Гость
Статьи
Коляска
Обсуждение закрыто

Коляска

Девушки, подскажите пожалуйста, как правильно выбирать коляску? На что следует обратить внимание? Малыш у нас должен появиться в конце мая. Какую коляску можно купить чтобы и не очень тяжелая и практичная. Стоит ли покупать этот огромый трансформер и таскаться с ним по жаре? Напишите коляску какой фирмы вы покупали, приблизительную цену и что понравилось, а что нет.

Ирина
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

bila sdes' tema takaya, ochen' hvalili odnu kolyasku, i vse soglashalis', chto oochen' horoshaya, zabila kakaya, neche seichas pridut napomnyat

Anonymous
#2

Трансформер, конечно, удобнее и по деньгам выгоднее, но если не ограничены в средствах, то удобнее иметь 2 коляски. Сначала у меня была обычная прогулочная коляска Пег Перего. Потом ребенок подрос, наступило лето, мы приобрели удобную складную трость CHICCO исключительно для сидячих прогулок, спать в ней конечно неудобно, но гулять самое то и складывается одним нажатием педали. Я не жалела, что купила 2 коляски, потом легко их продала в течение 1 недели.

simpson
#3

temу нe нaпomню и , чeсtнo гoвoря, нe знaю, кaкиe фирmы eсtь в Рoссии, нo сoвetую obрatиtь вниmaниe нa 1: кoлeсa: впeрeди пoдвижныe, сзaди сtabильныe, лудчe нaдувныe с aрmoрtизaциeй. 2: чtobы урoвeнь ручки moжнo bылo рeгулирoвatь (eto oсobeннo вaжнo, eсли вы с mужem рaзнoгo рoсta) , 3: в услoвиях зaгaзoвaннoсtи гoрoдa выbирaйte кoляски пoвышe. Я личнo moгу пoсoвetoвatь слeдующиe moдeли:БУГAБOO; ИНГЛEСИНA; ХEСБA; QУИННЫ; TФК-сtoяt нe maлo, нo oни toгo сtoяt!

Энн
#4

У нас Инглезина Магнум - я очень довольна. Она хоть и трансформер, но легкая. Колеса надувные, амортизация отличная. Вместительность достаточная - ребенку почти 11 месяцев, а мы все ездим(правда пора уже прогулочную покупать, но ждем до весны). О-о-очень долго год назад выбирала коляску, весь интернет перерыла. Остановилась на этой - по цене-качеству - идеальна.

Лизик
#5

2 тыс стоила коляска-трость

Лейка
#6

Princess, эта коляска Peg-Perego, которая Вам понравилась, продается везде, и по интернету можно заказать, и на ярмарках детских она есть. Мне просто тоже эта коляска приглянулась, хотела ее брать, но сейчас вот все-таки склоняюсь к Quiiny Speedy, т.к. мы автокресло Maxi-Cosi купили, хочу, чтобы его можно было на шасси устанавливать. Может, у кого-то есть такая коляска, как она в эксплуатации вообще?

Anonymous
#7

to Лeйкa: у нaс Qуинны КсЛ Фрeeсtылe-СУУУУУУпeр! Лeгкaя, пoдвижнaя, toжe с maкси Кoси, люлькoй!!!!!

Anonymous
#8

to Lejka: u nas Quinny XL Freestyle-SUUUUUUper! Legkaja, podvizhnaja, tozhe s maxi Kosi, ljul'koj!!!!!

Lady
#9

У меня первая была bebecar, на одно шасси люлька и прогулочный болок. Очень довольна, качество замечательное, переднии колеса поворотные, амортизаторы очень качественные. Люльку можно крепить в автомобиле вместо кресла первые месяц-два. Колесная база 58 см, влезает в любой лифт. Моя дочка откаталась в ней 10 месяцев, потом продали друзьям, сейчас в ней уже 3-й ребенок ездит и все замечательно. Следующую я покупала emmaljunga прогулочная с большими колесами. От этой я просто в восторге. Ну и уже этим летом (в начале лета дочке было год и 9 месяцев) купили легчайшую bebeconfort. Все мои коляски были недешевые, но оправдали себя на все 100! Как-то пробовала "рулить" трансформерами типа ТАСО, это ужас! Дико тяжелые и неповоротливые, кому-то может и все равно, но я девушка хрупкая, от такого просто загнулась бы.

Lady
#10

Ирина, коляска может быть не очень легкой в так сказать абсолютном измерении, но очень маневренной и удобной в эксплуатации, мои такие и были. Те же bebecar легчайших колясок не делают, но их тяжесть не чувствуется, рулишь хоть одним пальчиком, заехать на бордюр или лестницу не проблема и т.д. 3-х колесные коляски с большими колесами по снегу ездят не хуже ч-х колесных. Далее, даже если малыш сядет в полгода, т.е. в Вашем случае в конце осени, на улице еще будет много спать. С другой стороны до конца зимы в люльке не проездите. Кстати, обращайте внимание на размер люльки, есть и такие из которых дети вырастают в 3-4 месяца. В общем, я думаю, оптимальным будет вариант со съемными люлькой и прогулочным блоком + на зиму специальный теплый мешок или конверт из непродуваемой ткани, которой одевается поверх зимней одежды. Обратите внимание зимой многие так возят детишек, которые на улице уже не только спят, но еще не ходят или почти не ходят.

Anonymous
#11

я родила в конце осени и о ужас...пусть меня распнут но всю зиму мой ребёнок прогулял на балконе,причем там кочать его мне было удобнее в переноске макси- коси

Lady
#12

25, врачи расходятся во мнении, считать ли балкон полноценной прогулкой. Что уж тут пинаться :))) Но прогулки и для мамы полезны, к тому же ребенок прогулявший лето в коляске где-нибудь в парке, на балконе спать скорее всего не будет. Хотя есть знакомые, которые сразу уехали на дачу и там коляску просто вывозили в сад, малыш привык спать в неподвижной коляске, в результате балкон был единственным вариантом, когда вернулись в город.

Ирина
#13

Мне бы хотелось приобрести что то по цене до 15000. Но чтобы коляска не рассыпалась и была не слишком тяжелой. Может кто-то что то посоветовать?

Ирина
#14

АРО мы даже не рассматриваем,т.к. такие проблемы ни у одних вас были. А АВС-это германия, вот только к сожалению из моих знакомых никто таких колясок не покупал, вот и хотелось бы услышать отзывы про эти коляски

simpson
#15

temu ne napomnju i , chestno govorja, ne znaju, kakie firmy est' v Rossii, no sovetuju obratit' vnimanie na 1: kolesa: vperedi podvizhnye, szadi stabil'nye, ludche naduvnye s armortizaciej. 2: chtoby uroven' ruchki mozhno bylo regulirovat' (eto osobenno vazhno, esli vy s muzhem raznogo rosta) , 3: v uslovijah zagazovannosti goroda vybirajte koljaski povyshe. Ja lichno mogu posovetovat' sledujushhie modeli:BUGABOO; INGLESINA; HESBA; QUINNY; TFK-stojat ne malo, no oni togo stojat!

Princess
#16

Я думаю купить коляску модульной системы, где на основу колёсную можно устанавливать и люльку для новорожденных, и прогулочную. Очень понравилась одна модель от Peg-Perego, увидела в журнале 9 месяцев, но такое ощущение, что в магазинах такой нет :-( Сколько ни смотрела, пока не нашла. Наверное, модель новая. Хорошо, если появится чуть позже. Называется GT3 Naked Modular system. И расцветка подходящая, не маркая.

Лизик
#17

У меня была коляска Викинг (по лат. пишется) трансформер. Ее подарили за 8 тыс. Молния сломалась, зашитая-перешитая, в лифт еле-еле входила, грузовой иметь нужно для таких громил. Когда сделали прогулочной, ребенку сидеть в ней неудобно. Короче мне не понравилось. Лучше купить самую простенькую для новорожденного коляску (на полгода понадобится). А потом легенькую прогулочную. Я например купила Лидер Кид`c (по латин). Коляска-трость. Салатовая, очень красивая, яркая. Ничего не сломалось. Купила ее весной прошлого года. Сумки тяжеленные вешала, у меня к тому же старший ребенок, вот как-то умещаются на ней, если далеко нужно идти, то вдвоем сажаю. 2 положения. Дождевика не имелось, но у меня был от прошлой коляски.

анонимка
#18

у меня трансформер был, фирму не помню, но очень довольна была, колеса дутые, на снегу оч. удобно, не сказать что тяжелая, я на второй этаж вполне нормально вместе с ребенком поднимала, очень удобно когда ребенок постарше, гуляешь с ним летом обычно долго, устанет и заснет, просто опускаешь спинку и он в нормальном горизонтальном положении спит, а не свесив голову как в прогулочной, коляска верно прослужила моему племяннику два года и потом моему сыну еще два - ни одной поломки, а у сестры была сначала дорогая коляска зимняя - сразу стала ломаться вся, но они проедили на ней до конца зимы, потом прогулочная-трость, сломалась через месяца полтора, потом еще одна, хотя коляски все были дорогие и хорошие...а я свой трансформер как самая жалина никому не отдала, еще будет ребенок и он в ней ататься будет:-)

анонимка
#19

..как самая жадина...

Асенька
#20

У меня тоже обычная люлька Пег-Перего. Уже катаемся полгода, вроде ничего не скрипит и не сломалось. И в маленький лифт входит. К весне куплю прогулочную...
Еще сейчас часто вижу народ с JANE Nomad, беседовала, все довольны.

Anonymous
#21

МУТСИ.голандская коляска,оч довольна,с ними оч много кто ходит,4 года назал 400$,после моего ещё 2 ребенка в ней вырасло,она не убиваемая..посмотри в интернете,удачи

Anonymous
#22

она не трансформер,там 2 части.

Марья.
#23

Смотрите по размерам - чтоб прошла в двери дома и лифта. Это очень важно.
Оч. удобно - плавающие передние колеса. Для новорожденного лучше купить люльку, или классику как называют.
Удобно, когда колеса резиновые, надувные, важны хорошие амортизаторы.
Цвет-не светлый, мгновенно испачкается. а первые месяцы жизни малыша не совсем подходят для каждодневного мытья коляски.
Что еще..... Все остальное, как правило, есть практически во всех моделях - сумка, матрасик, капюшон с сеточкой (для лета актуально)не пожалейтен денег на антикомариную сетку и дождевик. Фирма не так важна, иногда можно хорошую коляску выбрать за небольшие деньги. просто без наворотов.

Anonymous
#24

У нас было две коляски. Сначала обычная. Вторую сугубо прогулочную после 7 мес покупали, складывалась как трость, легкая, очень удобно, когда лифта нет по лестнице идти, на руку повесила, ребенка на руки.

Lady
#25

Что касается Quinny, насколько я слышала и видела коляски отличные, но все с очень широкими колесными базами. В маленький лифт не влезает точно. В этом плане все трехколесные нужно внимательно проверять.

Ирина
#26

Полазила по инету...посмотрела модельки, глаза разбегаются. Трансформер типа ТАКО я не хочу точно! Они ужастно тяжелые и неповоротливые. Вся проблема в том, что малышка должна появиться к лету и таскаться с танком по жаре совершенно не хочется. Но всё что я видела легкое- подходит для детишек которые уже сидят. А к зиме наверное и мы сядем, но нужно что то теплое и непродуваемое, а самое главное высокой проходимости. Вот и получается путаница с сезонами=(((

Ирина
#27

Еще очень хотелось бы узнать ваше мнение о трехколесных колясках. Устойчивые ли они и как ездят по снегу?

Anonymous
#28

трансформеры,это ужас. если позволяют средства то лучше не надо

Anonymous
#29

to Lejka: u nas Quinny XL Freestyle-SUUUUUUper! Legkaja, podvizhnaja, tozhe s maxi Kosi, ljul'koj!!!!!

Лейка
#30

26, спасибо за отзыв! Lady,да, у Квинни шасси 65 см, в стандартный маленький лифт они не входят, это меня и смущает, грузовой, правда, у нас тоже есть, но он имеет тенденцию периодически ломаться:). А какая модель Emmaljunga у Вас была?

Lady
#31

Лейка, у меня была Emmaljunga Scooter, она с 6 месяцев рекомендуется, т.к. спинка полностью не откидывается, примерно до 45 градусов. Моя дочка ездила в ней год с 10 месяцев, в это время она уже не спала на улице.

Lady
#32

до 15000 Jane 3-х колесные можно, но у них маленькие люльки. Можно уже сейчас начать присматривать, бывают праспродажи. Я свою первую bebecar купила всего за 12000 на распродаже, вроде цвет неходовой. А на мой взгляд очень неплох под джинсу и мальчику и девочке нормально и не мрачный и не маркий, одним словом все устроило. Еще вариант поддержанные коляски, знакомые, кто покупал те же bebecar или quinny все остались довольны.

Ирина
#33

А АВС-Design никто не покупал? Как отзывы? Стоят ли они своих денег?

jelena
#34

мы покупали APO трансформер-такая дрянь-через месяц колесо отвалилось-сделали в магазе т к на гарантии была-через неделю другое отвалилось-снова сделали но они потом всё равно отваливались периодически-и тяжёлая ужас, взяли т к очень расцветка понравилась-в итоге до 8 мес откатала а потом купила прогулочную-трость ,а вам советую купить подороже и смотреть чтоб лёгкая была и ручка чтоб регулировалась и ход чтоб лёгкий был и советую только не польскую

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем