Гость
Статьи
Чем беспокойнее и …

Чем беспокойнее и истеричнее ребенок, тем спокойнее и последовательнее он взрослый?

Привет! у кого есть такие примеры, что дети благополучно перерастали истеричность? Приободрите, пожалуйста, а то сил уже нет....

Аир
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет, просто взрослый уже сможет себя контролировать, если мозги есть, а если нет - то так и останется истеричным

Гость
#3

Если человек не дeбил, то со временем он учится себя контролировать.

Гость
#4

вам надо поводить ребенка к детскому психиатру. Не будет истерик спокойным взрослым. Маленькие проблемы вырастают в большие. И если не будете заниматься сейчас, в подростковом возрасте он даст вам прикурить.

печенька
#5

чушь! Исправляйте сейчас, потом будет поздно. У меня старшая до 3 лет плакала по любому поводу, очень много с ней занимались, убеждали, тренировали, стала адекватной. Но без вот этих усилий, так бы и выросла истеричкой. Сходить к неврологу и психиатру, если по их части все нормально, остальное корректируется воспитанием. НО! В раннем детстве, в 10 лет это уже не сделаешь!

September
#6

Смотря, какова причина. Если ребенок истериками добивается от родителей того, что хочет, он не "перерастет" никогда. Не идите на поводу у истерик. Перетерпите и не реагируйте. Сказали "нет" значит "нет". Например, вы сказали ребенку, что сначала он обедает и лишь потом смотрит мультик. Значит, как бы ни истерил, вы не меняете свое решение и, главное, держитесь внешне спокойно. Это трудно, но потерпите так пару недель и истерики прекратятся. А если истерики просто так, без причин, надо идти к врачу, он направит к детскому психиатру и/или неврапатологу.

Гость
#7

правильно тут писали, до 3х лет дурь надо вышибать иначе крышка

Гость
#8

Чем истеричнее ребенок, тем вы хуже как воспитатель. А еще, ребенок сам по себе не придумает, все копирует, берет из окружения. Либо в семье, либо в обществе хватает такое. Для меня дикость, что дети могут быть невоспитанными, неуправляемыми. Это все лично ваша недоработка, это вы ленились , и не делали замечания, и оно наматывалось как ком. Часто такое на улице, мамаша курит в сторонке, ребенок бесится. Вина исключительно на родителях. Не оправдывайте себя усталостью, неопытностью , вам просто лень. Говорю это, как знаток, с детьми есть опыт и по работе, и родные . Итог один- все воспитанные, и им стыдно при мне вести себя истерично, стыдно! А вы даже не объяснили своим детям, что их поведение постыдно. Ну и что вы за мать?! Мне достаточно взгляда, и ребенок все понимает. А вы просто упустили момент воспитания, чем занимались? С подружками трындели, а ребенок носился по кв, и еще такое"иди там поиграйся". Часто такое, к сожалению, вижу, это все недостаток воспитания. И вас, как личность тоже характеризует не с лучшей стороны.

Алиска
#9

В первую очередь вам как маме нужно успокоиться и набраться терпения. У меня тоже была такая проблема, ребенок был гиперактивный. Очень мучалась, учителя в школе жаловались. Спасали разговоры с ребенком, но еще витамины давали для успокоения нервной системы (бэби формула мишки спокойствие). С возрастом это прошло конечно, но импульсивность осталась, особенность характера.

Юлия
#12
Аир

Привет! у кого есть такие примеры, что дети благополучно перерастали истеричность? Приободрите, пожалуйста, а то сил уже нет....

Юлия
#13

Хочу написать про себя. В детстве я была очень капризным ребенком прям очень, потому что меня баловали! И так было до переходного возраста, потом стало еще хуже, я огрызалась, бывало кидалась драться на родителей , делала всё наперекор им, а всё потому что мне не давали люлей! Лет с 19 я обрела мозги и поняла что я творила и как отвратительно себя вела. Очень сожалею об этом.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: