Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Ребенок отказывается ходить гулять!!!

Моя почти 4-х летняя дочь, уже где-то недели 3, отказывается ходить гулять. Хотя раньше всегда гуляла с удовольствием. Да вобщем-то и сейчас, если удается ее каким-нибудь образом уговорить, с удовольствием проводит время на улице. Отказывается одеваться, а если и удается ее собрать, то прям перед выходной дверью, она мне заявляет, что гулять не хочет и не пойдет. Ни уговоры, ни обещания не помогают. Никаких травмирующих событий на улице не происходило. У меня складывается впечатление, что дочь просто, то ли издевается, то ли самоутверждается таким образом. Может у кого- нибудь было подобное? Очень прошу поделиться опытом и соображениями на этот счет!

Нравится1
Не нравится0
Ответы (27) Ответить
  • Поджопник поможет

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я была такой. Ненавидела улицу. Просто до этого времени она возможно и не понимала этого, я где-то тоже в 4-5 лет начала отказывалась гулять, меня выгоняли лет до 6 (тогда можно было гулять одним) я демонстративно сидела на лавочке под домой минут 15, а потом шла домой - говоря, что погуляла. ... С годами это проходило только, когда уже более взрослой мне самой хотелось куда-то пойти. Я не понимала гуляний, не любила одежду, улицу - дома игра была всегда интересней для меня. Правда, моя мама была мудрой женщиной и очень быстро перестала настаивать на прогулках, и бабушкам всем наказала, чтобы не заставляли.

Нравится0
    Не нравится0
  • И у меня сын так делал, правда чуть раньше, года в 2 -3. Собирались на прогулку чрез нехочу, а на улице побудет 5 минут и развернувшись топает обратно к подъезду, никакие уговоры не помогали....

Нравится0
    Не нравится0
  • 4 года уже большая девочка. Вы пробовали спокойно выяснить, почему она не хочет гулять? И делать это лучше не в момент, когда собираетесь или она уже отказалась, а, например, вечером.

Нравится0
    Не нравится0
  • интровертные дети взрослея все больше и больше ненавидят улицу, их мирок - их дом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пробовала. Говорит, что не хочет и не любит гулять, что она замерзнет на улице (так я ее тепло одеваю, чего ей мерзнуть-то??). Но ведь если мы все таки выходим, с удовольствием гуляет, играет с другими детьми.

Нравится0
    Не нравится0
  • просто еще не научилась не верящей маме "нет" говорить :)

Нравится0
    Не нравится0
  • так она и не интроверт. наоборот очень общительная, открытая девочка. правда больше предпочитает общаться со взрослыми, чем с детьми.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какие уницы тут отписались. Какой же он интроверт если раньше нормально гулял. Ну не хочет ребенок на улицу, может быть 1000причин, погода, просто не хочет, дома теплей и интересней. Будет теплее весна будет гулять, проблему нашли. Идиотки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мож это она на вумане время от времени создает темы о том, что разочаровалась в жизни и мужчинах?

Нравится0
    Не нравится0
  • ))) смею вас разочаровать, это первая моя тема. я во основном читаю здесь, чем пишу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя (тоже 4 годика) до недавнего времени не хотела гулять. Оказалось, скучно ей на улице, а дома - море игрушек. Стали брать ни улицу клюшки для хоккея, ещё что-то - вроде уже снова понравилось гулять :-))). Летом таких проблем нет - с улицы не затащишь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какие уницы тут отписались. Какой же он интроверт если раньше нормально гулял. Ну не хочет ребенок на улицу, может быть 1000причин, погода, просто не хочет, дома теплей и интересней. Будет теплее весна будет гулять, проблему нашли. Идиотки.

может вы и правы, что не надо этому такое значение предавать. но у меня какая-то идея фикс, что ребенок должен дышать свежим воздухом, общаться с другими детьми! ведь в детский сад она пока не ходит...

Нравится0
    Не нравится0
  • ну не хочет гулять пусть не гуляет, вам мороки меньше, не надо на лавке на площадке сидеть смотреть, вот когда ребенка домой не затащить и он орет что гулять хочет - это проблема.

Нравится0
    Не нравится0
  • Inna

может вы и правы, что не надо этому такое значение предавать. но у меня какая-то идея фикс, что ребенок должен дышать свежим воздухом, общаться с другими детьми! ведь в детский сад она пока не ходит...

попробуйте с кем-то выхолдить, я имею ввиду поружку с ребенком, что бы дети играли вместе и решиться проблема с тем что бы ребенок бял на свежем воздухе и вы приятно проведете время. Если нет такой подруги, попробуйте ходить на детскую площадку, там где больше всего гуляет мам с детками.

Нравится0
    Не нравится0
  • мне кажется это кризис трех лет у вас еще играет.Попробуйте ее перехитрить-с утра скажите сегодня ты не пойдешь гулять, и завтра также и послезавтра.Захочет сама потом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Inna

Моя почти 4-х летняя дочь, уже где-то недели 3, отказывается ходить гулять. Хотя раньше всегда гуляла с удовольствием. Да вобщем-то и сейчас, если удается ее каким-нибудь образом уговорить, с удовольствием проводит время на улице. Отказывается одеваться, а если и удается ее собрать, то прям перед выходной дверью, она мне заявляет, что гулять не хочет и не пойдет. Ни уговоры, ни обещания не помогают. Никаких травмирующих событий на улице не происходило. У меня складывается впечатление, что дочь просто, то ли издевается, то ли самоутверждается таким образом. Может у кого- нибудь было подобное? Очень прошу поделиться опытом и соображениями на этот счет!

может ее зима достала? я бы тоже уже не выходила. а так вроде выйдешь со скрипом и ничего, не так плохо. моя дочка тоже ноет частенько, что надоела зимааа, тоже гуляем с переменным успехом, иногда не хочет. Придет весна-лето - нагуляетесь!

Нравится0
    Не нравится0
  • Inna

Пробовала. Говорит, что не хочет и не любит гулять, что она замерзнет на улице (так я ее тепло одеваю, чего ей мерзнуть-то??). Но ведь если мы все таки выходим, с удовольствием гуляет, играет с другими детьми.

Может из-за погоды? Моего тоже зимой практически невозможно вытащить было,теперь тепло, сам дома сидеть не хочет.

Нравится0
    Не нравится0
  • А может, ее кто-то или что-то напугало? Это для вас ничего особого не происходило, а ребенок может испугаться и большой собаки, и мужика из соседнего подъезда!

Нравится0
    Не нравится0
  • Говорите ей дорогя моя нам надо идти по делу и мне нужна твой совет и твоя помош.Что она почувствовала значимость. По делу это даже может быт соседный магазин что бы купить ей сок, но дайте ей выбрать его, а на обратном пути гулайте.сами же сказали что потом она уже не собротивляется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя болела две недели и каждый день при этом спрашивала, когда уже пойдем гулять. Выздоровела, вышли на улицу, через 10 минут пошел сухой, колючий снег. Дочка сразу попросилась домой. На следующий день, не успели погулять и получаса, снова пошел снег, но уже мокрый, мигом вымокли. Теперь снова сидим дома, Лара на улицу не хочет ни в какую. Говорит, не пойду, там снег, дождь и злой ветер. Завтра пойдем гулять в магазин, по дороге воздухом подышем, если еще какие осадки не посыплются.

Нравится0
    Не нравится0
  • я ненавидела гулять, особенно зимой. Для меня ненависть к одежде перевешивала радость от чего-то на улице, к тому же мне не особо нравится снег и сейчас, не интересно было кататься на санках или на качельках и пр.
    Интересно стало только летом, когда я гуляла с друзьями и сама выносила на улицу кукол, закапывала клады и пр, любила бегать очень
    в принципе сейчас с октября по май я тоже ни за что не пойду на улицу, если есть чем зяняться дома. гуляю только летом, люблю зеленую траву.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да скучно потому что детям гулять с вами,поэтому и не выходят.
    Помню как я в детстве с горочке каталась зимой почти каждый вечер и другими детьми,если бы не ледяные горки я бы тоже не выходила бы на улицу.

Нравится0
    Не нравится0
  • мою дочулю зовут Алина, нам 5 лет, Алишка раньше возле двора гуляла с содней девочкой напротив Ирой, Ире 4 года. Ирина мама Наталья, говорит чтотИриша тоже не хочет гулять. а почему девочки наши молчат! как вы думаете почему?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня проблема в том, что я могу видеть сына только на прогулке (мать и бабка меня на порог не пускают). Поэтому мать его выводит насильно - есть решение суда. А я не могу его вернуть обратно раньше срока - не пустят (боятся решение суда нарушить).

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня аналогичная проблема сейчас с 4-х летней дочей. Расскажите,как в итоге разрешилась эта ситуация,удалось уговорить детку гулять на улице??)

Нравится0
    Не нравится0
  • За руку выводите, мало ли, что она хочет, а что нет. Я вот на работу не хочу ходить, и что-хожу ведь

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети