Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

не хочет спать ни днем ни ночью в полтора года..

Здравствуйте, я уже без сил. Моей доче полтора года и у нее в приоритете бутылка с молоком всегда, хотя кушает уже все сама и ложкой и вилкой, но так как постоянно с бутылем , то ест мало. Но не в этом проблема, проблема ночью . едим по 3 раза а то и больше. писаем поэтому оооочень много, памперс меняю раза 2, спит плохо поэтому. Устала. Да еще прибавилась одна проблема, это уложить спать, ни днем ни ночью. Раньше без труда в обед , бутылку в рот и спит через 15 минут, на ночь так же. Сейчас мусолит бутылку по 30 минут а сна ни в одном глазу. ВОТ МНЕ И ПРИШЛА в голову идея, а если убрать две проблемы сразу, то есть не ложить спать в обед. ну раз не хочет, то может на ночь уснет без проблем и ПРОСЫПАТЬСЯ не будет на ночные перекусы? И сон наладится и бутылка исчезнет!!!!? Как думаете? А режим у нас всегда был, в 7 подъем, в 12.30 спим 2 часа и на ночь купаемся и в 20.30 спать, к 21.00 уже спала.

Нравится0
Не нравится1
Ответы (16) Ответить
  • У нас была такая проблема,перебороли.
    Если не укладывали днём,то в часов 18 начинала уже натирать глаза и ходила поднывала,устает,перевозбуждается. Поняли,что не вариант,укладывали через силу. Итог) дочери 3.5 днём спит с 14 до 17,вечером в 21:30 ложится и до 7 утра,потом в сад до 13. Так что решать вам,но в 1.5 года ещё рано не спать целый день)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

У нас была такая проблема,перебороли.
    Если не укладывали днём,то в часов 18 начинала уже натирать глаза и ходила поднывала,устает,перевозбуждается. Поняли,что не вариант,укладывали через силу. Итог) дочери 3.5 днём спит с 14 до 17,вечером в 21:30 ложится и до 7 утра,потом в сад до 13. Так что решать вам,но в 1.5 года ещё рано не спать целый день)

Я знаю что рано, просто слышала что многие в этом возрасте не спят днем , зато ночь всю дрыхнут. Вот и думаю. Но и не вариант укладывать ее по полтора часа с выпрыгиванием из кроватки и плачем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ау! Кто был в моей шкурке? Отзовитесь!!

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня было подобное, но правда ночью не ела с 7 месяцев. а вот с укладыванием также, особенно на ночь. началось в 1,5 лет, но это слишком рано чтоб не ложиться спать днём, поэтому терпела и она все таки засыпала, хоть и очень поздно, за полночь уже. потом, в 1,10 она сама перестала засыпать днём, я не стала ее мучить и она гуляла весь день, зато с ночным сном проблема ушла, как положила в кроватку в 10 вечера, дала молочка так через 10 минут уже спит, и так до утра до 10-11 часов. то есть ночной сон без еды 12-13 часов. высыпается и днём не спит, хватает ночного сна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кладите спать позже в 10-11 вечера. Утром пусть спит часов до 9-10. Днем на улице пусть спит. Она возможно у вас мало бодрствует. На ночь больше кормите, может голодная поэтому и не спит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ужин ребенку нужен по серьезнее...кашу например,молоком можно запить
    И прогулки на свежем воздухе...от этого и аппетит хороший.Чаще гулять не ленится)
    Удачи Вам и здоровья!)

Нравится0
    Не нравится0
  • попробуйте на угол наволочки накапать 2-3 капли масла лаванды или ромашки римской. эти масла безрпасны для детей; обладают хорошим снотворным действием.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы говорите, что ест мало, т.к. постоянно с бутылём.
    Она заполняет желудок жидкостью и поэтому толком не ест. Давайте ей полноценный завтрак, обед и ужин. Перед сном молоко. Рассчитать потребность кальция и включать продукты с его содержанием (сыр, йогурт). Как правильно вам заметили, побольше на свежем воздухе гулять, пусть набегается и аппетит придёт. И сон на всю ночь как минимум. А вообще у детей разная потребность во сне.
    Удачи вам и вашей малышке!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ребенку обязательно надо спать днем, хотя бы 1
    час. Если ребенка не укладывать, то у него будет накапливаться хроническая усталость и как результат переутомление, которое будет выражаться капризами, долгим укладыванием на ночной сон.
    Предлагаю вам сместить дневной сон на попозже, но не ждать когда сама проснется, а разбудить через 1-1.5 часа. Ночной сон сократить на час. Например, подьем 7.00, дневной сон 14.00-15.00, отбой
    22.00

Нравится0
    Не нравится0
  • Моему 1.4. Стала замечать что если раньше в 21.30 уже спал, теперь засыпает ближе к 10. А если в 9 вечера буду укладывать так до 10 провожусь. Может вам тоже укладывать попозже? Насчет дневного сна поддержу мнения что рановато. Вечером будет ребенок очень нервный. Бутылку с молоком убирайте однозначно! Это как вселенское зло))) мы пьем кружку молока с утра и на ночь и вполне хватает. Как в год убрала ночные кормления (гв) сразу стал спать лучше. Это уже не тот возраст когда ночью обязательно надо есть. Да и днем молоко тоже не даю. Есть пример племянницы. Все младечество так: будешь суп - не буду, ну съешь котлетку и т.д. Зато потом после обеда напьется молока полторы бутылки и спать. А нормальную еду впихивали. В саду кстати сразу нормально без этой бутылки ела.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне кажется дело в кормлении,может и ошибаюсь, у своего (сейчас 1,11) в полгода забрала бутылку ночью, проснулся раза 2-3 по привычке следующие ночи и всё, стал спать всю ночь. У подруги до сих пор просыпается им уже 2 есть просит, биолакт. А так мы просыпаемся с 6 до 7 утра, в основном в 6,в обед с 12-13 до 14:30-15:00 сон,вечером 20:00 купание к 21:00 засыпаем,можем 21:30.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама

Мне кажется дело в кормлении,может и ошибаюсь, у своего (сейчас 1,11) в полгода забрала бутылку ночью, проснулся раза 2-3 по привычке следующие ночи и всё, стал спать всю ночь. У подруги до сих пор просыпается им уже 2 есть просит, биолакт. А так мы просыпаемся с 6 до 7 утра, в основном в 6,в обед с 12-13 до 14:30-15:00 сон,вечером 20:00 купание к 21:00 засыпаем,можем 21:30.

Примерно наш режим, только спать мы идем в 20,00, если позже, то тяжелее уложить, спит по 11-12 часов не просыпаясь.
    Вам правильно написали про перевозбуждение хроническое, не укладывать спать днем нельзя, особенно в вашем случае. вы должны закончить эту эпопею с бутылкой,как бы вам это не нравилось. Конечно проще поддаваться капризам и давать, давать молоко, но вы должны сесть, написать себе режим, меню и строго этого придерживаться, так как прежняя система завела вас уже в тупик. Она все время требует молоко,так как голодная+ замена соски. Ребенок,который два раза в день поел нормально каши и второе с мясом, полдник не будет постоянно просить еще еды. оставьте ей для начала 3 бутылки- сразу с утра (например в 7), в 9- каша, потом можно еще бутылку на сон (в 12-13,00), потом полдник, ужин в 19-20.00 и последняя бутылка на ночь. И все. Ходите гулять 2раза в день, времени не останется на бутылки. В начале естестсвенно будет тяжело, но через несколько дней ситуация изменится, ночью еще будет просыпаться, но потом это уйдет. Тут дело даже не столько в вашем удобстве, подумайте о ребенке, который вместо того, чтобы спать, играть и развиваться, как наркоман трясется над этой бутылочкой, зачем это надо?

Нравится0
    Не нравится0
  • Милые девочки, мы и так гуляем часто, завтрак есть но мало , до завтрака никакой бутылки. с ужином так же, любит очень мясо, курочку, только мало и после еды всегда орет чтоб бутыль дали. Ладно с бутылем ясно, но вот со сном как , если не могу уложить, за ночь раз 5 просыпаемся, если не дать бутыль то крик. А ПРОСЫПАЕМСЯ мы и так в 7 утра, хоть в 23.00 укладывай, толку нуль. А про гулять перед сном дольше полу часа никак, у нас минус 27 в данный момент. Игры активные и со мной и с папой. И если раньше вырубалась за 25 минут максимум то сейчас скачки в кровати, вылазим, короче делаем все что бы не спать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Примерно наш режим, только спать мы идем в 20,00, если позже, то тяжелее уложить, спит по 11-12 часов не просыпаясь.
    Вам правильно написали про перевозбуждение хроническое, не укладывать спать днем нельзя, особенно в вашем случае. вы должны закончить эту эпопею с бутылкой,как бы вам это не нравилось. Конечно проще поддаваться капризам и давать, давать молоко, но вы должны сесть, написать себе режим, меню и строго этого придерживаться, так как прежняя система завела вас уже в тупик. Она все время требует молоко,так как голодная+ замена соски. Ребенок,который два раза в день поел нормально каши и второе с мясом, полдник не будет постоянно просить еще еды. оставьте ей для начала 3 бутылки- сразу с утра (например в 7), в 9- каша, потом можно еще бутылку на сон (в 12-13,00), потом полдник, ужин в 19-20.00 и последняя бутылка на ночь. И все. Ходите гулять 2раза в день, времени не останется на бутылки. В начале естестсвенно будет тяжело, но через несколько дней ситуация изменится, ночью еще будет просыпаться, но потом это уйдет. Тут дело даже не столько в вашем удобстве, подумайте о ребенке, который вместо того, чтобы спать, играть и развиваться, как наркоман трясется над этой бутылочкой, зачем это надо?

Режим есть и был всегда, в 7 подъем в 8 завтрак, с 10 и до 12 гуляем, в 12.30 обед. в 13.00 спать, просыпаемся в 15.00, полдник йогурт и фрукт , прогулка с 16.00 до 18.00 в 18.30 ужин, в 20.00 купаемся 25 минут и в 20.30 спать с бутылкой. Сейчас тоже самое, режим такой как и в 9 месяцев, только укладываемся трудно. Ночью едим по 5 раз, писяем много. Игрушки не интерисуют, постоянно в движении, мультики не смотрит, дома мир и покой, ВОТ И ДУМАЮ может хватает ночного сна? Или если не спать днем ночью не будет просыпаться??????

Нравится0
    Не нравится0
  • почти уверена, что будет. Они все просыпаются ночью, просто одни поворачиваются на другой бок и спят дальше (ну или берут в рот соску), а ваша без бутылки заснуть не может видно, у нее выработались неправильные установки, что заснуть можно только с бутылкой (у некоторых так с грудью). Грубо говоря, вы не умеете ее укладывать спать, но почему то пытаетесь решить проблему за счет ее дневного сна. Почитайте "секреты высыпающейся мамы", есть в интернете, форумы на темы, как детей от груди отучают, может найдете что то полезное для себя. В бутыль после еды что наливаете? Налейте 100 грамм морса и все. Она с этого не наестся, но и бутылку свою получит. Я с первой так намучилась и поэтому вторую специально к соске приучила, намного проще с ней было, так как от сосания соски еда лишняя не поступает в организм и отучить проще. Надо ее приучить для начала хотя бы, что бутылка будет на сон, а не в течении всего дня.

Нравится0
    Не нравится0
  • моя дочка хорошо спала на морозе днем часа 3. тепло одеть, оставить небольшое пространство для дыхания. но я жила в частном доме

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети