Гость
Статьи
Как воспитывать сына …

Как воспитывать сына одной?

Всем привет. Хотелось бы услышать реальные советы. Предпочтительно, от тех, кто оказался в моей ситуации.
Я вдова, муж умер от лейкоза, когда я была на 7 месяце беременности. Сейчас нашему сыну год и три месяца. Отношения у нас складываются отлично до самого момента каприз и всяких действий, которые ребенку очень хочется сделать, но это опасно или попросто неприемлемо (открывать газ, ломать эл.приборы, лезть в сумку). В такие моменты речи спокойной матери он не слушает, только улыбается и продолжает беспредел. И на сцену выходит батя - злой, грубый, но справедливый, котрый и в довольно жесткой форме поговорит, и подзатыльник отвесит. Как ни странно, но слушается в таких моментах Леша только меня-батю. Я делаю ремонт в квартире и пока вынуждена жить с моей мамой, она очень гнобит меня за такое поведение, но на вопросы о том, как лучше достучаться до ребенка, отвечает лишь:"Что ты за мать такая, что не может ребенка воспитать?!" А я да, не могу. Я никогда не планировала детей, от аборта муж, будучи еще здоровым, отговорил. А курсы молодой мамы я провела в больнице, заботясь о супруге. В общем, скоро я с Лешей (сыном) перееду и мы будем жить одни и хотелось бы услышать мнение, как мне себя лучше вести. Сама-то постоянно плачу после отыгрыша бати, но пока не вижу других вариантов. Я впервые сюда пишу, можете понять, на сколько я отчаялась.
Спасибо, что дочитали.
С ожиданием советов, Маша

Маша
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие подзатыльники еще и годовасу?? у него еще черепная коробка не сформировалась до конца. сделаете инвалида из ребенка

Гость
#2

Дот2 лет он не соображает ничего. Ваша мама ку ку.

Принцесса бздю
#3

Он маленький идио..км...он все везде лезут! Просто надо следить и убирать опасное! Совсем уже.

И
#4

Не бейте ребёнка!Вы наверное уже поломали ему психику.Как так можно..подзатыльники такому маленькому.Вы не нормальная.

Гость
#5
Гость

Дот2 лет он не соображает ничего. Ваша мама ку ку.

Так не её мама бьёт,а сама автор.Мать её,бабушка ребёнка, наоборот не одобряет.

Валя
#6

Мама ваша советская, лезет со своим старорежимным воспитанием. Поменьше слушайте. Раньше всех детей к ногтю жали, чтобы они послушными да удобными были. Да и похоже забыла она, как дети себя ведут в таком возрасте. А вот вы от горя зациклились на потере ребёнком отца, вот вас и клинит. Не надо "включать" никакого "батю". Будьте только мамой. Ему ласка ваша нужна, а не звездюли. Детям лет до 3-4 пара нужен только номинально. А сейчас он ещё глупыш, вместо подзатыльников вещи опасные подальше уберите, что-то на замки, что-то на блокировку. В детских магазинах и заглушки на розетки есть, и ограничители на двери. С малышом взрослому человеку спорить глупо, его надо отвлекать и переключать, уводить от опасного места. А вы, две взрослые тё.ти, хитрость включить не можете.
Ну а мужское воспитание ему частично будете потом восполнять общением с родственниками мужского пола. Дядя, брат, племянник взрослый -пусть заходит, посидит часок, или погуляет, или в кино. Но это лет после пяти, сейчас не замораживайтесь даже. Я сама вдова с двумя детьми. Младший тоже родился после смерти мужа. Как-то так...

гость
#7

Ну, до Билли Миллигана вам как до Луны - у вас всего лишь раздвоение, таких шизиков много. Но вы можете попробовать открыть в себе ещё дедушку по линии матери, деда и бабу по линии бати...ну и там всяких дядюшек-тётечек. А не будет слушаться - а Лёшей придёт Бука. А то и Чаки.

Валя
#8
гость

Ну, до Билли Миллигана вам как до Луны - у вас всего лишь раздвоение, таких шизиков много. Но вы можете попробовать открыть в себе ещё дедушку по линии матери, деда и бабу по линии бати...ну и там всяких дядюшек-тётечек. А не будет слушаться - а Лёшей придёт Бука. А то и Чаки.

Не хамите. Не дай бог такое перенести. Беременной мужа хоронить. Она просто одурела от горя, не знает, как себя вести. Ребёнок первый, опыта нет, жизнь с ног на голову.
Автор, просто будьте собой, будьте терпеливы и спокойны. Выше головы не прыгнешь. Заменить отца не сможете всё равно. Не зря же говорят, на двух стульях не усидишь. Так станьте просто хорошей, доброй и заботливой матерью.

Гость
#9

Терпение и никакого рукоприкладства,иначе вы просто дурная истеричка и все. Не ломайте ребенку психику,он до 3 лет так делать будкт и не обхясните вы ему ничего,ибо это ребенок

Кукурруза
#10

Просто смотреть за ним остаётся неустанно, а когда подрастёт, обязательно отдайте его куда-нибудь вроде военной академии или мужской спорт, хоккей там и прочее, только в бокс не вздумайте отдать. Пусть мужчиной растёт, а в вас видит любимую маму.

Гость
#11

идиоты сначала родят,а потом думают

Гость
#12

Ребенку двух лет нет,а мама уже устала его воспитывать. Вымещает на нем недовольство жизнью. Что дальше будет? Встретит мужчину, и сын будет не нужен. Масса таких случаев. Когда парня после такого воспитания довоспитывает зона. Бить кроху да еще и подзатыльник! Не думает, что калечит психику сыну, и физически опасно- быть по голове. Явно не нужен ребенок.Отдай в детдом, на усыновление, пока совсем не угробила.Не мать ты, а тетка злобная. Не мужа ты включаешь, а выпускаешь истинное злобное и ненавидящее сына "свое эго- Я".

Гость
#13

Что делать? Идти к психоневрологу и психологу. Приведите в порядок нервы,психику . Ребенок в утробе тоже пережил стресс и нуждается в помощи детского невролога. Вы не единственная в такой ситуации.Бывает хуже. Молодая, жизнь впереди, для того, чтобы не опуститься, не спиться и т.п.- приведите в порядок нервы и психику- себе и ребенку. Возьмите себя в руки. И прекратите себя жалеть.Всего доброго!

Гость
#14

Все ребёнок понимает прекрасно. И воспитывать надо, как мужика, а не сюси- пуси. Самое страшное, чтоб педерастом не стал, вот где ужас. Сейчас среди малолеток, толпы жопоеббов, это уже все, кончиты. Смотреть на это жутко.

Гость
#15
Гость

Все ребёнок понимает прекрасно. И воспитывать надо, как мужика, а не сюси- пуси. Самое страшное, чтоб педерастом не стал, вот где ужас. Сейчас среди малолеток, толпы жопоеббов, это уже все, кончиты. Смотреть на это жутко.

и вы видимо в их числе раз тема о годовалом ребенке вас навела на мысль о жопоеббстве

Гость
#16

ну и дурра ты ,авторша. до 3 лет нужно именно мамское воспитание, женское, мягкое, творческое. не бить ребенка надо, а отвлечь. мамо свое не слушай совсем, не спорь, не оправдывайся, просто не слушай, потому что если у родной бабки нет сочувствия и любви с собственному годовалому внуку, то грош цена ее советам по воспитанию.

Гость
#17

После 5 лет отдайте на мужской спорт типа борьбы, в школе максимум внимания до 5 класса потом желательно в Суворовское училище, только там конкурс высокий.

Маша
#18

Ох... Неправильно выразилась. Поджопники, не подзатыльники. Не знаю, почему слово "подзатыльник" у меня напрочь ассоциациируется с хлопком по заднице.
Вы не подумайте, я люблю своего сына. Мне нравится беситься с ним, читать ему стихи, показывать новые локации города, да, блин, в конечном итоге смотреть, как он с каждым днем осваивает все новые и новые навыки. Но я смотрю на другие семьи, где дети могут настоящие истерики закатить, не ставят ни во что родительское слово, и очень этого боюсь. Я хочу воспитать парня самостоятельным и не капризным, в принципе, у меня получается - он сам уже ест, укладывает себя, собирает игрушки, после игры, относит грязное белье в ванную. Но это воспитание дается мне очень нелегко, хочется взять его, обнять и самой все сделать - он же маленький. Но, боюсь, что разбалую и лучше сразу приучать к обязанностям. Диссонанс, в общем.

Гость
#19

Почитай библию, там ясно сказано, как детей надо воспитывать. И розги давать обязательно. От 0, до 5 лет, уже сформировывается характер . дальше уже ничего не измените . А пидорье, здесь постоянно тусуется и защищает жопоеебов. Тьфу, рвань анальная .

Анна
#20

Вот это история…
Почитайте это https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/sovety-detskogo-psyhologa/

Если вы сделаете, как сделала я, то станете жить намного лучше. И сыну своему по-настоящему поможете.
Я читала всякие статьи, когда была в похожей ситуации. И после этой решила записаться к психологу. Вот уже год посещаю. Цену этому нет.
Надеюсь, и вам поможет

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: