Гость
Статьи
Кто ребёнка не водит в …

Кто ребёнка не водит в сад? Спб. И почему?

Девочки! Кто из Санкт-Петербурга!? И кто не водит детей в сад? Почему так решили? Сколько малышу? Интересуют все возрастные категории от 1,5 до 6 лет .
Не хочу водить ребёнка в сад. Так как считаю, что общения достаточно во дворе на площадке . Тем более с 3 планирую отдать на танцы. И может с 2,5 на развивайку .хоть годик походить несколько раз в неделю. А перед школой все равно сейчас подготовительные курсы. За год.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать не хотите?

Гость
#2

живу в приморской р-не. в каждой группе по 37 детей! очередь жуть, не попасть....думаю о платном

Оля
#3

Всё правильно. Что в школу, что в детский сад не надо отдавать ребёнка. На то есть огромное количество причин, которые перечислять просто лень.

#4

У меня старший не ходил в сад.
Из минусов - как пошёл в школу стал сильно болеть (иммунитет не готов к обществу). Так же сложно с дисциплиной в школе, т.к. не привык строем ходить :)

Гость
#5
Lexmechanic

У меня старший не ходил в сад.
Из минусов - как пошёл в школу стал сильно болеть (иммунитет не готов к обществу). Так же сложно с дисциплиной в школе, т.к. не привык строем ходить :)

Что за бред про болезни. У меня дочь и без сада болела, толку то от этого сада. Племяшка как в саду болела несколько раз в год, так и в школе также, уже боятся, как она будет к ЕГЭ готовиться, окончание школы недалеко(

Гость
#6

У нас во дворе девочка не ходила в сад. Но очень воспитанная. Общительная. Смотрю на неё и на ещё одну, которая в сад ходила и сравниваю. Вот пока плюсы у той, которая не ходила. Больше маму слушается, не капризничает. Сообразительная

Гость
#7

В сад отдают те, кому дети в тягость, надоели! У многих муж отведет в сад- они спят днем! Но в саду сильно болеют, потрм родителей заражают!!! У нас не ходила и ни разу не болела, друзей полно, читать сама научила

Гость
#8

Меня мама отдала в сад только в 5 лет, в подготовку перед школой. Все удивлялись, что я никуда до этого не ходила - умела читать, писать, знала много стихов. На уровень знаний ребенка садик никак не влияет. Свою дочь я отдала в 3.2 г в частный сад, хороший, в котором полностью уверена, отдала, потому что она очень общительная, а у меня сейчас к сожалению нет возможности везде её возить и гулять по 5 часов в день. Садик она очень любит и всегда идет с удовольствием.

Зима
#9
Гость

Меня мама отдала в сад только в 5 лет, в подготовку перед школой. Все удивлялись, что я никуда до этого не ходила - умела читать, писать, знала много стихов. На уровень знаний ребенка садик никак не влияет. Свою дочь я отдала в 3.2 г в частный сад, хороший, в котором полностью уверена, отдала, потому что она очень общительная, а у меня сейчас к сожалению нет возможности везде её возить и гулять по 5 часов в день. Садик она очень любит и всегда идет с удовольствием.

я тоже пошла в 5 лет в детсад. И была самой лучшей девочкой.
Тоже считаю, что это не заслуга садика, а мамино обучение со мной.
При этом садик я не любила (( повезло вашей дочке - но думаю частный садик и государственный - небо и земля.

Гость
#10

В этом же разделе Дети,найдите тему "Детский сад и школы",ветка называется "Не отдала ребёнка в сад,задумалась",ветке дней 5,там вовсю идёт обсуждение,люди написали,почему не хотят ребёнка отдавать в сад,ветка ,по теме,точь-в-точь,как ваша

взяла ник - Эльвира
#11

я за выбор, попробовать всё равно надо, не понравится - заберёте, за это нет уголовного наказания, тем более есть частные садики с кружками (у моей подруги так дочка танцами начала заниматься - интересы определились)

Гость
#12
Гость

В сад отдают те, кому дети в тягость, надоели! У многих муж отведет в сад- они спят днем! Но в саду сильно болеют, потрм родителей заражают!!! У нас не ходила и ни разу не болела, друзей полно, читать сама научила

Не только по этой причине- дети в тягость, моя родственница отдала и первого и второго ребенка в 2 года в садик т.к. боялась потерять свою хорошую работу с приличной зарплатой. Дети ходят в сад с удовольствием.

Гость
#13

Уже 5 лет на очереди в несколько детсадов стоим. А очередь как будто в обратную сторону двигается.
Из-за этого я уволилась с работы, работает только муж, получает мало. Злится на меня из-за того, что я не работаю. А няню нанять не можем-не на что.
Так что я в том, что дочь не ходит в детсад, вижу только минусы:
1. Постоянные ссоры с мужем
2. Ужасное чувство того, что я-домоседка.
3. Денежные трудности из-за того, что я не работаю.

Гость
#14

У нас мамаша одна, ребёнка приводила больного. И знаете, что она говорила, на вопрос воспитателя, почему ребёнка привели больного?:" деньги наверно важнее!"
Занавес! Всё понятно без слов!

Гость
#15
Гость

Уже 5 лет на очереди в несколько детсадов стоим. А очередь как будто в обратную сторону двигается.
Из-за этого я уволилась с работы, работает только муж, получает мало. Злится на меня из-за того, что я не работаю. А няню нанять не можем-не на что.
Так что я в том, что дочь не ходит в детсад, вижу только минусы:
1. Постоянные ссоры с мужем
2. Ужасное чувство того, что я-домоседка.
3. Денежные трудности из-за того, что я не работаю.

Ваш муж м....к! Извините! Вы не домоседка. Я работала няней в садике, я там такоооого насмотрелась. Я мужу рассказывала все прелести сада, а муж удивлялся, как наш ребёнок только из садика живой уходил. Если я сейчас расскажу всё, боюсь у вас у всех волосы в носу зашевелятся!

_Буратино_
#16
Гость

В сад отдают те, кому дети в тягость, надоели! У многих муж отведет в сад- они спят днем! Но в саду сильно болеют, потрм родителей заражают!!! У нас не ходила и ни разу не болела, друзей полно, читать сама научила

Причём тут дети в тягость? Детям нужно общение с такими же детишками, как и они сами. Им нужна социальная адаптация. Да и не все родители могут позволить себе не работать.

Оксана
#17

В Приморском районе Забава сад есть , хороший, туда не пробовали? 🤗

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: