Гость
Статьи
Беременность 7 недель …
Обсуждение закрыто

Беременность 7 недель + командировка самолетом по работе ??

Здравствуйте, девочки!!! Срок беременности совсем маленький, командировка будет 3 -4 марта - срок как раз будет 7 недель уже. Вчера была у врача по этому вопросу, ребеночек -очень желанный, доктор говорит - никаких запретов на это нигде не прописано,но мы не рекомендуем , давление и прочие факторы == угроза прерывания. Без всяких сомнений, если это так, я никуда не полечу. Хотя чувствую (видимо пока)себя прекрасно! Сегодня сказала об этом директору, потому что дал задание готовить все к поездке,скрывать бессмыслено, я одна в штате с такой должностью! Я по профессии переводчик,перелеты переношу хорошо,в этот раз предстоит лететь с пересадками в один город Китая, потом по стране передвигаться на самолете по другим городам!И там посещение выставок, заводов - это ж беготня!! Но с другой стороны, директор у меня очень хороший, запросто пойдет на уступки типа снижения нагрузки. Думаю,в связи с моим (ТТТ, дай Бог ,чтобы все в порядке было) положением,можно скорректировать план поездки , но стоит ли ?? Сегодня же директор сказал,нужно будет поговорить, просит составить план моих действий и возможностей на весь период беременности и после родов!Много написала всего ,подскажите,насколько опасно лететь в первом триместре??Во втором? Поделитесь опытом!

Dali
42 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, вы что, не летите!!! В первом триместе это особенно опасно! Да и потом рисково тоже... тем более сейчас у вас срок еще недели 3 наверное, а когда будет 7 недель, возможно у вас само по себе состояние ухудшится... токсикоз у всех конечно в разной степени. Но, думаю, почувствуете вы это все равно, тут не до работы вовсе будет... Когда у меня было 3 недели, я тоже была бодрячком, как всегда... а потом КАААК началось. Меня не тошнило, но постоянно жуткое ощущение слабости, башка болит, сонливость, устаешь мгновенно, на многую еду реакция меняется. Сложно и просто на работу ходить, а уж в командировку лететь - поберегите себя и ребенка! Опасно это!

Кончитта танцует "Мамбу"
#2

Откройте "Семейный Кодекс" РФ: командирование беременных женщин без их согласия недопустимо. Справку принесите на работу. Что же такие малограмотные люди. В книжный магазин ходите чаще

Anonymous
#3

Я так потеряла ребенка на раннем сроке, из Сингапура домой летала, с пересадками.

Anonymous
#4

5, помоему это в трудовом кодексе написано а не в семейном! :)

Anonymous
#5

А потом дамы удивляются, почему их не считают полноценными работниками...

Anonymous
#6

7, аспирин назначают практически при любой беременности. Спросите у врачей, если не верите. Если кровь густая, то аспирин выписывают в большей дозировке. Читайте про поддержку беременности и радуйтесь, особенно если до зачатия долгое время принимали противозачаточные.

Anonymous
#7

У меня была похожая ситуация-беременность 9 недель и командировка(кстати,я тоже переводчик).Несколько дней раздумывала(никто о беременности на работе ещё не знал),а потом решила отказатся.Моему сыночке уже почти 3 года,конечно,всё могла бы также замечательно сложится если бы я и полетела.А могло и не сложится,корила бы себя за это потом...Так что мой вам совет,поберегите себя,ребёночка,не елтите!

Anonymous
#8

Автор, не вздумайте принимать аспирин!!! Во время полета кровь и так разжижена, а выпить еще и аспирина, то это прям какой-то совет из серии как избавиться от нежелательной беременности! Anonymous [71768563] - не давайте таких советов, лучше молчите если не знаете. Я сама бортпроводник, летала будучи беременной до 12 недели в среднем 5 раз в неделю. Все нормально, дочурке скоро годик. ) А вообще, то это все очень индивидуально! Решать вам и Вашему лечащему врачу. И если Вы так сомневаетесь, то лучше не лететь.

Кошка
#9

Если вы решили стать мамой,наверное понимаете, что надо ради этого чем-то жертвовать,он может послать вас в командировку и на 2,и на 4,и даже на 6 месяце,решать только вам,а насчет вреда - это лотерея,повезет, не повезет,только в этой лотереи ставочка не маленькая,в любом случае счастливого вам материнства и поменьше проблем на работе.

Anonymous
#10

ни в коему случае не стоит ехать, вашему рабодателю параллельно вредно или нет, только вы должны позаботится о своем малыше

Anonymous
#11

Насчет аспирина я специально узнавала у многих лечащих врачей, так как много летала к врачам будучи беременной на раннем сроке. Спррашивала у профессоров и докторов наук в академиях в Москве, а также в Петербурге. Вы проводница, а не знаете, что сам самолет разжижить кровь не в состоянии, это невозможно!!!! Давление сужает сосуды, последствия я описала выше. Если не верите, об этом спросите любого врача. Перед полетом специально сдавала гемостазы и Д-димеры, даже при хороших анализах назначали тромбо-асс для подстраховки в полете. Пишу не голословно, а опираясь на свой многолетний опыт получения беременностей. За рубежом аспирин(как вы его не назовите в разных формах выпуска) назначают вплоть до родов в детских дозировках. А также в полете практически всем пенсионерам, для того, чтобы в полете не случился инсульт, если тромб оторвется от стенки сосуда, чтобы он не закупорил вену. Аналогично с беременностью. На этом сроке эмбрион живет питанием из эндометрия, плаценты еще нет. Я заранее до беременности даже доплер кровеносных сосудов матки делала. Так как к врачам летала на самолетах. Вот так-то.

Anonymous
#12

21, в поисковик забейте "прием аспирина во время беременности" и почитайте... "Аспирин оказывает вредное воздействие во время беременности. Он вызывает изменения в функциях свертываемости крови и может стать причиной кровотечений. Это надо учитывать особенно в конце беременности, перед родами." Советчица хренова!

Anonymous
#13

Anonymous [68575042], грубить и хамить некрасиво. Насколько я вас понимаю, вы образования медика не имеете, поэтому ваши рекомендации - ваши личные домыслы и фантазии. Я же не раз советовала посоветоваться с врачом и описала СВОЙ личный опыт полетов на сроке 1-10 недель. Все люди индивидуальны и врач никому не помешшает. Что вы делаете на этой ветке, мне не понятно.

ok
#14

Если судьба потерять ребёнка, то это не изза перелёта может быть!!!Я сама летала при беременности mного, первый полёт был в 2 месяца, потом в 4,5, в 7..Всё нормально!Ребёнок в первый полёт отправился в 4 месяца:)Так что тут интуиция и советы врача нужны, а не форум!Видите вам уже и аспирин советуют(ужас!)потом и ещё до чего дойдёт!

Anonymous
#15

28, мне с вами даже спорить не о чем. Вы решаете летать или не летать на самолете из опыта порезанного пальца. А я это точно узнавала у врачей (репродуктологов и эмбриологов) в разных центрах. Конкретно, можно ли летать на самолете на раннем сроке беременности? И сдала для этого множество анализов. Занималась проблемой беременности много лет у разных специалистов. Передала автору рекомендации врачей, а не свои придумки.

Anonymous
#16

Летала 4 часа на сроке 5-6 месяцев, потом 5 часов автобусом. Самолет перенесла легче, хотя ноги затекли:) правда я в не в командировку, а в отпуск:). Но не беременной тоже расстояние конечно проще было перенести. Вообще смотрите как себя чувствуете - я на маленьком сроке из-за токсикоза даже в машине не более получаса могла вытерпеть

Anonymous
#17

Автор, вот здесь вам подробненько все расскажут, и про давление, и про радиацию, и про требования авиакампаний. 7 недель - это пшик, летайте на здоровье. http://www.teddyclub.com.ua/club/read/2/

Лола
#18

Автор, все индивидуально, я в самом начале беременности летала и не раз, и антибиотик пила, т.к. еще не знала, что беременна, на лыжах каталась, и падала, и ничего, родился здоровый ребенок. Но вы правильно делаете, что сейчас уже беспокоитесь, подумайте о том, что у вас должен начаться токсикоз, зачем вам такие перелеты? Если работодатель у вас хороший, он вас поймет и поддержит. Удачи!

ArcticFox
#19

6-7 недель - очень важные недели, "С 7 недель начинается спад гормональной продукции желтого тела, сокращается выработка половых гормонов, необходимых для жизнеобеспечения эмбриона. Вот почему опасность самопроизвольных выкидышей I триместра приходится именно на 7 неделю. Желтое тело регрессирует, и на выработку гормонов заступает развивающаяся плацента. ...Темпы развития плаценты могут быть нарушены у женщин, перенесших воспалительные заболевания половых органов, с нарушениями менструального цикла, пороками развития матки, перенесших в эти недели беременности инфекционные заболевания (грипп, ОРЗ), а также у тех, кто недавно сделал аборт. " У меня было ОРВИ на 6-8 неделях, потом всю вторую половину беременности следила за предлежанием плаценты, считала дни и недели буквально. Отдыхайте дома лучше.

Anonymous
#20

ДЕВЧОНКИ, А НА 8-9 МЕСЯЦЕ ЛЕТЕТЬ МЕННЕ ОПАСНО? Не по теме, но все-таки скажите.

Anonymous
#21

Я летала на сроке около двух недель- когда еще не знала, что беременна. Все ок.

Anonymous
#22

у меня родственница летала в отпуск в египет в 1ом триместре. ребенок уже родился, всё хорошо. но я бы не стала рисковать... особенно если ребенок желанный

Anonymous
#23

девушка, вы такая странная... это ведь все индивидуально!!! Если у вас тааакие сомнения уже сейчас... то прям не знаю, лететь ли вам

Anonymous
#24

Я бы не летела. Давление сужает сосуды и перекрывает доступ крови и питания к крохотному эмбриончику. Если вы к тому же курили , то много малышу не нужно, крошечный сгусток крови и все. Если выбор невозможен, мой вам совет, обязательно выпейте таблетку аспирина для разжижения крови, чтобы она была текучее и протекла с самые крохотные каппиляры. Аспирин на таком сроке полезен, если нет кровотечений. На мой взгляд свой ребенок важнее всего Китая вместе взятого.

Anonymous
#25

3 Аспирин при беременности? Вы в своем уме?

Anonymous
#26

по тнрудовому кодексу направлять беременных в комондировки запрещено.

Кончитта танцует "Мамбу"
#27

8, по-вашему, в Семейном

Никки
#28

НЕ НАДО, ПРАВИЛЬНО 4 и 13 СОВЕТУЮТ!!! К тому же Вам ничего не будет за то,что Вы откажетесь, в Трудовом кодексе это прописано, что беременные имеют право отказаться от командировки.

Леньчик
#29

Я летала на сроке 6 недель на Мальдивы, а это 9 часов. Я тоже, как и вы, человек мнительный, но все было просто замечательно. Мой врач сказала мне - лети, все будет нормально, только возьми с собой ношпу, папаверин и.т.п. Не жалею, что слетала. На Вашем сроке, если вы хорошо себя чувствуете, летать не запрещается. Удачи!

Dali
#30

я вот читаю, склоняюсь конечно не рисковать,а перестраховаться, а во втором триместре летать также опасно?

Anonymous
#31

Aвtoр, moя сoсeдкa пoteрялa рebeнкa иmeннo из-зa пeрeлёta. Плoд уmeр ot пeрeпaдa дaвлeния,a пotom сtaл рaзлaгatься внуtри. Taк eй врaчи скaзaли. В obщem, eё чудom спaсли. Я жe лetaлa взaд и впeрёд всю beрemeннoсtь дo пoслeднeй нeдeли beз прobлem. Всё oчeнь индивидуaльнo.

Anonymous
#32

22, раз вы такая умная и проконсультировались у столькоих врачей, то они бы сказали вам, что прием таких обезболивающих средств, как аспирин, ибупрофен и прочие нестероидные противовоспалительные препараты, на протяжении первых трех месяцев беременности повышает риск развития родовых осложнений, в том числе и заболеваний сердечно-сосудистой системы новорожденных. К тому же где у меня написано, что что самолет сам разжижает кровь??? От перепада давления свертываемость крови снижается! Вы никогда не резали палец в самолете? тогда бы поняли! А если беременной выпить аспирин, то возможны плачевные последствия.

Anonymous
#33

Перепад давления не влияет на состав крови, как бы вам этого не хотелось. Перепад давления действует только на проходимость сосудов. Расширяет и сужает их. Вы просто невежестенны в элементарной анатомии:) Прошу прощения, если обижаю, но аспирин никак не может действовать на сердечно сосудистую систему эмбриона, это что-то из области вами придуманного, а также на родовую деятельность. аспирин может высвать пониженную свертываемость крови, что при любых операциях недопустимо. В этом случае выбирается нужная дозировка, в зависимости от состава крови. Об этом я уже писала. Если есть кровотечения - избегать. Читайте внимательно. Никто не писал, что нужно пить полпачки сразу. Я писала про детские дозировки, если кровь нормальная. 50мг утром и вечером.

ok
#34

Давайте не будем давать медикаметозных советов!!!У автора был другой вопрос,а с таблетками и витаминами она сама разберётся!!!

Anonymous
#35

Anonymous [71768563], прочитайте мой пост 16, там я обращалась к автору и там дан МОЙ совет, исходя из собственного опыта! А с чего вы решили, что можете давать советы по приему лекраств (обязательно выпейте таблетку аспирина для разжижения крови), не зная ан. крови прочих подробностей беременности автора, вот как раз этого я не понимаю... сами себе противоречите

Meretseger
#36

Автор, лучше не стоит... во-первых, у вас даже не один перелет, а целая куча, плюс нагрузка по работе, + жуткая смена часовых поясов (фактически день с ночью перепутается). Это огромный стресс и для ребенка, и для вашего организма. И читая некоторые предыдущие комментарии, помните, что лететь на отдых, и лететь в командировку - это две ОГРОМНЫЕ разницы.

Anonymous
#37

подруге прооперировали что-то по женски, потом прошло 3!! недели, летела домой.В самолете открылось сильное кровотечение - лететь между прочим 6 часов! к моменту посадки она была трупом - сразу с самолета ее отправили в реанимацию сказали из-за самолета.А по себе скажу - летаю часто, привыкшая - но всегда! когда лечу допустим , за 3 дня до месячных - месячные зачастую начинаются прямо в самолете. Или наоборот - месячные уже как 5 дней знакончились - все зажило уже, закрылось - к моменту посадки - обязательно начнется кровотечение. Может это у меня индивидуально так. не знаЮ. но так =постоянно. самолет - он как-то действует. - кто объямснит механизм?

Дорис
#38

Автор, вот моя история: на сроке 6-7 недель мне предстояла местная командировка в 1 наш филиал. Туда самолет летит всего часа полтора, но взлет-посадка + дорога в Москве в аэропорт + дорога из аэропорта до места... Короче, получалось полдня в пути. Ровно за 1 день до поездки меня начал долбить токсикоз (а он особенно сильный на таком сроке). Я как представила себе - ну все равно все всё поймут, такой дороги мне спокойно явно не одолеть. А в командировке еще на третий бень предполагался круиз по реке с банкетом - ну, ясно дело, качка, да водка, к которой я не притронусь. Не идиоты же все кругом? И я сдалась! Накануне вылета! Причем, только после того, как шеф меня вызвал на порку, типа, по какому такому праву я отменила свою бронь в гостинице и билет. Ну, я и сказала - начальник, прости, я не знала, что так меня токсикоз прижмет, ну, куда я в таком состоянии полечу? Всем настроение портить? Толку от меня будет чуть... Ну, он подумал-подумал и согласился, что не фига... И еще поздравления из себя выдавил (хотя на лице было написано: "Ты больше ничего не придумала?"). Это я написала к тому, что не надо рисковать, автор, даже на маленьком сроке. Мой опыт - лучше сознаться! Удачи!

Дорис
#39

И еще, автор: если у Вас короткий цикл, то 7 недель тнеоретически может стать датой предполагаемых в небеременном состоянии месячных. В эти периоды в первом триместре нужно соблюдать особую осторожность: по инерции сокращается матка, стремясь избавиться от "ненужного" эндометрия. В такие периоды беременным рекомендуют соблюдать покой. И это не слова! У меня именно так на сроке 8-9 недель произошла частичная отслойка плодного яйца :-(

Автор
#40

Cпасибо вам , всем, девочки не ссорьтесь только, я уже решила никуда не поеду до 12-й недели точно, лучше перестрахуюсь,ждала просто очень долго этого момента!Седня скажу директору,что никак. А как там дальше думать , во втором триместре, будет виднее, да и на анализы можно будет ориентироваться, и состояние свое. Я ведь правильно понимаю, мы с вами обсуждаем первые недели и первый триместр, а во втором , перелет более безопаснее, да?

автор
#41

мне кажется на 8-9 месяце -да!!б этом же писали , что возможны преждевременные роды!!!!

Anonymous
#42

Летала на сроке 6 недель (еше не знала, но уже догадывалась :), что беременна) с пересадкой - опоздала на пересадку и ночевала в аэропорту на стульчике, лечь нельзя было :(. Потом летала в 7 месяцев. ИМХО все индивидуально, но рисковать все де не стала бы снова. Сыну 2 года. Всем удачной беременности и родов!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: