Гость
Статьи
Выход на работу из …

Выход на работу из декретного отпуска

Дорогие мамочки и девушки/женщины, читающие мой пост! Очень нужен совет, я в замешательстве. Я вышла на работу на новое место после декретного отпуска, моему ребенку 2 года и 2 месяца сейчас. Его отдали в частный детский садик. Вроде бы ему нравится, но каждое утро во время сборов в садик и поездки туда меня ожидает ужасная истерика... Чувствую себя предателем, отрывающим руки ребенка от своей шеи и отдающим его воспитателям((( Потом он быстро успокаивается и не плачет. Правда не очень хорошо кушает и мало спит в саду. После сада его забирает бабушка и гуляет с ним обычно до моего приходы с работы. В итоге вижу ребенка крайне мало...что тяжело. На счет работы. Работа по душе, коллектив, деятельность, однако зп которую на данный момент предлагают выходит в ноль с оплатой сада, бензина, обедов и тд. На данный момент нахожусь на испытательном сроке и не забирала документов с места работы с которого уходила в декрет. Не хочу этого делать до поры пока не буду уверена, что останусь здесь, где работаю сейчас. Итог следующий, работа нравится, но прибыли как таковой приносит крайне мало, тк надо платить за частный сад и прочие расходы, ребенок второй месяц не может адаптироваться в саду и у меня сердце разрывается, что мало его вижу. В общем, кто что думает...как бы поступили на моем месте?

JuMelloW
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставляйте работу и занимайтесь ребенком,он ещё слишком маленький. А вообще муж что говорит?

Брюнетка
#2

Все через это проходили...я в государственный садик ходила и пока в школу не пошла-бежала за мамой следом, вцеплялась в ворота и криком кричала-не хотела ходить в сад. Вечером когда мама меня забирала я была самым счастливым ребенком на свете, а утром повторялось тоже самое. Мама потом говорила, что боялась оглянуться, сказала себе, что если оглянется-заберет, но не оглянулась-вот сила воли...Работала крановщицей, зарплата была хорошая, растила нас одна. И ничего, не умерла, мама тоже все это пережила, на вырастила. Это жизнь, автор...когда-то настает момент и приходится отрывать от себя ребенка

Гость
#3

Я тоже ненавидела садик. Родители пожалели - перестали меня туда водить. В результате всю жизнь проблемы с коммуникабельностью. В школе первые друзья только в 7-м классе появились.

Гость
#4

ЗАчем такого маленького отдавать в детсад?! А уж тем более, если от работы получается никакой выгоды? СИдите дома - на сад, разъезды, обеды вне дома тратиться не будете и спокойнее будете.

Гость
#5

Правильно я понимаю, что Вы второй месяц работаете без оформления (если трудовая - на старом месте)? Не стремно?

Гость
#8
Заюша-пони лошадка

плюс........один фиг плюса нет в работе,где все на сад и обеды........

Уже неплохо. А если она будет дома сидеть, то где она денег возьмет на обеды?))

Баба Ира
#9

Взялись за дело работа-сад, то уже идите до конца. Всё равно через полгода повторение, но к тому моменту ребёнок чётко будет знать как себя вести, чтобы мама была рядом - плачь и хватание за шею. Тем более работа по душе.

Гость
#10
Заюша-пони лошадка

это от характера-я в сад не ходила,с коммуникабельностью нет проблем и в 17 лет с подругами неделями зависала на базах отдыха) по дому не скучалаВы интроверт просто и замкнутая

тоже не считаю, что детсад прямо формирует супер-дружелюбных людей.

ю
#11
Гость

это от характера-я в сад не ходила,с коммуникабельностью нет проблем и в 17 лет с подругами неделями зависала на базах отдыха) по дому не скучалаВы интроверт просто и замкнутая

тоже не считаю, что детсад прямо формирует супер-дружелюбных людей.
Да полная фигня,не ходила в сад-с людьми схожусь легко.

гость
#12

к посту 4.Какой он маленький.В ясли вообще с 1.6 отдают.А работать не надо вообщето?раз не упоминается значит его нет.

Гость
#13

Сейчас у Вашего ребёнка происходит адаптация!я считаю. отдавать надо лет с 3-х, они уже более самосоятельные. а двухлетнему ещё нужна мама. Раз уже отдали-держитесь, заберёте-ребёнок поймёт, что можно и не ходить, в дальнейшем сложно будет отдать снова!поэтому мужественно ждите, когда адаптационный период завершится.

бррр
#14

если нужны деньги - идите туда, где больше платят. тут вопрос в том - можете дли вы себе позволить работу, которая нравится или нет.

Гость
#15

написала, двухлетнему нужна мама, поправлюсь - и трёхлетнему не меньше мама нужна, просто соображают они получше. легче адаптируются, знаю по своему ребёнку. 3 дня поплакал, а на 4-ый сам в группу пошёл. и сейчас ему в саду нравится.

Гость
#16

декретницы, сидите дома. Во вчерашней теме уже достали

Гость
#17

Я бы точно забрала ребенка из сада, если бы он хоть день истерил. Моя с радостью бежит в сад изначально, расстается нормально, просто говорит пока, целует в щечку и уходит в группу) может через полгода у вас ситуация изменится

Кася
#18

я одна не поняла, на ***** гуся убили? автор,на фиг вышли на работу ? всю зарплату просираете, до дома не доносите ? у меня знакомая отдала ребёнка в частный сад в 2 года, но у неё з п 60 тыров, а за сад 20 платит.ей прямо сказали, не выйдешь - берём другого человека. По теме,делайте так, где больше плюсов.напишите в колонку плюсы одного решения и другого, и решайте.

Гость
#19

А разве можно такого маленького сразу на весь день отдавать? Может стоит начать с пары часов, потом постепенно увеличивая время пребывания в саду.Тогда ребенок сам не против будет идти если ненадолго, скучно же всё время дома сидеть. Потом когда адаптируется можно и на работу, а пока заслуженный отдых 2 часика в день уже для себя)

Лиса
#21

Я думаю если работа не приносит дохода чувствительного , то надо заниматься ребёнком , хотябы до 3 лет . 2-3 тысячи вопрос не решат вашего бюджета . А воспитание детей важнее.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема