Гость
Статьи
ребенок отказывается …

ребенок отказывается ходить

Подскажите что делать?
Нам год и два месяца и месяц назад дочь пошла сама я даже не просила. Прошлась пару раз и все. Теперь тока с рукой или за, что можно подержаться. Как только отпускаю сразу падает на колени или на попу и ползет.
Что делать?

Наталья
17 ответов
Последний — Перейти
шило
#1

может ей не хочется, Отстаньте, пусть ползает ребенок

Гость
#2
Наталья

Подскажите что делать?
Нам год и два месяца и месяц назад дочь пошла сама я даже не просила. Прошлась пару раз и все. Теперь тока с рукой или за, что можно подержаться. Как только отпускаю сразу падает на колени или на попу и ползет.
Что делать?

Удариться могла при ходьбе об стол к примеру , теперь боится.Ну раз пошла уже сама, значит в школу ползком не поползет)) оставьте все как есть- скоро побежит.

Алла
#3

Мой пошел в год и 2,5 месяца. До 1,6 месяцев вроде бы допустимо. Введите в гугле до какого возраста ребенок должен пойти

Гость
#4

Случайно не "Рыбки"? Моя тоже в 1год и 3 мес пошла, а до этого очень любила ползать и за все держаться. Не волнуйтесь- пойдет!!!!!

Гость
#5

Ребёнок никому и ничего не должен!Развитие каждого индивидуально.Какая разница в 1,2 или в 1,4 реб пойдёт?не настаивайте,не заставляйте.Радуйтесь тому,что вообще попытки ходить были

Гость
#6

Моя сделал первые самостоятельные шаги в 10,5 месяцев. Так к году она еще не ходила много самостоятельно, в основном за ручку. Не думаю, что стоит переживать, тем более лето, должна быстро научиться. Это зимой тяжело начинать ходить, ведь в зимним комбезе особо не разбежишься. А у подруги в 1,2 пошла, так в 1,7 на самокате рассекала.
Не переживайте, всю жизнь ползать не будет.

Анна
#8

Автор.отстань от детя, моя заооворила в три года и психолог сказали не доразвитая, а она заговорила предложениями )))что делать? ))

Гость
#9

Почитайте на сайте доктора Комаровского. Там очень много адекватной и полезной информации, в т.ч. и по этой теме.

Гость
#10

Она у вас рассудительная - боится упасть, поэтому и не ходит.

Гость
#11

Странно...у нас в семье все дети в 8-9 месяцев первые шаги делали, кто-то слова говорить начал... но у нам не принято на руках детей таскать, у всех мышцы ног сильные. Попробуйте ребенка ставить и прекратиьь на руках таскать. Не ходить в год-это паталогия какая то.

гость
#12

Вы видели ребенка хотя бы трёх лет, который бы не умел ходить? Ну и чего вы очкуете?

Гость
#13
Гость

Странно...у нас в семье все дети в 8-9 месяцев первые шаги делали, кто-то слова говорить начал... но у нам не принято на руках детей таскать, у всех мышцы ног сильные. Попробуйте ребенка ставить и прекратиьь на руках таскать. Не ходить в год-это паталогия какая то.

С головой у вас патология. Ребенок начинает ходить в возрасте от 9 месяцев до полутора лет - норма.

Гость
#14
Гость

Странно...у нас в семье все дети в 8-9 месяцев первые шаги делали, кто-то слова говорить начал... но у нам не принято на руках детей таскать, у всех мышцы ног сильные. Попробуйте ребенка ставить и прекратиьь на руках таскать. Не ходить в год-это паталогия какая то.

Совсем что ли???

ира
#15

автор через три недели уже будет ходить, ползать надоест все таки

Гость
#16

у меня племяшка такая же была. ленивая. я б на ее месте так же делала, она не идет, ее на руки берут. как-то в гостях у них сидела, так она чего-то кричать возмутительно на своем тарабарском. и показывает мне какую-то игрушку. я ей и сказала, чтоб подошла и показала. встала, подошла, показала. занавес. после этого, по словам, родителей, еще пару недель не ходила. а потом начала. но у нас вопросов на эту тему не возникало, не хочет - значит ей рано.

Гость
#17
Гость

С головой у вас патология. Ребенок начинает ходить в возрасте от 9 месяцев до полутора лет - норма.

+100

Гость
#19
Алла

Мой пошел в год и 2,5 месяца. До 1,6 месяцев вроде бы допустимо. Введите в гугле до какого возраста ребенок должен пойти

Да пошла уже девочка. В год и месяц. А теперь стала бояться и только за ручку. Ну и ходите за ручку. В чём проблема? Можете постепенно "убирать" опору на вашу руку. То есть вы ведёте ребёнка за ручку, но не держите ребёнка.