Гость
Статьи
Ребёнок полтора года …

Ребёнок полтора года очень часто писает по чуть чуть

Добрый вечер, у кого была такая проблема. Мой малыш полтора года писает очень часто и по чуть чуть, каждые 4-5 минут. Пьёт тоже очень много, в день почти полтора литра воды. Что это может быть?

Cleo
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ко врачу идите, дама Откуда нам знать, почему ваш годовас ссытся

Гость
#2

Это у него спазм мочевого пузыря и с этим к нервопатологу. Стресс какой-то у него был, а может и продолжается. У моего было , когда я на работу вышла , а потом вообще в любой новой для него ситуации: пошли в гости, в кино и т.д. Окончательно прошло годам к шести.

Гость
#3

нейропсихологу покажитесь помимо остальных спецов

Гость
#4

Согласна, что скорее всего проблема неврологического плана плюс большое количество потребляемой жидкости. У нас было, когда приучались к горшку. Тогда же лечили невроз. Потом как рукой сняло. Вообще я бы побежала к врачам - педиатру, неврологу, на УЗИ, если понадобится - к нефрологу, урологу.

гость
#5

На сахар проверьте малыша.

Гость
#6

а воспаления нет? не красный *****?

Гость
#7

Может просто пьет много и не удерживает, так как до "удержания" еще рости и рости, у меня в полтора начал сам садится на горшок и делать дела, приучила. До этого писался часто мог описываться (так как уже в трусах ходил) через 10 мин, 15, 20 мин , када 5 мин и опять мокрый не уследишь. При бодрствовании час не описывался это был праздник, но все равно старалась каждые 20-30 мин сажать на горшок предлагала.

Гость
#8

Может быть его теплее нужно одевать. Зимой обязательно надевайте теплые штанишки

Гость
#9

Исключить физиологичекие причины раз.2.Чаще всего это от хронического стресса-психосоматика и не является единственным неврологическим симптомом

Любовь
#10

сходите к врачу. что советов спрашивать на форуме? Думаете тут педиатры сидят?

Гость
#11

Часто такое бывает, когда ребенок мерзнет.

Гость
#12

При рефлюксе такое бывает, патологиях мочеточника и т.д. Невролог, нефролог и уролог в помощь +УЗИ.

Гость
#13
гость

На сахар проверьте малыша.

+1000

#14

Он простыл немного всё хорошо, спасибо всем

Гость
#15

Здравствуйте все!Хочу поделитья своим методом решения проблемы.Внуку 4 года.Уехала на дачу ,приезжаю писает каждые 5 минут . уже с месяц. Родители ничего не предпринимают.Стала лечить самостоятельно. На ночь бутылочку между ног минут на 10. Днем МАГ на область мочевого пузыря,3-4 раза в день. На область почек медную пластинку по очереди минут на 40.закрепляю лейкопластырем медицинским. Измельченную блендером клюкву обязательно со шкуркой и с сахаром. внутрь пол стакана в течении дня .Далее обязательно проводить психотерапию. Надо пообещать ребенку чего-нибудь интересное ,но объяснить,что пока он часто писается этого сделать нельзя.То есть его нужно мотивировать ,чтобы он сам старался это прекратить.Также я одевала ему подгузник ,чтобы он отвык от бегания в туалет на горшок. Объяснив ,что если хочет писать ,пусть писает в подгузник.Таким образом избавились от автоматизма бежать в туалет,дали мотивацию на решение проблемы на бессознательном уровне(пообещали щенка),дали клюкву как мощный уросептик,медью восстанавливаем энергетический баланс в почках.,прогреванием аппаратом МАГ ликвидируем воспаление в мочевом пузыре если оно там есть.А бутылочкой с теплой водой лечим бяку в мочеиспускательном канале. За неделю от всего избавились. Анализов правда никаких не сдавали. Но я сама врач мне и так все понятно.что анализы здесь ничего не покажут.Но так как лечение проводилось комплексное оно охватывало все возможные причины этого синдрома.Поправляйтесь!

Гость
#16

Здравствуйте все!Хочу поделитья своим методом решения проблемы.Внуку 4 года.Уехала на дачу ,приезжаю писает каждые 5 минут . уже с месяц. Родители ничего не предпринимают.Стала лечить самостоятельно. На ночь бутылочку между ног минут на 10. Днем МАГ на область мочевого пузыря,3-4 раза в день. На область почек медную пластинку по очереди минут на 40.закрепляю лейкопластырем медицинским. Измельченную блендером клюкву обязательно со шкуркой и с сахаром. внутрь пол стакана в течении дня .Далее обязательно проводить психотерапию. Надо пообещать ребенку чего-нибудь интересное ,но объяснить,что пока он часто писается этого сделать нельзя.То есть его нужно мотивировать ,чтобы он сам старался это прекратить.Также я одевала ему подгузник ,чтобы он отвык от бегания в туалет на горшок. Объяснив ,что если хочет писать ,пусть писает в подгузник.Таким образом избавились от автоматизма бежать в туалет,дали мотивацию на решение проблемы на бессознательном уровне(пообещали щенка),дали клюкву как мощный уросептик,медью восстанавливаем энергетический баланс в почках.,прогреванием аппаратом МАГ ликвидируем воспаление в мочевом пузыре если оно там есть.А бутылочкой с теплой водой лечим бяку в мочеиспускательном канале. За неделю от всего избавились. Анализов правда никаких не сдавали. Но я сама врач мне и так все понятно.что анализы здесь ничего не покажут.Но так как лечение проводилось комплексное оно охватывало все возможные причины этого синдрома.Поправляйтесь!

Гость
#17
Гость

Ко врачу идите, дама Откуда нам знать, почему ваш годовас ссытся

Ужас, *** так грубо писать? Ну нет настроения, сиди тихонько и не подпердывай 😂 чем настроение другим портить своей грубостью

Гость
#18
Гость

Здравствуйте все!Хочу поделитья своим методом решения проблемы.Внуку 4 года.Уехала на дачу ,приезжаю писает каждые 5 минут . уже с месяц. Родители ничего не предпринимают.Стала лечить самостоятельно. На ночь бутылочку между ног минут на 10. Днем МАГ на область мочевого пузыря,3-4 раза в день. На область почек медную пластинку по очереди минут на 40.закрепляю лейкопластырем медицинским. Измельченную блендером клюкву обязательно со шкуркой и с сахаром. внутрь пол стакана в течении дня .Далее обязательно проводить психотерапию. Надо пообещать ребенку чего-нибудь интересное ,но объяснить,что пока он часто писается этого сделать нельзя.То есть его нужно мотивировать ,чтобы он сам старался это прекратить.Также я одевала ему подгузник ,чтобы он отвык от бегания в туалет на горшок. Объяснив ,что если хочет писать ,пусть писает в подгузник.Таким образом избавились от автоматизма бежать в туалет,дали мотивацию на решение проблемы на бессознательном уровне(пообещали щенка),дали клюкву как мощный уросептик,медью восстанавливаем энергетический баланс в почках.,прогреванием аппаратом МАГ ликвидируем воспаление в мочевом пузыре если оно там есть.А бутылочкой с теплой водой лечим бяку в мочеиспускательном канале. За неделю от всего избавились. Анализов правда никаких не сдавали. Но я сама врач мне и так все понятно.что анализы здесь ничего не покажут.Но так как лечение проводилось комплексное оно охватывало все возможные причины этого синдрома.Поправляйтесь!

Сумасшедшая!! Инфекцию греть нельзя. И остальные методы... слов нет. Видимо, что-то несерьезное было у мальчика, и он выздоровел вопреки.

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем