Гость
Статьи
как вы таскаете …

как вы таскаете коляски?

мое больное место - прогулка с доченькой. умолчу уже про сборы ,которые отбивают охоту выходить и про то ,что при малейшем всхлипе иду домой,по этому долго и далеко не гуляю.
но больше меня вводит в ступор спуск и Подъем коляски. дом без лифта. коляска 14 кг. вечно ноющие руки и спина достали. купила babytime - мне в радость,малышке не очень удобно в плане поворота от мамы. доченьке почти 5 месяцев. встретила как+то нашего врача на прогулке - взялась за голову она -рано ещё в такой.
вот и выбор. с этой хоть прогулки каждый день, а с модульной раз в 3-4 дня, когда боль проходит

milli
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как таскают коляски? Да никак. Мужиков напрягают, а они таскают.

Гость
#2
Гость

Как таскают коляски? Да никак. Мужиков напрягают, а они таскают.

Нормальные мужики днём на работе(мужья в смысле)

Гость
#3

А я не таскала, прыгала коляской по ступенькам. Малому вообще кайф был, он у меня любит такие ощущения. Первая коляска была трансформер, ее в лифт-то проблемно впихнуть. Нужно искать выходы, а не стонать. Все такие, а вы такая прям нежная. Меняйте коляску, в таком возрасте уже прогулку можно, лежа только возить малыша.

ЕленаПетровна
#4

Моя подруга оставляла коляску в машине у дома,сама с дочкой с пятого этажа спускалась.Папа на время остпвляния коляски ездил на общественном транспорте на работу.Ещё одна подруга оставляла колесную базу коляски на первом этаже,а ребёнка в люльке поднимала .Ещё одна знакомая договорилась с магазином,кот.в их доме и хранила коляску у них

Гость
#5
Гость

Нормальные мужики днём на работе(мужья в смысле)

Так бабы всех встречных-поперечных мужиков напрягают.

вахаха
#6

внизу оставляйте, че вы ноете

Гость
#7

жили на 5 эт без лифта-с первым таскала(трость, но тяжелая.когда был совсем маленьким мы жили у родителей, там лифт, втискивались), со вторым стали просто оставлять внизу на замке в 5этажке. а с третьим въехали в другую кв, там 4 лифта, 2 грузовых и везде пандусы, вход широкий. красота в этом смысле. правда район \\у\евый, грязный.

Гость
#8

А я взяла бебидзен йойо, 5кг. И без проблем каталась все лето прошлое с малой везде. В это тоже собираемся

Гость
#10

Месяц-то еще помучайтесь, пока спинка у ребенка не окрепнет и он не начнет уверенно сидеть. Потом можно будет в легкую прогулку пересадить, а на зиму санки с колесами. Я как вспомню, как свою коляску таскала... хоть и муж на обеде приезжал, затаскивал, но все равно часто самой приходилось. Ужас

Гость
#12

Купите нормальную коляску, сейчас есть варианты маленьких маневренных для младенцев, в чем проблема-то? Или у вас выбора нет? И в ваш город не доставляют ни откуда? Далее, почему вы при малейшем писке идёте домой? Вы из прогулки устроили какой-то геморрой, ребёнок это же чувствует. В конце концов, гуляйте в слинге, пусть меньше по времени, но почаще.

milli
#13
Гость

Как таскают коляски? Да никак. Мужиков напрягают, а они таскают.

так это тогда ночью и на выходных гулять

milli
#14
Гость

А я не таскала, прыгала коляской по ступенькам. Малому вообще кайф был, он у меня любит такие ощущения. Первая коляска была трансформер, ее в лифт-то проблемно впихнуть. Нужно искать выходы, а не стонать. Все такие, а вы такая прям нежная. Меняйте коляску, в таком возрасте уже прогулку можно, лежа только возить малыша.

