Гость
Статьи
Печаль. Сыну 6 лет, …

Печаль. Сыну 6 лет, не может найти друзей

Сменили место жительства. Сыну 6 лет, не может найти друзей. Сильно страдает, плачет. Мы все делаем для него: ходим на площадку , катаемся на велосипедах, ездим купаться, вечером играем в настольные игры. Но он хочет к своим "старым" друзьям. Сама я здесь ни кого не знаю, родни нет. Муж много работает. #сын

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

всплакнул(((

Гость
#2

В школу пойдёт ,будут новые друзья

Гость
#3

найдите мамочку с ребёнком такого же возраста, подружитесь и ваши дети скорее всего тоже подружатся. Или как вариант - школа, как писали выше. Там точно найдёт кого-то.

Гость
#4

Чем-то ему дома плохо. Когда ребенку в семье хорошо, ему и переезд нравится, и все на новом месте интересно, и друзья находятся.

Гость
#5

Нашли проблему))
Некоторые в 18 лет подобным страдают.
Например я. Когда поступил в универ, пришел в группу, у меня там вообще ни знакомых, ни друзей не было. Я себя чувствовал первые несколько часов как "инородное тело". К концу для ВСЕ со всеми познакомились и заообщались.

К чему я: если он "молчун" и социофоб — это плохо, очень плохо. Ему нужно срочно учится контактировать с людьми, это важная вещь в жизни. Если не будет держать язык в попе — друзья будут.

Хотя как это объяснить 6 летнему ребенку? Я дал совет по сути то для детей 12+, которые более менее уже осознают что к чему

#6

Купи ему мяч и на футбол

Гость
#7

Напишите пока письма старым друзьям. Адаптация пройдет, освоится через год-другой и все само сложится.

Гость
#8
Гость

найдите мамочку с ребёнком такого же возраста, подружитесь и ваши дети скорее всего тоже подружатся. Или как вариант - школа, как писали выше. Там точно найдёт кого-то.

Ищу, пока не могу найти. Мы еще живем в частном доме на новой улице. В округе, почти нет людей.

Гость
#9

Спасибо за ответ. Сын общительный, но как-то так получается, что по близости ни кого нет. Приедем на площадку, поиграет и домой.

Гость
#10
Гость

найдите мамочку с ребёнком такого же возраста, подружитесь и ваши дети скорее всего тоже подружатся. Или как вариант - школа, как писали выше. Там точно найдёт кого-то.

Работаю в этом направлении.

Гость
#11

*** плачу такая же проблема ток мне побольше чем 6 лет

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: