Гость
Статьи
Имя для будущего …

Имя для будущего ребенка

Привет!Сейчас я на 5 месяце,знаю что будет девочка!Уже сейчас задумываюсь о имени для моей маленькой девочки.Мне очень нравиться имя Мелинда,а мужу имя Ева!Не могу определиться!Кому какое нравиться?А как зовут ваших детишек?Или как бы хотели назвать?

Мамочка
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ев сейчас очень много

Гость
#2

мы ходим в садик, в группе 3 ЕВЫ. На площадке одни Евы

Ёжа
#3

Вы в России живете? В Европе, может, и нормально, но у нас Мелинда - изврат. Лучше Ева. Хотя я больше сторонница более традиционных имен. Мне нравятся Александра, Маргарита, Юлия, Виктория.

гость777
#4

Эти имена грубоватые. Может Милена,Милана,Даниэлла?

Охинея
#5

Мелинда-неблагозвучное для русского уха имя. Не извращайтесь, ребенок спасибо за такое имя не скажет.

Фурия
#6

Что за фигня - Мелинда? Вы где живете, не в России, что ли? Я как-то раз слышала, как мамаша звала "Франсуаза!", да с таким вумным видом. Эх. О душе надо иногда думать.

Гость
#7

Ева нравится!!!

Охинея
#8

Лучше Миринда, Фанта тоже ничего так имечко)))

гость
#9

Гваделупа хорошее имя!

вика
#10

знаю одну девочку-Мелисса:)

Ёжа
#11

А как вам Елена? Это вреди старшего поколения ну очень распространено, а сейчас так называют мало, т.к. среди мам и бабушек полно. Имя красивое, и возможно, в садике будет единственная Лена.

Ёжа
#12

вреди-среди

#13

А фамилия какая будет и отчество?

Если что то вроде:

Ева Ивановна Петрова

Мелинда Сергеевна Петренко

лучше не стоит..

Лилия
#14

Моих дочек зовут Ангелина и Илария. Ангелина обижается, что ее назвали не Евангелина, так как знакомая Евангелина( кратко Ева) у нас одна, а Ангелин- не меньше 15. Даже в классе у нас две Ангелины. Иларий знаю только три. Если будет еще дочка- хочу назвать Мелитиной или Меланией. Эти имена мне нравятся больше, чем Мелинда. Хотя звучат похоже. Но у Вас еще достаточно времени, чтобы выбрать своей дочке самое лучшее имя.

Летка-Енка
#15

Замечательно кто-то на этом форуме сказал: "Чем матрёнистее мама, тем анжэлистее дочь!"

В точку!

Ну зачем, зачем придумывать всякие выпендрежные имена???

Мелинда! Илария! Как вы ласково дочку будете называть - Мелиндочка? Иларьюшка?

Сколько милых, женственных имен, от которых очень легко сделать ласковые Катенька, Аленушка, Светик, и т.д.

Нет, надо найти что неудобоваримо-вычурное, а ребенку потом мучиться.

У нас знакомая была - Консуэлло Тарасюк. Ее подружки звали Консушка.

Дерзайте.

Мамочка
#16

Спасибо за советы!Пересмотрим свое мнение,может и подберем,что-то более патриотическое! ))

Гость
#17

Мелена это кровь в какашках!! Уж очень похоже на имя Милена!!! Не называйте дочек так!!

Ав
#18

Я свою дочь назвала, ей сейчас 5.5 месяцев) Маргарита Игоревна. Ева конечно тоже нравилось, но мужу нет(( А Маргарита всем понравилась.

Ав
#19

Еще имена нравятся Алиса и Алина..если вторая дочь будет, то назову как-то так))

Гость
#20

Ев сейчас, как Наташ. Не стоит так называть ребенка. Имя красивое, но затертое и обезличенное популярностью.

Мелинда на слух не нравится категорически.

Гость
#21

Уж лчше про и красиво Линда.

Ав
#22

Аа еще нравятся очень Ева и Ульяна.

Гость
#23

Ева - отвратительное имя, короткое, глухое, и сразу ассоциация со старой ервейской тётушкой. Мелинда - вообще за гранью добра и зла.

Чем матрёнистее мама, тем анжэлистее дочь - это зачёт!!!

Гость
#24
Мамочка

Спасибо за советы!Пересмотрим свое мнение,может и подберем,что-то более патриотическое! ))

При чём здесь патриотизм и ваш снисходительный тон. У нас своя великая культура, и мы люди своей русской культуры, а Мелинды с Консуэллами - это как собаки-дворняжки, не пойми кто.

#25

А как Вашего мужа зовут??

У меня тоже скоро доча будет - Ариадна)

Гость
#26

назовите не Ева а Эва!!!

#27

Мне вариант Ева больше нравится потому что имя Мелинда так и хочется сравнить с названием сока Миринда. Думаю, Мелинда-Миринда приклеется плотно...

Как вам варианты Мелина, Милена, Милана, Евангелина, просто Линда (не Мелинда), или Лина?

Мамочка
#28

Раньше мне нравилось имя Ангелина.А мужа зовут Эльнур.

Гость
#29
Ёжа

А как вам Елена? Это вреди старшего поколения ну очень распространено, а сейчас так называют мало, т.к. среди мам и бабушек полно. Имя красивое, и возможно, в садике будет единственная Лена.

кстати да! у меня две дочери и среди их окружения нет ни одной Лены. реально редкое имя стало.

ivolga
#30

Мелена в медицине означает жидкую кровавую рвоту. А вообще все эти иностранные имена не сочетаются с нашими отчествами-фамилиями. Сейчас Таню, Катю, Олю, Лену, Наташу среди маленьких девочек днем с огнем не сыщещь.

Лилия
#31

Екатерина, как раз, входит в 10 самых частых имен. Ольгами тоже называют довольно часто. Даже Татьян и Наталий не меньше, чем Ев. Вот Елен теперь мало, в основном Алены. Ева наилучший вариант из ваших. Евлалию и Евангелину можно кратко звать Евой.

Лилия
#32

[qu

Ну зачем, зачем придумывать всякие выпендрежные имена???

Мелинда! Илария! Как вы ласково дочку будете называть - Мелиндочка? Иларьюшка?

Сколько милых, женственных имен, от которых очень легко сделать ласковые Катенька, Аленушка, Светик, и т.д.

Ну, Мелинду можно кратко звать Линдой или Линой. А Иларию мы зовем кратко Ларой. Соответственно, ласково- Ларочка, Ларчик. Хорошее православное имя. В чем выпендреж? Мне просто нравятся редкие имена. Не представляю, зачем называть Аленушками и Катеньками, когда их и так полно. Кругом одни и те же Маши, Насти, Сони, Даши, Лизы, Ани, Саши, Вики, Юли, Полины. Уж лучше Мелиндой или Мирабеллой назвать, чем третьей в классе Катей.

#33

А как вам Лилия? Лиля?

Эва
#34
Гость

назовите не Ева а Эва!!!

Не надо, ребенок вам спасибо не скажет, по себе знаю.

Гость
#35

Вы еще Пепси назовите...

Гость
#36

Ев сейчас слишком много, правда. Как Насть и Даш. Можете назвать Евангелиной, а Евой называть сокращенно. Имя очень красивое и светлое.

Мелинда не нравится совершенно.

Гость
#37
ivolga

Мелена в медицине означает жидкую кровавую рвоту. А вообще все эти иностранные имена не сочетаются с нашими отчествами-фамилиями. Сейчас Таню, Катю, Олю, Лену, Наташу среди маленьких девочек днем с огнем не сыщещь.

А ничего что ваши Тани, Кати, Оли, Лены и Наташи тоже "эти иностранные имена"??

Гость
#38
ivolga

Мелена в медицине означает жидкую кровавую рвоту. А вообще все эти иностранные имена не сочетаются с нашими отчествами-фамилиями. Сейчас Таню, Катю, Олю, Лену, Наташу среди маленьких девочек днем с огнем не сыщещь.

Милена - истинно славянское имя как раз, как и Милана, Снежана, Злата, Божена и прочие. А то что вы написали - ни разу не русские имена и никогда ими не были. Вот лишь бы обхаять, называется "ничего не знаю, но вставить слово нужно"

Гость
#39
Miranda San4ez

А как Вашего мужа зовут??

У меня тоже скоро доча будет - Ариадна)

Может лучше Адриана?

Гость
#40
Гость

При чём здесь патриотизм и ваш снисходительный тон. У нас своя великая культура, и мы люди своей русской культуры, а Мелинды с Консуэллами - это как собаки-дворняжки, не пойми кто.

О даа, великая культура.. Все с сем ассоциируется Россия в мире - это водка и ***. Пойду погоржусь.

Гость
#41
Гость

Ева - отвратительное имя, короткое, глухое, и сразу ассоциация со старой ервейской тётушкой. Мелинда - вообще за гранью добра и зла.



Чем матрёнистее мама, тем анжэлистее дочь - это зачёт!!!

Чем убогее имя у человека, тем сильнее он поносит красивые имена. Зависть она такая.

Гость
#42
Ав

Аа еще нравятся очень Ева и Ульяна.

Ульяна ведь чисто деревенское "доярское" имя... Уля.. Фу. Как его можно ставить в один ряд с Евой?

Гость
#43
Ав

Еще имена нравятся Алиса и Алина..если вторая дочь будет, то назову как-то так))

Алин сейчас как собак нерезаных, пардон. Плюс оссоциируется оно с устатыми татарскими женщинами.. Уж лучше Алисой.

Гость
#44
Летка-Енка

Замечательно кто-то на этом форуме сказал: "Чем матрёнистее мама, тем анжэлистее дочь!"

В точку!

Ну зачем, зачем придумывать всякие выпендрежные имена???

Мелинда! Илария! Как вы ласково дочку будете называть - Мелиндочка? Иларьюшка?

Сколько милых, женственных имен, от которых очень легко сделать ласковые Катенька, Аленушка, Светик, и т.д.

Нет, надо найти что неудобоваримо-вычурное, а ребенку потом мучиться.

У нас знакомая была - Консуэлло Тарасюк. Ее подружки звали Консушка.

Дерзайте.

Действительно, зачем выделяться, ведь надо быть всем одинаковыми серыми Аленами да Марусями. Мы должны быть клонами. А то как так, кто-то решил назвать ребенка не деревенской Дашей, а королевской Анжеликой.. Атата.. На кол его! Однозначно! А то решил понимаете ли не сливаться с серой массой.

Мда. Видимо совок и можно переименовать в Россию, но вот в душах людей совок не победить.

Гость
#45
Летка-Енка

Замечательно кто-то на этом форуме сказал: "Чем матрёнистее мама, тем анжэлистее дочь!"

В точку!

Ну зачем, зачем придумывать всякие выпендрежные имена???

Мелинда! Илария! Как вы ласково дочку будете называть - Мелиндочка? Иларьюшка?

Сколько милых, женственных имен, от которых очень легко сделать ласковые Катенька, Аленушка, Светик, и т.д.

Нет, надо найти что неудобоваримо-вычурное, а ребенку потом мучиться.

У нас знакомая была - Консуэлло Тарасюк. Ее подружки звали Консушка.

Дерзайте.

П.С. Дети страдают как раз от ширпотребных имен. Бедняжек всю жизнь приходится называть по фамилии, а друзьям придумывать клички, что бы хоть как-то отличать бесконечных Маш-Даш-Насть-Полин-Сереж-Вов-Леш друг от друга. Вот счастье то действительно.

Гость
#46
гость777

Эти имена грубоватые. Может Милена,Милана,Даниэлла?

Миле(а)на сейчас каждая вторая, если не каждая первая девочка. А вот Даниэла да, красивое.

Гость
#47
Гость

Ев сейчас, как Наташ. Не стоит так называть ребенка. Имя красивое, но затертое и обезличенное популярностью.

Мелинда на слух не нравится категорически.

Просто на газировку Миринда похоже. А есть такое правило в выборе имен, что имя не должно нести негативного или неприятного оттенка. Вон в Германии больше мальчиков Адольфом не называют, потому что ассоциации с Гитлером

Гость
#48
Гость

кстати да! у меня две дочери и среди их окружения нет ни одной Лены. реально редкое имя стало.

Навязло на зубах потому что. Обычно одни называют как-то ребенка, и остальные за ними тянутся. Так появляется мода на имена и сотни тезок

Яна Джана
#49

мелисса. мариета. мария. марика. стелла. моника

Гость
#50

Николь как вам?