да нежная. боль терпеть тоже не кайф постоянно

milli
#15
ЕленаПетровна

Моя подруга оставляла коляску в машине у дома,сама с дочкой с пятого этажа спускалась.Папа на время остпвляния коляски ездил на общественном транспорте на работу.Ещё одна подруга оставляла колесную базу коляски на первом этаже,а ребёнка в люльке поднимала .Ещё одна знакомая договорилась с магазином,кот.в их доме и хранила коляску у них

у нас нет места в подъезде . такой дибильный дом

milli
#16
Гость

Нормальные мужики днём на работе(мужья в смысле)

Так бабы всех встречных-поперечных мужиков напрягают.
ага , унижаться просить каждого встречного ? ну нафиг

Гость
#17
milli

да нежная. боль терпеть тоже не кайф постоянно

Какую боль? У вас коляска шипами утыкана? Вам тут ни один из предложенных вариантов не нравится. Похоже, пост создан с целью "пожалейте меня". А кому жалеть? Все через это прошли, и все выкручивались как могли. Не надо строить мученицу. Кстати, о такой позиции говорит и то, что вы ребенка по первому писку домой тащите. Не превращайте прогулку в пытку для себя и ребенка. Это должно быть удовольствие, только тогда на пользу пойдет. А так, лучше на балконе гуляйте, когда муж не дома.

milli
#18
Гость

А я взяла бебидзен йойо, 5кг. И без проблем каталась все лето прошлое с малой везде. В это тоже собираемся

так у меня есть аналог, но мала доча ещё

milli
#19
Гость

Месяц-то еще помучайтесь, пока спинка у ребенка не окрепнет и он не начнет уверенно сидеть. Потом можно будет в легкую прогулку пересадить, а на зиму санки с колесами. Я как вспомню, как свою коляску таскала... хоть и муж на обеде приезжал, затаскивал, но все равно часто самой приходилось. Ужас

я уже взяла прогулку лёгкую,но неудобно с мелкой такой особо . лицом не когда мне

milli
#20
Гость

Купите нормальную коляску, сейчас есть варианты маленьких маневренных для младенцев, в чем проблема-то? Или у вас выбора нет? И в ваш город не доставляют ни откуда? Далее, почему вы при малейшем писке идёте домой? Вы из прогулки устроили какой-то геморрой, ребёнок это же чувствует. В конце концов, гуляйте в слинге, пусть меньше по времени, но почаще.

ну нормальная это кило 5 . лёгкая. остальное тяжело ведь .

Гость
#21

Не пойму этих стонов с колясками.
Рост 164, вес 45. Свободно управлялась с коляской , спускала с 4 этажа . Ребенка в одну руку коляску в другу и вниз потихоньку (так же потом наверх). Что сложного то?

milli
#22
Гость

Купите нормальную коляску, сейчас есть варианты маленьких маневренных для младенцев, в чем проблема-то? Или у вас выбора нет? И в ваш город не доставляют ни откуда? Далее, почему вы при малейшем писке идёте домой? Вы из прогулки устроили какой-то геморрой, ребёнок это же чувствует. В конце концов, гуляйте в слинге, пусть меньше по времени, но почаще.

ещё. при малейшем писке домой, потому что нести ребенка и тянуть коляску это ужаса слинг -этл рааносильно. я не люблю с ребенком на руках . прогулка -этл все отдельно

milli
#23
Гость

Не пойму этих стонов с колясками.
Рост 164, вес 45. Свободно управлялась с коляской , спускала с 4 этажа . Ребенка в одну руку коляску в другу и вниз потихоньку (так же потом наверх). Что сложного то?

ну представила. ребенка на руки и 15 кг в другую руку. это ж не сумка ,это габаритная вещь. я в два захода выношу итак

milli
#24
Гость

да нежная. боль терпеть тоже не кайф постоянно

Какую боль? У вас коляска шипами утыкана? Вам тут ни один из предложенных вариантов не нравится. Похоже, пост создан с целью "пожалейте меня". А кому жалеть? Все через это прошли, и все выкручивались как могли. Не надо строить мученицу. Кстати, о такой позиции говорит и то, что вы ребенка по первому писку домой тащите. Не превращайте прогулку в пытку для себя и ребенка. Это должно быть удовольствие, только тогда на пользу пойдет. А так, лучше на балконе гуляйте, когда муж не дома.
ага, спина и руки ноют ,хотя по сути тяжестей не боюсь. раньше мерчиком работала . но коляску не бросишь небрежно,как товар. а люльку с ребенком и подавно.
боль в спине, руках, синяки от штырей в люльке .
а балкона нет

Гость
#25
milli

так у меня есть аналог, но мала доча ещё

Почему? Коляска же раскладываемся в лежачее положение.

имя
#26

5 этаж. без лифта. оставляла в подъезде внизу, даже не пристегивала, как некоторые, на велосипедный замок. в то время у нас в подъезде 6 колясок стояло. жаль не сфотографировала . 10 лет назад было. сейчас где живем есть колясочная - забита колясками, великами, самокатами

Гость
#27

Ребенка в одну руку. Коляску в другую и толкай по ступеньках. Спускаться проще. Поднимать тяжелее.
Вообще вариант - купить трость с положением лежа и туда класть ребенка на переноске, пока не сядет.

Гость
#28

Девочек нельзя присаживать. У вас
Спина болит... ой бедная!!! А у ребёнка органы и кости деформируются на всю жизнь.. хотите без колясок купить хорошую переноску- эрогобэби, слинг переноску с положением лёжа.. вы в курсе, что это чревато загибом матки, такое положение?!

Гость
#29

С 1 ребенком сама таскала тяжелую коляску, еще и 2 раза в день на 4 этаж. Муж был на работе. Для второго купила самую легонькую коляску, китайскую, с простыми маленькими колесами без рессор, без наворотов, тоненькую, типа советской. Такую специально искала, дешевая кстати самая была. И ее без проблем поднимала.А современные коляски удобные. но вот очень тяжелые.

#30

Живу в своём доме,коляска в гараже,естественно проблем с коляской нет..Один раз поднималась к подруге на 6 этаж(лифт ремонтировали)...Я ЧУТЬ НЕ УМЕРЛА!!))) мои 47 кг рисковали полететь в след за коляской по лестнице. Всё таки женщины-однозначно ГЕРОИНИ)))

Гость
#31
milli

да нежная. боль терпеть тоже не кайф постоянно

Что значит не кайф? Я тоже таскала. Ребенка в коляску и все это на руки. С 5 этажа, когда лифт не работал- его как раз меняли, новый ставили, и в это время отключали, потом когда ребенку было 4мес, сделали, а так после родов и до 4мес таскала по ступенькам. Коляска была тяжелая, около 16кг (угораздило ж купить такую), плюс ребенок - от рождения и потом, ну пусть от 4 до 5кг, уже не помню, сколько тогда весил, с учетом одежды. Неужели 20кг не дотащить? Вы совсем больная-немощная? Тогда лечитесь или носите ребенка на одной руке, а коляску бумкайте как попало по ступенькам другой рукой. А вообще это разве проблема? Ну да, тяжело, больно, откровенно говоря, очень даже сравнимо с родами, примерно так же по ощущениям и степени боли (у меня роды были легкие, терпимые), но вполне переносимо, как видите, жива и даже тут сейчас пишу, не инвалид лежачий! Уж 2-4 раза в день, в зависимости от того, 1 или 2 раза выходите на прогулку, можно и потерпеть, все это вынести можно. Ну и действуйте так же, как и при других нагрузках и боли - плавно (не резко! иначе кирдык спине и вообще неделю из дома не выйдете!) поднимаете на руки коляску с ребенком в ней, вдохнули- и мееедленно выдыхаете, даже можно тихонько шипеть, если нет рядом соседей, даже сквозь зубы подвывать нецензурно, только негромко. Остановились у следующего пролета. Опять не спеша подняли - и опять: ааааааа йййййййооооооопт шепотом. И так 5 пролетов, реально настолько дико больно не будет! Ну а если рядом кто-то идет- старайтесь держать лицо, держаться попрямее и не шипеть, по возможности улыбаться. Но помочь поднять коляску с ребенком не соглашайтесь! Это совсем другой угол и другое распределение тяжести, так только тяжелее и неудобнее буквой зю будет. Если предлагают помочь соседи- берите ребенка на руки, а сосед пусть тащит или катит-бумкает по ступенькам пустую коляску.

Гость
#32
IceBlonde

Живу в своём доме,коляска в гараже,естественно проблем с коляской нет..Один раз поднималась к подруге на 6 этаж(лифт ремонтировали)...Я ЧУТЬ НЕ УМЕРЛА!!))) мои 47 кг рисковали полететь в след за коляской по лестнице. Всё таки женщины-однозначно ГЕРОИНИ)))

Я 44кг весила. При моих 156см. Что значит "чуть не умерла"- ну да, больно, еле терпишь, чтобы не отпустить руки, но все это выносимо, все через это проходили, это нормально!

Гость
#33

Согласна, коляску тяжело таскать. Часто очень выкручивалась так: просто на руках выносила, минут 30 постою с ребенком во дворе и назад. Подруга переноской спасалась, выносила в переноске и тоже стояла.
Не знаю, почему все накинулись. Видимо, двужильные или роботы)

#34

автор, я не поняла, на каком этаже вы живете? я жила на 2 и 1, когда приходилось носить коляски. притом коляски выбирала не по легкости, а по цене. а так конечно бы останавливалась бы на моделях удобных для подъема. А еще у нас был неузкий лест.. пролет + лифт, но в лифте было сложно втиснуться с коляской. зимой в одежде я едва вмещалась.
кстати у кого есть возможность, то оставляют детей спать на лоджии, балконе. смысл один и тот же - ребенок дышит, спит. с прогулочной коляской уже легче.
но в 5 месяцев еще действительно рано. не форсируйте события. потерпите

Гость
#35

Мне было тяжело с коляской лежачей, на балконе спали в основном дети. Если его нет, может, попробовать настежь окно в комнате? И можно вечером выходить.
А сидячую уже приобретать полегче.

123
#36

Боже мой! какие отбитые собрались!
мое геройство с тяганием коляски закончилось грыжей . один раз чуть не упала с лестницы с ребенком с люлькой. один раз с базой споткнулась и слетела с лестницы. и стоило это прогулок? моего здоровья? да ни в жизни! берегите себя! лучше повремените с прогулками и ждите мужа дома. можно гулять и поздно вечером. зато вы будете здоровы.

milli
#37
Гость

Мне было тяжело с коляской лежачей, на балконе спали в основном дети. Если его нет, может, попробовать настежь окно в комнате? И можно вечером выходить.
А сидячую уже приобретать полегче.

вечером с мужем и ходим . здоровья своего жалко

milli
#38
Vizavi

автор, я не поняла, на каком этаже вы живете? я жила на 2 и 1, когда приходилось носить коляски. притом коляски выбирала не по легкости, а по цене. а так конечно бы останавливалась бы на моделях удобных для подъема. А еще у нас был неузкий лест.. пролет + лифт, но в лифте было сложно втиснуться с коляской. зимой в одежде я едва вмещалась.
кстати у кого есть возможность, то оставляют детей спать на лоджии, балконе. смысл один и тот же - ребенок дышит, спит. с прогулочной коляской уже легче.
но в 5 месяцев еще действительно рано. не форсируйте события. потерпите

на 5. нереально ребенка и коляску

milli
#39
Гость

Согласна, коляску тяжело таскать. Часто очень выкручивалась так: просто на руках выносила, минут 30 постою с ребенком во дворе и назад. Подруга переноской спасалась, выносила в переноске и тоже стояла.
Не знаю, почему все накинулись. Видимо, двужильные или роботы)

мне тоже удивительно. это опасно не только для мамы. руки и ребенка однажды могут не удержать

milli
#40
Гость

да нежная. боль терпеть тоже не кайф постоянно

Что значит не кайф? Я тоже таскала. Ребенка в коляску и все это на руки. С 5 этажа, когда лифт не работал- его как раз меняли, новый ставили, и в это время отключали, потом когда ребенку было 4мес, сделали, а так после родов и до 4мес таскала по ступенькам. Коляска была тяжелая, около 16кг (угораздило ж купить такую), плюс ребенок - от рождения и потом, ну пусть от 4 до 5кг, уже не помню, сколько тогда весил, с учетом одежды. Неужели 20кг не дотащить? Вы совсем больная-немощная? Тогда лечитесь или носите ребенка на одной руке, а коляску бумкайте как попало по ступенькам другой рукой. А вообще это разве проблема? Ну да, тяжело, больно, откровенно говоря, очень даже сравнимо с родами, примерно так же по ощущениям и степени боли (у меня роды были легкие, терпимые), но вполне переносимо, как видите, жива и даже тут сейчас пишу, не инвалид лежачий! Уж 2-4 раза в день, в зависимости от того, 1 или 2 раза выходите на прогулку, можно и потерпеть, все это вынести можно. Ну и действуйте так же, как и при других нагрузках и боли - плавно (не резко! иначе кирдык спине и вообще неделю из дома не выйдете!) поднимаете на руки коляску с ребенком в ней, вдохнули- и мееедленно выдыхаете, даже можно тихонько шипеть, если нет рядом соседей, даже сквозь зубы подвывать нецензурно, только негромко. Остановились у следующего пролета. Опять не спеша подняли - и опять: ааааааа йййййййооооооопт шепотом. И так 5 пролетов, реально настолько дико больно не будет! Ну а если рядом кто-то идет- старайтесь держать лицо, держаться попрямее и не шипеть, по возможности улыбаться. Но помочь поднять коляску с ребенком не соглашайтесь! Это совсем другой угол и другое распределение тяжести, так только тяжелее и неудобнее буквой зю будет. Если предлагают помочь соседи- берите ребенка на руки, а сосед пусть тащит или катит-бумкает по ступенькам пустую коляску.
выглядит советом для мазохиста. не более

milli
#41
Гость


так у меня есть аналог, но мала доча ещё

Почему? Коляска же раскладываемся в лежачее положение. ребёнок в ней не спит , ветер задувает , не вижу толком. покупала как спасение ,оказалось не то . вернее вещь отличная ,но постарше

123
#42

гость 31. отдельно для вас.

вы троллите? вот правда. то,что вы пишете никак в мысли ноормального человека не укладывается. вы сами читаете, что пишете? да хрен с этими прогулками, если это доставляет дискомфорт. зачем советовать "терпеть", "шипеть" и - совсем убило - "отказываться от помощи". у меня есть собственный пример грыжи. не стоит это того.

Спокойная
#43
123

гость 31. отдельно для вас.
вы троллите? вот правда. то,что вы пишете никак в мысли ноормального человека не укладывается. вы сами читаете, что пишете? да хрен с этими прогулками, если это доставляет дискомфорт. зачем советовать "терпеть", "шипеть" и - совсем убило - "отказываться от помощи". у меня есть собственный пример грыжи. не стоит это того.

По-моему, это была шутка.

Гость
#45

Какие все нежные)) Спортом позаниматься, технику базовых упражнений изучите (подъем и опускание отягощения) и будет вам счастье. Как мама и тренер говорю. 90 кг приседала, так что 20 кг вообще ни о чем. Ребенок подрастет, потяжелеет, на руки просится будет. Вот вам и становая и присед)) и выпад впридачу. А грыжу и от поворота лежа на диване можно заработать.

Гость
#46

Автор, у меня 5 этаж без лифта, ходила по 2 раза, иногда ходила к маме, у нее дом с лифтом и муж оттуда забирал. Коляска туда и обратно скакала по ступенькам, на себе не таскала.

Гость
#47

Потом в 6 месяцев пересели в Макларен квест, очень люблю эту коляску, закатывала вместе с ребенком по лестнице. Сложнее всего было зимой, хоть я и купила легчайшие санки-коляску, ребенок был уже кг 10 плюс зимний костюм, даже по отдельности тяжело тащить.

Валерия
#48

А зачем ее таскать? Я тоже живу на последнем этаже, но коляску оставляю внизу в подъезде прям в предбаннике и все норм. Одеваю ребенка, беру на руки и спускаюсь вниз до коляски. Если на улице начнет орать(что бывает крайне редко) соску в рот или на ручки успокоить и дальше гулять.

Гостья
#49
Гость

Не пойму этих стонов с колясками.
Рост 164, вес 45. Свободно управлялась с коляской , спускала с 4 этажа . Ребенка в одну руку коляску в другу и вниз потихоньку (так же потом наверх). Что сложного то?

У вас ребёнок просто сидит не шевелится? У меня не может спокойно сидеть