Гость
Статьи
Не могу найти друзей

Не могу найти друзей

Мне 15 лет(я мальчик), учусь в 10 классе. Так-то в школе всё хорошо учителя все меня любят(помогаю всем, всегда, разбираюсь в кампютерах), выигрываю в конкурсах... ученики школы меня уважают(хаах 5 классики ко мне на "Вы" обращаются). Уже 2 месяц раз в неделю я веду замены уроков математики, у 5 класса. Одним словом в школе всё ОТЛИЧНО. Мне туда ходить даже нравится. Но приходя домой я себя чувствую одиноко. Друзей у меня нет (несколько человек в класе есть с кем я общаюсь, но настоящим друзьям не могу их назвать). Не знаю почему я не могу подружиться не с кем. Не знаю может это из-за того что я стрёмный или просто конченый даун какой-то. А недавно у нас были каникулы и мы поехали к бабушке в гости. Там живёт папин друг. Он меня с папой пригласил в кафе там был и его сын тоже(ему 17 лет, в посёлке все его любят и уважают). Я прям почувствовал что он со мной хочет подружиться, всячески пытался завести разговор, а я отвечал да и нет, и никак не мог связать диалог(при том что я выигрывал конкурсы по проектной деятельности, выступал на сценах с защитой моего проекта). Уже прошло дня 4, но я никак не могу прийти в себя(начали даже немного руки дражать и глаз дёргаться). Чувствую себя ненужным говном. #нуженсовет #дружба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

В 5 лет пошел в первый класс?

Гость
#2
Соня

В 5 лет пошел в первый класс?

В 6 (16 через 2 месяца исполнится)

#3

Я думаю вы просто очень самодостаточный человек и люди и этот паренб в том числе вам просто не интересны,не знаете,что отвечать на вопросы и сами не спрашиваете ничего.Пока сами не захотите заинтересоваться человеком ничего не выйдет

Гость
#4

Нужно учиться общаться. Больше улыбайся, не закрывайся, когда он с тобой заговаривает. У тебя не было опыта дружеских отношений, и тебе нелегко перейти черту, но пообщаешься через силу пару раз, а на третий уже появится раскованность. У тебя может быть страх из-за выдуманной в твоей голове "авторитетности" этого парня, но это не так, поверь. У него тоже внутри много мыслей, и он переживает, что ты не особо хочешь с ним общаться, и считает, что это с ним что-то не так. Действуй, не боись!

Гость
#5

Займись добрым делом, помоги в приюте для животных, забудь это кафе, зачем оно тебе? Иди вперёд, ты самостоятельный, а "дружба", это шаг назад, она не даёт ничего, поверь.

Гость
#6

Проблема в том что не можешь поддержать разговор? В таких случаях применяют вопросы. Распрашивай сам, люди любят когда ими интересуются. Или юмор, остроты.

Гость
#7

Только слабые жмутся к толпе. Займись добрыми делами и уважай себя за это.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: