Гость
Статьи
Роды в Штатах. Перелет …

Роды в Штатах. Перелет с новорождённым.

Девушки, привет!
Расскажите, кто летал после родов из Америки в Москву или в др город с вышим карапузом? Сколько вы прожили в Америке после родов?
Я хочу родить и улететь, чтобы было меньше вещей для перелета.
И оптимально ли будет в самолет взять шасси от коляски и люльку? А не всю коляску (крупную и дорогую) сдавать в багаж.
Ох, девочки, помогайте!

77 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

а что в Америке есть такого, чего нет в Москве для родов? глупость такая переться в Америку для этого

Маргарита ВВ
#2

Галя Юдашкина летала. Пишут, что обратно перла кучу чемоданов.

Максим
#3
Polina Mishkina

Девушки, привет!
Расскажите, кто летал после родов из Америки в Москву или в др город с вышим карапузом? Сколько вы прожили в Америке после родов?
Я хочу родить и улететь, чтобы было меньше вещей для перелета.
И оптимально ли будет в самолет взять шасси от коляски и люльку? А не всю коляску (крупную и дорогую) сдавать в багаж.
Ох, девочки, помогайте!

*****, рожай дома, а то людям перелёт будешь портить всем. Пруться такие ничтожества со своими спиногрызами в самолете. Зачем спрашивается. Только остальным мешают литник. 15 часов слушать крики спиногрыза, ты ***** что ли?? Чтобы тебе соседи дома попались которые каждый день по 15 часов будут пол сверлить

Маргарита ВВ
#4
Инесса

а что в Америке есть такого, чего нет в Москве для родов? глупость такая переться в Америку для этого

Гражданство наверное хотят для ребенка получить.

Гость
#5
Маргарита ВВ

Гражданство наверное хотят для ребенка получить.

Толку- то.
Все равно до совершеннолетия ребенка, т. *****. до 21 года, он туда рыпнуться не сможет.

Маргарита ВВ
#6
Гость

Толку- то. Все равно до совершеннолетия ребенка, т. *****. до 21 года, он туда рыпнуться не сможет.

Ну мало ли. Хочется им так. Круто же кажется наверное - гражданин США, соседи завидовать будут. Может, уже какая-то родня там есть. Вот зачем с собой переть коляску, это я не очень поняла.

Гость
#7
Маргарита ВВ

Ну мало ли. Хочется им так. Круто же кажется наверное - гражданин США, соседи завидовать будут. Может, уже какая-то родня там есть. Вот зачем с собой переть коляску, это я не очень поняла.

Там коляски на тыщу рублей дешеле, чем в Москве. Экономия.

Гость
#8
Маргарита ВВ

Ну мало ли. Хочется им так. Круто же кажется наверное - гражданин США, соседи завидовать будут. Может, уже какая-то родня там есть. Вот зачем с собой переть коляску, это я не очень поняла.

Замотаешься о двойном гражданстве ребенка ФСБ оповещать.

Маргарита ВВ
#9
Гость

Там коляски на тыщу рублей дешеле, чем в Москве. Экономия.

А, ну тогда наверное имеет смысл помучиться с этой коляской. Я в колясках и в их перевозке не разбираюсь, может кто из знающих посоветует.

Гость
#10

Ни одного вразумительного ответа, все принялись обсуждать гражданство и язвить... Автор спрашивает про конкретную ситуацию, а не "где рожать". По теме: рожала за границей, но так как там работала, с ребенком пробыла до 8 месяцев, перелет 12 часов перенесли отлично. Есть знакомая, она сразу после родов уехала. Врачи советовали ехать, когда малышу исполнится 1 месяц, но она уехала через 1 неделю после родов (т.*****. почти сразу после выписки). Посоветуйтесь с врачом. Ребенок в таком возрасте очень легко перенесет полет, ему будет нужна только мама, молочко и подгузники сменить несколько раз. По коляске: берите как вам удобно. Люльку и шасси в самолет взять разрешат, но ехать она будет в специально отведенном месте. Малышу выдадут корзину. Имейте в виду, что время взлета, набора высоты, посадки и зоны турбулентности корзину убирают и малыш будет у вас на руках.

Гость
#11

Бедный ребенок...автор рожайте в Москве.Зачем вам и ребенку такие мучения?Это же не час лёта а 13-15 часов!

Гость
#12
Гость

Ни одного вразумительного ответа, все принялись обсуждать гражданство и язвить... Автор спрашивает про конкретную ситуацию, а не "где рожать". По теме: рожала за границей, но так как там работала, с ребенком пробыла до 8 месяцев, перелет 12 часов перенесли отлично. Есть знакомая, она сразу после родов уехала. Врачи советовали ехать, когда малышу исполнится 1 месяц, но она уехала через 1 неделю после родов (т.*****. почти сразу после выписки). Посоветуйтесь с врачом. Ребенок в таком возрасте очень легко перенесет полет, ему будет нужна только мама, молочко и подгузники сменить несколько раз. По коляске: берите как вам удобно. Люльку и шасси в самолет взять разрешат, но ехать она будет в специально отведенном месте. Малышу выдадут корзину. Имейте в виду, что время взлета, набора высоты, посадки и зоны турбулентности корзину убирают и малыш будет у вас на руках.

Никто не язвит. Девчонки сами себе проблемы в жизни наживают такими хотелками.
Все остальное по перевозке грудничков и колясок верно. Это на всех авиарейсах одинаково.

Гость
#13
Инесса

а что в Америке есть такого, чего нет в Москве для родов? глупость такая переться в Америку для этого

ГРАЖДАНСТВО ребенка по месту и факту рождения на территории США

Гость
#14
Гость

ГРАЖДАНСТВО ребенка по месту и факту рождения на территории США

У меня племянник имеет второе гражданство , только толку от этого ноль.
До 21 года он никаких прав в Америке не имеет. И неизвестно захочет он иметь там что- то или нет.

Кукушка
#17

Чем ребенок меньше (младше), тем беспроблемнее с ним летать. Новорожденные спят постоянно, поэтому, автор, улетайте оттуда в ближайшие 3 недели после родов. Будет спать и есть, спать и есть. Коляску я бы вообще не стала брать, зачем ее тащить. Ребенка в слинг, на борту дают спец люльки (заранее закажите), а тут уж пусть вас с коляской и встретят.

Гость
#18

Осведомляю, В Америке самая лучшая медицина по передовым технологиям, возможно девушка и хочет там рожать, а малыш перелёт нормально хорошо перенесёт, выше сказали, главное молочко и мама!) ну лучше , конечно, лететь бизнес-классом или первым классом, если средства позволяют! Я думаю , что после родов вам все расскажут, что да как!) удачи

Кукушка
#20

И не слушайте тех, кто тут говорит "орать будет твой опарыш". Бедные, больные люди. Или зачать не могут, или чайлдфри, вот и озлобленные. Новорожденные, если все в порядке со здоровьем, не орут без причины. У меня двое детей, знаю, о чем говорю.

Кукушка
#21

И регистрируйтесь на рейс заранее, вам нужно получить люльку, а люльки только на первых рядах предусмотрены. Я однажды летела из Чикаго в Москву, наверное младенцев 5-6 летели в таких люльках. Ни разу не слышала за весь полет, чтобы кто-то из них кричал.

Гость
#22
Гость

У меня племянник имеет второе гражданство , только толку от этого ноль. До 21 года он никаких прав в Америке не имеет. И неизвестно захочет он иметь там что- то или нет.

Лучше ИМЕТЬ, чем НЕ иметь. Окно возможностей пошире

Мнение
#23

Летели сами из Америки, все передние места занимали мамы с новорожденными (5 или 6 грудничков было, именно сразу после родов - буквально месяц-два им было). Никто сильно не плакал, все спали, только может на взлете-посадке кому-то ушки заложило. Но не сильно. А вот дети 2-5 лет беспокоили гораздо сильнее. И орали и бегали и прыгали и тд.
Туда летают рожать для гражданства. Толку много, потому что потом с американским паспортов везде без проблем уехать в другие страны (Евросоюз, Англию и тд) без всяких виз. И просто для путешествий и вообще там проще будет остаться, если будет такое желание.

Мнение
#24
Гость

У меня племянник имеет второе гражданство , только толку от этого ноль. До 21 года он никаких прав в Америке не имеет. И неизвестно захочет он иметь там что- то или нет.

Только он может без виз в любой момент лететь почти в любую страну ( Вся Северная и Южная Америка, и вся Европа и еще некоторые страны). Конечно для работы и учебы нужны документы, но их на много проще получить по американскому паспорту, чем российскому.

Гость
#25
Гость

Толку- то. Все равно до совершеннолетия ребенка, т. *****. до 21 года, он туда рыпнуться не сможет.

Что за бред?))) у него американский паспорт с рождения, модет хоть жить там безвылазно плюс безвизовый въезд по всему миру практически. В 21 год он может подать прошение на гражданство для родителей

Гость
#26
Мнение

У меня племянник имеет второе гражданство , только толку от этого ноль. До 21 года он никаких прав в Америке не имеет. И неизвестно захочет он иметь там что- то или нет.

Только он может без виз в любой момент лететь почти в любую страну ( Вся Северная и Южная Америка, и вся Европа и еще некоторые страны). Конечно для работы и учебы нужны документы, но их на много проще получить по американскому паспорту, чем российскому.

По российскому паспорту скоро можно будет получить только талоны. Так что, автор, рожайте в Америке и не парьтесь по поводу перелёта, коляску хотите берите хотите нет, разницы никакой, она все равно будет отдельно ехать. А ребенок в люльке и на руках. В туалете есть пеленальный столик. Короче вообще не о чем переживать. Я бы только волновалась как я лично буду ходить в туалет, на чужих людей оставлять ребёнка страшно, только брать с собой, не знаю на сколько это реально. Мы летали всей семьей в таком возрасте.

Гость
#27
Гость

Что за бред?))) у него американский паспорт с рождения, модет хоть жить там безвылазно плюс безвизовый въезд по всему миру практически. В 21 год он может подать прошение на гражданство для родителей

Посмотрю на вас как вы ребенка одного по всему миру погулять выпустите.

Мнение
#28
Гость

Посмотрю на вас как вы ребенка одного по всему миру погулять выпустите.

Ну так меньше документов собирать в любом случае. А потом, уже в старших классах, институте какие проблемы ему ездить с друзьями? Как раз это очень даже пригодится где-то с 14 лет, а может и раньше.

Гость
#29
Мнение

Ну так меньше документов собирать в любом случае. А потом, уже в старших классах, институте какие проблемы ему ездить с друзьями? Как раз это очень даже пригодится где-то с 14 лет, а может и раньше.

До 18 лет ребенку требуется разрешение родителей на выезд из России. И деньги нужны. Не все ж миллионеры в нашей стране.
А вы про поездки детей пишите.
Мой племянник с двойным гражданством и в голове не имеет жить в Америке, ему и в Москве хорошо. Родственники в Америке есть, а вот лететь к ним у нас ни у кого желания нет. А вот в Германию летаем все, там намного лучше, чем в Штатах. И с визой нет проблем. При желании можно и на пмж уехать.

Гость
#30
Мнение

Ну так меньше документов собирать в любом случае. А потом, уже в старших классах, институте какие проблемы ему ездить с друзьями? Как раз это очень даже пригодится где-то с 14 лет, а может и раньше.

Так нет сейчас проблем с документами для поездок.
Получить шенген и визу в Штаты сейчас раз плюнуть.
Проблема платит за обучение ребенка заграницей- вот проблема проблем

Мнение
#31
Гость

До 18 лет ребенку требуется разрешение родителей на выезд из России. И деньги нужны. Не все ж миллионеры в нашей стране.А вы про поездки детей пишите. Мой племянник с двойным гражданством и в голове не имеет жить в Америке, ему и в Москве хорошо. Родственники в Америке есть, а вот лететь к ним у нас ни у кого желания нет. А вот в Германию летаем все, там намного лучше, чем в Штатах. И с визой нет проблем. При желании можно и на пмж уехать.

Во-первых если есть деньги на роды в Америке, значит явно не на дачах отдыхают.
Во-вторых имя второе гражданство не обязательно туда ехать жить, просто когда он с родителями/друзьяи/один поедет на море/или просто мир посмореть даже в ближайшую Европейскую страну ему не надо оформлять визу, собирать справки и тд.
В-третьих и в главных - есть свобода действий. Если ему тут хорошо то пусть живут тут, но как только что-то изменится и ему станет тут плохо и он захочет что-то изменить, у него БУДЕТ шанс это сделать, а у тех, у кого только наш Российский паспорт это вызовет большие затруднения. Есть друзья уехавшие заграницу жить и они в красках описывали проблемы продлений и получения рабочей виз. И на примере их знакомых Европейцев и Американцев говорили, на сколько им проще и быстрее выдаются все документы.

Мнение
#32
Гость

Так нет сейчас проблем с документами для поездок. Получить шенген и визу в Штаты сейчас раз плюнуть.Проблема платит за обучение ребенка заграницей- вот проблема проблем

Ну если они живут не в Москве, нескольких крупных городах, то определенные сложности есть. Получается, что визы дорого обходятся с обязательным присутствием всех в посольстве (значит надо добраться до крупного города, остановиться там на день-два, вернуться обратно и тд).
И визы особенно в Америку стоят дорого и не всегда их дают. Сама там была, знаю, нам дали, но их всех кто проходил примерно 50 на 50 было.

Гость
#33

Автор, найдите в YouTube блогера AnnaGap (кажется так пишется) она все рассказывает о родах в США

#34
Максим

*****, рожай дома, а то людям перелёт будешь портить всем. Пруться такие ничтожества со своими спиногрызами в самолете. Зачем спрашивается. Только остальным мешают литник. 15 часов слушать крики спиногрыза, ты ***** что ли?? Чтобы тебе соседи дома попались которые каждый день по 15 часов будут пол сверлить

Само ты ничтожество. завидно, видимо...

#35

Спасибо всем адекватным огромное! спасибо "опарышам", что веселите беременную женщину, шуты для этого и нужны.
Конечно, я понимаю, что ребенок орать не будет, так как младенцы спят и кушают, поэтому чем раньше я улечу, тем легче будет всем. Надеюсь все мои планы сбудутся.
Еду рожать туда из-за медицины и из-за гражданства. Всем желаю иметь такую возможность!

Гость
#36

там есть свобода выбора, как хочешь родить, хочешь естественно или кесарево, с анастезией или нет, и никто не будет выносить мозг, что должна сама разродиться и не будут тянуть до последнего с тем же кесаревым например, когда уже все при смерти, а у нас даже за деньги нет гарантии, что все сделают хорошо и не навредят. Ну и как бонус двойное гражданство, чем плохо.

Мнение
#37
Polina Mishkina

Спасибо всем адекватным огромное! спасибо "опарышам", что веселите беременную женщину, шуты для этого и нужны. Конечно, я понимаю, что ребенок орать не будет, так как младенцы спят и кушают, поэтому чем раньше я улечу, тем легче будет всем. Надеюсь все мои планы сбудутся.Еду рожать туда из-за медицины и из-за гражданства. Всем желаю иметь такую возможность!

Кстати как раз все мамы стояли с детьми по прилету в коридоре, и ждали пока им вынесут коляски.

Гость
#38

не слушайте завистливых, автор! большинство комментариев написано от злобных и неудовлетворенных жизнью баб. у меня подруга специально рожать летала в майами. снимете квартиру перед этим сразу на несколько месяцев, хотя бы месяц до родов и 2 месяца после, малыш должен окрепнуть, не тащите его сразу в россию. да и звезды все так делают, выжидают немного, потом летят домой. в самолете должно быть все тихо, малыши в таком возрасте много спят. про гражданство тут пишут про 21 год без прав-бред полный вообще. он по рождению будет гражданином америки (если вы так хотите), и у него будут все права. а медицина по родам в америке очень хорошая, если есть деньги, то конечно рожайте.

Гость
#39

а если время позволяет, и деньги, то лучше пораньше чем за месяц до родов туда улететь, так безопаснее для вас и малыша.

Гость
#40

Я преподаю английский взрослым. Две мои ученицы уже родили в США, перелет все выдержали, но у обеих младенцы были ужасно уставшие после этого перелета. Если считаете, что американский паспорт для ребенка того стоит - рискуйте, если сомневаетесь - рожайте дома.

Гость
#41

гость 40: причем тут здоровье ребенка??? рожают не только в америке, но и в других странах, ситуации бывают разные, и с крохотными летать приходится, и ездить на поезде, и на машине. все живут по-разному. и если не лететь через 2 недели после родов, легкомысленно, а выждать хотя бы 2 месяца, чтобы окрепнуть самой и ребенку дать, то ничего в этом плохого нет. и климат с океаном для восстановления там помогает. уж лучше загазованной москвы.

Гость
#42
Agraphena

*****, рожай дома, а то людям перелёт будешь портить всем. Пруться такие ничтожества со своими спиногрызами в самолете. Зачем спрашивается. Только остальным мешают литник. 15 часов слушать крики спиногрыза, ты ***** что ли?? Чтобы тебе соседи дома попались которые каждый день по 15 часов будут пол сверлить

Само ты ничтожество. завидно, видимо...

чему завидовать, кура??

Гость
#43
Гость

не слушайте завистливых, автор! большинство комментариев написано от злобных и неудовлетворенных жизнью баб. у меня подруга специально рожать летала в майами. снимете квартиру перед этим сразу на несколько месяцев, хотя бы месяц до родов и 2 месяца после, малыш должен окрепнуть, не тащите его сразу в россию. да и звезды все так делают, выжидают немного, потом летят домой. в самолете должно быть все тихо, малыши в таком возрасте много спят. про гражданство тут пишут про 21 год без прав-бред полный вообще. он по рождению будет гражданином америки (если вы так хотите), и у него будут все права. а медицина по родам в америке очень хорошая, если есть деньги, то конечно рожайте.

Вы хоть бы про 21 год в инете прочитали бы что- то прежде чем писать.
А у племянника проблемы из-за двойного гражданства уже возникли.
Мечтает о МИФИ или МЭИ , специальность ядерная энергетика, как у отца, а ему туда путь закрыт. Силовые структуры, морфлот, авиалинии,тоже.
А вот экономистом и юристом быть никак не хочет.

Гость
#44
Гость

Само ты ничтожество. завидно, видимо...

чему завидовать, кура??
у меня тут не ругаются, молодой человек. Если нет возможности помочь советом, то лучше пойти на форум злословия и тд.

Гость
#45
Гость

не слушайте завистливых, автор! большинство комментариев написано от злобных и неудовлетворенных жизнью баб. у меня подруга специально рожать летала в майами. снимете квартиру перед этим сразу на несколько месяцев, хотя бы месяц до родов и 2 месяца после, малыш должен окрепнуть, не тащите его сразу в россию. да и звезды все так делают, выжидают немного, потом летят домой. в самолете должно быть все тихо, малыши в таком возрасте много спят. про гражданство тут пишут про 21 год без прав-бред полный вообще. он по рождению будет гражданином америки (если вы так хотите), и у него будут все права. а медицина по родам в америке очень хорошая, если есть деньги, то конечно рожайте.

Спасибо за совет. У меня есть жилье в Америке, этот вопрос отпадает. Да, я не в Майами еду рожать, я еду исключительно за гражданством и мед услугами, говорю это открыто, поэтому не важно в каком штате рожу) главное здоровье мамы и ребенка.

Гость
#46

гость 43, не сравнивайте права гражданина штатов и его желания учиться в ядерной промышленности в другой стране (с напряженным отношением друг к другу). собственно это и так понятно, что никто ему учиться там не позволит, именно потому что он гражданин штатов!!! пусть ищет другую профессию. куда он хочет, ему дорога закрыта. зато в штатах у него есть все права, которые полагаются гражданину. если бы он там жил. поэтому, меньше читайте интернет, а если и читаете, то идите на американские форумы и к юристу.

Гость
#47
Гость

Спасибо за совет. У меня есть жилье в Америке, этот вопрос отпадает. Да, я не в Майами еду рожать, я еду исключительно за гражданством и мед услугами, говорю это открыто, поэтому не важно в каком штате рожу) главное здоровье мамы и ребенка.

Моя сес
тра уезжала 2 раза рожать в Америку на 5-ом месяце беременности когда еще не видно было живота. Ее наши американские родственники просто предупредили, что беременных без оплаченного контракта на роды могут на границе Штатов развернуть с визой обратно.
Были случаи.
Только до сих пор непонятно зачем детям это гражданство.. Ни разу двое ее детей не пользовались этими привилегиями. А проблем детям создала.

Гость
#48
Гость

гость 43, не сравнивайте права гражданина штатов и его желания учиться в ядерной промышленности в другой стране (с напряженным отношением друг к другу). собственно это и так понятно, что никто ему учиться там не позволит, именно потому что он гражданин штатов!!! пусть ищет другую профессию. куда он хочет, ему дорога закрыта. зато в штатах у него есть все права, которые полагаются гражданину. если бы он там жил. поэтому, меньше читайте интернет, а если и читаете, то идите на американские форумы и к юристу.

Зачем ему штатовские права в Москве.Объясните.
Уезжать он никуда не собирается.

Гость
#49
Гость

гость 43, не сравнивайте права гражданина штатов и его желания учиться в ядерной промышленности в другой стране (с напряженным отношением друг к другу). собственно это и так понятно, что никто ему учиться там не позволит, именно потому что он гражданин штатов!!! пусть ищет другую профессию. куда он хочет, ему дорога закрыта. зато в штатах у него есть все права, которые полагаются гражданину. если бы он там жил. поэтому, меньше читайте интернет, а если и читаете, то идите на американские форумы и к юристу.

Он в первую очередь гражданин России и от гражданства не отказывался.

Гость
#50

гость 48,49. если он никуда уезжать не хочет, но желает учиться на профессии, связанной с машиностроением, особенно ядерной промышленностью, то вам, его родителям нужно идти к хорошему юристу именно по этим вопросам, а не читать в инете. это очень серьезный вопрос. возможно, его можно куда-нибудь пристроить, но это надо решать с адвокатами!