Гость
Статьи
Дрессированные …

Дрессированные родители

Добрый день. Моей дочери 2,6 года. И она постоянно указывает нам с мужем что и как делать.Может это нормально в таком возрасте?Ситуации такого рода: я одела кофту,(я на себя одела кофту) а ей она не …

Мария
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Почему все так боятся детских истерик. Да неприятно, ну пусть проорется, на ту же попу и сядет. У меня у ребенка такой же возраст и тоже пытается дрессировать, но я только с утра иду на поводу и то потому, что мы рано просыпаемся не хотелось бы весь дом будить в 6 часов утра. А в остальное время суток, стараюсь пресекать такое поведение. Хочешь играть по своим правилам - ну так и играй один; намеренно разбрасываешь игрушки - так вообще ни одну из них не получишь; с прогулки не хочешь уходить - взяла подмышку и силой домой привела и т.п. А идти на поводу - это очень не самый лучший вариант...Автор, а если ваш ребенок из-за своей своевольности, будет подвержен опасности, вы же не будете ему потакать...а здесь в чем же дело. Неужели так страшны его оры. Отключите эмоции, ничего с ним не случится поистерит и успокоится, и не надо его успокаивать, зато рамки дозволенного будет знать

Гость
#52

У меня была такая дрессированная мама. Просто у нее нет своего мнения и никогда не было. В итоге я со школы сама делаю выбор всего. От трусов до университета куда поступить. А мама потупив глазки, ну доча сама знаешь. Чтоб не нести ответственность.

Олег
#53
Гость

У меня была такая дрессированная мама. Просто у нее нет своего мнения и никогда не было. В итоге я со школы сама делаю выбор всего. От трусов до университета куда поступить. А мама потупив глазки, ну доча сама знаешь. Чтоб не нести ответственность.

да есть у нее свое мнение, она просто уважает твое и твой выбор, благодаря ей ты самостоятельной стала. Думаешь. ты больше ее знаешь?

Гость
#54
44 кг

ГостьУ знакомой двенадцатилетняя дочка её так пыталась их с мужем строить.
Они сначала отшучивались, а девочка, видать, не понимала.
Ну и однажды у родителей терпение лопнуло - они её ремнём по голой заднице излупили как собаку.
Cволочи какие...

Почему это *****? Если наглая сопля по-другому не понимает?

Гость
#55

Закончится? У вас - никогда. Это не в ребенке проблемы, а в вас. Книги по педагогике в помощь. А еще ремень. Обламывать рога людям надо в детстве, иначе потом жизнь их сама обломает и в бараний рог закрутит, но будет уже больнее.
С сыном в сад ходит такая "принцесса", с ней в группе никто не дружит, а мамаша только и бегает к воспитателям, мол, ребенку в саду не комфортно. Думаю, в школе ее еще и бить начнут, если родители не одумаются.

Гость
#56
Гость

Почему это *****? Если наглая сопля по-другому не понимает?

Потому что бьют детей только полные опустившиеся моральные ypoды.

Гость
#57
Гость

Автор, попробуй отвечать ребенку так, как если бы это был ваш муж. Что бы вы сказали мужу, если бы он сказал вам не ешь, не сиди, сложи ноги по-другому. Думаю это поможет

Нам не помогают беседы (((

Гость
#58
Вишенка на торте

Мне одной кажется, что у девочки нервное расстройство? Вроде обессивно-компульсивный синдром?

Ну надо же. Все кому не лень психиатрические диагнозы начали ставить :) Давайте проголосуем что ли. :))))))) Кто за какую болезнь......

Гость
#59
Гость

ГостьГостьЭто ни в каком возрасте не нормально.
Буквально вчера видела такую 6-летнюю. Командует, истерит, а родители стоят перед ней, как два безвольных пенька, особенно папаша.
Если б моя была, уж я бы её так встряхнула, что все её капризы из неё мигом повылетали бы.
Вы что, совсем себя не уважаете? Будьте тверды в своих решениях. Сказали, убедили - и стойте на своём, пусть подчиняется. В школе-то её учителя на место поставят, им некогда с каждым сюсюкать, но до школы вам ещё жить и жить. А там уж наслушаетесь от них за такое бесхребетное воспитание.
Лучше уж безвольные родители, чем безвольный слабый ребенок. Детей нужно учить самостоятельности! С пеленок. А вы своим командирским тоном только подавляете их и учите вам подчиняться. Тут два варианта. Либо в подростковом возрасте ваш деть окончательно выйдет из под контроля и задаст вам жару. И это кстати лучший вариант. Со временем может успокоиться, но успеет стать самостоятельным хотя и не очень приятным человеком (скопирует вас же). Либо так и останется под вашей пятой и со временем либо начнет сходить с ума, либо сопьется. А вы так и будете до его седых волос бегать за ним, орать и решать, что ему (или ей) делать.
У меня уже взрослые дети, живут отдельно. Энергичные, позитивные, самостоятельные, к родителям уважительные. Моя система воспитания дала хорошие результаты.
У вас такие же?

Ну значит первый вариант :) В подростковом возрасте задали жару. :)))))))) Остальное слова-слова.....

Гость
#60
Гость

ЕкатЛучше уж безвольные родители, чем безвольный слабый ребенок. Детей нужно учить самостоятельности! С пеленок. А вы своим командирским тоном только подавляете их и учите вам подчиняться. Тут два варианта. Либо в подростковом возрасте ваш деть окончательно выйдет из под контроля и задаст вам жару. И это кстати лучший вариант. Со временем может успокоиться, но успеет стать самостоятельным хотя и не очень приятным человеком (скопирует вас же). Либо так и останется под вашей пятой и со временем либо начнет сходить с ума, либо сопьется. А вы так и будете до его седых волос бегать за ним, орать и решать, что ему (или ей) делать.
+++++++++++++++++++++++++++
То, что я даю детям свободу и самостоятельность помимо строгости, я не указала, как само собой разумеющееся,
поскольку полагала, что тут собрались женщины, имеющие детей. а не теоретики воспитания)).

Ключевое слово "даю" :))) Даже здесь виден ваш полный контроль, ваши решения. Самостоятельность не дают. Дети сами её берут, постепенно отделяясь от родителей. А родители либо постепенно отпускают, стараясь по максимуму ребенка подстраховать. Либо держат до последнего, упиваясь своей властью. Ну может еще считают себя всегда правым пупом земли, а ребенка идиотом.

Гость
#61
Гость

44 кгГостьВ случае автора уже отделил и даже начал помыкать ими.
Ребёнку любого возраста надо давать свободу, несомненно,
но всему есть пределы. Тут её дают больше, чем надо.
Нет, у Автора всё хорошо. Надо просто переждать этот период, и ребёнок сам перестанет так делать)
Не каждый.
Я ведь уже говорила о ситуации, когда видела, как 6-летняя девочка во весь голос кричала на родителей в магазине: "Папа, ты дурак! Я тебе говорила, куда надо идти!! Мама, куда ты пошла?! Иди сюда, я сказала!!" В ушах звенело от её пронзительного голоса. все покупатели были в шоке.
Хочет автор так позориться - пожалуйста, пусть ничего не меняет, раз у неё всё хорошо.

А она такое поведение с потолка взяла?

Гость
#62

[quote/]Лучше уж безвольные родители, чем безвольный слабый ребенок. Детей нужно учить самостоятельности! С пеленок. А вы своим командирским тоном только подавляете их и учите вам подчиняться. Тут два варианта. Либо в подростковом возрасте ваш деть окончательно выйдет из под контроля и задаст вам жару. И это кстати лучший вариант. Со временем может успокоиться, но успеет стать самостоятельным хотя и не очень приятным человеком (скопирует вас же). Либо так и останется под вашей пятой и со временем либо начнет сходить с ума, либо сопьется. А вы так и будете до его седых волос бегать за ним, орать и решать, что ему (или ей) делать.
Не хочу "поломать" своего ребенка, личность в ней. Но и распустить тоже не вариант.На счет меня как личности,воля у меня достаточно сильная, воля тут ни причем. Вопрос в том что я не знаю как правильно реагировать. Нет идеального метода для воспитания,но всеже нужно к этому стремиться.[/quote]
Это я не вам отвечала. Моё мнение на вашу ситуацию:
"Это нормально! У самой такая же. Пару раз сделаю как она хочет в виде игры, а потом мягко пресекаю. Ребёнок копирует ваше же поведение. Она так учится от вас жить. С вами же может пытаться вытирать пыль, подметать, лепить пельмени и т.д. Это просто этап развития такой. Но если ситуация так часто выходит из под контроля и сразу до истерики, то может вы слишком авторитарны? То есть сначала вы "дрессируете" своего ребёнка, указывая что, когда и как она оденет, что будет делать, не слушая её просьбы и жалобы А потом она, как все дети, начинает играть во "взрослого" и элементарно копирует ваше же поведение. Моя ещё любит качать качели, пытается катать на качелях- каруселях меня. :) Стараюсь давать ей это делать в меру её возможностей и сил."

Гость
#63

Почитайте книгу Ирины Прекотт Маленький тиран . Основная суть в том, что дети нуждаются в безопасности, а когда родители подчиняются всем капризам, то они чувствуют себя не защищенно и капризы усугубляются. Представьте что ваш супруг прыгает перед вами как дрессированная белка. Доверили вы бы ему свою жизнь и чувствовали бы себя в безопасности?

Гость
#64
Гость

Почитайте книгу Ирины Прекотт Маленький тиран . Основная суть в том, что дети нуждаются в безопасности, а когда родители подчиняются всем капризам, то они чувствуют себя не защищенно и капризы усугубляются. Представьте что ваш супруг прыгает перед вами как дрессированная белка. Доверили вы бы ему свою жизнь и чувствовали бы себя в безопасности?

Не читала этой книги. Но здесь речь идет об определенном возрасте и обычном для этого возраста поведение детей. Они играют! Проигрывают сценки из повседневной жизни. Копируют взрослых - это основа любого обучения. Они еще не понимают, что хорошо, что плохо. Ну так давайте, жестко объясните им, что обычное поведение взрослых - это ужасно плохо и так нельзя себя вести. Но взрослые же хорошие и всегда правы? От таких противоречий и у взрослого закаленного человека мозги взорвутся. Конечно не нужно прыгать перед детьми. Но можно же немножко поиграть с ним? Он изображает взрослого, вы ребенка. Посмотритесь на себя "в зеркало", увидите со стороны как вы себя реально ведете. Прыгать перед ребенком конечно не нужно. По мне так это элементарное нежелание заниматься с ребенком. Его внимание можно постепенно переключить на более интересные занятия. Таких общих занятий у вас нет? Вы не уделяете ребенку достаточно времени. Не воспитываете его. Отсюда и все проблемы.