Гость
Статьи
Имя Маргарита. …

Имя Маргарита. Помогите!!!

Через 2 недели родится первая долгожданная доченька. Всю беременность мучаюсь с имён. Муж предлагает Маргариту,Риту...но не настаивает..по мне так ничего..НО "любимые" подруги забили мне голову, что мол, имя длинное, грубое, тяжело выговаривать, будет она просто Рита и т.д. и т.п...Хотелость бы услышать мнение со стороны :как вам это имя, звучит или нет?. может кто-то так называл своих дочерей?...как они с этим именем? ... отчество у нас Алексеевна будет. Заранее спасибо)

Мила Пушная
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слушайте подружек. Прекрасное имя. Это тебе не Маньки и Ленки. И при этом не всякие новомодные Евы и Снежаны.

Гость
#2

Нормальное имя, и с отчеством сочетается. И в Рите ничего плохого не вижу, уж точно лучше, чем Марго.

Вера в лучшее
#3

Мне тоже ооочень нравится, красивое имя. Вокруг одни Маланы, Алины, Алисы, Ангелины. Грубо подругам звучит. И имена подруг на зависть? Или они Лены, Кати, Тани?

Гость
#4
Гость

Не слушайте подружек. Прекрасное имя. Это тебе не Маньки и Ленки. И при этом не всякие новомодные Евы и Снежаны.

Чем плохи Марии и Елены? Хорошие имена. Про Ев (чЁ за имя такое?) и Снежан согласна.
Автор, Маргарита лично мне не очень нравится, но считаю это имя нормальным. Хоть и грубовато звучит и "рычит", но это хоть не Кира).

4447
#5

короче нам нравится! называйте

Гость
#6

Мне очень нравится. Отличное имя. А энергетика какая! Имя королев. Марго. Отчество смягчит это имя.

7 Гостья
#7

Да, будет Рита. Знакомую называют Маргоша. Чтоб кого-то называли Марго - ни разу не слышала. Максимум Ритуля.

Гость
#8

У меня пока сын, будет дочка - Маргаритой назову. Конечно надо смотреть как с отчеством звучит. Тк есть твердые буквы М,Р,Г то и в отчестве должны быть. "В" есть - так что нормально звучит. А имя хорошее.

Катерина
#8

Это Ваш ребенок! Никого не спрашивайте и решайте сами. А уж тем более на форумах! Как можно спрашивать о том, как назвать ребенка, у чужих людей! Ваш ребенок, ваш выбор имени. А подругам настоящим не было бы дела до этого - они просто порадовались бы за Вас и все, а не осуждали бы имя. Только представьте: назвали Вы иначе, дочь выросла, узнала, что имя ей выбрали подруги или тети из интернета - им оно понравилось, видите ли. Ну как же так?
Мне это имя совсем не нравится - знаю несколько Рит и все с тяжёлой судьбой. Но это лишь несколько Рит из огромного их количества, так что фиговая статистика. А про вкусы и вовсе смешно: они у всех разные. У моей дочери редкое имя. Если бы спрашивала всех, услышала бы кучу отзывов, что я дура. Но я никого не спрашивала и никому не говорила, кроме родителей и свекрови. А теперь часть людей говорит, что имя отличное и красивое, другие считают, что так называть - выпендрёж или ещё что. Но она моя дочь, я ее обожаю и имя здесь совсем не при чем. Поэтому просто подумайте, хотите Вы звать своё дитя Ритой или нет.

Гость
#9

Отличное имя!!! Мне вот очень нравится, никого не слушайте сильно, вам с мужем решать только, а не подружкам

мария
#10

зачем вам мнение со стороны???? Живите своим умом, а не вуманским!

Гость
#11

Сколько Рит не знаю - все абсолютно недалекие в той или иной степени

Гость
#12

Маргарита Александровна это конечно длинновато и сложновато
у меня ощущения от имени как у ваших подруг.
Плохо что у вас своего мнения нет. Именно произношение маргарита ассоциируется у меня с чем-то бабушкиным старомодным советским, Рита вообще глупо
Для такого отчества я бы полегче имя выбирала, без Р.
Лидия, Елизавета.. вам нужно самой выбрать имя а не метаться между подругами и мужем.

Гость
#13

я тоже сколько знаю Рит - недалекие и какие-то слишком напористые что ли

Ната
#14

Можно ведь Марго :) Уже не просто Рита. Не слушайте подруг, не им вашего ребёнка воспитывать.

Гость
#15

Марго звучит пошло в нашей стране и в наше время

Мася
#16

Ой и мне очень нравится! Прекрасное имя. Цветочек Маргаритка. Но присоединюсь к тем, автор, кто считает, что это ваш ребёнок и называть его вам с мужем, а не вашим подругам. Маргарита Алексеевна - очень благородно звучит. Расскатистое имя и мягкое отчество.Автор,нравится - называйте! А главное - счастья и здоровья вашей малышке. А вам лёгкой и по минимуму болезненной встречи с ней. И не заморачивайтесь.Просто бывает и так, как у моей соседки по палате- увидела сынишку впервые и провозгласила: никакой от не Максим!

Гость
#17

[quote="Вера в лучшее" message_id="61982523"]Мне тоже ооочень нравится, красивое имя. Вокруг одни Маланы, Алины, Алисы, Ангелины. Грубо подругам звучит. И имена подруг на зависть? Или они Лены, Кати, Тани? [/quote
А чем плохи Тани? Лены? Тем более, что их сейчас практически нет?

Гость
#18

Мне нравится это имя,тоже хотела назвать так дочку,но у нас в семье 2 Маргариты,моя тетя и свекровь,обе положительные,хорошие женщины.Передумали в последний момент,назвали другим именем.Сейчас дочка подросла,я ей рассказала что хотели назвать Ритой,она-"Как хорошо что не назвали,не нравится имя".

Гость
#19

Хорошее имя Маргарита. И сокращение Рита тоже хорошее, что в этом плохого, что по жизни будет Рита? Да это наоборот звучно и удобно. И с отчеством сочетается. Только не надо никаких Марго, Маргош и все такое, по мне это наоборот в России выпендреж. У меня бабушку звали Маргарита, дедушка ее звал Ритой. Интеллигентная женщина, учительница, невысокая, стройная, говорят, по молодости была очень даже симпатичная (я ее фото с молодости не помню). Родные говорят, я в нее пошла внешне. Называйте и не сомневайтесь! Это лучше, чем очередная Настя или Милена или Софья.

Гость
#20

Ой бесят когда говорят сложное и длинное имя..капец Маргаритааа..что тут сложно?? У всех склероз или язык с костями? Нормальное имя, мне все имена нравятся и Евы ,и Миланы, и Маши ,и Даши, просто какие-то немного ближе. У меня подруга назвала дочку Вероника, так некоторые перед этим *** мозг что ооочень длинное, очень сложное, редкое бла бла

Гость
#21
Гость

Ой бесят когда говорят сложное и длинное имя..капец Маргаритааа..что тут сложно?? У всех склероз или язык с костями? Нормальное имя, мне все имена нравятся и Евы ,и Миланы, и Маши ,и Даши, просто какие-то немного ближе. У меня подруга назвала дочку Вероника, так некоторые перед этим *** мозг что ооочень длинное, очень сложное, редкое бла бла

Оно не сложное и не слишком длинное, но грубовато звучит из-за двух букв "р" в имени. Но отчество мягкое, уравновешивает. Вероника мягче звучит, но тоже не к каждому отчеству подойдет, как и Маргарита. А Рита сокращенно отлично звучит, только не Марго, это пошло, как выше писали. А так имя красивое и звучное.

Оксана
#22

у меня имя маргарита ассоциируется с маргарином

Гость
#23

каким же надо быть тупым овулем, чтобы даже имя дочери не выбрать осознанно и самостоятельно.

Зануда
#24

Родится ребенок, посмотрите на него и поймете, подходит ему имя или нет.
Само по себе имя приятное. Знаю одну Марго - нормальная девчонка.
Уж лучше Марго, чем Софья или Милана, которых сейчас просто табуны.

Гость
#25

У кого там тяжелая судьба и недалекие? У моей бабушки была судьба вполне средняя - были и радости, и горести, да как у большинства. Не назвала бы ее ни редкостным везунчиком, ни вконец несчастной женщиной. Жила обычной жизнью, муж, работа, дети, ну бывали и негативные события, но и радостные тоже. Еще парочку Рит знала. Обычные девушки, тоже жили нормальной жизнью. Тупыми никто из них не были.

печенька
#26

Мне нравится и Маргарита, и Рита. Красиво.

Гость
#27

Как на мой взгляд, имя нормальное, не лучше и не хуже многих других. Но если у Вас есть сомнения, а они есть, иначе бы Вы не создавали тему, то лучше не называйте!

Гость
#28

Красивое имя. Если вы сами будете называть ребёнка полным именем и она будет представляться именно Маргарита и ассоциировать себя именно с Маргаритой, а не Ритой, все точно так же будут и называть.У меня есть знакомая журналистка, никто её Ритой не называет, называют полным именем. Меня зовут Ирина и никто в моём окружении меня не называет ни Ирой, ни Иришей, меня и мама называла полным именем и на учёбе, работе я представлялась всегда полным именем, так что уменьшительных от имени я в свой адрес не слышала.

Гость
#29

Прекрасное имя!Не слушай завистливых недругов. И Рита сокращённо то же очень красиво.Даже не сомневайся, дочь будет рада такому имени,когда подрастёт.

Лимпопо
#30

Мне нравится только Рита. Марго и Маргарита нет. А объективно имя как имя. Ваш ребёнок, нужно, чтобы вам нравилось с мужем. В конце концов это булгаковское имя и ещё международное. Нигде проблем с ним не будет.

Гость
#31
Гость

Красивое имя. Если вы сами будете называть ребёнка полным именем и она будет представляться именно Маргарита и ассоциировать себя именно с Маргаритой, а не Ритой, все точно так же будут и называть.У меня есть знакомая журналистка, никто её Ритой не называет, называют полным именем. Меня зовут Ирина и никто в моём окружении меня не называет ни Ирой, ни Иришей, меня и мама называла полным именем и на учёбе, работе я представлялась всегда полным именем, так что уменьшительных от имени я в свой адрес не слышала.

В моем окружении вообще была только одна Ира. А остальные все Ирины, так и называли, а ласково- Иринка, Иришка. Подавляющее большинство Ирин сейчас, мне кажется, не сокращают. А вариант "Ира", мне кажется, остался где-то в советском прошлом вместе с Алешами да Павликами, которые сменились Лешами и Пашами.

Гость
#32

Маргошей?.. Ну, дело ваше - главное, чтобы не Даздрапермой:))

Гость
#33

Мне нравится рита, а полное нет.
Но имя сейчсс это не редкое.
Назвали бы лучше именем, которое у детей сейчас вообще не встречается. Наталья, валентина, светлана. Нас многие имена в нашем детстве достали, но сейчас такими именами не называют, а если назвать - девочка будет одна с таким именем, эксклюзив. Еще ирин нет среди детей.

Кошка
#34

Можно звать Мара или Мари.

Гость
#35
Кошка

Можно звать Мара или Мари.

Зачем изобретать велосипед? Есть же нормальное сокращение Рита. Уж точно лучше непонятной Мары. А Мари это вообще из другой оперы.

Лиона
#36

Хотела дочь назвать Маргаритой, муж не дал, назвали Софьей, а оказалось что это имя вообще самое распостраненное(( Сейчас очень жалею, что не настояла на своем. Если рожу еще дочь, обязательно назову Маргариткой, классное имя. Так что автор называйте, чтобы потом не жалеть.

Гость
#37

Когда я называла своего сына, то ничье мнение, кроме мужа, меня не интересовало!!!

#38

Маргарита - мое любимое имя. В детстве я даже им часто представлялась. И не обязательно Рита, можно и Марго сокращенно. И по характеристике Маргарита мне тоже нравится.

#39

Автор, как в результате назвали?)
Маргарита очень красивое имя)

Гость
#40
Гость

Зачем изобретать велосипед? Есть же нормальное сокращение Рита. Уж точно лучше непонятной Мары. А Мари это вообще из другой оперы.

Насчет другой "оперы"-совершенно не согласна! Я сама-Маргарита, и это имя очень похоже на имя Мария, и одинаковых букв много в этих именах. Значение имени Маргарита зависит от знака зодиака девочки. Больше всего подходит Близнецам.Могу сказать, что имя-волевое, остальное-индивидуально, и зависит от внешности женщины.Сама бы , кстати, всегда хотела поменять свое имя на Марию или Марину.

Гость
#40
Гость

Чем плохи Марии и Елены? Хорошие имена. Про Ев (чЁ за имя такое?) и Снежан согласна.
Автор, Маргарита лично мне не очень нравится, но считаю это имя нормальным. Хоть и грубовато звучит и "рычит", но это хоть не Кира).

Кирочка красивое имя! Маргарита очень красивое имя! Ритулька красотулька!

Гость
#40
Катерина

Это Ваш ребенок! Никого не спрашивайте и решайте сами. А уж тем более на форумах! Как можно спрашивать о том, как назвать ребенка, у чужих людей! Ваш ребенок, ваш выбор имени. А подругам настоящим не было бы дела до этого - они просто порадовались бы за Вас и все, а не осуждали бы имя. Только представьте: назвали Вы иначе, дочь выросла, узнала, что имя ей выбрали подруги или тети из интернета - им оно понравилось, видите ли. Ну как же так?
Мне это имя совсем не нравится - знаю несколько Рит и все с тяжёлой судьбой. Но это лишь несколько Рит из огромного их количества, так что фиговая статистика. А про вкусы и вовсе смешно: они у всех разные. У моей дочери редкое имя. Если бы спрашивала всех, услышала бы кучу отзывов, что я дура. Но я никого не спрашивала и никому не говорила, кроме родителей и свекрови. А теперь часть людей говорит, что имя отличное и красивое, другие считают, что так называть - выпендрёж или ещё что. Но она моя дочь, я ее обожаю и имя здесь совсем не при чем. Поэтому просто подумайте, хотите Вы звать своё дитя Ритой или нет.

Какое имя дали своей дочери?

Маргарита
#40
Гость

я тоже сколько знаю Рит - недалекие и какие-то слишком напористые что ли

Я сколько знаю Маргарит, все нормальные, адекватные люди. Не надо наговаривать на кого либо. Я довольна своим именем.

Маргарита
#40
Гость

Маргарита Александровна это конечно длинновато и сложновато
у меня ощущения от имени как у ваших подруг.
Плохо что у вас своего мнения нет. Именно произношение маргарита ассоциируется у меня с чем-то бабушкиным старомодным советским, Рита вообще глупо
Для такого отчества я бы полегче имя выбирала, без Р.
Лидия, Елизавета.. вам нужно самой выбрать имя а не метаться между подругами и мужем.

Нормально, не сложновато, я например- Маргарита Романовна, и ничего, отлично живется, и никто не жалуется на сложность в произношении.

Гость
#41
Гость

Не слушайте подружек. Прекрасное имя. Это тебе не Маньки и Ленки. И при этом не всякие новомодные Евы и Снежаны.

Ничего плохого в Еве и Снежана не вижу! А Маргарита- крайне неудачное имя!!!

Гость
#42

Маргарита очень красивое имя и редкое не то что Настя Катя Маша оно много как меняется ласково например Маргоша Ритуля Риточка и тд и Маргарита это богиня моря и красоты так что не слушай никого.

Гость
#48
Катерина

Это Ваш ребенок! Никого не спрашивайте и решайте сами. А уж тем более на форумах! Как можно спрашивать о том, как назвать ребенка, у чужих людей! Ваш ребенок, ваш выбор имени. А подругам настоящим не было бы дела до этого - они просто порадовались бы за Вас и все, а не осуждали бы имя. Только представьте: назвали Вы иначе, дочь выросла, узнала, что имя ей выбрали подруги или тети из интернета - им оно понравилось, видите ли. Ну как же так?
Мне это имя совсем не нравится - знаю несколько Рит и все с тяжёлой судьбой. Но это лишь несколько Рит из огромного их количества, так что фиговая статистика. А про вкусы и вовсе смешно: они у всех разные. У моей дочери редкое имя. Если бы спрашивала всех, услышала бы кучу отзывов, что я дура. Но я никого не спрашивала и никому не говорила, кроме родителей и свекрови. А теперь часть людей говорит, что имя отличное и красивое, другие считают, что так называть - выпендрёж или ещё что. Но она моя дочь, я ее обожаю и имя здесь совсем не при чем. Поэтому просто подумайте, хотите Вы звать своё дитя Ритой или нет.

Меня так зовут. Судьба - воагу не пожелаешь. И мне с детства кажется - эти вещи связаны!

Гость
#49
Кошка

Можно звать Мара или Мари.

Богиня смерти?? (Мара). А Мари (Мария).

Гость
#50

Прочитав комментарии,решила оставить свой. Я сама Маргарита,далекой от сего мира себя не считаю,имею два образования,муж,ребёнок. Вполне состоялась в жизни.
Так вот,большая часть людей при знакомстве всегда напоминает мне о том, какое у меня красивое имя. Ритой себя никогда не называла,мне не нравится, поэтому просто Марго. (Не понимаю что вы нашли в этом пошлого,пхах) В ласкательной форме для мамы я Маргуня,для других Маргуша. В детские годы,никто даже обзывательств придумать не мог,так что это имя все же лучше ,чем всякие Машки и Наташки. И да,в компания моё имя всегда запоминают.

Предыдущая тема