, а позвонила в поликлинику и узнала часы работы гинеколога, дерматолога и педиатра. (пошли бы без записи)

У какого именно детского врача вы были? Участкового педиатра? Ну тогда почему она не направила вас к детскому гинекологу, он есть в каждой детской поликлинике, а если нет в вашей выдадут направление в другую поликлинику.

Дочке при осмотре перед прививкой врач обнаружила синехии (небольшое сращивание половых губ) Так мы тут же побежали к детскому гинекологу. Нам своевременно назначили лечение. Вообще в её практике, как она рассказала был печальный опыт, когда родители потеряли ребенка. У девочки все срослось и началась внутренняя инфекция, родители слишком поздно обратились к врачу. (Я не хочу вас пугать, просто лучше всегда подстраховаться. Потому что мы не всегда можем объективно оценить степень угрозы. Я думала синехии вещь не приятная, но не опасная, тем более дочке это никак не мешало. Возможно родители той девочки думали так же, а может и вообще как я не заметили их пока ребенка не начало очень сильно беспокоить;(((

Меня впервые привели к гинекологу в возрасте 4 лет. Жутко покраснела пися. Врач, как только глянула, говорит.

-Бананы ели? Родители в недоумении - Ели. Оказывается в Москву тогда завезли партию, каких то протравленных бананов. И у детей таким образом проявлялась аллергия.

Мне эту историю мама рассказывала. Я не помню.

dobropozhalovat
#26

Кроме всего сказанного обратите внимание на обычную гигиену. Иногда остатки мочи, влаги после посещения туалета вызывают дискомфорт и зуд..

Провинциалка
#27

Идите к детскому гинекологу.

Васинавася
#28
не смотрите НТВ

конечно может. почитайте интрентет. у девочек это бывает

мальчики тоже этим грешат ,причём такие же маленькие. Свекровь когда воспиталкой в дет.саду работала на таких насмотрелась .

Гость
#29

есть же детские гинекологи, поищите в платных клиниках. у самой доче 5 лет, последние года 2 от гинека не вылазили, то чешется, то щипет, то писать больно...сдавали и мазки и посевы, лечились мирамистином в основном, + крем клотримазол и метрогил гель...если чешет, то может быть молочница, от сладкого или перегрева. само не пройдет, не мучайте ребенка, мазок может и обычный гинек взять. вообще нет такого понятия как ДЕТСКИЙ гинеколог, любой врач должен заниматься ребенком с момента его рождения, другое дело что они не хотят себе жизнь осложнять. попробуйте подмывать ромашкой + хлоргексидин 1 к 1 с водой развести, и туда из шприца поливать, 2 раза в день, утром и вечером, обычно через 2-3 дня все проходит, обычно на 10 дней назначают, + крем клотримазол /крем не так щипет, как мазь, 1%/, тоже 2 раза в день мазать, если там есть краснота, он и от стафилокока поможет, и при молочнице... и еще, купите доче средство для гигиены Саугелла Полиджин, с ромашкой, нейтральное, для девочек, моя им сама каждый вечер моется, проблемы все прошли.

Гость
#30
Sveta

я просто не могу ей ничем помочь, когда она начинает жаловаться и плакать. сразу сажу её в ванну с морганцовкой, мазала кремами, НИЧЕГО не помогает. а детский врач спокоен, мол ничего страшного не происходит.

марганцовку нельзя, она сильно сушит слизистую, от нее еще хуже станет. попробуйте тот же мирамистин, 1/1 с водой, и промывать там из шприца без иглы, прям во влагалище лейте, 2 раза в день + можно клотримазолом кремом 1% помазать вокруг, он щипет, по не сильно...тоже 2 раза в день, на 10 дней. А лучше ведите ребенка к гинекологу, хоть к обычному, пусть посев и мазок возьмут, это ж элементарно.

Мама с опытом
#31

Стирайте детские трусики,маечки только хозяйственным или детским мылом и хорошо проглаживайте утюгом.И никаких марганцовок,мазей!!!Угробите микрофлору.Можно подмывать ребенка ромашкой,она успокоит зуд.,и смажьте обычным детским кремом.Купайте ребенка в отваре из трав ромашка,череда,любисток,календула,Зуд без видимых причин может быть от мыла,хлорированной воды и пр.Подмывайте ребенка кипяченой водой или отварами и все будет нормально.

Свелана
#32

Девочке 6.5 лет.Закидывает ногу за ногу и прогибается.Спрашиваю-болит? нет, чешется, отвечает..А потом и совсем перестала признаваться что чешется-пошли к врачу-сказала глисты. Пролечились вормилом,мазались мазями...И всё тщетно.Пошли выделения... Мне страшно. 2 выходных впереди...Как бы дожить до понедельника?! Надо сдать мазки.

незнакомка
#33

Мне 13 запах есть в том месте но нету жжения и зуда
Стесняюсь и боюси рассказать маме не похоже на молочницу
Белых выделений не замечала но трусики грязные

69-hanamontana_69
#34

Здравствуйте мне 10 лет , и у меня очень сильно решится пися , что делать помогите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

Практически со всего Юга России пациенты едут к нам в Ростов-на-Дону в МЦ Здоровый малыш к Султановой Дарии Александровне. Она кандидат медицинских наук и отзывы только положительные о работе

Форум: Здоровье
Всего: 192 754 темы
Новые темы за неделю: 557 тем
Популярные темы за неделю: 83 014 тем