Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

ребенок отказывается ходить

Подскажите что делать?
Нам год и два месяца и месяц назад дочь пошла сама я даже не просила. Прошлась пару раз и все. Теперь тока с рукой или за, что можно подержаться. Как только отпускаю сразу падает на колени или на попу и ползет.
Что делать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • может ей не хочется, Отстаньте, пусть ползает ребенок

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Наталья

Подскажите что делать?
    Нам год и два месяца и месяц назад дочь пошла сама я даже не просила. Прошлась пару раз и все. Теперь тока с рукой или за, что можно подержаться. Как только отпускаю сразу падает на колени или на попу и ползет.
    Что делать?

Удариться могла при ходьбе об стол к примеру , теперь боится.Ну раз пошла уже сама, значит в школу ползком не поползет)) оставьте все как есть- скоро побежит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой пошел в год и 2,5 месяца. До 1,6 месяцев вроде бы допустимо. Введите в гугле до какого возраста ребенок должен пойти

Нравится0
    Не нравится0
  • Случайно не "Рыбки"? Моя тоже в 1год и 3 мес пошла, а до этого очень любила ползать и за все держаться. Не волнуйтесь- пойдет!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ребёнок никому и ничего не должен!Развитие каждого индивидуально.Какая разница в 1,2 или в 1,4 реб пойдёт?не настаивайте,не заставляйте.Радуйтесь тому,что вообще попытки ходить были

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя сделал первые самостоятельные шаги в 10,5 месяцев. Так к году она еще не ходила много самостоятельно, в основном за ручку. Не думаю, что стоит переживать, тем более лето, должна быстро научиться. Это зимой тяжело начинать ходить, ведь в зимним комбезе особо не разбежишься. А у подруги в 1,2 пошла, так в 1,7 на самокате рассекала.
    Не переживайте, всю жизнь ползать не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор.отстань от детя, моя заооворила в три года и психолог сказали не доразвитая, а она заговорила предложениями )))что делать? ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Почитайте на сайте доктора Комаровского. Там очень много адекватной и полезной информации, в т.ч. и по этой теме.

Нравится0
    Не нравится0
  • Она у вас рассудительная - боится упасть, поэтому и не ходит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Странно...у нас в семье все дети в 8-9 месяцев первые шаги делали, кто-то слова говорить начал... но у нам не принято на руках детей таскать, у всех мышцы ног сильные. Попробуйте ребенка ставить и прекратиьь на руках таскать. Не ходить в год-это паталогия какая то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы видели ребенка хотя бы трёх лет, который бы не умел ходить? Ну и чего вы очкуете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Странно...у нас в семье все дети в 8-9 месяцев первые шаги делали, кто-то слова говорить начал... но у нам не принято на руках детей таскать, у всех мышцы ног сильные. Попробуйте ребенка ставить и прекратиьь на руках таскать. Не ходить в год-это паталогия какая то.

С головой у вас патология. Ребенок начинает ходить в возрасте от 9 месяцев до полутора лет - норма.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Странно...у нас в семье все дети в 8-9 месяцев первые шаги делали, кто-то слова говорить начал... но у нам не принято на руках детей таскать, у всех мышцы ног сильные. Попробуйте ребенка ставить и прекратиьь на руках таскать. Не ходить в год-это паталогия какая то.

Совсем что ли???

Нравится0
    Не нравится0
  • автор через три недели уже будет ходить, ползать надоест все таки

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня племяшка такая же была. ленивая. я б на ее месте так же делала, она не идет, ее на руки берут. как-то в гостях у них сидела, так она чего-то кричать возмутительно на своем тарабарском. и показывает мне какую-то игрушку. я ей и сказала, чтоб подошла и показала. встала, подошла, показала. занавес. после этого, по словам, родителей, еще пару недель не ходила. а потом начала. но у нас вопросов на эту тему не возникало, не хочет - значит ей рано.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

С головой у вас патология. Ребенок начинает ходить в возрасте от 9 месяцев до полутора лет - норма.

+100

Нравится0
    Не нравится0
  • Алла

Мой пошел в год и 2,5 месяца. До 1,6 месяцев вроде бы допустимо. Введите в гугле до какого возраста ребенок должен пойти

Да пошла уже девочка. В год и месяц. А теперь стала бояться и только за ручку. Ну и ходите за ручку. В чём проблема? Можете постепенно "убирать" опору на вашу руку. То есть вы ведёте ребёнка за ручку, но не держите ребёнка.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети