Гость
Статьи
Ребенок отказывается …

Ребенок отказывается ходить гулять!!!

Моя почти 4-х летняя дочь, уже где-то недели 3, отказывается ходить гулять. Хотя раньше всегда гуляла с удовольствием. Да вобщем-то и сейчас, если удается ее каким-нибудь образом уговорить, с удовольствием проводит время на улице. Отказывается одеваться, а если и удается ее собрать, то прям перед выходной дверью, она мне заявляет, что гулять не хочет и не пойдет. Ни уговоры, ни обещания не помогают. Никаких травмирующих событий на улице не происходило. У меня складывается впечатление, что дочь просто, то ли издевается, то ли самоутверждается таким образом. Может у кого- нибудь было подобное? Очень прошу поделиться опытом и соображениями на этот счет!

Inna
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поджопник поможет

Люка
#2

Я была такой. Ненавидела улицу. Просто до этого времени она возможно и не понимала этого, я где-то тоже в 4-5 лет начала отказывалась гулять, меня выгоняли лет до 6 (тогда можно было гулять одним) я демонстративно сидела на лавочке под домой минут 15, а потом шла домой - говоря, что погуляла. ... С годами это проходило только, когда уже более взрослой мне самой хотелось куда-то пойти. Я не понимала гуляний, не любила одежду, улицу - дома игра была всегда интересней для меня. Правда, моя мама была мудрой женщиной и очень быстро перестала настаивать на прогулках, и бабушкам всем наказала, чтобы не заставляли.

Гость
#3

И у меня сын так делал, правда чуть раньше, года в 2 -3. Собирались на прогулку чрез нехочу, а на улице побудет 5 минут и развернувшись топает обратно к подъезду, никакие уговоры не помогали....

Гость
#4

4 года уже большая девочка. Вы пробовали спокойно выяснить, почему она не хочет гулять? И делать это лучше не в момент, когда собираетесь или она уже отказалась, а, например, вечером.

Гость
#5

интровертные дети взрослея все больше и больше ненавидят улицу, их мирок - их дом.

Inna
#6

Пробовала. Говорит, что не хочет и не любит гулять, что она замерзнет на улице (так я ее тепло одеваю, чего ей мерзнуть-то??). Но ведь если мы все таки выходим, с удовольствием гуляет, играет с другими детьми.

Гость
#7

просто еще не научилась не верящей маме "нет" говорить :)

Inna
#8

так она и не интроверт. наоборот очень общительная, открытая девочка. правда больше предпочитает общаться со взрослыми, чем с детьми.

Гость
#9

Какие уницы тут отписались. Какой же он интроверт если раньше нормально гулял. Ну не хочет ребенок на улицу, может быть 1000причин, погода, просто не хочет, дома теплей и интересней. Будет теплее весна будет гулять, проблему нашли. Идиотки.

Глаз
#10

Мож это она на вумане время от времени создает темы о том, что разочаровалась в жизни и мужчинах?

Inna
#11

))) смею вас разочаровать, это первая моя тема. я во основном читаю здесь, чем пишу.

Katrin
#12

Моя (тоже 4 годика) до недавнего времени не хотела гулять. Оказалось, скучно ей на улице, а дома - море игрушек. Стали брать ни улицу клюшки для хоккея, ещё что-то - вроде уже снова понравилось гулять :-))). Летом таких проблем нет - с улицы не затащишь.

Inna
#13
Гость

Какие уницы тут отписались. Какой же он интроверт если раньше нормально гулял. Ну не хочет ребенок на улицу, может быть 1000причин, погода, просто не хочет, дома теплей и интересней. Будет теплее весна будет гулять, проблему нашли. Идиотки.

может вы и правы, что не надо этому такое значение предавать. но у меня какая-то идея фикс, что ребенок должен дышать свежим воздухом, общаться с другими детьми! ведь в детский сад она пока не ходит...

Арина
#14

ну не хочет гулять пусть не гуляет, вам мороки меньше, не надо на лавке на площадке сидеть смотреть, вот когда ребенка домой не затащить и он орет что гулять хочет - это проблема.

Гость
#15
Inna

может вы и правы, что не надо этому такое значение предавать. но у меня какая-то идея фикс, что ребенок должен дышать свежим воздухом, общаться с другими детьми! ведь в детский сад она пока не ходит...

попробуйте с кем-то выхолдить, я имею ввиду поружку с ребенком, что бы дети играли вместе и решиться проблема с тем что бы ребенок бял на свежем воздухе и вы приятно проведете время. Если нет такой подруги, попробуйте ходить на детскую площадку, там где больше всего гуляет мам с детками.

Гостья
#16

мне кажется это кризис трех лет у вас еще играет.Попробуйте ее перехитрить-с утра скажите сегодня ты не пойдешь гулять, и завтра также и послезавтра.Захочет сама потом.

Го
#17
Inna

Моя почти 4-х летняя дочь, уже где-то недели 3, отказывается ходить гулять. Хотя раньше всегда гуляла с удовольствием. Да вобщем-то и сейчас, если удается ее каким-нибудь образом уговорить, с удовольствием проводит время на улице. Отказывается одеваться, а если и удается ее собрать, то прям перед выходной дверью, она мне заявляет, что гулять не хочет и не пойдет. Ни уговоры, ни обещания не помогают. Никаких травмирующих событий на улице не происходило. У меня складывается впечатление, что дочь просто, то ли издевается, то ли самоутверждается таким образом. Может у кого- нибудь было подобное? Очень прошу поделиться опытом и соображениями на этот счет!

может ее зима достала? я бы тоже уже не выходила. а так вроде выйдешь со скрипом и ничего, не так плохо. моя дочка тоже ноет частенько, что надоела зимааа, тоже гуляем с переменным успехом, иногда не хочет. Придет весна-лето - нагуляетесь!

Гость
#18
Inna

Пробовала. Говорит, что не хочет и не любит гулять, что она замерзнет на улице (так я ее тепло одеваю, чего ей мерзнуть-то??). Но ведь если мы все таки выходим, с удовольствием гуляет, играет с другими детьми.

Может из-за погоды? Моего тоже зимой практически невозможно вытащить было,теперь тепло, сам дома сидеть не хочет.

Ёжа
#19

А может, ее кто-то или что-то напугало? Это для вас ничего особого не происходило, а ребенок может испугаться и большой собаки, и мужика из соседнего подъезда!

Пушкин
#20

Говорите ей дорогя моя нам надо идти по делу и мне нужна твой совет и твоя помош.Что она почувствовала значимость. По делу это даже может быт соседный магазин что бы купить ей сок, но дайте ей выбрать его, а на обратном пути гулайте.сами же сказали что потом она уже не собротивляется.

Лилия
#21

Моя болела две недели и каждый день при этом спрашивала, когда уже пойдем гулять. Выздоровела, вышли на улицу, через 10 минут пошел сухой, колючий снег. Дочка сразу попросилась домой. На следующий день, не успели погулять и получаса, снова пошел снег, но уже мокрый, мигом вымокли. Теперь снова сидим дома, Лара на улицу не хочет ни в какую. Говорит, не пойду, там снег, дождь и злой ветер. Завтра пойдем гулять в магазин, по дороге воздухом подышем, если еще какие осадки не посыплются.

Гость
#22

я ненавидела гулять, особенно зимой. Для меня ненависть к одежде перевешивала радость от чего-то на улице, к тому же мне не особо нравится снег и сейчас, не интересно было кататься на санках или на качельках и пр.

Интересно стало только летом, когда я гуляла с друзьями и сама выносила на улицу кукол, закапывала клады и пр, любила бегать очень

в принципе сейчас с октября по май я тоже ни за что не пойду на улицу, если есть чем зяняться дома. гуляю только летом, люблю зеленую траву.

Санрайс
#23

Да скучно потому что детям гулять с вами,поэтому и не выходят.

Помню как я в детстве с горочке каталась зимой почти каждый вечер и другими детьми,если бы не ледяные горки я бы тоже не выходила бы на улицу.

Наденька Дубовская
#24

мою дочулю зовут Алина, нам 5 лет, Алишка раньше возле двора гуляла с содней девочкой напротив Ирой, Ире 4 года. Ирина мама Наталья, говорит чтотИриша тоже не хочет гулять. а почему девочки наши молчат! как вы думаете почему?

Игорь
#25

У меня проблема в том, что я могу видеть сына только на прогулке (мать и бабка меня на порог не пускают). Поэтому мать его выводит насильно - есть решение суда. А я не могу его вернуть обратно раньше срока - не пустят (боятся решение суда нарушить).

Гость
#26

у меня аналогичная проблема сейчас с 4-х летней дочей. Расскажите,как в итоге разрешилась эта ситуация,удалось уговорить детку гулять на улице??)

Гость
#27

За руку выводите, мало ли, что она хочет, а что нет. Я вот на работу не хочу ходить, и что-хожу ведь