Гость
Статьи
ребёнок говорит …

ребёнок говорит странные вещи

Сыну 2 года. С полугода с ним сидит бабушка (мужа мама). С бабушкой живём отдельно. Вчера вдруг сын выдал "скоро у меня будет другая мама".. я говорю "как это? какая другая?", он говорит "мама Катя" (так зовут мамy мужа) .. я говорю "как это мама Катя? кто тебе такое сказал?", сын отвечает "баба Катя"..
гм.. интересное заявление.. ладно... проехали.
Сегодня сынок бегал за мной всё утро, как хвостик, прям до истерики если я отходила от него, говорит что боится волка... а потом говорит "я боюсь, прийдёт баба Лена (моя мама) и меня сьест", говорю кто тебе такое сказал, ответ тот же - "баба Катя"... мне это всё очень странно, мою маму сын просто обожает и никогда ничего подобного не говорил. Что это по вашему? Детские фантазии или повод задуматься ?

avtor
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поoбсирать свекровь пришли что ли? Сидите со своим ребенком сами или отдайте своей мамаше.

Гость
#2

Ты себе рожала или бабке? С полу года сына бросила на свекровь, а теперь задумывается, почему он мамой называет бабушку????

Гость
#3

Пообщайтесь на эту тему со свекровью, явно дело в ней. С моей дочкой с 2х месяцев тоже сидела свекровь, так ничего подобного не было.

гость
#4
Гость

Поoбсирать свекровь пришли что ли? Сидите со своим ребенком сами или отдайте своей мамаше.

Можно подумать тогда свекровь не станет возмущаться. Моя вечно требует внучку себе и ещё обижается, когда моя мама с ней гуляет, ревнует

avtor
#5

две первые дамы, у вас явно что то не так.. даже отвечать на ваши глупости не хочется...

Гость
#6

это повод задуматься. забирайте ребенка от свекрови скорее. все с раннего детства идет, како на его настроит, так он и будет относиться к вам и вашей матери.

Гость
#7
avtor

две первые дамы, у вас явно что то не так.. даже отвечать на ваши глупости не хочется...

А что не так? Вы хотите, чтоб все сказали :"Ах! Какая ужасная свекровь! Как же вам не повезло". Женщина сидит с ребенком полтора года! А в это время вы зарабатываете деньги или заняты собой. Вы не задумывались, что свекровь ваша просто устала. Какого она возраста. Возможно, она пожилая женщина и просто хочет отдыхать. А, возможно, еще молода и могла бы заниматься личной жизнью. Но куда там, она каждый день с маленьким ребенком играет да мультики смотрит.

Гость
#8

ваша свекровь вампир - пугает ребенка и наслаждается своей властью над малышом. забирайте скорее!

я
#9
avtor

Сыну 2 года. С полугода с ним сидит бабушка (мужа мама). С бабушкой живём отдельно. Вчера вдруг сын выдал "скоро у меня будет другая мама".. я говорю "как это? какая другая?", он говорит "мама Катя" (так зовут мамy мужа) .. я говорю "как это мама Катя? кто тебе такое сказал?", сын отвечает "баба Катя"..
гм.. интересное заявление.. ладно... проехали.
Сегодня сынок бегал за мной всё утро, как хвостик, прям до истерики если я отходила от него, говорит что боится волка... а потом говорит "я боюсь, прийдёт баба Лена (моя мама) и меня сьест", говорю кто тебе такое сказал, ответ тот же - "баба Катя"... мне это всё очень странно, мою маму сын просто обожает и никогда ничего подобного не говорил. Что это по вашему? Детские фантазии или повод задуматься ?

в 2года так говорит?если вообще говорить умеет.***** ау

avtor
#10

Не могу назвать её вампиром, она очень любит внука и очень нам помогает, за что мы ей действительно безумно благодарны. Но такие вот вещи меня очень напрягают и настораживают.. ((

я
#11
avtor

две первые дамы, у вас явно что то не так.. даже отвечать на ваши глупости не хочется...

согласна на 10000000

Гость
#11
Гость

А что не так? Вы хотите, чтоб все сказали :"Ах! Какая ужасная свекровь! Как же вам не повезло". Женщина сидит с ребенком полтора года! А в это время вы зарабатываете деньги или заняты собой. Вы не задумывались, что свекровь ваша просто устала. Какого она возраста. Возможно, она пожилая женщина и просто хочет отдыхать. А, возможно, еще молода и могла бы заниматься личной жизнью. Но куда там, она каждый день с маленьким ребенком играет да мультики смотрит.

Что не так? Вы считаете это нормальным, что свекровь настраивает маленького мальчика против мамы и бабушки? Если она устала или у неё какие-то претензии, то пусть говорит об этом сыну или невестке.
И что значит женщина сидит 1,5 года? Ситуации в жизни разные бывают. Я что-то сомневаюсь, что свекровь заставили сидеть с ребёнком насильно.

avtor
#12
я

avtorСыну 2 года. С полугода с ним сидит бабушка (мужа мама). С бабушкой живём отдельно. Вчера вдруг сын выдал "скоро у меня будет другая мама".. я говорю "как это? какая другая?", он говорит "мама Катя" (так зовут мамy мужа) .. я говорю "как это мама Катя? кто тебе такое сказал?", сын отвечает "баба Катя"..
гм.. интересное заявление.. ладно... проехали.
Сегодня сынок бегал за мной всё утро, как хвостик, прям до истерики если я отходила от него, говорит что боится волка... а потом говорит "я боюсь, прийдёт баба Лена (моя мама) и меня сьест", говорю кто тебе такое сказал, ответ тот же - "баба Катя"... мне это всё очень странно, мою маму сын просто обожает и никогда ничего подобного не говорил. Что это по вашему? Детские фантазии или повод задуматься ?в 2года так говорит?если вообще говорить умеет.***** ау

представьте себе, так и говорит. Тфу тфу тфу, чтоб не сглазить!

Гость
#14

А у нас свекрухи завсегда молодые слишком, чтобы сидеть с малышами. Тока тещи всегда старые достаточно, для того, чтобы с внуками нянчиться. А потом свекрух их мужья то и кидают, посмотрев, какой она человек то. А с тещами их мужья живут до сдоху, потому что видят рядом добрую женщину. Злыдню то никому рядом держать около себя не хочется.)

Гость
#15
avtor

две первые дамы, у вас явно что то не так.. даже отвечать на ваши глупости не хочется...

Так это свекрухи-что вы ожидали?))

Гость
#16

На пост 5

Гость
#17

Верните ей обраточку. Стращайте сына свекровью.

Гость
#18

то как взрослый человек общается с вами и как с ребенком - РАЗНЫЕ вещи. и если она его в шутку припугнула волком, ребенок воспринял ПО-НАСТОЯЩЕМУ.

Поговорите с детским психологом в любом детском садике про детские страхи. я в детстве например боялась плаката с женским портретом, лунатила по ночам и разговаривала при этом, рыдала от страха и спала со светом. это нормально! ваш ребенок - нормальный! а вот свекровь - НЕТ. это она, взрослый человек должна была сказать первой - знаешь он боится того-то и сего-то... не доверяйте ей слепо!!!

Гость
#19
Гость

Что не так? Вы считаете это нормальным, что свекровь настраивает маленького мальчика против мамы и бабушки? Если она устала или у неё какие-то претензии, то пусть говорит об этом сыну или невестке.
И что значит женщина сидит 1,5 года? Ситуации в жизни разные бывают. Я что-то сомневаюсь, что свекровь заставили сидеть с ребёнком насильно.

Я считаю нормальным, когда женщина родила и сама воспитывает своего ребенка, а бабушки лишь помогают, а не наоборот!

Гость
#20

Сидите с ребенком сами.Почему кстати вы этого не делаете?На работу унеслись в полгода ребёнка?К чему такая спешка?Ваш муж не может обеспечить свою семью?Или вы сами скинули своего ребенка на бабку,деятельная очень?Как можно такого кроху на бабку скинуть?Я честно не понимаю,что движет такими как вы...если денег нет то зачем рожали в нищете?Если живёте нормально,то почему карьера для вас важнее ребенка?Я не считаю что надо надолго засесть в декрете,ну хотя бы год-два это же ваша обязанность.

Не думаю что свекровь настраивает против вас ребенка.Но она видимо говорит при внуке,что стала ему фактически матерью.Что мама не вы а баба Катя.Может назвал её кто то так при ребёнке.Свекровь сказала что да я мама Катя.А ребенок запомнил.Видимо вы мать никакущая,раз в вашей семье звучат такие вещи.
Что касается вашей матери.Свекровь не обязана её любить.Может сказала в шутку что ваша мамка серый волк.А может и не в шутку.Почему напрямую не спросите у свекровки про эти разговоры?

Гость
#21
Гость

Я считаю нормальным, когда женщина родила и сама воспитывает своего ребенка, а бабушки лишь помогают, а не наоборот!

Ну для вас нормально, а для многих современных женщин уже нет. И непонятно как из того, что автор не сидит в декрете, следует, что она своего сына не воспитывает.

Гость
#22
Гость


А что не так? Вы хотите, чтоб все сказали :"Ах! Какая ужасная свекровь! Как же вам не повезло". Женщина сидит с ребенком полтора года! А в это время вы зарабатываете деньги или заняты собой. Вы не задумывались, что свекровь ваша просто устала. Какого она возраста. Возможно, она пожилая женщина и просто хочет отдыхать. А, возможно, еще молода и могла бы заниматься личной жизнью. Но куда там, она каждый день с маленьким ребенком играет да мультики смотрит.

Что не так? Вы считаете это нормальным, что свекровь настраивает маленького мальчика против мамы и бабушки? Если она устала или у неё какие-то претензии, то пусть говорит об этом сыну или невестке.
И что значит женщина сидит 1,5 года? Ситуации в жизни разные бывают. Я что-то сомневаюсь, что свекровь заставили сидеть с ребёнком насильно.

А вы считаете это нормально,когда мать бросает на бабку 6 месячного грудничка?Вы считаете это нормальным,когда мамашка не занимается собственным ребёнком,но при этом бесплатной нянькой-бабкой недовольна?Вы считаете нормальным,что автор напрямую не задают вопросы по ребенку свекровке,а на форуме жалуется?Ребенка с пелёнок бросила на свекровь,значит доверяет ей..а спросить почему "бабаКатя"ребенок так говорит она не может?
Нормальная мать уже давно бы позвонила свекровке и узнала напрямую.А лучше,никогда бы не оставляла на такую бабку ребенка,психику его пожалела.Но автор молчит.Ребенка к бабке также бросает.Ссыыыт что помогать ей свекровь после разговора откажется.Для неё важнее удобство с бесплатной нянькой,чем собственный ребенок.
Ну как можно было смолчать,когда 2 летний ребенок такие пёрлы выдаёт..
Да бабка 1,5 года сидит с ребенком.И автору с мужем это удобно.

Гость
#23

Когда ребенку исполнится лет 8, мамашка начнет ахать и охать: " где же он этого понабрался? Я же его этому не учила. Почему он такой разбалованный?"
Конечно, ты не учила. Ты была занята работой, карьерой, своими делами! Вот оно бабушкино воспитание! И не удивляйтесь, автор, что при первой ссоре с сыном, он скажет:" Я бабу Катю люблю больше и хочу жить с ней"

Гость
#24
Гость

Что не так? Вы считаете это нормальным, что свекровь настраивает маленького мальчика против мамы и бабушки? Если она устала или у неё какие-то претензии, то пусть говорит об этом сыну или невестке.
И что значит женщина сидит 1,5 года? Ситуации в жизни разные бывают. Я что-то сомневаюсь, что свекровь заставили сидеть с ребёнком насильно.
А вы считаете это нормально,когда мать бросает на бабку 6 месячного грудничка?Вы считаете это нормальным,когда мамашка не занимается собственным ребёнком,но при этом бесплатной нянькой-бабкой недовольна?Вы считаете нормальным,что автор напрямую не задают вопросы по ребенку свекровке,а на форуме жалуется?Ребенка с пелёнок бросила на свекровь,значит доверяет ей..а спросить почему "бабаКатя"ребенок так говорит она не может?
Нормальная мать уже давно бы позвонила свекровке и узнала напрямую.А лучше,никогда бы не оставляла на такую бабку ребенка,психику его пожалела.Но автор молчит.Ребенка к бабке также бросает.Ссыыыт что помогать ей свекровь после разговора откажется.Для неё важнее удобство с бесплатной нянькой,чем собственный ребенок.
Ну как можно было смолчать,когда 2 летний ребенок такие пёрлы выдаёт..
Да бабка 1,5 года сидит с ребенком.И автору с мужем это удобно.

Я согласна с вами только в том, что автор полезла на форум, а не поговорила со своей свекровью сама. Что касается бросила ребёнка на бабку и не занимается ребёнком это глупость. Отправить ребенка к бабке в деревню и приезжать раз в год это бросить и не заниматься. А автору никто не мешает воспитывать своего сына после работы, по выходным, в отпуске. Мужчины точно так и делают и то не все) и никто им не говорит, как им не стыдно.

Гость
#25

Автор, зачем вы позволяете кому-то другому воспитывать своего ребёнка? Я считаю что все и так ясно, это какие-то фантазии вашей свекрови.

Гость
#26
Гость


Я считаю нормальным, когда женщина родила и сама воспитывает своего ребенка, а бабушки лишь помогают, а не наоборот!

Ну для вас нормально, а для многих современных женщин уже нет. И непонятно как из того, что автор не сидит в декрете, следует, что она своего сына не воспитывает.

Поверьте,я очень современная женщина,при хорошей работе достатке с кучей хобби и спортом.Мне 29.Но мне в голову не приходило,что моим ребенком должны другие заниматься.До 3 лет,пока в сад нормально ходить не станет, мать обязана полностью заниматься своим ребенком.Да бабушки могут посидеть в чём то помочь,но не круглосуточно растить ваших детей.Своих они уже вырастили.Вы тоже растите своих сами.Иначе,на фига вы такие рожаете?Для галочки чтоли?Вот у меня работа карьера муж и ребёнка заведем как у всех,а потом скинем на бабок...они же обязаны до гробовой доски всех воспитывать....ребёнку нужна мать прежде всего.Особенно когда он маленький.Ему плевать какая вы опупенно современная.Ему нужна мама.Не нравится заниматься собственным ребенком -не рожайте.
У нас и бабушки и дедушки рядом,но мы сами с мужем справляемся.Ребенок наш.Мы его хотели обожаем и нам не влом его растить.Бабушкам не оставляли.Когда мне куда то надо,сидит с ребенком муж.Бабушки на выходных пару часов могут погулять с малышом.Всё.Оствльное -наша ррдительская обязанность.

Гость
#27
Гость

Я согласна с вами только в том, что автор полезла на форум, а не поговорила со своей свекровью сама. Что касается бросила ребёнка на бабку и не занимается ребёнком это глупость. Отправить ребенка к бабке в деревню и приезжать раз в год это бросить и не заниматься. А автору никто не мешает воспитывать своего сына после работы, по выходным, в отпуске. Мужчины точно так и делают и то не все) и никто им не говорит, как им не стыдно.

Ребенок должен жить и воспитываться в семье с мамой и папой. А вот по выходным, на каникулах у бабушек гостить.

Гость
#28
Гость


Я согласна с вами только в том, что автор полезла на форум, а не поговорила со своей свекровью сама. Что касается бросила ребёнка на бабку и не занимается ребёнком это глупость. Отправить ребенка к бабке в деревню и приезжать раз в год это бросить и не заниматься. А автору никто не мешает воспитывать своего сына после работы, по выходным, в отпуске. Мужчины точно так и делают и то не все) и никто им не говорит, как им не стыдно.

Ребенок должен жить и воспитываться в семье с мамой и папой. А вот по выходным, на каникулах у бабушек гостить.

Гость 28- вот именно так говорят свекрухи злыдни! Слово в слово)). Обожаю злых старых бап).

avtor
#29

У многих тут фантазия разыгралась.. "бросила ребёнка", "плохая мать", "ребёнком не занимается".. и с чего?? с того, что я спросила, могут ли это быть детские фантазии или начать переживать? где вы увидели, что я ругаю свекровь? почему решили, что я не спросила об этом саму свекровь? люди, вы психически не здоровы, уж извините!! вы ничего не знаете, почему и по сколько часов в день я работаю, как занимаюсь или не занимаюсь с ребёнком итд, а уже пишите такую ахинею.. просто противно, что так много истеричек-фантазёрок вокруг..

Гость
#30

Все вам не так: сидишь до трех лет - клуша, вонана в Америке на следующий день на работу бегут. Работаешь? Кукушка! Бросила младенца, ушла кутить. Давно поняла, что плевать надо на мнение окружающих, жаль, воспитали не так.
По теме - поговорите со свекровью аккуратно, что-то говорит не то явно. Может ей тяжело, так меняйте ситуацию.

Гость
#31
Гость

Ну для вас нормально, а для многих современных женщин уже нет. И непонятно как из того, что автор не сидит в декрете, следует, что она своего сына не воспитывает.
Поверьте,я очень современная женщина,при хорошей работе достатке с кучей хобби и спортом.Мне 29.Но мне в голову не приходило,что моим ребенком должны другие заниматься.До 3 лет,пока в сад нормально ходить не станет, мать обязана полностью заниматься своим ребенком.Да бабушки могут посидеть в чём то помочь,но не круглосуточно растить ваших детей.Своих они уже вырастили.Вы тоже растите своих сами.Иначе,на фига вы такие рожаете?Для галочки чтоли?Вот у меня работа карьера муж и ребёнка заведем как у всех,а потом скинем на бабок...они же обязаны до гробовой доски всех воспитывать....ребёнку нужна мать прежде всего.Особенно когда он маленький.Ему плевать какая вы опупенно современная.Ему нужна мама.Не нравится заниматься собственным ребенком -не рожайте.
У нас и бабушки и дедушки рядом,но мы сами с мужем справляемся.Ребенок наш.Мы его хотели обожаем и нам не влом его растить.Бабушкам не оставляли.Когда мне куда то надо,сидит с ребенком муж.Бабушки на выходных пару часов могут погулять с малышом.Всё.Оствльное -наша ррдительская обязанность.

Ни одна моя знакомая в декрет не ушла, у всех с детьми сидели либо бабушки, либо няни. Я выше писала, что с моей дочкой с 2х месяцев сидела бабушка. Однако ей мы платили. Я много получаю, для меня моя зарплата это определённый уровень жизни, к которому я привыкла. И я не считаю, что главная женская обязанность это сидеть с ребёнком до 3х лет. Моя главнейшая обязанность как родителя обеспечивать своего ребёнка жильем, питанием, одеждой, игрушками и, конечно же, уделять ей своё внимание, любить и воспитывать. И уж поверьте быть хорошей мамой мне моя работа не мешает.
Просто нам с вами друг друга никогда не понять, не думаю, что этот спор принесет что-то полезное.

Гость
#32
avtor

У многих тут фантазия разыгралась.. "бросила ребёнка", "плохая мать", "ребёнком не занимается".. и с чего?? с того, что я спросила, могут ли это быть детские фантазии или начать переживать? где вы увидели, что я ругаю свекровь? почему решили, что я не спросила об этом саму свекровь? люди, вы психически не здоровы, уж извините!! вы ничего не знаете, почему и по сколько часов в день я работаю, как занимаюсь или не занимаюсь с ребёнком итд, а уже пишите такую ахинею.. просто противно, что так много истеричек-фантазёрок вокруг..

Вы сами ввели всех в заблуждение, написав, что с полугода с ребенком сидит мама мужа.

Гость
#33
avtor

У многих тут фантазия разыгралась.. "бросила ребёнка", "плохая мать", "ребёнком не занимается".. и с чего?? с того, что я спросила, могут ли это быть детские фантазии или начать переживать? где вы увидели, что я ругаю свекровь? почему решили, что я не спросила об этом саму свекровь? люди, вы психически не здоровы, уж извините!! вы ничего не знаете, почему и по сколько часов в день я работаю, как занимаюсь или не занимаюсь с ребёнком итд, а уже пишите такую ахинею.. просто противно, что так много истеричек-фантазёрок вокруг..

Автор, не обращайте внимания, на этом форуме работающих мам не любят.

avtor
#34
Гость

avtor
Вы сами ввели всех в заблуждение, написав, что с полугода с ребенком сидит мама мужа.

и это ли значит, что она сидит с ним круглосуточно? а мы с мужем плохие родители и не занимаемся ребёнком???

Гость
#35
avtor

Гостьavtor
Вы сами ввели всех в заблуждение, написав, что с полугода с ребенком сидит мама мужа.
и это ли значит, что она сидит с ним круглосуточно? а мы с мужем плохие родители и не занимаемся ребёнком???

Да вы сама истеричка еще та. Отсюда и у ребенка проблемы.

Гость
#36

Похоже на фантазии.У вас очень развитый ребёнок для 2 лет.Интересно,чья это заслуга?Попросите мужа,чтобы деликатно поговорил с мамой,можно подать это,как шутку.Если честно, сомневаюсь, чтобы бабушка учила таким вещам.У вас ребёнок предложениями говорит,почему не научите ласковому "бабушка"?

Гость
#37

Я свекровь, но "унучиков "воспитывать не собираюсь и сидеть с ними тоже.
Я вот чего хочу сказать, я всетакая же как и в 20 лет. Не физическая оболочка конечно, а душа
. Душа моя активная и хочет много, например путешествий, которых не было всю мою тяжелую жизнь,. Я не делаю закатки, мне достаточно небольшого количества еды. А тут рожают внуков, для того чтобы радостная бабуля поскакала по второму кругу.
Но, извините дорогие сношеньки, вы родили для себя, вам и брать на себя ответственность, тем более личность закладывается до 5 лет.

Автору нужно заняться собственным ребенком а не спихивать на свекровь и няней тоже.
Они не воспитают как мать. Вон няня с шизой отрезала ребенку голову, хотя мама могла бы и посидетъ сама со своей дочкой, хотя бы работать на дому.

Гость
#38

а почему вы напрямую не спросите свекровь почему Ваш сын говорит такие вещи?
Зачем нужны эти мысли, этот настрой против нее? если вы со свекровью оставляете маленького ребенка, значит и отношения между вами хорошие и вы свекрови доверяете. не проще поговорить? ну а если хотите сами это обсуждать, попросите мужа.

Гость
#39

[quote="Гость"]а почему вы напрямую не спросите свекровь почему Ваш сын говорит такие вещи?
Зачем нужны эти мысли, этот настрой против нее? если вы со свекровью оставляете маленького ребенка, значит и отношения между вами хорошие и вы свекрови доверяете. не проще поговорить? ну а если хотите сами это обсуждать, попросите мужа.
не хотите

Свекровь
#40

Предыдуший пост мой.

Кстати реплики вашего ребенка, вполне передают обиду и раздражение свекрови на вас и вашу мать, так как ребенка спихнули ей.

Гость
#41

Бабе-маме Кате респект и уважуха
Бабе Лене и автору незачёт

Гость
#42
Свекровь

Кстати реплики вашего ребенка, вполне передают обиду и раздражение свекрови на вас и вашу мать, так как ребенка спихнули ей.

Слушайте, у меня много знакомых, кто уже родил. И вот такое понятие как "спихнули" ребенка просто невозможно. Вагон бабушек (что свекровь, что теща) категорически отказываются помогать с ребенком. Причем даже в критических ситуациях. Я сидела с ребенком подруги, т.к. подруга экстренно попала в больницу, муж к ней мотался, возил вещи, лекарства, а свекровь насмерть встала, что с ребенком сидеть не будет. Хотя у неё со здоровьем проблем нет и живет она рядом.
Так что не хотела бы данная бабушка сидеть с ребенком, она бы не сидела.

Гость
#43

я сижу со своей внучкой с самых первых дней, а ребята работают. я уже давно не хожу на работу, мне абсолютно не сложно нянчить малышку, так мне никогда в голову не придет настраивать ребенка против мамы, папы, другой бабушки. мама это мама и не важно в декрете она или нет. автор, попробуйте поговорить с с вашей свекровью, узнаете специально она ребенка путает или нет. успехов вам!

Свекровь
#44
Гость

Свекровь
Кстати реплики вашего ребенка, вполне передают обиду и раздражение свекрови на вас и вашу мать, так как ребенка спихнули ей.
Слушайте, у меня много знакомых, кто уже родил. И вот такое понятие как "спихнули" ребенка просто невозможно. Вагон бабушек (что свекровь, что теща) категорически отказываются помогать с ребенком. Причем даже в критических ситуациях. Я сидела с ребенком подруги, т.к. подруга экстренно попала в больницу, муж к ней мотался, возил вещи, лекарства, а свекровь насмерть встала, что с ребенком сидеть не будет. Хотя у неё со здоровьем проблем нет и живет она рядом.
Так что не хотела бы данная бабушка сидеть с ребенком, она бы не сидела.

Вы сидели с ребенком подруги с его полугода до полутора года?
Демагоги такие демагоги.
Может свекровь и сама хочет сидеть с ребенком, она и так его мама по факту, а остальные злыдни. Деревенская и бабайку в голову вложит, и покажет как курице голову рубят, ну и много всего из прошлого века. А потом, автор будет удивляться откуда ? А вот оттуда.
Все, что упало зерном во младенчестве, прорастет в подростковом возрасте. Отдавая ребенка в чужие руки,вы теряете контроль за его воспитанием, а оно важней, чем вовремя поданная каша.

Гость
#45
avtor

Сыну 2 года. С полугода с ним сидит бабушка (мужа мама). С бабушкой живём отдельно. Вчера вдруг сын выдал "скоро у меня будет другая мама".. я говорю "как это? какая другая?", он говорит "мама Катя" (так зовут мамy мужа) .. я говорю "как это мама Катя? кто тебе такое сказал?", сын отвечает "баба Катя"..
гм.. интересное заявление.. ладно... проехали.
Сегодня сынок бегал за мной всё утро, как хвостик, прям до истерики если я отходила от него, говорит что боится волка... а потом говорит "я боюсь, прийдёт баба Лена (моя мама) и меня сьест", говорю кто тебе такое сказал, ответ тот же - "баба Катя"... мне это всё очень странно, мою маму сын просто обожает и никогда ничего подобного не говорил. Что это по вашему? Детские фантазии или повод задуматься ?

Вы спихнули сыночка на саму мужа и хотите нормального к себе отношения ?самоуверенная самка .даже не поняла со её сына настраивают.ты мать или кто ???

Гость
#46

Я периодически общаюсь с девочкой, сегодня она мне выдала: " Это не я глупенькая, это ты глупая". На мой недоуменный взгляд, она продолжила: " Ты называешь меня глупой, а это ты...". 😲 Чего?? Я ей ни разу такое не говорила. Представляю, что она своим родителем про наше общение говорит. Они иногда на меня смотрят странно. Дети, такие фантазеры😨

Свекровь
#47

Я добавлю. Воспитывать ребенка это такой же бизнес.
Если обе стороны согласны, а воспитатель адекватный, как бы разговоров нет. Все друг друга любят.
Но, если одна сторона, в основном та, которой навяливается бизнес, не хочет или не имеет возможности, упавшую соску облизывает, то сделки не должно быть.

У автора похоже вторая ситуация. Свекровь уломали, теперь она себя чувствует использованной, а автор, нюхая настурции,вопрошает: разве это возможно, такие некрасивые слова вкладывать.

Возможно автор. Может вас там по 100 раа на матюках носят и пока вы не займетесь собственноручно ребенком, ментально он вам не принадлежит.

Гость
#48
Гость

Бабе-маме Кате респект и уважуха
Бабе Лене и автору незачёт

Вот ведь правильно. Молодая зассыха произвела на свет путем несложных возвратно-поступательных движений нового человека, и... теперь все ей обязаны, думать, говорить. жить в соответствии с ее хотелками. . И свекровь, настраивает детеныша не так как в сериалах, и даже этот зачаток мозга "что-то настораживает". Бери свою жизнь в свои руки. У свекрови четкий план- до 10 лет ребенку , 1. развести, 2. лишить родительских прав.

Гость
#49

Я поражаюсь злости некоторых дам.вы сидели с вашими детьми до школы, а теперь злитесь, что кто-то посмел этого не делать? почему винят в чем-то автора? даже если автор с мужем свекровь упрашивали сидеть с малышом, это не повод науськивать и дезориентировать кроху. взрослые люди решают конфликты друг с другом, а не через детей!!